Дороги - коллективное письмо автолюбителей

Разговоры обо всем
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 18.5.2009, 18:43) .... насчет воды, садиков, мед.осблуживания НЕ ВОПРОС ... напишите подробно суть проблемы, мы также подготовим запрос и отследим его рассмотрение, возьмем на контроль
.... по другим первоочередным делам также - ждем вашу жалобу, разберемся...
.... машина не спасает :) :) :)
.... насчет воды - горводоканал взял пробу на исследования, когда будут официальные результаты сообщу желающим, в любом случае вода это ВСЁ, а она в городе ужасная
.... насчет садиков - сейчас сыну полгода, в очереди на садик стоим 7 000 с хвостиком, к трем годикам очередь должна подойти, вроди бы - это нормально ?
.... мед.обслуживание - в больницы лучше не ложитесь, или "залечат" или разведут на деньги
.... к чему жалобы ??? это и так ВСЕМ известно
.... а если машина не спасает - то надо ездить на трамвае или тролейбусе, как ВСЕ
.... или на маршрутке - как многие
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

smits писал(а):Цитата(smits @ 18.5.2009, 18:22) .... а кому невтерпежь, покупайте машину как у Жени Гольцмана
вопрос к 369 - какая машина была у Фантомаса ? :yahoo:
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

"теория суха, а древо жизни пышно зеленеет" (с) Гете...
надо не сидеть размышлять "как было бы хорошо, если бы....." а действовать...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 18.5.2009, 18:54) Что первым делом сделали римляне?
.... водопровод, потому что без воды и ни туды и не сюды
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Революционеры, блин :) Успехов
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитата.... насчет воды - горводоканал взял пробу на исследования, когда будут официальные результаты сообщу желающим, в любом случае вода это ВСЁ, а она в городе ужасная
.... насчет садиков - сейчас сыну полгода, в очереди на садик стоим 7 000 с хвостиком, к трем годикам очередь должна подойти, вроди бы - это нормально ?
.... мед.обслуживание - в больницы лучше не ложитесь, или "залечат" или разведут на деньги
.... к чему жалобы ??? это и так ВСЕМ известно
.... а если машина не спасает - то надо ездить на трамвае или тролейбусе, как ВСЕ
.... или на маршрутке - как многие[/quote]

.... про горводоканал сообщи плз по результатам... если там не есть хорошие показатели, поможем разобраться
.... садики - тут сложный вопрос. в принципе есть повод для инф.письма
.... по мед.обслуживанию - ответят, мол субъективный подход... скажут: "лечитесь как ВСЕ, ну или не лечитесь - как многие" :)
Последний раз редактировалось Azazelius 18 май 2009, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Как же надоело читать провокации двух, повторюсь ДВУХ людей, ПРЕКРАСНО знающих ситуацию с городским бюджетом, с его расходованием на ремонт дорог.

Начнем, как говаривали те же римляне, ab ovo. Прошлый митинг протеста, одним из организаторов которого был я, с чего он начался? С достоверной информации о том, что в бюджете города лежит громадная неосвоенная часть денег, в том числе и федеральных, предназначенных для ремонта дорог, и при этом абсолютно ничего не делается. Митинг прошёл, результат от него был просто потрясающий - практически все крупные дороги города были восстановлены, пусть некачественно (ну, как качество антикризисной продукции одной антикризисной типографии), пусть до весны, но по городу стало можно спокойно ездить.
Пришла весна. Практически все залатанные ямки вскрылись. С дорогами стало совсем плохо. Первого марта избирается новый мер. Он получает город без денег, с мёртвыми дорогами. Какое-то время практически ничего не делается, планируется митинг на 16 мая, я с одноклубниками собираюсь принять участие в его организации. Но проходит совсем немного времени и дороги начинают делаться, ямки лататься. Администрация города выходит ко мне с предложением по установлению первоочередности ремонта. Ремонт идёт ежедневно, за расходованием городских денег жесточайший контроль, учитываются справедливые пожелания форумчан.
И вот в этот момент группа товарищей, поющих под одну интересную дудку, начинает раскачивать ситуацию. Причём весьма неграмотно раскачивать. Миша, Денис, а к чему эти посты про "эх мы ждём митинг, когда он будет?" У вас обоих есть мой телефон, но так неинтересно, так не получится выставить меня треплом. Денис, лично ты прекрасно знаешь, что всё, что возможно тратить из бюджета на дороги - тратится. И за два с половиной месяца новая городская администрация сделала для ремонта дорог и их уборки больше, чем прошлая администрация за четыре года. Денис, вы бы с Мишей хоть поинтересовались, как грамотно всё делается, потому что ваши спонсоры в этом нули. К сожалению на правильные действия мозгов не хватает, и поэтому ваши попытки собезъянничать - они просто смешные. Объясни, не мне конечно, я и так в курсе, какой эффект для будущего избрания в горсовет города ты получишь эти письмом? Отвечу - никакого. Так что продолжай свой monkey buisiness. а мы уж по старенькому, будем продолжать писать жалобы, на которые город таки реагирует. Извините, что мы об этом не пишем, не для пиара это делаем, а для дорог.
Последний раз редактировалось ZZheka 18 май 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Вечер перестает быть томным..
По тону ответа и аргументации 1-0 (нет, даже 2-0) в порльзу РуматаЖЖеки перед газКонцомАзазулусом.

