Смоленские скутеристы

Всем владельцам двухколесных коней сюда

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 6.6.2008, 8:34) О каком "равенстве" тогда может идти речь?
Конституция РФ. Статья 19.
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Последний раз редактировалось Nike 06 июн 2008, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Nike писал(а):Цитата(Nike @ 6.6.2008, 10:38) Конституция РФ.
Сборник сказок… :(
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаСборник сказок…[/quote]
Т.е. ты не возражаешь, если тебя лишат слова?
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 6.6.2008, 12:55) Т.е. ты не возражаешь, если тебя лишат слова?
Опыт показывает, что это бессмысленно. Можешь посмотреть мои 10%%… :)
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 6.6.2008, 11:42) Сборник сказок… :(
Т.е. ты предлагаешь ограничить мои права только из-за того, что я зарабатываю больше? Сдается мне, 90 лет назад мы это уже слышали...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаТ.е. ты предлагаешь ограничить мои права только из-за того, что я зарабатываю больше?[/quote]
Спокойно, законы должны отражать мораль общества и защищать его интересы и интересы индивидуумов, из которых это общество состоит. Захочет общество дифференцированно подходить к ответственности - будет подходить, не захочет - не будет.
Nike, меня в этой ситуации беспокоит вовсе не то, что ты будешь платить штраф больше, а то, что какой-нибудь нищеброд-колхозник за 100 рублей будет нарущать правила и создавать аварийную ситуацию.
Вообще-то смысл штрафов - в воспитании у водителей дисциплины по соблюдению ПДД. А не в постановке их на бабки или в увеличении бюджета.

Предлагаю вообще штрафы исправительными работами заменить. Причем не просто так работами, а дороги ремонтировать :)
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 6.6.2008, 20:04) Nike, меня в этой ситуации беспокоит вовсе не то, что ты будешь платить штраф больше, а то, что какой-нибудь нищеброд-колхозник за 100 рублей будет нарущать правила и создавать аварийную ситуацию.
Вообще-то смысл штрафов - в воспитании у водителей дисциплины по соблюдению ПДД. А не в постановке их на бабки или в увеличении бюджета.
Да я собственно говоря к этому речь и веду... Просто получается, что у нас паразитическая прослойка общества пытается тезисами о низкой зарплате и социальной несправедливости скрыть свое явное нежелание работать (читай - приносить пользу обществу) и соблюдать законы.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Обобщение вышесказанного и собственные мысли по смоленской скутеромании (чтоб много не постить :) ):

http://www.gorodnews.ru/gorod/item.php?id=887
Последний раз редактировалось Iva 29 июн 2008, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Iva, за "Ригу" и "Карпаты" - отдельное спасибо.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Ну дык. До сих пор вспоминаю :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНу дык. До сих пор вспоминаю[/quote]
Статья хорошая, надо что-то делать со скутеристами. Думаю, если бы они правила не нарушали, и проблемы бы не было.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Я уже об этом писал вот дополнениеЦитатаКомитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал законодательную инициативу Законодательного собрания Краснодарского края, которая обязывает водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств получать водительское удостоверение....
....законопроект предлагает данное удостоверение выдавать лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В качестве рекомендаций авторам законопроекта промышленный комитет СФ отмечает необходимость пересмотра определения термина "мопед", установленного постановлением правительства Российской Федерации от 23.10.1993г. N1090 "О правилах дорожного движения" (с изменениями, вступившими в силу с 01.07.2008г.), "так как оно морально устарело". В данном постановлении также не содержится определения понятия "скутер", сказал сенатор.[/quote]все здесь http://top.rbc.ru/society/10/07/2008/199197.shtml
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Дядя Вова, "скутер" - это не понятие. Тогда давайте в ПДД введем понятие BMX, ибо это не велосипед, у него тормозов нет :)
Аватара пользователя
Greck
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Greck »

Разница между мопедом и скутером - это то что на скутере обвесов пластиковых много. Вот и все определение. А карточка, которую будут давать как права категории А1, ничего не изменит. С июля шлемы обязательны - никого не останавливают, в шлеме ты, в очках или вообще безничего. Даже малолеток не тормозят. По мне так ввести права кат А а на все что с мотором и выделить активы в ГИБДД, которые будут этим вопросом заниматься. Это может и изменило бы ситуацию.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 10.7.2008, 23:20) Дядя Вова, "скутер" - это не понятие.
Винз, я передам собкору РБК :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаВинз, я передам собкору РБК[/quote]
РБК для меня не авторитет :)
ЦитатаПо мне так ввести права кат А а на все что с мотором[/quote]
А поможет ли? Все равно гонять будут.
Аватара пользователя
Greck
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Greck »

