Беспредел ГИБДД

такого ещё не видел

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 6.4.2009, 13:35) Подозреваю, что эта Мазда уже как красная тряпка для граждан в зелёном. После всего, что Евгений с ними делал, у них ярость глаза заливает при виде номеров с цифрами 100.
и зная это давать такой повод...они тебе еще не такие провокации будут устраивать
а заодно поищи в кругу вчерашних сотрапезников стукача - что-то все очень одно к одному...
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 6.4.2009, 13:38) и зная это давать такой повод...они тебе еще не такие провокации будут устраивать
а заодно поищи в кругу вчерашних сотрапезников стукача - что-то все очень одно к одному...
Ещё +100!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

А так же ищи камеры видеонаблюдения на которых мог засветится в это время хотя в киселёвке с этим не густо особенно на рынке.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаА так же ищи камеры видеонаблюдения на которых мог засветится в это время хотя в киселёвке с этим не густо особенно на рынке.[/quote]
Даже если найдет, кто ж даст-то?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 6.4.2009, 13:50) Даже если найдет, кто ж даст-то?
Ну если бы в той харчевне где сидели были бы установлены камеры почему и не дать если хорошо попросить.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаСижу вчера вечером, праздную праздник с друзьями[/quote]
Цитатапоищи в кругу вчерашних сотрапезников стукача[/quote]
мдя...
друзья способны на такое?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VEXEL »

вот пидерасты!!!
Последний раз редактировалось VEXEL 06 апр 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

369 писал(а):Цитата(369 @ 6.4.2009, 9:38) +100 (опять 100) Поэтому предлагаю сменить машину на тонированную шаху и с номером 369 (к примеру)
ЗЫ А если серьезно - очень похоже на ЗАКАЗ!!!!
"Что-то часто в нашего Сережу стали стрелять, так ведь и попасть могут"(с) Бандитский Петербург Х/ф

Что-то подозрительно часто наш Zzheka стал попадать в разные передряги с ГАИ.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

История ушла в массы. Надеюсь, Zzheka ничего не "напутал". http://sirjones.livejournal.com/979911.html
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

с другой стороны, если получится отмазаться, то можно пьяным ездить, если тормозят, то не останавливаешься, затем едешь в любой бар параллельно вызвав туда трезвого друга, ну а дальше вы знаете.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

denom, а еще можно из калаша по гаишникам шмальнуть, а трупы потом закопать.
ledokol
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:24
Откуда: Смоленск, причал №13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ledokol »

denom писал(а):Цитата(denom @ 6.4.2009, 14:17) с другой стороны, если получится отмазаться, то можно пьяным ездить, если тормозят, то не останавливаешься, затем едешь в любой бар параллельно вызвав туда трезвого друга, ну а дальше вы знаете.
Вот менты и должны доказывать что было так, а не гражданин - что так не было!
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

А зачем доказывать. Вот например приборов для освидетельствания на состояние алкогольного опьянения сотрудниками в смоленске по пальцам пересчитать. Вот и пишут в протоколе, что от освидетельствования на месте отказался и от подписи тоже отказался. В суде криком кричат что мне мол не предлагали, да и прибора у них НЕТУ ну не могли они провести, а там говорят мол если бы согласился прибор бы мы привезли, а так отказался тогда чего время тратить. А еще документы составляют на человека - пушут что от подписей отказался и сами документы ему не дают - а потом привет от мирового судьи. Случай не единичный, проблема в том что случаи разобщены и потому безнаказанность рождает беспредел.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 6.4.2009, 11:28) Сижу вчера вечером, праздную праздник с друзьями на Киселевском рынке. Время первый час ночи. Срочно понадобилось съездить привезти печать. Звоню Романычу, он живет через дом, прошу помочь. У него с машиной траблы, говорю, чтобы ехал на моей, тем более, что в страховку он вписан. Он берет машину, едет, привозит печать и остаётся с ребятами. Я одеваюсь, выхожу, и на выходе, возле шлагбаума меня принимает экипаж ДПС. И предъявляют обвинение в том, что я не остановился. Я в полном афиге, говорю, что вообще за руль не садился, предлагаю пойти и спросить у людей, с которыми я отдыхал. Меня не слушают, забирают в Промышленный РОВД, держат там полчаса, потом везут на медосвидетельствование. Параллельно выписывают протокол об ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС (вообще бред, я по улице шел). Ну и соответственно, после медосвидетельствования, протокол об УПРАВЛЕНИИ ТС В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
Я такого беспредела не видел никогда, хотя видел многое. Пятеро свидетелей – и никого ничего не интересует.
история конечно мутная, печать в час ночи это из разряда как проити в библиотеку в 3 ночи.
Романыч с ребятами, наверняка тоже сразу остограмился, можно было и его притянуть к этому делу, потом ты вышел сразу, то почему если куда-то надо то с ним не поехал, а если не сразу то чего долго ехали ДПС.

