«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 25.4.2009, 11:03) Завтра с утра он будет активен!
Да ладно! :yahoo: Неужели я дождался!!! Урррра!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

[quote name='ROTORSAT' date='25.4.2009, 11:03' post='1016918246']

Уважаемый, крышу на Бакунина д.5 доделали, я думаю в понедельник или в во вторник сдадут. Когда ждать монтажников? мою сообщение выше, я так думаю вы игнорировали?
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

[K.LAN]HAMMER писал(а):Цитата([K.LAN]HAMMER @ 25.4.2009, 11:05)
Сколько пока у Биллайна в Смоленске и области (если в области работают) абонетов 1000..., ну 1500, 2000?
Во-первых: больше, а во-вторых за 3 месяца подключений абонентов.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Уолтер писал(а):Цитата(Уолтер @ 25.4.2009, 12:59) Уважаемый, крышу на Бакунина д.5 доделали, я думаю в понедельник или в во вторник сдадут. Когда ждать монтажников? мою сообщение выше, я так думаю вы игнорировали?
игноров не было, если это то сообщение
ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 14.4.2009, 20:57) Пока что нет конкретной информации и примерных сроков подключения центра. Работы готовы начать в любой момент, но не все зависит от нас.
Этот пост ни чего не говорил про крышу, помимо Бакунина 5 есть еще барьер!
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

domolink писал(а):Цитата(domolink @ 25.4.2009, 13:10) Это только Смоленск. В области лидирует Домолинк и будет лидером всегда!
2500 абонентов у Билайна в Смоленске
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

Скоро наверно 2501 будет! :)
Warent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Warent »

Ребята скажите где можно купить карточки оплаты Билайн без наценки???А то на них что то цену дерут ппц =(
Да и ещё можно ли будет корбиновский шнур подключить не к сетевой карте на прямую, а к вот этому зверю http://www.acorp.ru/products/adsl/sprinter-adsl-lan-422/ Acorp Lan 422, а то жалко как то 1.5 куска совсем недавно купил не выкидывать же :cray: :help:
Последний раз редактировалось Warent 25 апр 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
МИХ-55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение МИХ-55 »

Warent писал(а):Цитата(Warent @ 25.4.2009, 17:05) Ребята скажите где можно купить карточки оплаты Билайн без наценки???
Без наценки я брал в Эльдорадо.
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ORICHAS »

[K.LAN]HAMMER писал(а):Цитата([K.LAN]HAMMER @ 25.4.2009, 10:00)
Странно, я плачу 1100 рублей за 1 мегабит скорости доступа в глобальную сеть, при этом данный трафик тарифицируется по 0 рублей за 1 Мбайт. Перечитал тарифы, не нашел по цене 3000 рублей ничего (в Биллайне, кстати, нашел даже за 1300 рублей, при сравнимой скорости доступа в глобальную сеть). Сдается мне Вы, сударь, неправду говорите, хотя может вы использовали оплату по трафику, при использовании мультимедиа из сети Интернет, ну так дураков и везде хватает, кто ж тут виноват... =)
я имел в виду то что в локалке фильмов игр музыки софта-22тб ...в магазин ходить не надо..а 1мб пока ненужен...
Последний раз редактировалось ORICHAS 25 апр 2009, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Дерево узнают по плодам, а человека - по делам.
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ORICHAS »

ORICHAS писал(а):Цитата(ORICHAS @ 25.4.2009, 21:40) я имел в виду то что в локалке фильмов игр музыки софта-22тб ...в магазин ходить не надо..а 1мб пока ненужен...
1100 рублей за 1 мегабит скорости доступа в глобальную сеть-половина ресурсов неоткрывается...крупные файлы через спутник качают...ну так дураков и везде хватает, кто ж тут виноват...
Дерево узнают по плодам, а человека - по делам.
Nikola
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nikola »

Несколько дней как снизилась скорость. Пример:
страницы открываются 30-60 сек, скорость скачивания снизилась к примеру с mail.ru c 30КБ/сек до 4КБ/сек в любое время.
Тариф безлимитный -300.
Кто нить знает в чем дело?
Аватара пользователя
DimAce
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:47
Откуда: Смоленск-Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DimAce »

