Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 13.5.2009, 16:53) Wald, если питомник содержать из бюджета, даже пусть и частично, то цена сразу возрастет многократно. Разве нет?
Чиновники видят в бездомных собаках лишь возможное и безнаказанное средсто наживы. Неужели непонятно?
Какая любовь?
Ага. Так постреляем же собачек, чтобы чиновникам не достались!

Вижу цифр по количеству собачек в городе тут никто не даст.

Кстати, тут недалеко на бренде играют. Так чем авиазаводы восстанавливать и за одиноким туристом гоняться, лучше построить питомник для бездомных животных. А слоган будет такой:
«Смоленск – рай собачий!»… Ну над слоганом надо еще поработать.
Аватара пользователя
MAGIKA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:59
Откуда: далекого будущего
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAGIKA »

FreemanNow писал(а):Цитата(FreemanNow @ 13.5.2009, 16:52) Серафима Фагурел,
Надо отдать вам должное, вы преуспели в демагогии и мастерски затягивает куда-то в дебри, при этом на конкретные вопросы не отвечаете :-)

А мне надо попроще, "в доходчивой для меня форме", как в фильме про Максима - "Бандиты они или не бандиты ?"

То есть - "Стрелять или не стрелять?"
Если стрелять, то лично вы это будете делать или поручите эту грязную работу "низшим слоям общества" ?

Или для вас этот диспут только для одной цели - поумничать, да покрасоваться мастерством риторики ?
Читаю тему, читаю... сплошная демагогия.
Мне вот тоже интересен конкретный ответ.
Серафима, возьмете ли вы в руки ружье и пристрелите пару тройку псов?
Или все ограничится словесным поносом?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаСерафима, ни ты, ни Винзард так и не ответили мне почему на деньги тех, кто за свой счет уже содержит собак, надо строить питомники?[/quote]
Это было предложение. Можно на какие-то другие деньги строить. Например, на доходы от аренды площадей на рынке. Не в приютах ведь дело, согласись. Ни один приют не сможет принять такого количества собак.
Более того, несколько лет назад в этой теме (да, да, тема вечная) я уже писал, что собак не в приюты нужно сдавать, а, натурально, умерщвлять жестоким способом (не в смысле причиняя страдания, а там стрелять или электричеством убивать, чтобы либо громко было, либо паленой шерстью воняло). Объясню почему:
если нерадивые владельцы собак будут знать, что после того, как они питомца выгнали, его ждет жестокая смерть, а не приют, где о нем позаботятся, может остатки совести и сострадания им и не позволят питомца выгнать.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 17:33) Серафима, ни ты, ни Винзард так и не ответили мне почему на деньги тех, кто за свой счет уже содержит собак, надо строить питомники?
А что содержание кем-то собаки это УЖЕ некая миссия приносящая конкретную пользу всему человечеству?
Почему? Да потому, например, что откуда берутся дворняги изначально? Хозяева ненужное выбрасывают на улицу.
Ну и потом, я в многоквартирном доме не хочу иметь собаку, т.к. для содержания собак здесь условия отсутствуют (места для выгула - и то нет). Кроме того, сколько мяса в год надо для взрослой собаки? Значит в другом месте кто-то должен убить травоядное животное, чтобы в городе я могла выглядеть достойной защитницей и любительницей животных.
Так почему я, хоть и косвенно, должна взять на себя содержание других многочисленных убийств, ради бесцельного и бессмысленного содержания армии хищников. Это жестоко.

