«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

Жду завтрашнего дня... потом буду либо злиться... либо радоваться...
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

что-то оффтопа много пошло.. ещё раз напоминаю правила топика: если есть возражения по поводу качества работы, то плз с фотками, что б мы все посмотрели и оценили. И уважайте как представителей провайдера,так и других собеседников.
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение CheckisT »

Сегодня около 8.00 в доме вырубили электричество. После этого инета нет до сих пор.
Из тех.поддержки смог выудить что чинить будут завтра около часа дня, и больше ничего.
Может мне здесь ответят на вопросы: 1. Что собственно случилось? 2. Почему так долго будут чинить?

P.S. Неужели на то чтобы включить или перезагрузить хаб требуется около полутра суток?
P.P.S. (Нахимова 20-А)
Последний раз редактировалось CheckisT 04 июн 2009, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

CheckisT писал(а):Цитата(CheckisT @ 4.6.2009, 18:20) P.S. Неужели на то чтобы включить или перезагрузить хаб требуется около полутра суток?
P.P.S. (Нахимова 20-А)
Там ситуация сложнее: сгорела щитовая в месте питания свича и пока электрики ЖЭУ не востановят ее, питания на свиче не будет, они обещали сделать завтра до обеда.

ПС любителям поострить: щитовая сгорела не из-за свича.
Последний раз редактировалось ROTORSAT 04 июн 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение CheckisT »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 4.6.2009, 19:34) Там ситуация сложнее: сгорела щитовая в месте питания свича и пока электрики ЖЭУ не востановят ее, питания на свиче не будет, они обещали сделать завтра до обеда.
Благодарю за информацию.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Azart12 писал(а):Цитата(Azart12 @ 4.6.2009, 20:05) но подключение не осуществляете,почему?- если можно поподробней,
Действующие в подъездах дома слаботочные стояки - забиты, необходимо строительство собственных.
Аватара пользователя
DimAce
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:47
Откуда: Смоленск-Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DimAce »

113Mhz писал(а):Цитата(113Mhz @ 4.6.2009, 9:57) А правда что какую-то програмку надо качать, чтобы скорость работы с торрент-треккером была на 100 Мбит/с?
На corbina.smollocal.ru есть локальный трекер на скорости 100 Мбит/c ;)
Но ты, видимо, имеешь в виду ретрекер - это сюда.
Он ищет локальные сиды и качает с них. Так что можно с кем-нибудь из Корбины договориться и качать вскладчину.

И не забудь у at_hacker-а крякер интернета взять ;)
Последний раз редактировалось DimAce 05 июн 2009, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

А еще можно не договариваясь просто присоедениться к скачке , статитика доступна по адресу http://corbina.smollocal.ru/re/
Waasja
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Waasja »

ROTORSAT:
Мой дом 12А по проспекту Гагарина, как мне сказали по тел.0611, стоит в планах на подключение,
т.к. все соседние дома уже подключены (пр. Гагарина 12/1, 12Б, Николаева 5 и возможно Николаева 3).
Номер моей заявки 37792 (оставлял по тел.0611).

Можете ли Вы назвать примерную дату подключения. Хотелось бы до осенних дождей или в этом году.

Надо мной находится чердак поэтому стояк для меня можно не проводить.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

народ, а не узнавал кто-нить, есть ли возможность в Билайне подключить ТОЛЬКО локалку? без интернета... и сколько это стоит?
Beric
Сообщения: 27563
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2040 раз
Контактная информация:

Сообщение Beric »

Free Your Mind писал(а):Цитата(Free Your Mind @ 3.6.2009, 15:44) Повезло, а мне только мозг продолбали вместо стояка :diablo:

<Освободи свой разум> и нечего долбать будет :crazy:

гражданин ROTORSAT, подскажи, когда будет тырнет в д. № 58-А по улице ФРунзе?
а то в № 58 (прямо напротив моего) уже народ в нете 2 недели как сидит, а мне не дают (в смысле инет в мой дом)... :diablo:
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alex_M »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 3.6.2009, 22:20) Вообще никак даже слышать не хотят
хо..ну жесть..магнит гребаный..взорвать его пора..то воду из за них отключают, то свет..теперь еше инет не дают провести..что же дальше будет, страшно подумать.
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 6.6.2009, 0:50) народ, а не узнавал кто-нить, есть ли возможность в Билайне подключить ТОЛЬКО локалку? без интернета... и сколько это стоит?
О, еслиб была возможность, то тоде подключил локалку!
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

[deleted]
Последний раз редактировалось w88 27 апр 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
Wicked
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:02
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wicked »

Боритесь за подключение!!! Оно того стоит!!! Я уже подключен!!! Буду теперь ждать увеличение скорости!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Вопрос к представителям Билайн-корбины, который они старательно игнорят, ожидается ли в этом году увеличение скорости за те-же деньги?
Абонент вне зоны доступа
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 7.6.2009, 23:00) Вопрос к представителям Билайн-корбины, который они старательно игнорят, ожидается ли в этом году увеличение скорости за те-же деньги?
Да.
Последний раз редактировалось ROTORSAT 08 июн 2009, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEM
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 08:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LEM »

