Романтика в отношениях

Взгляд на мир женскими глазами
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

lameli писал(а):Цитата(lameli @ 2.4.2009, 17:28) ......Девушки, откровенно говоря, вы могли бы разделить такую жизнь такую романтику?
Конечно! Если бы был такой же интерес к тем же увлечениям - безусловно разделила бы такую романтику :)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Скорее не в сторону материальных благ, а в сторону более реалистичного и ответственного отношения к жизни и к будущему. Люди склонные к романтике и "тонким" переживаниям лично мне представляются как...эээ...не очень приспособленные к реальной жизни господа, просто напросто инфантильные. Милый флер пройдет, а романтические переживания в тарелку не нальешь и на бутерброд не намажешь.

Поэтому мнения и разделились. Кто-то хочет чтоб "от души" им стихи почитали, а кто-то (я например) больше оценю, если мне мужик кафельную плитку положит безо всяких стихов (т.е. молча и быстро).
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 2.4.2009, 18:50) Это понимать как шпильку в мой адрес, или как?
......
Извини, если резко - ничего личного.
Да нет, не шпилька, и никаких обид. Твой ответ вполне ожидаем. И твоя позиция очевидна наверняка не только мне.
Я на твоих цитатах, которые, мо моему мнению, отображают нормаль женской психологии, привел утрированную позицию «ради детей».
Просто ты на моем примере провела приземление (твое определение кстати) ради благородной цели - ради детей. Где-то тут проскакивала романтика «приношения шубок жене» тоже ради детей? ИМХО по большей части бред все это, но осуждать не имею права, каждый волен жить как хочет. Но когда поднимают вопросы о романтике не мешало бы самому себе определиться, а чего ты хочешь от жизни? Не правда ли?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

lameli писал(а):Цитата(lameli @ 2.4.2009, 19:58) Где-то тут проскакивала романтика «приношения шубок жене» тоже ради детей?
Нет шуба жене - это приятное для жены. С другой стороны - у женщины которой приятно, и которая удовлетворена действиями своего мужчины (т.е. он оправдывает ее ожидания) гораздо больше стимула с этим мужчиной быть и гораздо больше шансов на гармоничные отношения вообще.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 2.4.2009, 16:39) Интересная логика - т.е. цветы и подарки это "не от души", а стихи, значит, от души???
Извините конечно, но мой муж, например, считает что настоящий мужик должен своей даме сердца шубы носить, бриллианты и продукты торбами к семейному очагу тащить, а не стихи языком трепать. Стихи и песенки, уместны на сытый желудок.
Цветы, подарки, шубы и бриллианты - это не романтично :-) Даже анти-романтично.

Из википедии:
ЦитатаРомантика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям».
...
Если Просвещение характеризуется культом разума и основанной на его началах цивилизации, то романтизм утверждает культ природы, чувств и естественного в человеке. Именно в эпоху романтизма оформляются феномены туризма, альпинизма и пикника, призванные восстановить единство человека и природы. Востребованным оказывается образ «благородного дикаря», вооруженного «народной мудростью» и не испорченного цивилизацией.[/quote]
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

мдэ... пасиба) а то тут мы все романтику, любовь, туризм и прочее смешивали...
Последний раз редактировалось ilmarren 02 апр 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Все он правильно написал. Ну было же одно время повальное увлечение походами, песнями под гитару у костра и хотеть быть геологом. Романтичнее некуда. А вот люди, которые вместо песен под луной были заняты построением кооперативных квартирок, гаражиков и дачек, а также приближенные к торговле и умеющие пользоваться столовыми приборами - были не больно-то в чести. Мало того, что не романтично-с, так еще тяга к комфорту - неслыханная наглость!

