Детские сады в Смоленске

Плохие и хорошие

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Сэм, ну так просветите нас, родителей, какие садики хорошие, а где плохо относятся к детям. И как отличить одно от другого. И можно ли что-то сделать, если садик или воспитатель не устраивает?
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

Сэм писал(а):Цитата(Сэм @ 4.4.2009, 21:07) Я как человек проходящий практику в д/с и видящий как воспитатели РЕАЛЬНО обращаются с детьми могу сказать, что за 4 года я видела лишь пару групп куда бы я дитё отдала...
Ого, а по садику Антошка какие сведения?
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
torrentik2009
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение torrentik2009 »

Цитата Winzard [В плохую погоду вообще никто никуда не идет, запрещает заведующая и врач. Плюс детям в дождь на улице делать ВООБЩЕ нечего, разве что в беседке сидеть. В случае прогулок в дождь у ребенка будет мокрая верхняя одежда и обувь и это родителями отсекается на раз.]

Не скажу за остальные сады, но точно знаю, что воспитателям и медикам "Катюши" на Киселевке глубоко плевать, будут ли у детей мокрые ноги, и уж совсем не интересует влага на верхней одежде. Вот пример прошлой недели - на площадке вода, в беседке вода по колено ребенку. Когда забирала дочку, просто выливала воду из прорезиненых сапог на пол в саду. Т.к. ни доча, ни воспитатель об этом не подумали. И выливала не я одна. Со штанов просто текло - мы их выжимали. Высохло это только на батарее к утру. Водят на прогулку в любую погоду, когда зимой было минус 20, их все равно вывели, правда ненадолго. Родители возмущались, а медики и на следующий день в минус 17 сказали выводить.
Последний раз редактировалось torrentik2009 06 апр 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 21:13
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Если говорить о том, как распознать "нехорошего" воспитателя, то это очень сложно. При родителях они обычно все белые и пушистые. Могу лишь посоветовать послушать разговоры воспитателя с детьми в группе, когда собираете свое чадо домой, бывает что тоже можно много чего услышать. Со своим ребенком можно поговорить или дать ему простенький тестик на личностное отношение воспитателя к детям.
А если говорить про садики, то на счет "Антошки" претензий у нас ни когда не было.
Если говорить о собственной деятельности, то мне не очень понравилось в "Аисте", есть нарекания к "Ивушке" и "Полянке", но обычно это бывает такая ситуация: один воспитатель - нормальный, другой - "не много непедагогичный" я бы так выразилась, т.к. детей они все таки не избивают, чему-то учат, воспитывают, но прикрикнуть и подзатыльник отвесить могут. Хотя опять таки скажу из личного самоощущения иной раз очень-очень хочется это сделать... Почему? Потому что дети еще те провокаторы, а все мы люди...
P.S.: Сама еще не разу не поднимала руку на воспитанника, могла одернуть за рукав останавливая драку или баловство.
P.P.S.: буквально через две недели группа студентов отправляется на практику в д/с, могу потом отчитаться)
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

Сэм писал(а):Цитата(Сэм @ 6.4.2009, 15:04) P.P.S.: буквально через две недели группа студентов отправляется на практику в д/с, могу потом отчитаться)
ЖДЕМ
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 21:13
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Для удобства я выложи завтра список д/с куда пойдут студенты
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Нужна информация про "Кристалик". Нужно подать заявление на перевод до 20 апреля. Хотим именно в этот садик, т.к. он прямо в нашем дворе. Интересует оплата (раз уж его перевели в муниципальное ведомство), наличие логопункта (хотя бы штатного логопеда) и уровень подготовки к школе...
Последний раз редактировалось mihalev 06 апр 2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 21:13
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

mihalev сходите и спросите об интересующем. На счет подготовки к школе - спросите по какой основной (!) программе (а не дополнительной) занимаются дети (хотя бы автора), я расскажу вам что это за программа и какие варианты развития.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что известно о д/с "Ежик" и "Русская сказка", а то до понедельника нужно определится куда отдавать ребенка, а я ни про тот, ни про тот ничего не знаю. :pardon: Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Маринка 08 июн 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

кто знает адреса платных садиков Ленинского района?
на очереди были 1837, сегодня получил ответ - в этом году в распределение не попали, хотя распределяется около 2000 детей.
Надо срочно попасть в сад. Если кто нибудь знает действенные контакты админстрации или оных граждан, которые могут посодействовать- кроме общеизвестных телефонов, где кроме грубости ничего не услышишь, пожалуйста дайте информацию.
Аватара пользователя
Проза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Проза »

Странно, что вы не попали. А сколько лет ребёнку? Если года два, то и телефоны не нужны: приходите прямо туда и устраиваете скандал, с угрозой пойти в высшие инстанции. Дадут как миленькие. Им то разбор, кто и почему попал, а кто и почему не попал в сад, не нужен.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

да 3 года к концу осени..
Цитатаприходите прямо туда и устраиваете скандал[/quote]
там пуленепробиваемые тети. другие методы нужны.
Последний раз редактировалось Dust 23 июн 2009, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Проза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Проза »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 23.6.2009, 19:11) да 3 года к концу осени..

там пуленепробиваемые тети. другие методы нужны.
не такие уж и пуленепробиваемые. Идите на второй этаж в приёмную и требуйте главного. Вы попробуйте. Сто пудово поможет.
Сад то вам по любому дадут. Может просто осенью, в сентябре, как очередное распределение пройдёт. Но вам то сейчас надо? Попробуйте, как в этой теме писали изначально, написать в виртуальную приёмную администрации ( где-то на 3-ей странице девушка писала, что ей очень помогло).Но действеней придти - погавкаться.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Dust, сочувствую вам. Где ж это видано - 3 года на носу и без сада, совести у этих теток нет. А когда вы становились в очередь, если не секрет?
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаМожет просто осенью, в сентябре, как очередное распределение пройдёт. Но вам то сейчас надо? Попробуйте, как в этой теме писали изначально, написать в виртуальную приёмную администрации ( где-то на 3-ей странице девушка писала, что ей очень помогло)[/quote]
надо как раз в сентябре. письмо писал. ругаться еще рано идти, а то дадут быстрее чем надо)
на очередь становились в 1 год.
Аватара пользователя
Проза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Проза »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 25.6.2009, 16:29) надо как раз в сентябре. письмо писал. ругаться еще рано идти, а то дадут быстрее чем надо)
на очередь становились в 1 год.
Ну тогда в сентябре по любому дадут. В августе будет распределение оставшихся мест и вам дадут садик.
Я вот сына ставила на очередь в два месяца, но толку от этого чуть, всё равно сад только в следующем году дадут (если повезёт). Сыну осенью два годика, но сказали, что раньше следующего августа на место и не рассчитывать...
Последний раз редактировалось Проза 25 июн 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Dust, если вот эту тему на смолмаме не читали, то прочтите обязательно http://forum.smolmama.com/viewtopic.php?f=...31&start=40
Мамы пишут, что чтобы получить садик надо писать ходатайства начальству, и побольше.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

жесть
сегодня стали в очередь № 83**
Аватара пользователя
iX@r
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 16 май 2006, 11:32
Откуда: ул. Красивых молдавских партизан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские сады в Смоленске

Сообщение iX@r »

Попадаем по распределению в садик №21, что на твардовского 18. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом заведении? Говорят, плесень и после дождя стены мокрые, как следствие дети часто болеют.
Жажда знаний творит человека!
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские сады в Смоленске

Сообщение Bodryi »

Странно, что такая тема так давно не поднималась.
Есть информация о садике №28 "Надежда" на Румянцева?
Ответить Пред. темаСлед. тема