PS : С Руматой знаком, фанатом Жжеки не являюсь.
Это уже с автофорума, потому как там тоже те же товарищи пытаются совершить некий переворот (правда непонятно зачем им трон спасителей смолян от дорожников, когда у одного из них автомобиль - "танк")

Подхватим выпавшее знамя!!! Правда, его никто не ронял. но ПОДХВАТИМ однозначно!!!
И самое главное, народ ведется, побегут подписи ставить, а то что подобное уже работает вот уже год - молчок...
Еще раз
PS : С Руматой знаком, фанатом Жжеки не являюсь
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Не нагнетай - никто не собачиться, просто некто бегает и кричит "Акелла промахнулся!!! акелла промахнулся!!" Вот Акелле и пришлось высказаться (достаточно веско)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

буду, подпишусь
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 18.5.2009, 21:54) Кстати, письмо я тоже подпишу - 15 тыс. пара рычагов!
У богатых - свои причуды.. мне на велике только обод выпрямить - и по любой дороге.. проще надо быть - в Смоленке жить, а не на небесах (в смысле - в Раю)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Итак : с чего все начиналось
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...mp;#entry207987

ЦитатаЦитата ZZhekaМиша, я сегодня вернулся из командировки. Согласен, что митинг проводить надо и надо сделать не просто митинг, а как тогда, в первый раз, всей колонной проехать через город. Уверен, что в этот раз перед нами выступит и руководство города, и руководство ЖКХ. У этой администрации диалог власти с народом вести получится. Надо определяться с датой. Предлагаю 16 мая. Успеем подготовится и собрать людей. Подключим СМИ.[/quote]

Женя , ты пообещал не Мише и Денису - ты пообещал митинг автофоруму.
Извини - но ты обосрался. Люди ждали.
ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 18.5.2009, 21:40) Какое-то время практически ничего не делается, планируется митинг на 16 мая, я с одноклубниками собираюсь принять участие в его организации. Но проходит совсем немного времени и дороги начинают делаться, ямки лататься. Администрация города выходит ко мне с предложением по установлению первоочередности ремонта. Ремонт идёт ежедневно, за расходованием городских денег жесточайший контроль, учитываются справедливые пожелания форумчан.
надо было просто отписаться что митинга не будет.
А с дорогами - как было дерьмо так и есть!

Цитатакак грамотно всё делается, потому что ваши спонсоры в этом нули.[/quote]
Мой спонсор - мое сердце, остальное у меня в подписи.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

369 писал(а):Цитата(369 @ 18.5.2009, 21:52) Не нагнетай - никто не собачиться, просто некто бегает и кричит "Акелла промахнулся!!! акелла промахнулся!!" Вот Акелле и пришлось высказаться (достаточно веско)
помнишь шакала у Шерхана? отличный аватар :)
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 18.5.2009, 21:59) Женя , ты пообещал не Мише и Денису - ты пообещал митинг автофоруму.
Извини - но ты обосрался. Люди ждали.
надо было просто отписаться что митинга не будет.
Итак, рекомендую читать всю тему, а не выхватывать отдельные посты ради поднятия собственного имиджа и прикрывания собственной задницы. Извини, но понос - у тебя.
Читай.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Странно, но я думал, что древние римляне все-таки скорее всего говорили "Ab ovo usque ad mala" ;) ведь так... ?
1. "Митинг прошёл, результат от него был просто потрясающий - практически все крупные дороги города были восстановлены, пусть и
некачественно"
... о да, это круто :)

Цитатапланируется митинг на 16 мая, я с одноклубниками собираюсь принять участие в его организации. Но проходит совсем немного времени и дороги начинают делаться, ямки лататься. Администрация города выходит ко мне с предложением по установлению первоочередности ремонта. Ремонт идёт ежедневно, за расходованием городских денег жесточайший контроль, учитываются справедливые пожелания форумчан.[/quote]

