Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Ага в нашей еб..й стране, срок за невинно умученного бобика можно получить больший, чем за жестокое обращение с ребенком, что поделать победа дерьмократии.
п.с. Летнабу в подкормке бомжей замечен не был, правда призывать отстреливать тоже не буду, а то ведь забанят нафиг, а вот то что отстреливать бродячих животных надо, это факт.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

Цитатаотстреляем всю живность?[/quote]
тогда чтоб не обидно было, всех заражаем бешенством, кто-нить да выживет, эволюция...
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

ЦитатаУ меня есть смутное ощущение, что предмет дискуссии отпадет сам собой![/quote]
Как это отпадает, ты того не балуй, у меня ещё попкорн не кончился, я хочу эту битву до конца досмотреть
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

обсудим на реалке, после 2-й бутылки, а потом пойдем отстреливать тузиков :)
Вышел.
п.с. реально видел как человек умирал, после заражения бешенством, причем от бобика, поскольку дело было в сельской местности, то после укуса у пацаненка не хватило ума обратится в ЦРБ, хреновая смерть всеже.
Абонент вне зоны доступа
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаXandr, а давай вопрос поставим не сколько раз кусали собаки, а сколько человек заразилось бешенством в результате укуса собакой и сколько из укушеных погибло от бешенства? У меня есть смутное ощущение, что предмет дискуссии отпадет сам собой![/quote]
Это то же самое, что поставить вопрос не сколько раз становился жертвой гопников и лишался кошелька и имущества, а сколько раз в результате нападения получал сотрясение мозга или оказывался в больнице. Имхо, фигня.

Значит пусть барбосы шарятся по помойкам, пугают детей, кусаются - главное, чтобы заразу не разносили. Так?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

А откуда же берутся бездомные собаки?
Некоторые хомосапиенсы, идущие на поводу капризов собственного ребенка, заводят собаку, не отдавая себе отчета в том, что это очень хлопотно и затратно.
Потом, когда становится понятно, что оказывается нужно тратить деньги на питание и лечение четвероногого, собака начинает раздражать и ее "добрые люди" выставляют на улицу.
Очень часто в стае бездомных собак можно увидеть породистых чау-чау или сенбернара. А далее идет естественный процесс.
Но эти вот "хозяева" точно так же виноватыми себя не считают - во всем виноваты собаки!
И даже если сейчас отстрелять(по просьбам некоторых трудящихся) всех бродячи собак в городе, то в самое ближайшее время они появятся опять - ведь горе-хозяев никто отстреливать не будет.
Низкий уровень культуры, в этом корень зла.
Последний раз редактировалось rouse 10 май 2009, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Очень люблю американские фильмы, про глобальные катастрофы. Действующие лица:мама, дети, оказавшиеся на грани гибели. Шансов на спасение практически никаких. Но дети вдруг замечают свою любимую собачку и мама, рискуя жизнью своих детей, делает все, чтобы собачку спасти. Спасает. Ура!!! Дети безумно рады!!! При этом бабушка, остается, понимая, что у нее сил на спасени недостаточно, чтобы дать шанс на спасение своим детям и внукам.
А еще есть очень хороший мультик:"Все псы попадают в рай!" Не мудрено, что у людей акценты начинают сдвигаться.

Кстати, всем известно, что волк санитар леса. Никто, находясь в разуме, не будет просто так волков отстреливать. Но когда популяция начинает расти - начинают страдать хозяйства и люди. Вот тогда, как правило, собирались мужики и шли на охоту на волка.
В сельской местности вообще диких собак никогда не плодили. Щенят, если не нужны - топили, это всем известно. Ведь дикая (именно дикая, т.к. собака - обычный хищник) собака так же угроза хозяйству и человеку. И издевательство над животными здесь не причем. Не надо путать.

Господа, защищающие диких собачек, вы хотите сказать, что мясо вы не кушаете?

Может я не права, но видеть людей, копающихся в помойках в 21 веке при офигенном перепроизводстве практически всего - жутко.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

не в России, но близко:

"Одесская мэрия купит два спецавтомобиля для отлова бродячих собак. Как сообщили корреспонденту KpuNews в управлении информации Одесского горсовета 5 июля, на закупку спецавтомобилей мэрия выделила 280 тыс. гривен согласно программе охраны животного мира и регулирования численности беспризорных животных в г. Одессе на 2007-2015 годы.
Документ предусматривает доставку отловленных животных в приют, открытых немецким обществом охраны животных, где их будут стерилизовать, обрабатывать от паразитов, а затем возвращать на прежнее место проживания." http://www.kpunews.com/odessa_topic7_12775.html

"15 собак погибли в Суворовском районе Одессы. Городской голова Эдуард Гурвиц высказал намерение «наказать по высшей мере тех, кто массово травил собак в Суворовском районе Одессы». Он потребовал от руководства Суворовского района «сделать все, чтобы подобных зверств больше не было». В то же время комиссия по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского горсовета зафиксировала новый факт массовой гибели бродячих собак в Суворовском районе. По словам членов комиссии, случай произошел по улице Махачкалинской, 6 поселка Котовского. Кто и чем отравил животных - неизвестно."
http://www.segodnya.ua/news/12091929.html
Последний раз редактировалось Serg 10 май 2009, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

Уверена, что бездомные собаки представляют собой СУЩЕСТВЕННО меньшую опасность, чем, например, бесбашенные автомобилисты-беспредельщики, алкаши и наркоманы, коих так много в нашем городе. В ДТП у нас гибнет и калечится существенно больше людей, чем в результате нападения собак. С этим никто не поспорит.