Я бы поучаствовала в создании фермы, для качественного питания детей в школах и детских садах. Хотя и здесь без жестокости не обойдется, но это ради наших детей.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 18:10) Winzard, ладно мне ты не веришь, но Maksum, который из ваших, из "истребителей", и то раз пять сказал, что бездомные собаки не пополняются домашними собаками - это разные виды!
У бездомных собак есть своя классификация. Ты ничего так и не прочитал.
Ученые Европы и Америки считают, что бездомные животные изначально появляются так же из домов. Откуда же им еще браться? :pardon:
Аватара пользователя
MAGIKA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:59
Откуда: далекого будущего
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAGIKA »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 13.5.2009, 18:12) Я бы поучаствовала в создании фермы, для качественного питания детей в школах и детских садах. Хотя и здесь без жестокости не обойдется, но это ради наших детей.
Супер!!! :lol: Хоть нашла чем убийства оправдать. "ЖЕЛЕЗНАЯ" логика.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 13.5.2009, 17:32) Читаю тему, читаю... сплошная демагогия.
Мне вот тоже интересен конкретный ответ.
Серафима, возьмете ли вы в руки ружье и пристрелите пару тройку псов?
Или все ограничится словесным поносом?
Пока я с ребенком лежала год в РДКБ, в нашем отделении каждый месяц кто-то из детей умирал. Иногда 2-3 ребенка в месяц. Умирали долго, больно, мучительно. Некоторым не помогали обезбаливающие. И их крик был слышен на все отделение, сутки напролет. Очень трудно было смотреть в глаза родителей умирающих детей. Потому что каждый из них, наверняка, не выпускал из головы один вопрос "Почему мой?" И нам было неудобно, ведь мы - живы.
Особенно страшно умирали дети в реанимациях. В нашей стране реанимация не оборудована так, чтобы больной на искуственной вентиляции легких, мог долго жить. Начинаются страшные пролежни. Ребенок вроде жив, но он истекает или даже протекает сквозь собственное тело. Когда девочку 4-х лет, умершую от апластической анемии и пролежавшию в реанимации 5 недель привезли в морг, то работники морга, отдававшие тело Нади родителям сказали, что 12 лет работают в морге, но первый раз видели следы столь глубоких мучений. Родители за жизнь девочки бились как одержимые.
А ведь будь достаточное количество денег во время и многие из этих детей могли бы жить полноценной и полнокровной жизнью. Были бы оборудованы наши реанимации как там на Западе, и многие дети смогли бы пережить осложнения проведенного лечения. Но мы живем в России.
То о чем я написала - маленький сектор тяжелых проблем.
На смерть бездомной лишней никому ненужной собаки я смотрю спокойно.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 18:27) Серафима, руководствуясь вашей логикой, надо все магазины города, торгующие краской, обложить специальным налогом, чтобы было на что графити со стен отмывать.

Ага, а еще есть каноническая фраза "ты так ничего и не понял". Серафима, долго я терпел, но все-таки ответь, а ты случайно не этой инструкцией пользуешься? :acute:
Значит сами бездомные собаки уже не размножаются?
В чем состоит моя демагогия?
Бездомные тоже размножаются. В том-то все и дело.
Плюс у тебя кобель? Побежал, увидел бездомную симпатичную сучку. Дальше сам знаешь.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Летнаб не передергивай, они пополняются и из брошенных, но такие в большинстве своем не выживают или растворяются в популяции, я о том что бездомные собаки, один из видов паразитов нашего города, с которым надо бороться ибо если не бороться они будут извините размножаться и тогда наступит рано или поздно амбец. По инстинктам , поведению и т.д. эти твари больше похожи на стаю волков, с одним отличием, они не опасаются человека и не боятся города.
Абонент вне зоны доступа
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 19:09) Ну, так стерилизация решит эту проблему. Стрелять-то зачем (или как там вы собираетесь уничтожать)?
В богатой Америке и Европе не решает? А как у нас решит?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 13.5.2009, 19:09) Летнаб не передергивай, они пополняются и из брошенных, но такие в большинстве своем не выживают или растворяются в популяции, я о том что бездомные собаки, один из видов паразитов нашего города, с которым надо бороться ибо если не бороться они будут извините размножаться и тогда наступит рано или поздно амбец. По инстинктам , поведению и т.д. эти твари больше похожи на стаю волков, с одним отличием, они не опасаются человека и не боятся города.
Maksum, в основном сейчас большинство выживает и в последствии, как ты говоришь, растворяются в популяции.
Летнаб, если овчарка с боксером переспала, что получится и где, скорее всего, окажется этот помет?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 19:11) А, по-моему, главные паразиты в городе - это люди! И если с ними не бороться, то наступит тот самый абзац!
Соглазна, паразитизм человека, в последние десятилетия, возрос многократно. Тлетворное влияние Запада. :rolleyes:
Наша тема про собак тоже пораждена тем же паразитизмом, в принципе.

