Солнцезащитные очки

уже пора

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Собственно, солнце уже по-весеннему яркое, впереди новое лето. Как вы защищаете ваши глаза? Носите ли солнечные очки ? Много ли их у вас, как часто покупаете себе новые? Чем руководствуетесь при выборе? Что будет модно в новом сезоне? Ну и так далее по теме.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Во все времена моднее Райбана будет только Райбан.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zet »

А вот где у нас прикупить нормальные качественные очки? Шоб не ослепнуть.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

На Дзержинке был маг, напротив селы практически...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

В солнечную погоду я практически всегда в очках. Собрала уже целую коллекцию из всяких разных, оригинальных и не очень, но вот ношу только несколько.
Лучше всего покупать в оптике, причем стеклянные, имхо.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 28.3.2009, 21:52) На Дзержинке был маг, напротив селы практически...
Переехал на Николаево. Недалеко от Пилота.

Polaroid Inkognito 5757 там покупал. Пока устраивают, поляризованные ессно, глаза не устают... а вообще не люблю очки выбирать. :)
Последний раз редактировалось [MG] 28 мар 2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

У меня тоже имеются поларойд инкогнито - женские темные "капельки", и я их буквально до дыр заносила, довела до совершенно неприличного состояния. Выбросить рука не поднимается, но носить уже нельзя, конечно, такое.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Покупаю очки в оптиках. У меня убеждение что там точно продают то от чего вреда не будет :) ( вот такой я может быть наивный человек). Хотя коллекции Валентина Юдашкина меня почему то не притягивают, мне нравятся очки производства USA ( правда таковых вроде не существует )
Последний раз редактировалось Ferret 28 мар 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Цитатамне нравятся очки производства USA[/quote]
Чем?
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

банально - модельным рядом, так уж выходит, что те, которые мне нравятся, оказываются типа американскими :pardon:
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 29.3.2009, 0:10) банально - модельным рядом, так уж выходит, что те, которые мне нравятся, оказываются типа американскими :pardon:
Например?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

НЕБОТ писал(а):Цитата(НЕБОТ @ 28.3.2009, 23:03) Переехал на Николаево. Недалеко от Пилота.
а поконкретнее можно? )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 29.3.2009, 12:50) а поконкретнее можно? )
Рядом с Негоциантом. Магазин называется Город Солнца. Поторопись, они мобильные, могут и еще куда-нибудь переехать )))
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Проинспектировала некоторые салоны оптики, была неприятно поражена тенденцией к вычурным странного вида оправам а-ля коллекция Элтона Джона. Вездесущие капельки и "маски" тоже никуда не делись. Типа тренд сезона - массивные пластиковые формы, квадраты... Вроде бы всего много, а выбрать особо нечего.
Из удачных находок могу отметить Диор спорт, по крайней мере есть элемент оригинальности и подходит на практически любое лицо:
Последний раз редактировалось Тринадцатая 29 мар 2009, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 29.3.2009, 11:53) Например?




Вот здесь можно почитать как правильно подобрать очки по форме лица :)
Последний раз редактировалось Ferret 29 мар 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вот виртуальная примерочная http://visages.ru/virtual-stilist.html, туда можно загнать свое фото, далее по выполнении простейших инструкций, оно там размещается и можно мерять прически с разными цветами волос, макияж и очки.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

У меня только одни очки. Купил года четыре назад, когда ещё в магазине "Мелодия" был отдел оптики :)
Линзы - пластик. Несколько раз падали на пол, пару раз терялся винтик. Но до сих пор живы и здоровы.
Ношу и по сей день, доволен :)
Последний раз редактировалось Добрый окорок 12 мар 2010, 15:06, всего редактировалось 2 раза.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кстати вот, как определять степень защиты? До сих пор верила на слово консультантам из салонов оптики....
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Сейчас у меня одни очки, хотелось бы купить еще какие-нибудь, но подобрать другую форму никак не выходит, а покупать еще одни такой же формы смысла не вижу никакого:))) Хотя думаю, что прикуплю на это лето в оправе другого цвета.
А так неплохой Палароид с поляризованными стеклами, причем где они только не летали, и в песок ботинками я их как-то втоптала случайно, а смотрятся как новые. Так что очень их люблю:)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаЗнакомый окулист советовал покупать очки не дешевле 4000, там уже есть реальная защита. Лучше Италию[/quote]
Все относительно. Тот же Палароид, оправа - Китай, линзы - Швейцария. То есть оправа дешевле, зато хорошие линзы. Большой плюс в том, что они не сильно искажают цветопередачу, то есть нет ощущения сумерек, когда надеваешь очки.

