Свадебный переполох...

Адреса, отзывы, цены...

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Не слушайте никого, кто будет говорить что фото, видео, тамада, чем дороже тем лучше - всё это бред. Объясню на пальцах. Если бюджет ограничен, то все, что в него укладывается будет для вас хорошо (хотя посмотреть работы все же необходимо). Например, я когда искал фотографа обращал внимание не на содержание фотографии, а на качество (четкость, свет, цвет). Один хрен, все фотографы делают снимки в одних местах, в одних позах. А то, какое содержание фотки будет зависит от вас и ваших гостей (хотя наш фотограф постоянно поднимал всем настроение - это его +). Видео - только качество съемки, т.к. монтаж так же шаблонный, и чем больше в фильме летает всяких "сердечек", тем хуже, т.к. таким способом скрывают косяки при съемке. Главное, что бы фильм можно было смотреть больше чем 1 раз - это динамика и непосредственно ваша игра на камеру. Тамада - ничего не сделает (сколько бы она (или он) не стоила) без помощи гостей.

Самое главное на свадьбе - это ГОСТИ. Как уже писали, не будет молодежи, не будет праздника!!! Еще один косяк, что видел на свадьбах (хорошо у меня такого не было) - много гостей не явилось, а когда за столом много пустых мест - это тоже тоска зеленая. Поэтому лучше за несколько дней до свадьбы уточнить все ли придут, если кто не идет - найти хорошую замену (помните, они не пришли, а деньги за них ваши отданы просто так) и не говоря что "вот у нас места появились" красиво пригласить других, желательно молодежь.

Но как бы все хорошо вы не спланировали, все равно что-то пойдет не так. Но зато потом эти моменты будут вспоминаться веселее чем остальные.

И самое главное - пережить этот день и на второй самим оторваться по-полной, т.к. в первый это сделать не дадут!!!!!
Последний раз редактировалось Dragster 20 апр 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KATENok007
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:45
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KATENok007 »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 20.4.2009, 17:20) Но как бы все хорошо вы не спланировали, все равно что-то пойдет не так. Но зато потом эти моменты будут вспоминаться веселее чем остальные.

И самое главное - пережить этот день и на второй самим оторваться по-полной, т.к. в первый это сделать не дадут!!!!!
мммм....у меня на свадьбе было "всё так" и воспоминания самые великолепные.
И про "пережить первый день "тоже не согласна. Я уже писала,что первый день у нас был с родственниками ,а второй с друзьями. Оторвалась я мама-не горюй- в оба дня. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Последний раз редактировалось KATENok007 20 апр 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Corall »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 17.4.2009, 16:38) тамада в самом деле хорошая оказалась. правда результат, ессно, будет виден после свадьбы
как зовут? оксана?)

Согласна, что качество работы тамады и фотографа не зависит от стоимости.
А платья в Папилио мне не понравились. Ну не то чтоб не понравились... просто никак) а тетки там хамовитые....
Ага -в белой магии фотографировать не разрешили и ладно. Мы не расстроились. Зато обслуживание :clapping:
KATЁNok007 писал(а):Цитата(KATЁNok007 @ 20.4.2009, 18:01) мммм....у меня на свадьбе было "всё так" и воспоминания самые великолепные.
И про "пережить первый день "тоже не согласна. Я уже писала,что первый день у нас был с родственниками ,а второй с друзьями. Оторвалась я мама-не горюй- в оба дня. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
и неплохой такой был денек))))
Последний раз редактировалось Corall 20 апр 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

Corall писал(а):Цитата(Corall @ 20.4.2009, 18:48) Согласна, что качество.... не зависит от стоимости.
Так говорить может только тот, кто не ел ничего лучше спреда, ездит на запорожце и живет в сарае.

Уверен что свой свадебный фильм вы смотрите не потому, что он интересный, а потому что хотите вспомнить что там происходило, в этот весёлый день. У вас никогда не возникало желания с гордостью показать фильм всем друзьям и коллегам по работе. Ваш оператор не предложил вам в качестве подарка клип для мобильника с лучшими моментами свадьбы и не украсил стильно оформленный бокс с DVD сердечком от бокала, разбитого вами у входа в ресторан...
Не лучше ли пригласить оператора чтобы он только снял и отдал вам кассеты, чем нанимать клоуна три в одном за копейки и говорить что качество не зависит от цены?
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Alex_dr писал(а):Цитата(Alex_dr @ 20.4.2009, 21:25) Так говорить может только тот, кто не ел ничего лучше спреда, ездит на запорожце и живет в сарае.