Вопрос к подключенным: аська не вываливается периодически?
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alex_M »

ROTORSAT , хотелось бы узнать как обстоят дела с подключением дома по адресу ул. Фрунзе д. 42 (том самом в котором м-н магнит на первом этаже), вы наверно помните мы к вам приходили в офис (сначала я потом мать, и с ней вы ходили решать эти дела в офис магнита). Вы сказали, что будете решать вопрос с нашим ЖЭУ до начала мая, чтобы те предоставили вам незанятую магнитом часть подвала.
Хотелось бы узнать что вы решили или когда будете решать, и когда ждать подключения?
The Witcher
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение The Witcher »

Ну что сказать? Пользую сабж уже больше месяца, инет радует, хотя сравнивать несчем нигде небыл, 300 кбит держит стабильно в любое время суток, так получилось что месяц дома сидел, так что тестил прилично. Сеть - есть все, скорость - старая добрая локалка, в среднем 8 -12 МБ/с. ну а насчет домолинка, так там еще и за телефон платить надо, а цена то поднялась...

Кстати, аська не валиться.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

The Witcher, :) 12 Мбит вы даже между парой машин не получите на 100, я уж не говорю просеть километровой длинны. :) и 10 неполучите.. вот 5-6 эт ещё как-то реально, но не более..
Warent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Warent »

Nikola писал(а):Цитата(Nikola @ 25.4.2009, 21:43) Несколько дней как снизилась скорость. Пример:
страницы открываются 30-60 сек, скорость скачивания снизилась к примеру с mail.ru c 30КБ/сек до 4КБ/сек в любое время.
Тариф безлимитный -300.
Кто нить знает в чем дело?
ОПА :unsure: кто нить из корбины прокомментируйте сей пост, а то что то мне ссыкотно 30-го вроде как монтажник должен придти...
Binom
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 09:05
Откуда: Смоленск - столица глобуса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Binom »

Warent писал(а):Цитата(Warent @ 26.4.2009, 9:56) ОПА :unsure: кто нить из корбины прокомментируйте сей пост, а то что то мне ссыкотно 30-го вроде как монтажник должен придти...
Они уже прокоментировали. 2500 абонентов в сети. Решают более экономически важные задачи. мне апример предлагают самому тянуть себе кабель из квартиры в подвал. Тебе видимо посоветуют освоть профессию бульдозериста, кабельщика, монтажника и проложить еще пару кабелей до Москвы.
Последний раз редактировалось Binom 26 апр 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

leo писал(а):Цитата(leo @ 26.4.2009, 7:32) The Witcher, :) 12 Мбит вы даже между парой машин не получите на 100, я уж не говорю просеть километровой длинны. :) и 10 неполучите.. вот 5-6 эт ещё как-то реально, но не более..
Скрины привести? Даже с одной машины выжимает по 10-12 мб/с
МИХ-55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение МИХ-55 »

Warent писал(а):Цитата(Warent @ 26.4.2009, 9:56) ОПА :unsure: кто нить из корбины прокомментируйте сей пост, а то что то мне ссыкотно 30-го вроде как монтажник должен придти...
Не боись, все работает ОК, может у чела какие-то свои проблемы, пусть звонит в тех. поддержку :clapping:
МИХ-55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение МИХ-55 »

VISTA писал(а):Цитата(VISTA @ 26.4.2009, 13:36) Скрины привести? Даже с одной машины выжимает по 10-12 мб/с
Подтверждаю на 100% :yahoo:
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ORICHAS »

Binom писал(а):Цитата(Binom @ 26.4.2009, 13:10) Они уже прокоментировали. 2500 абонентов в сети. Решают более экономически важные задачи. мне апример предлагают самому тянуть себе кабель из квартиры в подвал. Тебе видимо посоветуют освоть профессию бульдозериста, кабельщика, монтажника и проложить еще пару кабелей до Москвы.
отлично.все эти профессии во время кризиса популярны...плюс станете провайдером инета в городе...корбину за пояс заткнете...
Дерево узнают по плодам, а человека - по делам.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