Вот что пишут в описании, дабы не повторяться:
- поляризованные линзы, состоят из семи функциональных слоев;
- свойства: улучшают контраст, убирают блики, усовершенствуют светопередачу, значительно уменьшают уставаемость глаз, обеспечивают 100% защиту от ультрафиолетовых лучей;

Не сочтите за рекламу, но проверено на себе и многих знакомых, очень уж комфортно. При этом цена ~ 2000 руб.
Последний раз редактировалось Mary 30 мар 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Поларойды так и стоят, достойная вещь за свои деньги, остальное - доплата за дизайн и за громкое имя. Стоит оно того или нет??? Из личного опыта могу сказать, что качество оправ выше у дорогих очков - через год (примерно) активной эксплуатации поларойды пришлось ремонтировать - разболталась вся оправа, повылетали болтики, а через 2 года очки приобрели крайне пожеванный вид, а вот оправа Blumarine купленная в начале 2003 года с линзами Carl Zeiss (просветленная оптика) - жива и здравствует по сей день без единого ремонта.

Раньше как-то не заморачивалась особо: покупала очки где придется - могла перемерять несколько стендов на рынках и "торговых центрах", но вот незадача - из огромного кол-ва представленных моделей на мое лицо удавалось подобрать удачную и удобную модель крайне редко. Я уже привыкла к тому, что мне очки подобрать "очень сложно", а мужу моему еще сложнее (маленькие головы с кривыми лицами????) Но зато - дешево и не жалко. Кстати, то что повсеместно продается на рынках за 200-600 рублей я наблюдала в огромных корзинах в Ашане - по цене осенью в 20 рублей, потом цена стала 17, а потом и вовсе 9!!! :i_eek:

Позже, вместе с ухудшением зрения, пришло переосмысление - и вот какая странность - в респектабельных салонах оптики при примерке раз за разом обнаруживается, что фирменные оправы "садятся" практически все. Почему? А как же всегдашнее "сложно подобрать"? Вывод - дело не только во внешней красоте, интересном дизайне и престиже марки, а в выверенных пропорциях и тщательно, до мелочей разработанной конструкции. То-то коллекции создаются долго, и модельный ряд сравнительно узок, но зато каждая вещь - это действительно вещь.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

ЦитатаCarl Zeiss (просветленная оптика)[/quote]
Зачем солнцезащитным очкам просветлённая оптика? :o
42
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаЯ уже привыкла к тому, что мне очки подобрать "очень сложно", а мужу моему еще сложнее (маленькие головы с кривыми лицами????) Но зато - дешево и не жалко.[/quote]
А мне и правда подобрать сложно:) Не из-за того, что сидят плохо. Просто многие модные тенденции не идут катастрофически, хоть и хочется, но выгляжу ужасно... :( ( То есть никаких круглых линз, только прямоугольные, большие, чтобы заканчивались в районе скул.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 31.3.2009, 15:06) А мне и правда подобрать сложно:) Не из-за того, что сидят плохо. Просто многие модные тенденции не идут катастрофически, хоть и хочется, но выгляжу ужасно... :( ( То есть никаких круглых линз, только прямоугольные, большие, чтобы заканчивались в районе скул.
А я даже не знаю какие нынче модные тенденции:(
42
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

У меня тоже лицо чайником и черты мелкие, так что подобрать что-либо крайне сложно. В том году были удачной формы Фурла. В этом ума не приложу, что смогу себе подобрать.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 31.3.2009, 19:55) У меня тоже лицо чайником и черты мелкие, так что подобрать что-либо крайне сложно. В том году были удачной формы Фурла. В этом ума не приложу, что смогу себе подобрать.
В этом году видела симпатичные оправы Givenchy и Prada, у Bvlgari и Blumarine - очередной задвиг на ювелирную тематику, D&G, Armani впечатление не произвели. Почему-то крайне трудно раздобыть излюбленные Max Mara.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитаталицо чайником[/quote]
это как?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ответить Пред. темаСлед. тема