В четверг позвонили сказали, что в понедельник подключат. А сейчас позвонили, скакзали, что неполучается... оборудование во втором подьезде(я в первом живу), а техэтажа нет... такая вот проблема великая! Господа корбиновцы, давайте я сам кабель до второго подьезда дотяну через крышу, под свою ответственность, если вы какихто там мифических норм мантажа придерживаетесь... ОБИДНО ДО СОПЛЕЙ БЛИН!!! Зачем людей зря обнадеживаете, ведь судя по всему я не один такой... хорошо хоть карты оплаты купить не успел...
Последний раз редактировалось LEM 08 июн 2009, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

LEM писал(а):Цитата(LEM @ 8.6.2009, 11:48) мифических норм мантажа придерживаетесь...
Это не миф, а реальность: Все вопросы прокладки кабеля регламентированы в стандарте ANSI/TIA/EIA-569-A: «Стандарт телекоммуникационных трасс и помещений», че т после гроз нет желания менять свичи, как некоторые домашние локалки.
Аватара пользователя
LEM
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 08:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LEM »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 8.6.2009, 10:55) Это не миф, а реальность: Все вопросы прокладки кабеля регламентированы в стандарте ANSI/TIA/EIA-569-A: «Стандарт телекоммуникационных трасс и помещений», че т после гроз нет желания менять свичи, как некоторые домашние локалки.
давайте я "экранкой" кину... а про нормы можете не рассказывать - я многие ваши, и не только ваши, художества повидал на техэтажах и в подьездах... просто непонятно зачем звонить и людей обнадеживать, ведь я уже почти смирился, что вы ко мне не придете...
Последний раз редактировалось LEM 08 июн 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Wicked писал(а):Цитата(Wicked @ 7.6.2009, 22:41) Боритесь за подключение!!! Оно того стоит!!! Я уже подключен!!! Буду теперь ждать увеличение скорости!
Вот я подключился сегодня.
Объясни мне непонятливому в чем преимущество корбины перед домолинком кроме отсутствия надобности покупать модем?
// Vovo.
Аватара пользователя
SLoWww
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SLoWww »

vovaivanov, локальная сеть. в которой есть практически все, что есть в нэте. ну а скорость скачки в разы выше!
Последний раз редактировалось SLoWww 08 июн 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

SLoWww писал(а):Цитата(SLoWww @ 8.6.2009, 13:18) vovaivanov, локальная сеть. в которой есть практически все, что есть в нэте. ну а скорость скачки в разы выше!
...ну если только из локали. из нета у тебя скорость выше не будет никак.
Насчет практически все - смотря для кого :)
// Vovo.
Аватара пользователя
SLoWww
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SLoWww »

vovaivanov,
=) ну понятно, что там реферата на даннуе тебе тему не будет))
фильмы, игры, музыка и т.д

ИМХО но мне удобне качать всё это из сети, чем с нэта.

учитывая выше написанное, то скорость нэта поднимут в этом году..
Последний раз редактировалось SLoWww 08 июн 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 8.6.2009, 11:11) Да.
Когда, ибо хотя на подъездах соседних домов появились листы одной тут указанной конторы с БОЛЕЕ низкими ценами, уходить от Вас неохота, поскольку 1. лень, яж не кузнечик прыгать по провайдерам 2. Локалка у вас довольно интересная. 3. сервис вменяемый.
Абонент вне зоны доступа
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Рыленкова 57 когда подрубите, пока только маннет??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ORICHAS »

Уважаемые посетители данной темы форума.Есть несколько вопросов. Хотелось бы простыми словами услышать в чем на данный момент преимущество и недостатки билайна против дмл.
Чем народ занимается в сети билайна я сам знаю, с18.02.2009 юзаю,а в других сетях?
А то на работе крутые дмл-дядьки лохом обозвали , на следующий день внешний HDD на 500g принесли качай им hdtv.
Дерево узнают по плодам, а человека - по делам.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

ORICHAS писал(а):Цитата(ORICHAS @ 8.6.2009, 18:19) Уважаемые посетители данной темы форума.Есть несколько вопросов. Хотелось бы простыми словами услышать в чем на данный момент преимущество и недостатки билайна против дмл.
Чем народ занимается в сети билайна я сам знаю, с18.02.2009 юзаю,а в других сетях?
А то на работе крутые дмл-дядьки лохом обозвали , на следующий день внешний HDD на 500g принесли качай им hdtv.
Преимущества таковы:
1. Пинги до внешки меньше.
2. Локалка не ограничена тарифным планом.

Недостатки пока в процессе изучения.

P.S.
Дядькам скажи чтоб сами тебе обосновали.
// Vovo.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Тут вопрос: я белый IP себе взял. DC++ говорит что я нифига не могу им пользоваться, потому что не в нужной сети.
Там дается ссылка, пройдя по которой мне тоже говорят что я нифига не из билайновской песочницы. Это я где-то про настройки не дочитал или так и должно быть?
// Vovo.
Ответить Пред. темаСлед. тема