Уверен что свой свадебный фильм вы смотрите не потому, что он интересный, а потому что хотите вспомнить что там происходило, в этот весёлый день. У вас никогда не возникало желания с гордостью показать фильм всем друзьям и коллегам по работе. Ваш оператор не предложил вам в качестве подарка клип для мобильника с лучшими моментами свадьбы и не украсил стильно оформленный бокс с DVD сердечком от бокала, разбитого вами у входа в ресторан...
Не лучше ли пригласить оператора чтобы он только снял и отдал вам кассеты, чем нанимать клоуна три в одном за копейки и говорить что качество не зависит от цены?
Да видел я ваших "дорогих" операторов и фотографов - лэпари!!! И даже имел возможность разочароваться в одном из таких "профессионалов" снимающих для журналов. У нас на окончание института была пара людей, которым хотелось что бы на выпускной альбом фотал "мега профессионал" за деньги, бооольшие, чем у остальных. В результате "супер" альбомы взяли они сами (некуда деваться) и еще пара человек, т.к. остальные это г...но за такие бабки предпочли оставить у активистов. Ну правда г...но, как на памятник, с вставленными фотками из жизни ужасного качества, да и качество работы полная лажа, хотя и очень известный в городе фотограф.

А на свадьбах, повторюсь, все работают по шаблону. Это вам не фотосессия в голливуде, это сшибание бабла. И тот берет больше, кто наглее.

При подборе музыкантов. В кабаке сказали что будет тот, кто работает у них (или оплата музыканту неустойки). Потом тому надо было в этот день работать в другом месте и взамен будет еще кто-то, который по телефону сказал большую сумму, чем договаривались с комментарием: " Я своей работе цену знаю". Так получилось, что у меня была возможность узнать что это за "певец", послать его очень далеко и без всяких неустоек пригласить своих, действительно профессионалов, за меньшую сумму.

А по поводу дороже значит лучше, в настоящее время мало где работает, и даже с вашими автомобилями (мерседес так же хорошо стоит в пробках, как и запорожец).
Вам же писали, у людей нем миллиона на проведение свадебного торжества. Но, если все такие умные, можете им подкинуть немного на дорогущего оператора и фотографа. :crazy:
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 21.4.2009, 9:33) У нас на окончание института была пара людей, которым хотелось что бы на выпускной альбом фотал "мега профессионал" за деньги, бооольшие, чем у остальных.
В том то и секрет, что не на цену надо смотреть а на результат работы. Думаете когда встают в очередь к Фомкину или Кожекину то в первую очередь ценой интересуются? Тоже касается и ведущих и свадебных платьев и костюмов.

Цитата....у людей нем миллиона на проведение свадебного торжества. Но, если все такие умные, можете им подкинуть немного на дорогущего оператора и фотографа. :crazy: [/quote]
А он им нужен?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Alex_dr писал(а):Цитата(Alex_dr @ 21.4.2009, 18:07) .... Думаете когда встают в очередь к Фомкину или Кожекину то в первую очередь ценой интересуются?
Если имеется ввиду Олег, то если не ошибаюсь, его фамилия Фомин. Просто мега-человек.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 21.4.2009, 21:46) Если имеется ввиду Олег, то если не ошибаюсь, его фамилия Фомин. Просто мега-человек.
Ира, Олег Фомкин не Фомин ))) Да, он нереально крутой фотограф и человек, я им всегда восхищаюсь :good:
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

в смоле есть Фомкин Олег и Фомченков Сергей, может их путаете
Последний раз редактировалось Rusich 22 апр 2009, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

кстати насчет музыки будем узнавать и смотреть в ближ.время, ибо не факт, что подойдет.

Dragster, а ты где заказывал музыкантов и за какую цену?
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 22.4.2009, 11:20) кстати насчет музыки будем узнавать и смотреть в ближ.время, ибо не факт, что подойдет.

