Киоски, много киосков...

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Сообщение SERGIO »

Сколько киосков в городе, даже не сосчитать, фруктово-овощные, сигаретно-жвачные, пирожковые и пр. Причем появляются с завидной регулярностью.
Почему тема в "Политике"?
Да потому-что с 2003 г. Постановлением горсовета на территории г. Смоленска запрещено размещение объектов мелкорозничной торговли. Запрет распространяется практически на всю центральную территорию города, Кловка-Королевка-Киселевка и т.п. понятно не входят.
В таком случае непонятно откуда появилась куча киосков возле того-же кинотеатра "Октябрь", да и вообще по всему центру.
И почему молчит исполнительная власть, депутаты и прокуратура?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

Особенно "радуют" растущие сквозь асфальт на тротуарах. На площади Смирнова, где маршрутки собирают аншлаги под чарующие звуки городского "радио". А холодильники, перпендикулярно движению пешеходов кое-где делают прохожих конкурентами авто на проезжей части.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Все недовольные - идите в СОПЦ!!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаИ почему молчит исполнительная власть, депутаты и прокуратура?[/quote]

вопрос считаю риторическим :)

ЦитатаВсе недовольные - идите в СОПЦ!!!![/quote]

а не вопрос!!! Сереж, у тебя есть нормы законодательства Смол.обл запрещающие подобные действия???
отпиши мне плз в личку, я тебе мыло дам, скинь мне плз электронные версии. просто у меня Смол.законодательства в Консультанте нет :(
мы напишем этим .... хмм... и послушаем ответ... информационная открытость власти типа :)
Последний раз редактировалось Azazelius 23 июн 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Тоже интересно.
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

369 писал(а):Цитата(369 @ 23.6.2009, 23:29) Все недовольные - идите в СОПЦ!!!!
А все довольные - подвиньте холодильники, или на проезжую часть их, тогда автофорум разберется. :rolleyes:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Пипец - в СОПЦе нет консультанта - ужоснах!!!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Сообщение SERGIO »

Azazelius, я скину завтра, реквизиты и текст постановления у меня на работе.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

:) 369, Андрей, да есть у нас правовые системы... ("Консультант +")... законодательства Смоленской области нету :) если мне нужны какие акты, то я просто в службе поддержки их заказывал...

SERGIO, ок.хорошо
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Денис, я и здесь и в соседней теме просто нотку юмора вношу... и ничего более..... расслабьтесь, скоро суббота!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Почему у нас в городе чиновники ворьё? Ощущаете параллель, или ещё более открыто сказать?
И ещё, совсем не по теме, просто увидел, 369, "Из: к сожалению, ГГС" (а речь идёт о Городе Герое Смоленске) в личной информации звучит мягко говоря "не красиво и не умно", убрал бы, а?!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Сообщение SERGIO »

Решение Смоленского Городского Совета
от 27 июня 2003 г. N 662
"О запрещении размещения временных объектов мелкорозничной торговли"

В целях обеспечения градостроительного регулирования размещения временных объектов мелкорозничной торговли на территории города Смоленска, руководствуясь статьями 6, 19 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 23 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 19 Устава города Смоленска, Смоленский городской Совет решил:


1. Запретить размещение временных объектов мелкорозничной торговли на территории города Смоленска согласно приложениям 1, 2.
2. Администрации города (В.Н. Халецкий) не продлевать срок аренды земельных участков под объектами мелкорозничной торговли, не соответствующими градостроительным требованиям.
3. В микрорайонах с низкой обеспеченностью торговыми площадями осуществлять строительство стационарных объектов недвижимости площадью не менее 50 м. кв., с возможностью входа в торговый зал.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам землепользования, промышленности, транспорта и связи (Г.Б. Саницкий).

Председатель Смоленского
городского Совета В.В. Вовченко

Приложение N 1
к решению
Смоленского городского Совета
от 27 июня 2003 г. N 662

Схема

Территории г. Смоленска, на которой запрещено размещение временных
объектов мелкорозничной торговли

Текст настоящего приложения не приводится

Приложение N 2
к решению
Смоленского городского Совета
от 27 июня 2003 г. N 662

Описание
границы территории г. Смоленска, на которой запрещено размещение
временных объектов мелкорозничной торговли