С категорией В тоже гоняют :) Но все таки необдуманных действий станет поменее полюбому. Правда не нужно это никому. Шумиху подняли вокруг скутов, вот ГИБДД и хочет ввести "типа" права для малокубаторников) Но скоро сказка сказывается, а вот дела у них идут не так быстро...
Аватара пользователя
Greck
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Greck »

Metrolog, злой ты :huh:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Metrolog, кстати, им именно поэтому в левый ряд нельзя. Их хрен обгонишь там.
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение reg67Rus »

Ребят,я со многим не согласен!!!
Кто вам сказал,что ВСЕ скутеристы не знают правил???я уже езжу на скутере несколько лет,перед тем как сесть на скутер я прочитал правила и прошёл тест...
а вы посмотрите,как ездят наши водители???у каждого третьего,а может даже уже и второго права КУПЛЕНЫ!!!!когда я еду на скуте по главной мне даже не собираются уступать дорогу,на красный едут!!!подрезают!а ведь кто-то тут говорил,что перед ПДД все равны(кроме трамваев)????
чё вы прицепились к скутеристам???сначала разберитесь с водителями,которые купили права и гоняют по 100км/ч по городу!!!разве скутеристы сбивают людей насмерть???разве скутеристы представляют реальную угрозу???
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

reg67Rus, чего ты кипятишься? Про "всех" вроде не говорили. Шлем есть?
Насчет "не уступают дорогу". Поездив на велосипеде и на автомобиле я теперь гораздо спокойнее отношусь к "ущемлению прав" велосипедистов. Т.е. прется кто-нибудь, дорогу не уступает - ну и хрен с ним.
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение reg67Rus »

winzard, ну просто обидно,когда объединяют всех "любителей двух колёс" и винят во всём!я соглашусь,что есть недобросовесные скутеристы,но их ГОРАЗДО меньше,чем недобросовестных водителей авто!!!мне нравится ездить на скутере,хотя мне 21 год,я всё равно предпочитаю 2 колеса,чем 4!
насчёт безопасности: каждый кто за рулём решает сам,не надо показывать на скутеристов пальцем,когда они едут,к примеру без шлема....почему не показывают пальцем на водителей авто,когда они устраивают "стритрейсинг" на перекрёстках города,при этом не пристёгнутые и совершенно не соблюдая ПДД!а я знаю почему!!!ПРИВЫКЛИ!!!
выходит,любой дурак сейчас может купить права и сесть за руль авто...
все прекрасно знают,что страна у нас погрязла в корупции!у каждого есть связи,чтоб купить права!
умейте уважать себя и других участников движения,будь то авто или велосипед!правила для всех одни!и НИКТО НЕ СКАЗАЛ,что ЕСЛИ СКУТЕРИСТАМ НЕ НАДО СДАВАТЬ НА ПРАВА-ТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВА ИХ НЕ СОБЛЮДАТЬ,все должны отвечать за нарушения,не зависимо есть права или нет!!!!не соблюдают правила автомобилисты тоже очень часто(ХОТЯ У НИХ ЖЕ ЕСТЬ ПРАВА!),поэтому уважайте друг друг,как на дороге,так и в жизни!

да...забыл....winzard, шлем есть!
Последний раз редактировалось reg67Rus 06 апр 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатада...забыл....winzard, шлем есть![/quote]
В прошлом году на Пригородной видел картину: скутерист влетел в заднюю дверь машины (виноват, судя по всему, водитель автомобиля был). Шлемом разбил заднее стекло. Был бы без шлема - травмы были бы точно.

P.S. у меня тоже есть. Правда разбить стекло им точно не получится :)
Аватара пользователя
Greck
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Greck »

Возрождение темы из пепла :) Сезон открыт. Всем двухколесным удачи на дороге ;)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаP.S. 1. Для безопасности двмжения нужно снизить скорость в населенных пунктах с 60 до 45 км/час!!![/quote]
Ну, 60 км/ч сейчас можно разогнаться только там, где пешеходам точно не место.
Вот, кстати, пешеходы - гораздо бОльшие самоубийцы, чем скутеристы. потому как прутся через дорогу где захотят, зачастую перепрыгивая через машины. Вчера вот напротив второго дома стая подростков взяла, да и перешла. Прямо через поток. А чо?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

larpa, да, жить плохо.
Ответить Пред. темаСлед. тема