28 апреля - день без бритья

1 миллиарда человек по всему миру не будут бриться

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

74 страны и 377 городов по всему миру, включая и российские города, присоединились к самой массовой акции в истории человечества – Дню Щетины 2009. Во День Щетины около 1 миллиарда человек по всему миру не будут бриться, чтобы продемонстрировать обеспокоенность глобальным изменением климата.

Участником акции может стать каждый – для этого нужно зарегистрироваться на http://www.wwf.ru/69

До 28 апреля, когда мужчины всего мира зарастут на один день осталось 4 недели. День Щетины — акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) по привлечению внимания людей всей Планеты к проблеме изменения климата, набирает обороты и обещает стать самой грандиозной и массовой акцией, которую когда-либо видел мир.

К официальным участникам Дня Щетины в России присоединился Мурманск — самый большой в мире город за полярным кругом. Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов подтвердили участие в Дне Щетины. Кроме того, отделения Сбербанка в Мурманске также дали согласие не бриться в этот день. Первым же официальным участником от России стал один из самых восточных городов страны – Петропавловск-Камчатский в лице мэра города Владислава Скворцова.

Сейчас количество участников в мире уже побило все рекорды. Среди 377 городов и 74 стран, которые дали обещание не бриться 28 апреля есть целый ряд российских городов – помимо Мурманска и Петропаловска-Камчатского — это Москва, Владивосток, Красноярск, Краснодар, Архангельск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород. Подготовку Дня Щетины WWF ведет совместно с креативным агентством Leo Burnett Moscow.

«Мы ожидаем, что еще многие российские города присоединятся к Дню Щетины в течение следующих недель – говорит Игорь Честин, директор WWF России. – Также мы надеемся на поддержку и активное участие как со стороны наших граждан, таки и бизнеса. Ведь День Щетины даст возможность не только сэкономить энергию и деньги, но и представит компанию как социально ответственную в глазах ее клиентов и партнеров».

Список городов, подтвердивших участие в Дне Щетины, включает 37 столиц и другие крупнейшие города мира, такие как Лондон, Пекин, Лос-Анжелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон, Сан-Франциско, Осло, Рим, Торонто, Сидней, Мехико, Истанбул, Копенгаген, Манила, Лас-Вегас, Брюссель, Кейп-Таун, Хельсинки и др. Вместе с городами мира, в Час Земли погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Башня «Федерация» в Москве, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 в Тайвани.
Последний раз редактировалось winzard 01 апр 2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Эта история с бородой, ИМХО, для большинства участников не способ "позеленеть", а больше вспомнить то, что подзабыто. кажется, слово "морда" с тюркского - "мужчина без бороды, как баба". Во многих культурах расставались с волосами в знак жертвы - буддисты лысые, теперь еще и скинхеды; монахи, забыл как называется, выстригают плешь. Так что этот день способ вернуться к мужским стереотпам. Вряд ли особенно помочь природе...
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

вот ведь плющит народ ! придумали бы уже что нибудь поинтереснее - типа телевидение бы на час отключили... только бы не электричество-воду-свет-газ
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

тогда у меня всегда 28 апреля
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Xandr писал(а):Цитата(Xandr @ 1.4.2009, 14:51) тогда у меня всегда 28 апреля
не бреешся?
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

Цитатане бреешся?[/quote]
изредка
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fernir »

Эту акцию придумали Индусы еще много лет назад. Но не все поняли фишку со сроками :) http://video.online.ua/65811/
А вообще я и мой кот обязательно присоединимся к ко всем участникам акции.
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

А у меня бритьё по рассписанию... Как раз 28 апреля не бреюсь. Так что я учавствую! :)
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TTch »

ну я по молодости лет бреюсь раза 2 в неделю, так что могу в качестве демонстрации безоговорочной поддержки акции не бриться с 22 по 29 апреля.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

ссылка бита Винзом...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

обязательно поучаствую
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Я предлагаю организовать день без чистки зубов! У нас будет миллионы участников!
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
shur
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shur »

И Вас с 1 апреля ! :drinks:
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

день без подтирания зада ещё и пахнуть может...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Vasilyev
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Vasilyev »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 1.4.2009, 14:27) Ведь День Щетины даст возможность не только сэкономить энергию и деньги
Интересно как этот день позволит сэкономить деньги.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаИнтересно как этот день позволит сэкономить деньги.[/quote]
Бритва и пенка бесплатные, что ли? И их производство тоже вред окружающей среде наносит.
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 1.4.2009, 22:23) Бритва и пенка бесплатные, что ли? И их производство тоже вред окружающей среде наносит.
ужасный вред наносит.. ну просто дальше некуда
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ANDYz »

Похоже на первоапрельский прикол от Винзард-а...
Хотя у меня этот день постоянно - периодически всегда со мной. Только бреюсь я станком и электричества не трачу.
А вообще мыслить глобальнее надо - не день щетины, а день, например, "номер ноль". В этот день тупо ничего не делаешь - даже не просыпаешься. Сэкономить ресурсов можно гораздо больше.
Хватит как раз, чтобы компенсировать вред, наносимый природе угольной котельной 2-го микрорайона города Мухосранска и лично кочегаром Серегой.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ANDYz, ну что значит "похоже"? Взял текст из "Часа земли" на предыдущей странице и переправил ключевые слова.
Павлик_jk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Павлик_jk »

не люблю брица
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

когда же будет "день без мытья"? а лучше неделя!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Ответить Пред. темаСлед. тема