п.с. До 2000 года держали немецкую овчарку. По маминой инициативе на прогулку стали выходить с пакетиком. Гуляли на зеленой зоне под линией ЛЭП, а если было время - бежала с ней в питомник. Там раньше была табличка - выгул собак.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 13 май 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 19:23) Не понял, то ты мне Запад в пример приводишь эталона борьбы с собаками, то тема в принципе тлетворным его влиянием пораждена!
В отличие от нас, как я понимаю, у них государство неплохой доход имеет, от желающих иметь у себя в доме животное. Нашим-то чиновникам работать лень.

Тлетворность? То есть то, что умирает. Это суть того, что люди свободу восприняли как вседозволенность без всякой ответственности.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 19:27) Серафима, ты не поверишь, я ЗА площадки! И даже считаю правильным их содержать за счет собаководов! Но к уничтожению собак это никакого отношения не имеет.
Да, это две совершенно разные темы.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 13 май 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46439
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 631 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Короче животных надо мочить
42
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 19:20) Получатся беспородные собаки. Однако, если хозяева выкинут щенков, как ты намекаешь, на улицу, то сколько по-твоему они проживут? Или ты хочешь меня убедить, что хозяева боксоовчарок с особым цинизмом и жестокостью будут их растить до годовалового возраста, сделают все прививки (а без прививок домашняя собака точно сдохнет) и потом уже выпустят? :shok:
Таких щенков сначала пытаются оставить хоть кому-нибудь. А потом эти кто-нибудь, наигравшись, выдворяют их дальше. Они хорошо успевают окрепнуть, если это весенний помет. Люди безотчетно сердобольные. А любой маленький щенок очень и очень мил, ведь так? Идеальная игрушка.
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

Мочи..не мочи а проблему не решить..уберешь с улиц собак появится больше крыс и т.д.....закон равновесия..
проблему нада решать глобально..начиная с помоек и т.д
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 13.5.2009, 11:19) Какой "этот" закон? И почему невозможно-то? собаки не из воздуха берутся. Тараканов же уничтожили.
Ха ха любишь же ты отборную ерунду как серьезную информацию заявлять.... :lol: Кто и где тараканов уничтожил? :D
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 13.5.2009, 19:34) А кто про 400 евро от государства собаководам возмущался?! Путаешься в показаниях...

Согласен еще больше, чем про площадки для выгула. Так, например, свобода уничтожать живые существа по надуманным причинам должна компенсироваться симметричной ответственностью.
Про 400 евро я не возмущалась, а спрашивала. Категорию помнишь? Бомжи и панки. Непонятно почему человеку выдают 300, а ребенку 350. Правда не понимаю. Скорее всего потому, что не являюсь гражданкой Австрии. Думаю, что это хитросплетение в общей своей массе увеличивает общий товарооборот? Поправь, если не права.
А лишних собак, Летнаб, и там усыпляют. Смысл то в чем, что собака это зверь. А раз это зверь, то среди людей без хозяина он проживать не может, т.к. животное существо недееспособное. Следовательно, кто-то должен нести за него ответственность.

Скажи, а отсутствие денег может являться такой причиной?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

автоМаныяк писал(а):Цитата(автоМаныяк @ 13.5.2009, 19:52) Мочи..не мочи а проблему не решить..уберешь с улиц собак появится больше крыс и т.д.....закон равновесия..
проблему нада решать глобально..начиная с помоек и т.д
Проблему помоек необходимо решать не только из-за собак или крыс. Это прежде всего наше общее здоровье, экология.

Кстати, мониторинг в Москве показал, что собаки не влияют на количество крыс. Они живут параллельно, совершенно не пересекаясь. Кормовая база (по Летнабу) предостаточная и для тех и для других.
Закрыто Пред. темаСлед. тема