З.Ы. Туризм туризму рознь. Мне бы в голову не пришло отказаться от поездки, скажем, на Майорку, в отличие от похода в деревню "Козюлькины Заговины" с мерзким рюкзаком за спиной и комарами размером с комнатную собачку.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 02 апр 2009, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 2.4.2009, 21:27) И если ты прагматик и помешана на финансовых благах - тебе романтика не нужна. Твоя точка зрения понятна.
Я не помешана на благах - я их просто ценю, умею добыть и люблю нежно. Своя жопа знаете ли, мне крайне близка и чем-то дорога - надо ее держать в тепле и комфорте. А романтику люблю, отчего же, просто воспринимаю ее как "продолжение банкета", а не его суррогат.
Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 2.4.2009, 21:27) Жаждущим же романтики типа " цветочки, шампанское, кровать в лепесточках, свечечки" не стоит забывать что это делается в большинстве случаев с простой целью снять с бабы трусы и ....Короче, это не романтика, а способ. :lol:
:good: Некоторые мальчики практикуют "романьтизьм" как способ бюджетного съема малолетних дурочек. Иногда, у некоторых из них даже что-то получается, и они потом хвастают своими подвигами в интернете.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 2.4.2009, 17:09) Ну приведу пример романтики - вчера муж ни с того ни с сего сказал "Я буду готовить в выходные чиз чейк". Во-первых- неожиданно, во-вторых - необычно для него.
Чем не романтика.
Это он прочитал этот топик, и решил не допустить таких заявлений, как упомянуты в первом посте :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 2.4.2009, 17:27) Почему как дурак то? Желание женщины - закон для мужчины. И почему "ничего взамен"? А борщ, пироги и тушеный цыпленок из заболиво добытых продуктов, которые ему же на стол и подаются? А эротические переживания? А удовлетворенное мужское самолюбие оттого, что он идет по улице со своей нарядной, красивой и вкусно пахнущей спутницей, которая не как золушка, а как принцесса, правда что. ЕГО принцесса, замечу.

Не надо так однобоко. Отношения - это редко игра в одни ворота. Он делает приятное ей, а она заботится о нем.
Ну пока что описанное -- как раз однобоко и игра в одни ворота :-) Он делает до фига всякого, а она осуществляет мифическую "заботу о нём". Заботится о нём -- это что, например, делает?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

По мотивам данного топика обсудили сегодня с любимым особо "романтичные" моменты нашей жизни... Если отбросить этап ухаживания (на этом этапе наличие некой романтики вполне очевидно), то первое что вспоминается, от чего сердце замирает:
- наш четырехдневный поход вдвоем по лесам и полям Смоленщины. Стояли на речке, ловили рыбу, варили уху с крапивой, бегали за шампанским в сельпо за несколько км, сидели у костра всю ночь и пели песни...
- отпуск на море, ночные шатания в кромешной тьме по каким-то невнятным полям, под ошеломительно звездным небом.
- опять же поход в прошлом году, уже коллективный, когда прошагав по ядрёным болотам весь день мы убитые в ноль разбили лагерь на том месте, где по нашим предположениям должна быть река, но увы пересохла. Так вот наутро я проснулась не чувствуя ног, но счастливая от того, что любимый принес мне кружку смородины, которую откопал где-то неподалеку.
Короче, если меня кто-то спросит что такое романтика, то я приведу эти примеры. А цветы... цветы мне дарят, как результат моей пилёжки мозга, это увы не то. Шмотки - это не романтика, а нужна шмотка (украшение или еще что-то) - взяла деньги, пошла и купила. Принести денег в семью - это не романтика, а само собой разумеющееся.
Последний раз редактировалось yaratam 03 апр 2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 3.4.2009, 1:15) ...Обеспеченный и ни в чем не нуждающийся ребенок по определению инертен. ...
Разделяю точку зреня всего поста

ЦитатаНу приведу пример романтики - вчера муж ни с того ни с сего сказал "Я буду готовить в выходные чиз чейк". Во-первых- неожиданно, во-вторых - необычно для него.
Чем не романтика.[/quote]
А мне вчера жена ни с того ни сего говорит: «Я буду менять на авто тормозные колодки, а то они совсем поизносились» -Жутко неожиданно и чертовски романтично.
Шутю.

