Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 18.5.2009, 18:46) Серафима, я ведь тебя предупреждал, не передергивай! Нашла один сайт и выдаешь его за истину в последней инстанции! Ну, я тоже поисковиками пользоваться умею:
Новосибирск
Нижний Новгород
Серафима, а вот твой любимый сайтик Позволю себе процитировать заголовок статьи "Проблема бездомных животных - экономическая проблема." Не скажу, что со всем согласен, но про отстрел там в предложениях (приложение III) ни слова!
Отвечу по-порядку. Новосибирск.
Летнаб, данное сообщение претендует на информационное суждение, основанное на вере, причем весьма проблематичное даже для самого автора. Слишком много противоречий, логика отсутствует полностью.
Итак: «Мы стараемся поддержать и распространить начинание общества защиты животны Советского района, которое под руководством председателя общества Насоновой Л.И., благодаря беспримерному труду добровольцев и членов общества, занимается стерилизацией и лечением животных, пристраивает их в хорошие руки»
1.Стерилизация – есть сложная дорогая медицинская операция, требующая не только знания, опыта, навыков, оборудования, лекарств, но этот вид деятельности еще и лицензирован. Это исключительно коммерческий вид деятельности. О каких добровольцах и членах общества может идти речь?

Далее идет признание: «Да мы не в состоянии решить эту проблему путем стерилизации, не хватит мощностей, людей, денег». За которым следует :lol: иррациональный вывод: «В конце концов, такое животное не должно уничтожатся, следовательно будет снижена нагрузка на спец.автохозяйство уничтожающее животных».

Повторное подтверждение несостоятельности процедуры стирилизации на собаках: «Да, возможно хирургическая стерилизация, как метод регуляции размножения животных не идеальна». Подтверждение, что и приюты не состоятельны решить данную проблему: «Приюты для животных, безусловно, прекрасное начинание, мы всей душой поддерживаем тех, кто работает на этом благородном поприще. Но невозможно всех бродячих животных поместить в приюты, их слишком много». И тут они признаются: «Другой метод более реален – это отлов и уничтожение бродячих животных», но проблема в том что они хотят быть хорошими: «но мы не уверены что это лучший выбор». Проблематичное суждение на вере?

«Свято место пусто не бывает, на место уничтоженных животных придут другие, из более голодных районов и принесут с собой новые болезни» - Летнаб, это было бы верно только в условиях естественной экосистемы. «Кроме того, где нет кошек и собак - крыс и мышей больше», - не верное утверждение. Собака уничтожили практически всех котов и совершенно независимо сосуществуют с крысами. Смотри мой любимый сайт.
"Может быть, не стоит стремится к полному уничтожению животных, все равно это не удастся в условиях мегаполиса? Может быть стоит подумать - как уменьшить опасность заражения человека болезнями общими для людей и животных?" - :lol: это есть научный вывод, основанный на статистических данных? Простите, но это даже не тянет на вывод, это какой-то полностью сдувшийся шарик. :nea:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 18.5.2009, 21:08) Серафима!
1. Я взял первые подходящие ссылки, выданные Яндексом. Я ж тебе говорил, что в Интернете можно нарыть ссылок за и против сколько хочешь, поэтому цитирование одного, понравившегося тебе источника, не есть истина в последней инстанции.
Я приводила тебе ссылки с различных сайтов, причем там нигде нет крайних суждений - что всех 100% надо уничтожить. :pardon:
Цитата2. Все выделенное тобой - суть, такие же твои информационные суждения, не подкрепленные ничем, сиречь основанные на вере. Ты веришь выгодным тебе ссылкам, а я собственному опыту. Чему верить прочим участникам дискуссии пусть каждый решает для себя сам.[/quote]
:D Летнаб, я из текста практически ничего не удалила! Сравни с оригиналом, на который ты дал ссылку.
Дай к этим фразам противоположные объяснения и выводы. Я не против.
Цитата3. Даже в самой слабой ссылке "Новосибирск" есть расчеты стоимости стирилезации одного животного, чего (цифр) нет практически ни в одной из твоих ссылок.[/quote]
Сколько стоит стерелизация - я тебе вопрос задавала. Думала ты в курсе, коль стоишь на защите.
В той ссылке, которую читала я (Новосибирск)- стоимости стерелизации не нашла. Наши предприниматели на рынке хотели суку одну простерелизовать - общая стоимость всего необходимого составила около 20 тыс. руб. Возможно приувеличенно. Где-то в инете читала, но это зоозащитники писали - 10 тыс.руб.

п.с. точно, цифр нет.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 18 май 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 18.5.2009, 21:31) Ай-ай-ай, нельзя быть такой невнимательной! А кто-то меня корил, за невнимательность.
1.Стоп, а почему пример на кошках???7
2.Сходи в лечебницу, в конце концов и спроси, сколько стоит стерилизация собаки!!!
3.ЦитатаСША Обнаруженые на улицах бесхозяйные собаки отлавливаются и содержатся в питомниках, в большинстве случаев — от двух до семи дней. Если не удается найти хозяина (в США он называется опекуном), передать животное новому владельцу или благотворительной организации, собак умерщвляют. Программы, в соответствии с которой бездомные животные отлавливаются, а затем после вакцинации и стерилизции выпускаются в места прежнего обитания действуют в некоторых городах лишь в отношении бездомных кошек.