А вообще конечно желаю это дело выиграть, тогда будет прецедент, и мой вариант тоже будет прокатывать, да и шаблоны жалоб всяких будут.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 6.4.2009, 13:19) В буржуинии с этим проще - там водителю вообще из машины нельзя выходить, пока полицейский не разрешит.

В буржуинии полицейскому не надо возить автобус со свидетелями- пришёл в суд и сказал, что было именно так. И судье в голову не придёт, что было иначе.

Лучше наверно останавливаться, когда тебя останавливают и тогда, может быть, всё могло быть лучше.
Последний раз редактировалось sigeros 06 апр 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Меня вот тоже на днях тормознули, чуть дальше областного ГАИ.Их было двое.Составили протокол, как положено,перед этим показали радар, где была зафиксирована моя скорость,значительно превышающая, установленные 60. Я начал с ними спорить,т.к. ехал со скоростью 60!Показали документы на радар(время поверки),выписали штраф-300р.Спорить с ними не стал,сел в машину и уехал.Спидометр у меня в... милях.
Однако, все равно, не люблю гаишников :)
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Я вообще не понимаю на кой хрен ехать на бухач на машине?
На реалку тоже куча народу на телегах приезжала. А назад как? Вызывать кого-то? Но зачем такой гемор?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.4.2009, 15:05) Я вообще не понимаю на кой хрен ехать на бухач на машине?
Машина ж позже подъехала..с хвостом.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЛучше наверно останавливаться, когда тебя останавливают и тогда, может быть, всё могло быть лучше.[/quote]
Я очень не уверен, что они вообще кого-нибудь останавливали.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

denom писал(а):Цитата(denom @ 6.4.2009, 14:45) история конечно мутная, печать в час ночи это из разряда как проити в библиотеку в 3 ночи.
Романыч с ребятами, наверняка тоже сразу остограмился, можно было и его притянуть к этому делу, потом ты вышел сразу, то почему если куда-то надо то с ним не поехал, а если не сразу то чего долго ехали ДПС.

А вообще конечно желаю это дело выиграть, тогда будет прецедент, и мой вариант тоже будет прокатывать, да и шаблоны жалоб всяких будут.
Я не очень понял, чего ГИБДД-шники вообще машиной заинтересовались. Зачем приставали к пешеходам с вопросами "а это ваша машина?" ?
Если бы они просто ехали мимо и увидели бы машину - вряд ли бы посреди ночи стали хозяина ждать, даже если с машиной что-то не так или у них "зуб" на хозяина.

Мне пока кажутся наиболее логичными 2 версии:
1) Романыч в самом деле не остановился, ГИБДД-шники поехали за ним, а потом "взяли" наиболее вероятного водителя.
2) Это была заранее спланированная подстава и они знали кого, где и в каком состоянии ждать.