Давайте учить своих детей с детства бояться и обходить стороной бомжей, водителей-отморозков и прочих двухногих. Или их тоже надо усыплять..? Правда, должна отметить, что идею стерилизации бомжей, алкашей, наркоманов и некоторых других категорий граждан я всячески поддерживаю.

Проблема разве в том, чтобы отстреливать ли собак или стерилизовать или как там ''передерживать'' ? Нет. Проблема в нас, в людях. У нас нет культуры и это проявляется во всем, будь то грязные улицы, бутылки и окурки, летающие из окон нам на головы, куча автомобилей, припаркованных на детских площадках. Культуры адекватного восприятия действительности нет.
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

rouse писал(а):Цитата(rouse @ 10.5.2009, 10:55) А откуда же берутся бездомные собаки?
а это уже биология..кхе-кхе
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

rouse писал(а):Цитата(rouse @ 10.5.2009, 16:35) Уверена, что бездомные собаки представляют собой СУЩЕСТВЕННО меньшую опасность, чем, например, бесбашенные автомобилисты-беспредельщики, алкаши и наркоманы, коих так много в нашем городе. В ДТП у нас гибнет и калечится существенно больше людей, чем в результате нападения собак. С этим никто не поспорит.

Давайте учить своих детей с детства бояться и обходить стороной бомжей, водителей-отморозков и прочих двухногих. Или их тоже надо усыплять..? Правда, должна отметить, что идею стерилизации бомжей, алкашей, наркоманов и некоторых других категорий граждан я всячески поддерживаю.

Проблема разве в том, чтобы отстреливать ли собак или стерилизовать или как там ''передерживать'' ? Нет. Проблема в нас, в людях. У нас нет культуры и это проявляется во всем, будь то грязные улицы, бутылки и окурки, летающие из окон нам на головы, куча автомобилей, припаркованных на детских площадках. Культуры адекватного восприятия действительности нет.
зачем сравнивать абсолютно разные вещи???
есть КОНКРЕТНАЯ проблема - бродячие собаки. или нет такой проблемы?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

давайте отстреливать форумчан, которые оффтопят, как бешенных лисиц!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

начнем с москалей что-ли :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаПомойки убирать надо, а не сбак уничтожать![/quote]
медленная смерть собаки от голода гуманнее мгновенной от пули?

сначала голодная свора переловит всех кошек. а потом?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаА чего это она медленно от голода должна умереть?[/quote]
быстрее, чем от пули? да неужели?
Летнаб, ты против отстрела по строго эмоциональным соображениям? не любишь, когда кровища? а стало быть, вид подыхающей от голода псины тебе менее неприятен, готов терпеть? или ты надеешься, что умирать они будут исключительно вдали от глаз чувствительных граждан? (если проблемы не видно, то её нет?)
опять же, трупы отстреленных собак утилизируются. а трупы померших от недоедания по подвалам кто будет собирать? санитарную ситуацию ухудшить хочешь?

ЦитатаИ голодная свора собак голодной своре кошек не конкурент![/quote]
а я-то и не догадывался. а оно вон как.
ты уверен, что понял мою мысль правильно? я прозрачно намекал, что собаки, лишившись источника пищи в виде помоек, начнут добывать себе кусок мяса более агрессивным способом.

разумеется, я не говорю, что разросшиеся помойки - суть добро, и их не нужно убирать.


ЦитатаНет такой проблемы, отвечаю![/quote]
и на что готов ответить?
Последний раз редактировалось POISON 10 май 2009, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.5.2009, 20:36) З.Ы. Отвечаю, что нет проблемы бродячих собак. Если я не прав, сформулируй мне ПРОБЛЕМУ.
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...t=0&start=0
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.5.2009, 20:18) Кушаю я мясо и что дальше?!
Мне было 6 лет. Я была в деревне на свадьбе. Конечно, взрослые не рассчитывали, что ребенок поднимется ранним утром, но когда я вышла на крыльцо - увидела, как режут теленка. Вижу и до сих пор. Помню его глаза и помню, что еще некоторое время, после того, как он был практически, по идее, мертв, он взбрыкивал копытами. И мне было жалко его - ведь до этого я его кормила, поила, а еще давала палец и он сосал его.
Однако психического шока у меня не было. Мне эта проза жизни почему-то понятна.

Кстати, а свиньи, говорят, гораздо умнее собак. Но ведь никто не кричит, что мы режем таких прекрасных животных и это очень не гуманно. Свиньи для человека еще и донорами каких-то внутренних органов бывают, кажется сердца.

Чем собака лучше теленка или свиньи? Откуда такой трепет?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.5.2009, 21:10) Т.е. по-твоему ЭТО проблема
Так может проблема все-таки в помойке, а не в собаках?
не думаю.
бабульки-то их до сих пор кормят...
а тусуются они в принципе на "территории" - несколько дворов вокруг
спать с открытым окном нельзя - от лая просыпаешься
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.5.2009, 21:20) Так проблема в том, что собаки тебе спать мешают? У меня подростки во дворе с гитарами спать не дают. Замочить?
нет, не только в том, что спать мешают. все изложено в топике по ссылке.
а подростки и собаки - разные все-таки темы, не надо сравнивать
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Закрыто Пред. темаСлед. тема