А вот обороты типа приведенных ниже слышал часто:
- Откуда этот стук на старте?
- подушки двигателя надо поменять, записался в сервис на субботу
- а чего не сам. Деньги лишние?
- это двигатель снимать надо
- ну и сними.
- ты представляешь, что такое снять двигатель?
- ну а что, другие мужики снимают ведь.

Это что то из разряда:
Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 2.4.2009, 19:56) … больше оценю, если мне мужик кафельную плитку положит безо всяких стихов (т.е. молча и быстро).
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Вот все пытаюсь решить для себя,а что-же такое все-таки романтика?То,о чем писалось - лес,горы и т.п. это точно не романтика для меня,а образ жизни.Нормальный такой отдых.От Десны до Астрахани.Ибо на Майорку меня и калачом не заманишь.Понятно,что каждый себе по-своему представляет но что это для меня - так и не решил пока.Может быть то,чего в жизни мало и что необычно? Тож не совсем верно. Свидания по колено в снегу? Это малолетство,потому как пойти больше некуда.В ресторане?Банальщина.Надписи на заборе?Это от недостатка ума.В общем не романтичный я.))))))))
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

ilmarren писал(а):Цитата(ilmarren @ 2.4.2009, 13:30) неа)
претензию вида "ты не романтичен" можно снять... подарить цветы, запомнить др, иногда готовить чай... делать всякие приятные вещи... съездить куда-нить пару раз на выходные... погулять... неужели это так сложно?
видать я тролль и не понимаю очевидного.. =(
Солнце,но ведь это тоже из разряда само собой разумеющегося.Это не романтично,а просто нормально в отношениях.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 3.4.2009, 9:22) Солнце,но ведь это тоже из разряда само собой разумеющегося.Это не романтично,а просто нормально в отношениях.
согласна, это должно быть нормально... но ИМХО, этого зачастую слишком мало в жизни, даже когда люди живут вместе. Точнее, даже именно когда люди живут вместе. пока не завоевал, каждый шевелится, что-то делает..а потом любимый (-ая) рядом, уже как-то и не надо вроде делать ничего, никуда уже не денется...
Восхищаюсь парами (или просто людьми), которые сохраняют это ощущение праздника, и могут если не каждый день, то достаточно часто как-то разнообразить свою жизнь, делать что-то приятное и неожиданное друг для друга.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

ЦитатаА вот женщины под романтикой, похоже, подразумевают совсем иное.[/quote]
Что, Синий Гамми? Что, мы такие непорядочные, подразумеваем под романтикой?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

Цитатамы такие непорядочные, подразумеваем под романтикой[/quote] Вы и в правду о себе так думаете?
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

don pedro писал(а):Цитата(don pedro @ 3.4.2009, 10:28) Вы и в правду о себе так думаете?
это была тонкая ирония, если кто не понял =)
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

Цитатаэто была тонкая ирония, если кто не понял[/quote] ни разу не была =). Если кто понял
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

поскольку в этом посте, как и в предыдущим посте Синего Гамми слово "женщины" было собирательным, относящимся к большинству, то очень мило называть большинство женщин непорядочными. Удачи в дальнейшем общении.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

угу, с вами, такими "добыми", обвиняющими постоянно в корысти.. и не так о себе подумаешь...
не знаю... если понимать романтику, как в википедии... то, наверно, моя романтика кончилась в детстве... лес, походы, звездные ночи...
Просто потому, что сейчас нет ни времени, ни желания, ни сил... надеюсь скоро изменится... :)
При этом, меня поразило как то раз, когда мой любимый муж, стал сыпать стихами (пусть не своими, но за ним такого раньше вообще не водилось), а потом весь день за мной ухаживал и делал кучу сюрпризов :) радует, что тот день не был ни 8 марта, ни днем рождения, ни годовщиной свадьбы, встречи и т.п. Видимо просто захотелось сделать приятное и удивить...
Романтика ли это? не знаею.. мне кажется нет...
Романтика это все же действительно приверженность природе и натурализму... Лес, тишина, только звуки воды и листвы... Ночь, луна - тихо, спокойно и хорошо... Все.. не больше, но и не меньше... никаких мыслей о своих чувствах к любимому - просто единение с природой и миром...
Для меня так... А стихи, цветы и подарки - это другой разговор... так же как и взаимопомощь, компромисы и забота.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

