«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Brain
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 16:28
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Brain »

Все заработало :yahoo: , ничего не менял.
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение CheckisT »

Подскажите когда будет подключение на Нахимова д. 20-А (возле Шарма)?
Заявку подавал ещё в конце января.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

domolink писал(а):Цитата(domolink @ 9.4.2009, 12:30) у корбины проблем больше чем у домолинка, в топку! домолинк сейчас стабильнее и лучше на 100%
ну что стабильнее точно нет. Вообщем пока меня Билайн устраивает больше Домолинка. Быстрее, устойчивее, вкусностей больше.
Z-Portal еще вчера порадовал, перспектива чувствуется. ...не реклама, ибо я на домолинке 2 года был, и разница есть.

да и от домолинка я отключился по большому счету из за отвратительной службы тех. поддержки. с таким отношением к клиентам далеко пойдете...проблемы с билайном решаются быстрее...
Последний раз редактировалось Dust 09 апр 2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zet »

koks, там с тех. поддержкой та же ботва....
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Тех. поддержка - это не тот критерий по которому надо оценивать провайдера.
Причина простая. Если у провайдера все работает, то и обращаться в тех. поддержку нет смысла.
Вот если бы кто-то сказал, что не знает ничего о тех. поддержке, т.к. ни разу не обращался, это говорило бы о том, что у человека все работает и ему нет смысла обращаться в тех. поддержку и было бы более показательно, чем любые даже самые положительные отзывы о тех. поддержке.

Лично мне Корбина интересна пока по двум причинам:
1)скорость больше, чем у Домолинка (другие провайдеры мне пока недоступны, поэтому сравниваю только с Домолинком).
2)Стабильность линка (при отсутствии глюков глобального характера) лучше, чем у Домолинка. У Домолинка раз в 24 часа рвется коннект и это может произойти в самый неподходящий момент. Кроме того коннект может рваться (и рвется) из-за потери несущей. А ethernet - он не рвется.

По срокам вроде обещали в конце апреля. Интересует
1)за сколько дней подавать заявку чтобы подгадать как раз к концу месяца чтобы сбавить обороты на Домолинке, оставив его на резерв?
2)И еще как там в Корбине интернет раздается. Через PPPoE или pptp или еще как? А то парочка роутеров у меня есть, хочется знать заранее можно ли будет их использовать для Корбины или что-то придумывать придется.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Alexine
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 12:38
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alexine »

Добрый день!
А кому дать взятку!!! (пишите в личку договоримся) , знаю что в мой дом переулок Смиронва 3 оптика затянута но в доме пока подключения не идут, вроде ка не подключили оборудование к электричеству (с этим могу помочь есть ключи от подвала).
Очень хоца инет :) . Домолинк и Маннет не имеют тех возможностей в моей квартире :(
Последний раз редактировалось Alexine 10 апр 2009, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Gishu »

День добрый, вопрос к работникам Билайн - Корбины. Оставил заявку на подключение по проспекту Гагарина,потом барышня позвонила сказала, что в моем подъезде проблемы со стояком и что его будут делать хз когда. Дело в том что у нас там есть своя локалка и с чердака ко мне спускается витуха, можно ли до момента решения вопроса со стояком подключить моим кабелем, ключи от чердака у меня есть. Заранее спасибо.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Георгий,
ЦитатаКроме того коннект может рваться (и рвется) из-за потери несущей. А ethernet - он не рвется.[/quote]

Наверно огорчу тебя, не знаю как у Билайна, но у Маннета (тоже ethernet) все рвется замечательно)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

У меня вчера Z портал заработал без бубна. Сделал еще раз для контроля маршрутизацию на 10.0.0.0 и все нормуль.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Storm, у меня рекорд в МанСети без обрыва (ааааа!!!ааааа) мой комп провисел в тырнете 3,5 суток... мне просто пришлось перезапуститься из-за внутреннего глюка ХРени...
в отличае от Домолинка, в котором стабильно рвалось соединение каждые 24 часа...
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