Граница территории г. Смоленска, на которой запрещено предоставление земельных участков для размещения временных объектов мелкорозничной торговли (палаток, ларьков, киосков, павильонов), представляет собой линию, замыкающую пространство центральной части города, где расположены основные площади, жилая застройка и промышленные предприятия. Точкой отсчета считается пересечение проспекта Гагарина и ул. Кирова, далее в направлении по часовой стрелке граница проходит на запад по четной стороне ул. Кирова, пересекает ул. Николаева, продолжается по нечетной стороне ул. Нормандии-Неман, поворачивает на восток, проходит по четной стороне ул. Нахимова, поворачивает на север, продолжается по нечетной стороне ул. Дзержинского, пересекает р. Днепр, поворачивает на запад вдоль береговой линии, охватывая территорию автовокзала, поворачивает на север, проходит по нечетной стороне пер. Болмашева, пересекает железнодорожные пути, охватывая здание железнодорожного вокзала, поворачивает на восток, проходит по четной стороне Витебского шоссе, поворачивает на север, проходит по нечетной стороне ул. 12 лет Октября, продолжается по нечетной стороне ул. Фрунзе, по нечетной стороне ул. Кутузова, доходит до ул. Генерала Лукина, поворачивает на юг, возвращается по четной стороне ул. Кутузова, продолжается по четной стороне ул. Фрунзе, поворачивает на восток, проходит по нечетной стороне ул. Свердлова до автомобильной развязки перед Московским шоссе, поворачивает на юг, проходит по автомобильному мосту через р. Днепр, далее по ул. Степана Разина до ул. Соболева, поворачивает на ул. Соболева, проходит по нечетной стороне ул. Соболева до ул.2-й Верхний Волок, поворачивает на ул.2-й Верхний Волок, проходит по нечетной стороне ул. 2-й Верхний Волок до ул. Шевченко, поворачивает на запад, проходит по четной стороне ул. Шевченко, поворачивает на юг по ул. Крупской, доходит до трамвайного кольца по нечетной стороне, поворачивает на север и возвращается по четной стороне до ул. Кирова, поворачивает на запад, проходит по четной стороне ул. Кирова до соединения с точкой отсчета границы (пр. Гагарина и ул. Кирова).
Запрещение, установленное пунктом 1 настоящего решения, распространяется также на территорию, прилегающую с внешней стороны границы в пределах одного квартала.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаКонтроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам землепользования, промышленности, транспорта и связи (Г.Б. Саницкий)[/quote]
:lol: нашли кому поручить :lol: Тем не менее, для меня ясно человек "благодаря" либо неумению работать которого (либо умению договариваться) Смоленск превращен в свалку ларьков и шаурмычных. Адвайзер, можешь попросить депутата опубликовать на форуме свою налоговую декларацию?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Летнаб, сказали позвонить завтра насчет ответа... само письмо они зарегистрировали 25.05., присвоили ему вх.номер. (само же письмо им направлено было 22.05.)

З.Ы. я про письмо по дорогам...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

коллективных нет, индивидуальные конечно :) ........ например про разукрашеный город... ответ выложен на форуме.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 24.6.2009, 9:34) Адвайзер, можешь попросить депутата опубликовать на форуме свою налоговую декларацию?
Какого? Саницкого? Так он не депутат уже.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Точно! Забыл :) Депутатом он был, пока "тёплое" местечко в муниципальном предприятии не получил.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 23.6.2009, 23:32) вопрос считаю риторическим :)
Вот разукрашенные заборы, дома и ворота не оказывают прямого действия на наше здоровье, как антисанитарные "ульи", к тому же еще и загораживающие тротуары.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 24.6.2009, 12:45) Вот разукрашенные заборы, дома и ворота не оказывают прямого действия на наше здоровье, как антисанитарные "ульи", к тому же еще и загораживающие тротуары.
Здесь больше не в этом проблема. Насколько я знаю предпринимателей, которые владеют данными "ульями", они готовы и рады перестроить или возвести на данном месте красивый, с санитарными удобствами "дворец". Вот только не позволяют.
Последний раз редактировалось Blackspot 25 июн 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаВот только не позволяют.[/quote]

а чем мотивируют???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 25.6.2009, 17:36) а чем мотивируют???
Побеседуйте, узнаете...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПобеседуйте, узнаете...[/quote]

дык с кем??? :) я думал ты знаешь кто именно не дает предпринимателям развиваться и строить нормальные павильоны ... могу, конечно предположить причины... ну это уже мое имхо будет :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 25.6.2009, 17:36) а чем мотивируют???
киоск - временный, дворец - капитальный.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

ну и тема ,киоски,дурески,кому они мешают?ерунду какуюто пишите.КУЧА ПРОБЛЕМ РЕАЛЬНЫХ,например аварийное жилье.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Сообщение SERGIO »

MAKC, Почему вообще на форуме пишешь, когда в мире глобальный кризис?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Jaris
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jaris »

MAKC писал(а):Цитата(MAKC @ 25.6.2009, 19:23) ну и тема ,киоски,дурески,кому они мешают?ерунду какуюто пишите.КУЧА ПРОБЛЕМ РЕАЛЬНЫХ,например аварийное жилье.
Согласен, что аварийное жилье намного серьезней, но проблемы-то взаимосвязаны.
Наблюдал как-то, как у ЦУМа из «Шкоды» выбрался глава администрации Ленинского района и отправился любезничать с продавщицей киоска-полуприцепа, давно обосновавшегося на углу универмага. При этом было заметно, что у них все очень разлюбезно и по-свойски. Я к тому, что пока чиновники свои киоски лелеют, аварийным жильем заниматься им будет некогда. Своя же рубашка…
К тому же, ничего не поделать, киоски сейчас все больше определяют лицо нашего города. И те, которым разрешили торговать пивом с сигаретами прямо у учебных заведений, и те, которые без вывесок «лотерейными клубами» прозываются, и заполонившие тротуары, конечно, тоже.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Сообщение SERGIO »

Ярис, вот и я о чем, все эти будки стоят не самовольно, а с разрешения муниципалов, с какого спрашивается перепугу?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

А мне жаль земли, которая занята этими убожествами. Ведь там нет никаких условий для работы. Наверняка полностью нарушает и трудовой кодекс в плане охраны труда и техники безопасности (эт я так на вскидку).

Возможно не плохо бы мелкие магазинчики все же разместить на 1-х этажах домов, а свободные территории благоустроить. А если и строить что-то капитальное, то уж не в один этаж.
Ответить Пред. темаСлед. тема