Dragster, а ты где заказывал музыкантов и за какую цену?
У меня были люди, с которыми я лично очень хорошо знаком. А была одна девушка, которой вполне было достаточно, и самое главное она работала до последних гостей (где то до 1.30) без доплаты. Летом это стоило вроде 5 рублей. Репертуар полностью обговаривался заранее.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Corall »

а в кафе Каприз на Соболева-музыканты свои - 6 тыщ. Поют всегда супер и все!
Аватара пользователя
mrgemma
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mrgemma »

По поводу Папилио. Насмотрели в Смоленске платье. Стоит оно здесь 28к. Съездили в соседнюю Оршу и купили за 400 евро! Как говориться, делайте выводы.
ЗЫ В Минск нет смысла ехать. И дальше, и по сравнению со Смолой экономия только 100$ (именно в нашем конкретном случае).
Последний раз редактировалось mrgemma 28 апр 2009, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
profit67
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение profit67 »

День добрый!
Своя свадьба-то уже давно была, на чужих, бывает, работаю.
Могу помочь:
1. С музыкальным и световым оформлением мероприятия (если зал не оборудован). На второй день можно устроить дискотеку на природе (звук+свет+электрогенератор). Услуги ди-джея (танцы для молодых и старых). Ведущим на свадьбе не буду. www.profit67.pdj.ru
Звук - 3500р/сутки, свет - 2500 р/сутки, dj - 800 р/час.
2. Поскольку часто организуем корпоративы на природе, есть возможность обеспечить ваше мероприятие питанием (свой повар, мебель, еда, напитки (со скидкой), шашлыки-машлыки).
3. Транспорт: автобус ПАЗ (31 место, комфортабельный), Фольксваген пасажирский 8 мест (кремовый)

Буду рад помочь хорошим людям: ooo.profit@mail.ru, 634747 (офис) . Или в личку.
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tasmit »

Свадьба - это всегда затратно, только если вы не хотите просто расписаться. Поэтому будте готовы выложить достаточно крупную сумму.
Не стоит экономить на тамаде, ресторане, фотографе. Музыка, как правило, отдельно от ресторана не идет. Но здесь можно жестко оговорить репертуар.
Как было у нас (что вспомню :) )
Платье - "Белая магия" на Кирова. В Папилио платья интересные, но дешевле, действительно, купить в Белоруссии. Не понравилось обслуживание. Единственное, что у них купили - это бокалы.
Туфли - Гамаюн первый этаж. Очень удобные и красивые.
Костюм мужу, рубашку и галстук брали в обычном магазине. Туфли, тоже можно купить в любом обувном.
Букет - "Евробукет" на Гагарина. Любые пожелания. Там же цветы в волосы.
Ресторан - "Смоленская крепость". Очень атмосферное место, неплохая кухня (хотя я мало что ела из-за жары), и то, на что я купилась - это открытая площадка на стене, с которой открывается вид на Днепр. Ресторан не дешевый, но он того стоил. Музыка от ресторана. Репертуар оговорили. Отработали хорошо.
Торт - "Бисквит".
Тамада - Дмитрий Марков. Берет дорого, но отрабатывает на все 200%. Все были в восторге.
Автомобиль заказывали только один в Стиль-С, там же и украшения для него.
Прически. Я - "Студия 32" Гамаюн 5 этаж (Евгений), муж - "Стиль-С", макияж - "Ив Роше", маникюр, педикюр - "Стиль-С".
Прочие мелочи в любом магазине по тематике.
Видео - не заказывали. не видела еще не одного приличного. Снимали друзья. Получилось, душевно очень. Но это на усмотрение каждого.
Фотограф - не заказывали. Единственное о чем жалеем. Просто на тот момент не знали о том, что в Смоленске есть фотографы умеющие делать интересные и качественные фотографии. Заказали только в ЗАГСЕ.
Вроде все, что вспомнила )))
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Я бы в агентство с таким названием не обратился бы точно.
SPRKO
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:07
Откуда: СМОЛЕНСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SPRKO »

кидают там людей по страшному,известны случаи
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

По названию видно,что это такое
SPRKO
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:07
Откуда: СМОЛЕНСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SPRKO »

хотя на ихнем сайте они солидно выглядят.а на самом деле.............
Kralya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kralya »

Праздновать советую в Галине, там все супер организовывают. И лучше все организовывать самим , а не через агенства , меньше будет косяков. Тамада понравился Роман, из Братьев Х
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Давно там праздновали?как там их музыканты работают? И как дела с выпивкой?сколько их можно и сколько своей?
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