ЦитатаСкрины привести? Даже с одной машины выжимает по 10-12 мб/с[/quote]
скрины под виндой (скорее всего) эт туфта.. тут тесты надо..
Binom
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 09:05
Откуда: Смоленск - столица глобуса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Binom »

ORICHAS писал(а):Цитата(ORICHAS @ 26.4.2009, 17:47) отлично.все эти профессии во время кризиса популярны...плюс станете провайдером инета в городе...корбину за пояс заткнете...
Не выгодное дело это сейчас. Лопухи инвесторы уже обанкротились на наших телекомах. В результате, чтоб отчитаться перед акционерами, Биллайн и запустила сырую Корбину. Об отсутствии денег говорит, хотя бы, прокладка линий воздушно-капельным путем. Скока эти кабели провисят на столбах? Год?
А дальше хоть трава не расти. Зато деньги освоены, и есть что сказать акционерам на ближайшем собрании, например о 2500 абонентах за первые три месяца. Капитализация растет - менеджмент в шоколаде... И не надо "лохматить бабушку".
Аватара пользователя
Solder
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solder »

Binom писал(а):Цитата(Binom @ 27.4.2009, 0:08) Не выгодное дело это сейчас. Лопухи инвесторы уже обанкротились на наших телекомах. В результате, чтоб отчитаться перед акционерами, Биллайн и запустила сырую Корбину. Об отсутствии денег говорит, хотя бы, прокладка линий воздушно-капельным путем. Скока эти кабели провисят на столбах? Год?
А дальше хоть трава не расти. Зато деньги освоены, и есть что сказать акционерам на ближайшем собрании, например о 2500 абонентах за первые три месяца. Капитализация растет - менеджмент в шоколаде... И не надо "лохматить бабушку".
Читал бы тему, которая развивалась, когда корбина только строила сеть, не писал бы такой чуши. А кабель подвешенный, по правилам провисит дольше чем кошки живут.
GPS/ГЛОНАСС мониторинг транспорта
www.car-tracking.ru
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Den_S »

Warent писал(а):Цитата(Warent @ 25.4.2009, 17:05) Ребята скажите где можно купить карточки оплаты Билайн без наценки???А то на них что то цену дерут ппц =(
Да и ещё можно ли будет корбиновский шнур подключить не к сетевой карте на прямую, а к вот этому зверю http://www.acorp.ru/products/adsl/sprinter-adsl-lan-422/ Acorp Lan 422, а то жалко как то 1.5 куска совсем недавно купил не выкидывать же :cray: :help:
Возможности подключить к МОДЕМУ "корбиновский шнур" нет... Железяку выбрасывать не обязательно, ее можно продать :)
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Black Priest
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 11:17
Откуда: smolenk-velo.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Black Priest »

Alex_belikov писал(а):Цитата(Alex_belikov @ 25.4.2009, 22:57) как обстоят дела с подключением дома по адресу ул. Фрунзе д. 42 (том самом в котором м-н магнит на первом этаже), вы наверно помните мы к вам приходили в офис (сначала я потом мать, и с ней вы ходили решать эти дела в офис магнита). Вы сказали, что будете решать вопрос с нашим ЖЭУ до начала мая, чтобы те предоставили вам незанятую магнитом часть подвала.
Хотелось бы узнать что вы решили или когда будете решать, и когда ждать подключения?
Магнит в свой подвал не пускает. У ЖЭУ там небольшая каморка и сквозного прохода между подъездами нет, трубы и прочие коммуникации проходят через подвал Магнита. Без прохода через Магнит подключение технически невозможно. При этом Магнит сам эти площади арендуент у третьих лиц и выйти на владельца помещений так и не удалось. В общем, обнадежить тебя нечем, в ближайшее время подключение осуществить не удастся.
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Den_S »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 27.4.2009, 11:34) Warent, http://ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=385
Хм, оказывается есть возможность, прошу прощения за не верную инфу...
Ответить Пред. темаСлед. тема