Лаборатория INVITRO

печальный опыт

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

Оговорюсь сразу - всегда и всем советовала сдавать здесь анализы, так как считала результаты достаточно достоверными. Как оказалось, зря. Началось всё с того, что не сделали вовремя анализ, так как ставят они его раз в неделю, то бишь экономят реактивы, но, учитывая, что прошло 15 дней вместо обещанных 11, это было достаточно странно.
Очень удивили и результаты: уровень инсулина и проинсулина у меня составил треть от минимального значения, то бишь товарищи записали меня в глубокие диабетики 1 типа. Это при том, что глюкоза у меня всегда была в норме. Пришлось пересдавать в другой лаборатории, где за половину суммы и в 3 раза быстрее сделали нормально. При этом так же вежливо и без очереди.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

У меня тоже подозрение, что они просто бумажки за очень хорошие деньги продают.
Последний раз редактировалось Videor 03 апр 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вот, кстати говоря, поделитесь плиз лабораториями, где можно сдавать анализы.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Во дворе мед. академии здание особнячкового типа - это лаборатория. Туда ходите и дешевле и надежно.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

прелесть писал(а):Цитата(прелесть @ 3.4.2009, 13:41) А можно поподробней, может адрес поточнее или телефончик.
Заранее благодарна :give_rose:
За общагой медовской 9-этажной со стороны Кирова, обнесен забором. Звонить надо в домофон на калитке.
Последний раз редактировалось Videor 03 апр 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 3.4.2009, 18:04) За общагой медовской 9-этажной со стороны Кирова, обнесен забором. Звонить надо в домофон на калитке.
Это научно-исследовательский институт антимикробной химиотерапии. Что-то я не уверен, что они сейчас анализы делают.
А вот рядом в "новом" корпусе медакадемии работает лаборатория ЦНИЛ, там делают различные анализы за деньги.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

hedgehof писал(а):Цитата(hedgehof @ 3.4.2009, 16:03) Это научно-исследовательский институт антимикробной химиотерапии. Что-то я не уверен, что они сейчас анализы делают.
Делают за бабки, конечно.
Сам делал не раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 3.4.2009, 20:09) Делают за бабки, конечно.
Сам делал не раз.
Тогда лучше всего к ним, т.к. очень серьезное заведение.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаПришлось пересдавать в другой лаборатории, где за половину суммы и в 3 раза быстрее сделали нормально. При этом так же вежливо и без очереди.[/quote]
"имя, сестра, имя!" ©
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

На Нарвской в ЖК делаю качественно анализы на гормоны. И М и Ж. Инсулин и проинсулин тоже. От 200 руб. шт.
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

Да, повторно сдавала кровь на гормоны на Нарвской. Очень приятное отношение, быстро, удобно.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Тупо сдавал анализы в Красном Кресте. За какие-то небольшие деньги, после которых возникло желание отблагодарить врачей.
Последний раз редактировалось sigeros 05 апр 2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 3.4.2009, 16:46) Вот, кстати говоря, поделитесь плиз лабораториями, где можно сдавать анализы.
Ирин, если ты в Москве, равно как и я, то поверь, Инвитро - отличный вариант.
Из Смоленска почти всё везут в Москву...вот и результат.
А в Москве - все доставляется в лабораторию Инвитро со всех их офисов.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я в расчете на то, что придется (а придется точно) сдавать анализы в Смоленске, я ж не всегда в Москве живу.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

В Москве Инвитро или Юнимед. В Смоленске строго ЦНИЛ.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

Ripley писал(а):Цитата(Ripley @ 6.4.2009, 16:12) В Москве Инвитро или Юнимед. В Смоленске строго ЦНИЛ.
не так уж и строго
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Есть альтернативы?
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

Ripley писал(а):Цитата(Ripley @ 6.4.2009, 17:03) Есть альтернативы?
НИИ АХ
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Верно, забыл про них.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

В практике сталкивалась с не очень точными результатами из ЦНИЛа, я скорее за НИИАХ. Как вариант -Нарвская для гормонов.
Shera
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лаборатория INVITRO

Сообщение Shera »

Лаборатория INVITRO или" Милый, сегодня на ужин отбивная" - я бы так обозвала свой пост.
Пару часов назад имела честь пребывать в этом заведении. Необходимо было сделать общий анализ крови сыну (ему 3,5 месяца). Предварительно прозвонившись и выяснив все необходимое для этого простого анализа у довольно-таки невежливого тона девушки-служащей, как оказалось далее она не просто сидит секретарем, но и еще и выполняет функции процедурной медсестры, но об этом ниже.

Оказывается выезд специалистов для анализа на дом невозможен, ибо это задействует для ребенка данного возраста двух медсестер (Отступление 1: Так, и что?! Они за свой счет выезжают к клиентам?!) Ок.

Поехали семьей сами. Приехали. Все таже телефонная барышня (идентифицировала по голосу и манерам сразу) кратко инструктировала что сейчас делать - сделали, и направились в кабинет за анализом. А вот теперь начинается самое интересное, господа.