2. Жека, зачот!!! Кстати напомни плз и на этом и на автофоруме: КАКИЕ ИМЕННО дороги сейчас приведены в должный вид??? И это не обоснование ПОЧЕМУ НП Смолавто не провело обещанный митинг 16 мая...? И ГДЕ ОЧЕРЕДНОСТЬ РЕМОНТА...? Ну да ладно очередность мы доведем до главы города, если у вас не получилось. Ничего личного.
3. Обезьяничество??? Жека, да ты что? Ты против высказывания автолюбителями гражданской позиции? Против того факта, что любой гражданин может задать вопрос представителям власти и получить ответ???
4. Мы в курсе, что глава города выбран недавно. Мы в курсе про финсостояние. Мы спросим те вопросы, ответы на которые хотят услышать большинство автолюбителей с обоих смоленских форумов, не считая уже и тех людей кто не зарегистрирован, но все-равно придет 20.05.09 и поставит свою подпись под коллективным обращением!!! Если ты считаешь, что коллективное обращение, которое поддержат большое кол-во людей - пустой звук, то ты скажи это лучше когда пойдешь в горсовет...
5. Что нам даст ответ главы города??? Информационная доступность, чтобы люди знали, что ожидать и когда! А то ти-ши-на... (во всем). Походу про все занешь только ты... (ну как ты описал) ;)
6. Про PR ты это сильно дал... :) Понимаешь... у нас другой подход: "сказали" - "сделали"... вот собсно и все...

Ах да... мы когда говорим, делаем...
Да и чего ты Жек, так взъелся то??? :)
Без обид!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

ZZheka
Женя, уясни главное - все что мы решили сделать - это для себя и автолюбителей, А НЕ ПРОТИВ ТЕБЯ или СмоленскАвто.
Для своих машин и машин других людей, для экономии средств и удобства передвижения, а не чтобы тебя обидеть.
Все ждали митинга, его не случилось.

ЗЫ Я до последнего ждал митинга 16 мая.
Последний раз редактировалось Lazy 18 май 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 18.5.2009, 21:59) Люди ждали.
Повторюсь - далеко не все, даже пожалуй что немногие. Неохота цитаты с автофорума сюда таскать. Припоминаю также пару банов паре провокаторов на автофоруме, вылезших сразу после регистрации за митинги агитировать аккурат после выборов. Родной край тут все любят (ну разве что кроме АН, да и то у него своя скорее всего, отличная ото всех любовь). Зачем боянить-то? Ну придумайте что-нибудь свое - и вперед, с наклейками под флагами цветы там возлагать или еще чего.
зы. Ничего личного.
ззы. Состояние дорог терпимо - если, конечно, под сотню в городе не гонять. Мое имхо, а у меня далеко не жып
Последний раз редактировалось Iva 18 май 2009, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

нет, что то мне подсказывает, что наши акции почему то каким то образом тебя Жека задели??? в связи с чем??? что ты в них такое опасное увидел???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Я не обижаюсь. Просто провокаторов не люблю.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 18.5.2009, 22:15) нет, что то мне подсказывает, что наши акции почему то каким то образом тебя Жека задели??? в связи с чем??? что ты в них такое опасное увидел???
Нет, Денис, меня совершенно не задели ваши фрикцииакции, даже и не сомневался, что ты перевернешь всё в это русло, ты предсказуем, меня очень задели выши голословные обвинения меня и Руматы.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 18.5.2009, 22:15) нет, что то мне подсказывает, что наши акции
Нет никаких акций (при такой подготовке, наобум и без улавливания социальных настроений), со стороны - налицо желание раздуть из искры пламя, да с горючим беда.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 18.5.2009, 22:12) Ну придумайте что-нибудь свое - и вперед, с наклейками под флагами цветы там возлагать или еще чего.
зы. Ничего личного.
Влад, кажется мы понятно объяснили свои мысли.
Считаю, что Жека слишком эмоционально обсуждает наши действия и мою типографию.
Перегинает палку.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 18.5.2009, 22:10) Странно, но я думал...
Я даже и не буду пытаться отвечать на перевернутые с ног на голову слова. Умный и так всё поймёт, а дуракам я не пишу.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Все вокруг - за нормальные дороги. Плана реконструкции и очерёдность ремонта - не наблюдал, может упустил информационную составляющую...наверное, не только я и упустил, раз народ митинг затеял...В сфере обмена информацией, планами работ и т. п., не хватает диалога открытого...имхо.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 18.5.2009, 22:20) Влад, кажется мы понятно объяснили свои мысли.
Считаю, что Жека слишком эмоционально обсуждает наши действия и мою типографию.
Перегинает палку.
Просто я эмоциональный человек. А где я про твою типографию писал?
Ответить Пред. темаСлед. тема