Цитатабыло собирательным, относящимся к большинству, то очень мило называть большинство женщин непорядочными.[/quote]

Цитатаmamrot Дата Сегодня, 10:03
Цитата
А вот женщины под романтикой, похоже, подразумевают совсем иное.
Что, Синий Гамми? Что, мы такие непорядочные, подразумеваем под романтикой?[/quote]

Что же это вы сударыня, помилуйте. Вы же сами так сказали.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

Ммм.. открой словарь, плиз, и посмотри, что такое ирония и сарказм. Это именно они, поверь!
Сори за оффтоп)
Последний раз редактировалось ilmarren 03 апр 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

Ну ладно, сказала и сказала... Вопрос в другом... Вопрос в том, чем отличаются мужское и женское понимание понятия "романтика"? У мужчин - надписи в подъезде и цветы, а у женщин брюлики и шубы (утрирование и сарказм)?
Конкретно, пожалуйста, что для вас является романтикой, дорогие мужчины? и для вас, уважаемые женщины :)
П.С. Честно после прочтения всего топика, кажется, что наши мужчины "романтичнее" нас... правда в несколько исковерканном понимании... то есть нам этого не надо... а они не понимают, почему ...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

mamrot писал(а):Цитата(mamrot @ 3.4.2009, 11:11) Честно после прочтения всего топика, кажется, что наши мужчины "романтичнее" нас... правда в несколько исковерканном понимании... то есть нам этого не надо... а они не понимают, почему ...
Гениально! серьезно.
После прочтения
первых 5 страниц топика хочется
воскликнуть: "Девушки, какой счастье! Как же мало вам нужно!"
Ведь вам не нужна ни "любовь", ни так называемые "отношения".
Вы лишь хотите, чтоб вас ублажали и о вас заботились. Всего-то! :crazy:

А если по сути... Такие вещи, как романтика, любовь,
даже красота существуют
сугубо внутри нас, а снаружи их нет.
И чтобы людям было хорошо вместе, нужно, чтобы
их внутренние "настройки" совпадали.
Вот и все. Причин для длительных обсуждений не наблюдается. B)
Красота лишь в глазах смотрящего.

Топикастеру: Если на утро после угарнейшего секса девушка
заявляет своего челу, что он якобы неромантичен,
нужно просто сменить объект эмоциональных и прочих вливаний :pardon:
Последний раз редактировалось Lonegun 03 апр 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

Lonegun писал(а):Цитата(Lonegun @ 3.4.2009, 11:41) Гениально! серьезно.
После прочтения
первых 5 страниц топика хочется
воскликнуть: "Девушки, какой счастье! Как же мало вам нужно!"
Ведь вам не нужна ни "любовь", ни так называемые "отношения".
Вы лишь хотите, чтоб вас ублажали и о вас заботились. Всего-то! :crazy:

А если по сути... Такие вещи, как романтика, любовь,
даже краасота существуют
сугубо внутри нас, а снаружи их нет.
И чтобы людям было хорошо вместе, нужно, чтобы
их внутренние "настройки" совпадали.
Вот и все. B)
Красота лишь в глазах смотрящего.
хм.. вообще всю тему народ говорит о том, что важны проявления любви, а именно-забота, внимание и прочее...
интересно, любовь это для всех мужчин такая абстрактная штука, которая глубоко в сердце, и раз сказав "я тебя люблю" можно успокоиться, и не париться???
Ответить Пред. темаСлед. тема