Захожу с детем на руках в довольно холодное помещение (Отступление 2: А медработники вообще в курсе о минимальном температурном режиме для маленьких детей, которым надо обнажать половину туловища?!), дверь процедурной закрыть не удалось за собой, медсестра же на это не обратила внимание (Отступление 3: Извините, с каких это пор процедурную не изолируют от общего холла с толпящимся народом на время работы с пациентом?!). Пауза. Спрашиваю: "Куда проходить с ребенком, какую ручку оголять?" В ответ пауза и вялое движение в сторону кушетки с расстиланием одноразовой пеленки: "Раздевайте ребенка, нам нужны две руки". Я: "Хм... А зачем две?" Сестра: "Не известно в какую вену попадем и попадем ли вообще" (Отступление 4: Интересный персонал в мед. учреждении, не правда ли?!).

Раздела своего детя по пояс, жду. Медленное движение: "Переверните". "Куда? Как?" Медленное паузное объяснение, что перпендикулярно кушетки. Затем последовала процедура перетягивания одной ручки и шарение в районе сгиба по коже в поиске вены. Затем манжетка снимается и перетягивается другая ручка и снова шариние по коже в поисках вены.(Отступление 5: Извините, а руки вымыть, перчатки одеть?") Надо сказать, сын уже кричал более, чем громко. В это время медсестричка отстраняется, выдерживает паузу, манжетка все еще перетягивает ручку ребенка, зовет на помощь кого-то. И кого бы вы думали?! Кто приходит на поиски вены?! А приходит все таже барышня-секретарша и сразу же начинает щупать вену?! (Отступление 6: Извините, а руки медработники, секретари по своместительству процедурные сестры??!!!, не моют потому что...?! Какого... здесь происходит?!). В это время сестричка подносит мединструменты для забора анализа (Отступление 7: Так какого ... здесь происходит?!!???). "Вы нашли вену?" - молчание в ответ. "Вы уверены, что сможете взять кровь из вены?" Ответ:"Не уверены". "Так, ничего брать не надо, анализ отменятся."

Медсестричка-секретарша шмыгает на свой пост, медсестричка-процедурошая демонстративно срывает манжетку с ручки детя и кидает об стену, корча мину а-ля "ну и мамашки пошли, да кто ты тут такая, чтобы меня обижааааааать?!" (Отступление 8: Еще раз, извините, давно ли в учреждениях для оказания частных платных услуг работники позволяют себе эмоционально сопровождать процесс своей работы?!"). Вся история длилась минут 8.

Итог - мой звонок по горячей линии и оставление жалобы на данный филиал. Любезная вышкаленная девушка-оператор, маскируя свое недоумение от услышанного, присвоила №99 жалобе, информация будет донесена до руководства, на мой телефон перезвонят.

Согласна, эмоционально описала. Но! Эмоции не застят здравого смысла в изложенном, господа!

P.S. Сегодня на ужин тщательно отбитое мяско: самое нежное и сочное!:)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лаборатория INVITRO

Сообщение barmoglot »

я всегда говорил - один пафос и ноль в делах. Платно в данном случае с хорошо не сочитается - после пары обращений, больше не посещаем, и знакомым не рекомендую.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лаборатория INVITRO

Сообщение Alex_dr »

Обращался сделать общий анализ крови (из пальца который берут). Сказали, что анализ делают, но кровь берут из вены!!! Это 2-х летнему ребенку. Пипец. Отправил их далеко и сдал в ФИздиспансере.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лаборатория INVITRO

Сообщение Belikov »

Alex_dr писал(а):Обращался сделать общий анализ крови (из пальца который берут). Сказали, что анализ делают, но кровь берут из вены!!! Это 2-х летнему ребенку. Пипец. Отправил их далеко и сдал в ФИздиспансере.
Это объясняется техническими особенностями. Лаборатория Инвитро здесь анализы не делает -- отправляет в столицу. А отправляет она их в специальных контейнерах, которые "заточены" на получение крови из вены. Как я понимаю, если бы контейнеры были заточены на получение пункции спинномозговой жидкости, то ради общего анализа крови эти ребята не моргнув глазом торкали каждому бы иглой в позвоночник.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лаборатория INVITRO

Сообщение Энергетик »

Раньше сдавал что то в ГриннХолле, напугали - сказали не надежно, сейчас сдаю в Инвитро....вот теперь Вы напугали - мол ненадежно...искать Новую лабораторию? Потом кто то скажет, что и там ненадежно? И что делать? :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лаборатория INVITRO

Сообщение Belikov »

Энергетик писал(а):сейчас сдаю в Инвитро....вот теперь Вы напугали - мол ненадежно...искать Новую лабораторию?
Хочется думать, что Инвитро -- на самом деле хороший, грамотный и отлаженный механизм. Просто в провинцию эти достоинства приходят с поправкой на персонал, который вносит свою долю дёгтя. Если бы они НЕ БРАЛИСЬ делать анализы крови новорожденным, половины высказанных претензий не было бы. Если бы регулярно надрючивали персонал -- исчезла бы и вторая половина.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лаборатория INVITRO

Сообщение Энергетик »

Belikov ну прочитав топик Sheraы удивлен был, персонал всегда был там доброжелателен (по отношению ко мне по крайней мере) да и по надежности результатов не возникало сомнений ибо многие специалисты лечебных учреждений советовали сдавать анализы именно у них....
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Ответить Пред. темаСлед. тема