Существуют государственные программы по финансированию лечебниц где проводится стерилизация кошек.[21] В Лос-Анжелесе в 2008 году принят «Закон о стерилизации животных», в соответствии с которым все собаки, имеющие владельцев должны пройти хирургическую стерилизацию. Стерилизация делается каждой собаке, достигшей 4-хмесячного возраста, а также всем собакам, которые привозят для постоянного проживания в город. Исключение делается лишь для собак-чемпионов и призеров выставок, собак-полицейских и собак-поводырей, а также животных, используемых заводчиками. Неисполнение закона преследуется штрафом до 500 долларов США,[22] нерадивый владелец может быть направлен на принудительные работы сроком до 40 часов. Закон нацелен на сокращение брошеных животных на улицах города. За 2007 год в городские приюты попали более 50 000 бездомных животных, 15 000 из которых были сделаны усыпляющие инъекции.[23] По данным известного российского зоозащитника Татьяны Павловой, в США ежегодно до 75 процентов из 19 миллионов отлавливаемых на улицах бездомных животных усыпляются. Остальные 6 миллионов приобретают новых хозяев или остаются на попечении благотворительных организаций.[24] Однако, по данным американской организации защиты животных «Гуманное общество Соединенных Штатов» (The Humane Society of the United States), сейчас в США ежегодно в приюты попадают 6 — 8 миллионов собак и кошек, из которых усыпляются 3 — 4 миллиона.[25][/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_животные#
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 18 май 2009, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб, обрати внимание, на ряд деталей.
1.Схожая ситуация с защитой прав животных в странах третьего мира и в развивающихся странах.
В чем она выражается? Поддержка обществ прав животных крупными зарубежными (стран с развитой экономикой) грантодателей.
2.Везде пропагандируется и внедряется затратная система стерилизации животных, в отличии от развитых стран, где система безвозвратного отлова действует давно.
3.Законодательные инициативы защитников прав животных все время упираются в не обходимость решения проблем защитников за счет бюджета. По сути дела это политика развитых стран по разрушению экономики или сдерживанию развития. Мы отвлекаем, как оказывается, огромные средства от социальных программ, для того, чтобы кормить армию хищников-нахлебников.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 18.5.2009, 21:40) Извольте-с мою интерпретацию:Про стоимость я тебе привел альтернативный взгляд, хотя в отличие от тебя не настаиваю на своей правоте. :drinks:
:drinks: Читаю:"Доставка кошки в ветеринарную клинику + операция овариогистерэктомии (удаление матки и яичников) + стационарное послеоперационное лечение до снятия швов (7 дней) + доставка кошки обратно = 8000 рублей! :pardon: http://www.vetcall.ru/action/72-sterilisation.html
2500-5000 на сайте http://www.vetland.ru/ceny.html, но непонятно, входит сюда все или только операция + медикаменты без содержания, снятия швов и т.п.
ЦитатаНичего иирационального не вижу - если есть альтернатива уничтожению, то нагрузка на уничтожающую организацию снижается. :pardon: [/quote]
Иррациональнось в рассуждениях: Утверждение:есть проблема с численностью собак, которая решается путем стерилизации. После чего подтверждается, что стерилизация собак не приносит нужного эффекта, но зато снижается нагрузка на спецАТХ. Вот и получается. что твоя альтернатива проблему не решает. Так какую задачу мы изначально решаем? Снизить нагрузку на спецАТХ? :shok: Снижая нагрузку на спецАТХ, повышается нагрузка на стерилизацию, которая не даёт эффекта. Рациональность только в том, что деньги придут в ветлечебницы. Значит вот какую задачу мы решаем.
ЦитатаКто ж спорит, что отлов и уничтожение - это самый неотразимый метод? Вопрос в его этичности. Вот ковровое бомбометание и разработка вируса, уничтожающего всех собак, но безвредного для человека еще более неотразимый способ. Опять же, Винзард - фанат H1N1 - будет доволен. :yahoo: [/quote]
И это мне говорит не евнух, а мужик. :lol:
ЦитатаИнтересно, а на каких СТАТИСТИЧЕСКИХ данных основано твое суждение о том, что популяция собак не регулирует численность кошек и крыс?[/quote]
Собаки истребили практически всех кошек. Ты читал сайт, http://www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat1.html данные с которого я тебе приводила. Там и видеоролики есть. :acute:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_жив....B8.D1.80.D0.B0