Но то, что они "угадали", что машина недавно куда-то уезжала (и могла теоретически "не остановиться"), говорит в пользу первой версии.
Последний раз редактировалось maximkr 06 апр 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНа реалку тоже куча народу на телегах приезжала.[/quote]
Топикстартер, кстати, тоже на телеге был.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 6.4.2009, 11:07) Машина ж позже подъехала..с хвостом.
Не, я так понял он на машине изначально приехал, а потом кого-то на ней отсылал.
Последний раз редактировалось Videor 06 апр 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Эта, вон, одни уже подозревали, что топикстартер пьяным ехал. И неважно, что ехал он пешком.
Давайте без фантазий.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

а где на киселевском рынке можно праздник отмечать
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение OKTAFF »

У меня на днях было... Уложили ребенка спать,сидим с женой возле телевизора. Звонит домофон (22.00). Жена снимает трубку, говорит, что меня. Я подхожу, спрашивают: "Дмитрий ?" говорю - "Да ". " А вы нам не откроете? - это сотрудники ГИБДД" (!!!). Короче впустил я их, дверь приоткрыл, чтоб видеть кто поднимается. Поднялись двое в форме. И опять: "Дмитрий?", говорю - "Да", "Петров Дмитрий?" ."К сожалению говорю не Петров" Пришлось даже паспорт показать - не поверили, что не Петров. Тут же начали звонить по мобиле какому то "Николаю" и материть его - мол как ты людей пробиваешь.... я вежливо попросил их не вопить на весь подъезд т.к. спит ребенок - они вежливо (!!!) извинились за беспокойство, и ушли. Вот я думаю - а какого они по квартирам то шарахаются??? уж никак не их вотчина...
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Dr.KOW писал(а):Цитата(Dr.KOW @ 6.4.2009, 15:19) а где на киселевском рынке можно праздник отмечать
Есть там шашлычная.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЕсть там шашлычная.[/quote]
Персонал шашлычной подтвердит, интересно?
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

denom писал(а):Цитата(denom @ 6.4.2009, 14:17) с другой стороны, если получится отмазаться, то можно пьяным ездить, если тормозят, то не останавливаешься, затем едешь в любой бар параллельно вызвав туда трезвого друга, ну а дальше вы знаете.
И все это надо успеть пока у тебя на хвосте менты :crazy:
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

OKTAFF писал(а):Цитата(OKTAFF @ 6.4.2009, 15:23) У меня на днях было... Уложили ребенка спать,сидим с женой возле телевизора. Звонит домофон (22.00). Жена снимает трубку, говорит, что меня. Я подхожу, спрашивают: "Дмитрий ?" говорю - "Да ". " А вы нам не откроете? - это сотрудники ГИБДД" (!!!). Короче впустил я их, дверь приоткрыл, чтоб видеть кто поднимается. Поднялись двое в форме. И опять: "Дмитрий?", говорю - "Да", "Петров Дмитрий?" ."К сожалению говорю не Петров" Пришлось даже паспорт показать - не поверили, что не Петров. Тут же начали звонить по мобиле какому то "Николаю" и материть его - мол как ты людей пробиваешь.... я вежливо попросил их не вопить на весь подъезд т.к. спит ребенок - они вежливо (!!!) извинились за беспокойство, и ушли. Вот я думаю - а какого они по квартирам то шарахаются??? уж никак не их вотчина...
Ваще афигеть. Не надо открывать в таком случае.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

А с точки зрения дальнейшего продолжения ситуация-то дряненькая. Случаев, когда при аналогично оформленых документах лишали прав, больше, чем оправдательных решений. Надеюсь, Жжеке хотя бы свидетелей удалось зафиксировать в протоколе, ну и есть какой-нибудь еще туз в рукаве, типа диктофонной записи общения с сотрудниками, ну и паблисити. Иначе в мировом это практически 100% лишение, и не факт, что суд высшей инстанции решение мирового изменит.
Ответить Пред. темаСлед. тема