я сравнивал разрывы из-за потери несущей и линк Ethernet
а PPPoE он может и в локальных сетях типа Ман-сети и Корбины рвется - это я не знаю, не проверял.
Но вообще про корбину уже не актуально. Сегодня обнаружил на подъезде объявление от Ман-сети - оказывается они уже добрались и до моего дома, оставил заявку, буду подключаться к ним, т.к. у них есть безлимитка на 2 Мбит/с, что значительно лучше Корбины.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Потап писал(а):Цитата(Потап @ 10.4.2009, 13:22) ROTORSAT, спасибо за помощь, но проблема, как видишь, была совсем в другом.
Эта блокировка не должна срабатывать если ты пользуешься инетом, но как вижу бывают исключения.
Последний раз редактировалось ROTORSAT 10 апр 2009, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 10.4.2009, 13:22) Storm, у меня рекорд в МанСети без обрыва (ааааа!!!ааааа) мой комп провисел в тырнете 3,5 суток... мне просто пришлось перезапуститься из-за внутреннего глюка ХРени...
в отличае от Домолинка, в котором стабильно рвалось соединение каждые 24 часа...
"..обрывы всегда были, просто вы их не замечали..."(с) :)
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wartex »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 10.4.2009, 5:49) Лично мне Корбина интересна пока по двум причинам:
1)скорость больше, чем у Домолинка (другие провайдеры мне пока недоступны, поэтому сравниваю только с Домолинком).
2)Стабильность линка (при отсутствии глюков глобального характера) лучше, чем у Домолинка. У Домолинка раз в 24 часа рвется коннект и это может произойти в самый неподходящий момент. Кроме того коннект может рваться (и рвется) из-за потери несущей. А ethernet - он не рвется.
Огромный + это не ограниченная локальная скорость , разрыв в 24 это фигня . То есть качать торенты очень удобно , если пара локальных сидеров поймал то у тебя все залетит мгновенно , в отличии от домолинка где выше 2 мб не разогнаться .
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Не поддавайтесь на провокации эти объявления никакого отношения к ресурсам Corbina Telecom и Домашний интернет от Билайн не имеет.


Последний раз редактировалось ROTORSAT 10 апр 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение wulfi »

блин не понимаю о каких вы обрывах связи в домолинке говорите? щас болею четвертый день сижу дома , ком не выключаеться вообще....хоть бы раз оборвало соединение.. даже обидно у всех рвет а у меня нет! :-) с удовольствием бы затестил и корбину :-)
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

А какой смысл этого развода с объявлениями? я такую рекламу и в аське и в кантакте встречал.. тоже не понял, почему там номер мобильный
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Keytown писал(а):Цитата(Keytown @ 10.4.2009, 20:15) А какой смысл этого развода с объявлениями? я такую рекламу и в аське и в кантакте встречал.. тоже не понял, почему там номер мобильный
Смысла может и нет, люди подключаются, а их соседи звонят и спрашивают: почему вы говорите, что киселевка не подключена, моя соседка со второго уже подключилась к вам? Смотрим договор, а там ....
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Открылся локальные трекер http://corbina.smollocal.ru/ , в течение выходных постараюсь выложить более 500 гб контента, в самое ближайшее время(1-3 дня ) запустить ретрекер

Ведется активный набор модераторов и потенциально возможных администраторов!!!
Также осуществляю бесплатную выдачу поддоменов вида xxx.smollocal.ru
Йожык
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Йожык »

Разочаровался в данном провайдере. Так как заявку подал еще в декабре, первый раз пришли в конце февраля, с тех пор "кормят завтраками", постоянно обещая долгожданный доступ в интернет и разрешение технических проблем в ближайшее время. Сегодня позвонил в очередной раз, в очередной раз получил отсрочку в 1 месяц. Фтопку такой сервис, пойду в домолинк, хотя, безусловно, у корбины есть свои преимущества и их, на мой взгляд, достаточно много. Черт возьми, но такое отношение к клиентам...
Йожык
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Йожык »

ЦитатаЙожык, меня подключили через неделю после подания заявки[/quote]

Искренне рад за тебя :) Я бы тоже очень хотел, чтобы меня в течение недели после подачи заявки подключили. Меня б даже срок в 1 месяц вполне устроил
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Запустил ретрекер
http://corbina.smollocal.ru/re/announce.php
Статистика доступна по адресу
http://corbina.smollocal.ru/re/
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

не могу настроить инет через роутер . асус wl-520 gc. значек -говорит что инет есть, а ничего не открывается. у кого нить есть настройки билайна?
Последний раз редактировалось Юджин 11 апр 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

кстати о сегментации заднепровья.. сегодня наблюдал сварку волокна между остановками трамвая Пушкина и Краснофлотская.. видать до окончания работ ещё очень далеко.. как и обещали 3-6 мес.
Ответить Пред. темаСлед. тема