В столице страны Кишинёве обитают около 30 000 бездомных собак. В феврале 2009 года городские власти выделили средства на их стерилизацию, регистрацию и вакцинацию в рамках пилотного проекта. По данным замруководителя Центра профилактической медицины Иона Чеботару, популяция собак сильно сократила количество кошек и как следствие в городе развелось много крыс.[42] В марте 2009 года на деньги частного австрийского фонда в городе началась реализация программы стерилизация с последующим возвратом бродячих собак на улицы города [43]
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 18.5.2009, 22:44) Там признается, что стерелизация не решает проблему полностью! Я ведь тоже про комплексное решение говорил. Найти мой пост или так помнишь?
Ой, Серафима, я старый больной еврей - меня на такие дешовые недорогие наживки не подцепишь. :pardon:
А у нас теперь видеоролики заменяют статистику?
Таки ты опять взялась мою позицию усиливать? Спасибо!
Летнабушка! Ты когда, последний раз в синагогу заходил? :lol:
Ты,старый больной еврей, ты думаешь, что если мировому еврейскому оккультному правительству удалось развести молдован на стерилизацию, то у тебя это получится развести ЭК???!! :lol:
ЭК нормальный мужик!!! Он не спутает обрезание с кастрацией!!! :acute:
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

Вот я ,конечно, может ничего непонимаю, но задолбали сабаковладельцы со своими бульдогами, которые делают из стадиона помойку. Рядом школа, дети с утра идут в школу, а эти животные -убийцы бегают там спущенные с поводка! Про лай в 6 часов утра я уже просто не говорю. Какбуд-то живу рядом с псарней! И такое ощющение, что всех все устраивает.
dalja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dalja »

ни фига не устраивает. кста большинсвто собак владельце не имеют. случаи отстрела были, но давно.
топик по мотивам "накипело" или для выработки конкретных решений?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

О боже мой. Отстреливаю.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

up для huntress
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

По сабжу - отстрел. :angry:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

+1 и никак иначе
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Аргументировали на 45 -ти страницах. По-моему, Летнаб над нами издевается просто. Типа мы хуже собак.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 25.5.2009, 13:28) Аргументировать будете? Или это у вас такая духовная потребность безотчетная?
меня достает когда за мной несется какая нить собака приходится в спешке искать тяжелый предмет
меня достают "собачьи свадьбы" и злобный рык на меня когда я прохожу мимо
меня убивают маленькие девочки с ротвеллерами без намордников, которые ТИПА держут их за поводок

всязи с этим
а) избавлять город от собак. отстреливать кидать кирпичами сбивать машинами и тд
б) бить морды "хозяевам" которые плохо заботятся о безопасности окружающих "мой ротвеллер рядом со мной бежит - не укусит"
в) перепрошить мозги защитникам этого бреда алсо натравливать на них объект их защиты
г) не переводить разговор в другую плоскость типа "люди хуже собак"

я все сказал. обсуждению не подлежит
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 25.5.2009, 13:30) Аргументировали на 45 -ти страницах. По-моему, Летнаб над нами издевается просто. Типа мы хуже собак.
Да нет же. Летнаб получает удовольствие от симбиоза с хищниками, которых, как ему кажется способен контролировать.
В психологии есть такое явление называется внедрённое сознание.
Животные, хищники, в частности собаки, обладают способностью внедрять часть своего сознания человеку. Если конечно тот согласен, либо если слабее духом, что чаще всего получается.
Человек с внедрённым в своё сознание сознанием животного не сможет совершить акт насилия над животным.
Вот с таким вот собачим гипнозом мы имеем дело. Учитывая то, что процесс обрёл массовый характер, то требуются радикальные меры.
Так что вопрос отстрела паразитирующих на человеческом сознании хищников это вопрос спасения человеческого архетипа сознания.

Я конечно предпочёл, чтобы солдатики потренировались на этих хищниках.
А то набирают в армию "защитников", которые муху боятся обидеть, не то, что человека убить.
Последний раз редактировалось ................ 25 май 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Радует, что у большинства на форуме все-таки человеческий архетип.

Вопрос, как заставить городские власти перестрелять собак, остается открытым. Они будут, наверное, ссылаться на законы. Вопрос, как добиться адекватных законов, тоже открыт.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Как и следовало ожидать разговор переводиться в сторону людей. Человечнось не человечность но я люто ненавижу бродячих собак. Есть за что.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 25.5.2009, 14:08) Эту антинаучную ересь невозможно даже комментировать.
Летнаб! Наука не заканчиватся на том, что ты о науке знаешь. Она на этом начинается.
А ересь - это понятие из разряда веры. Не хочешь верить - не верь.
Муха вот тоже летает, а по научным знаниям это невозможно.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Вечер писал(а):Цитата(Вечер @ 25.5.2009, 9:34) Винз о где колеса на новой велоаватаре? :rolleyes:
А мне нравится. Правда буква Т в ник напрашивается, но тогда смысл другой набегает.
Что ли о своем новом подумать...поменять.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 25.5.2009, 13:30) Типа мы хуже собак.
Я подпишусь , некоторые точно хуже.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Закрыто Пред. темаСлед. тема