У меня свадьба была на красную горку. Ажиотаж был жуткий... но мы успели заранее все выбрать.
Насчет Галины я несогласна... мне там совсем не понравилось. Очень маленький зал и неуютный, насчет еды не знаю, сужу по внешнему виду. Многие кафе и рестораны заламывают бешеные деньги. Объездили наверно все наши заведения. Остановились на кафе Татьяна на Попова. Большой зал, ценник не высокий. Еда простая, но вкусная. Минусы: как показалось обманули с порциями, т.е. в тарелке вместо четырех порций максимум две((( Но в других заведениях может быть также. Еще они забыли накрыть стол для тамады, музыкантов, операторов... Собирали блюда с нашего стола. В остальном все отлично.
Тамада Татьяна. Замечательная, все гости в восторге.
Музыкант тоже супер, был свой. Та, что поет в ресторане взяла 500 руб. чтоб не петь.
Фотографа выбирала очень тщательно. Мне посоветовали друзья. Фотограф Влад Петров. Фотки обалденные.
Вот оператора выбирали очень долго. Пересмотрела много работ. Многие работают по стандарту. Они так и говорят, вот мое видео, у вас будет так же. Даже если просила что то изменить, отказывались. У одних качество неочень, у других оформление неустраивало. Дотянули до последнего, многие уже были заняты... И вот последний. Посмотрели его работу, очень понравилось. Вначале небольшой клип, потом все по порядку. Но много вырезал, все видео занимает только 2 часа. Но это кому как, мне не нужно было чтобы снимался кажый шаг. Смотреть очень нудно. А так смотриться очень легко, весело, красиво.
С агенствами не связывались, делали все сами.
Букет заказала в машеньке, выбрала в инете, принесла им фотку. В итоге был совсем не такой.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

Kralya очень рада что наши мнения с вами совпали!!!!!
Ксюха вот не соглашусь с вами по поводу Галины. если народу на свадьбе около 40 человек, то это заведение самое оно!!! а вот судя по вашему рассказу о кафе Татьяна что там с порциями мутят за бесполатно туда не пойду и другим не посоветую. в Галине хотябы этого воровства и недовеса нет, там все по честноку, за что и полюбила сее чудное заведение. очень приятно когда ты отдыхаешь и не паришься: все ли гости поели и всем ли всего хватило?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

чтоб проверить как в Галине кормят - были там. просто пообедали. порции отличные. если уж я наелся, значит наестся любой. да и зал там хороший. для небольших торжеств самое то.

ну а как свадьба - время покажет
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 22.5.2009, 20:28) чтоб проверить как в Галине кормят - были там. просто пообедали. порции отличные. если уж я наелся, значит наестся любой. да и зал там хороший. для небольших торжеств самое то.

ну а как свадьба - время покажет
Да не забивай голову размерами порций. Лето. Жара. Есть будут мало и оч много останется. Но так всегда. Просто наши люди всегда набирают еды с запасом, чтоб вид был солидный, а столько и не съест никто. Но плюс в том, что на второй день почти все будет. Мы вообще на второй день всякой всячины специально заказывали (не выставлялось) чтоб не готовить и общую сумму добить, а осталось и то, что было на столах. Кстати и алкоголь остался, вот недавно последнюю бутылку вина вдули. (Алкоголя много не бывает, он не портится и пригодится потом.)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Второй день не планируем в кафе.хотим чего-то другого.но брать-то всего надо с запасом.уже был в жару на свадьбе,когда и твоя была,народ кушал хорошо.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 2.6.2009, 8:43) Второй день не планируем в кафе.хотим чего-то другого.но брать-то всего надо с запасом.уже был в жару на свадьбе,когда и твоя была,народ кушал хорошо.
Так я и не говорил про второй день в кафе. Мы на природе были одной молодежью. В пластиковой таре всю еду и несли. Оставалось только на углях мясо замутить. Понапились на второй день все как положено. )))) Мы прям из леса через час на юга. А народ пол ночи тусил. И водка все равно осталась. )))
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Второй день проводили на природе. Хватило всего того, что осталось с банкета, только шашлыки заранее замариновали.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

July79 писал(а):Цитата(July79 @ 22.5.2009, 12:38) Ксюха вот не соглашусь с вами по поводу Галины. если народу на свадьбе около 40 человек, то это заведение самое оно!!! а вот судя по вашему рассказу о кафе Татьяна что там с порциями мутят за бесполатно туда не пойду и другим не посоветую. в Галине хотябы этого воровства и недовеса нет, там все по честноку, за что и полюбила сее чудное заведение. очень приятно когда ты отдыхаешь и не паришься: все ли гости поели и всем ли всего хватило?

Еды все равно всем хватило, осталось на след день. А с порциями такое только на банкетах, в обычные день порции большие.
А в Галине вообще не представляю где разместить столько человек. Ну хорошо, столы можно поставить. А где тогда танцевать, конкурсы проводить?
Ответить Пред. темаСлед. тема