«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Den_S »

Расскажу такую историю про корбину..
Мой друг отставил заявку на подключение, ему перезвонили, пришли подключать.. закинули в квартиру 30 метров кабеля, вроде настроили.. ушли
но была проблема, адрес локальному подключению назначался только с попытки 10-15.. (желтый знак, подключение ограничено или отсутствует)..
После того как отключишь/включишь соединение (это я говорю про лок сеть, не про VPN) адрес назначается и вроде некоторое время работает, даже долго работает.. и VPN устанавливается, DC++ работает, но до того момента пока или соединение не разорвешь или само по себе отваливалось, те подключение по лок сети вроде как есть, но пакеты ни куда не ходят.. Звонил он в саппорт, долго разговаривали и сказали что по пути к нему теряются пакеты, типа проблема в кабеле, завтра придут монтажники, будут смотреть, но монтажники так и не пришли...
Пришел я к нему смотреть что за проблема.. переставил на всякий случай винду (хотя сто пудов проблема не вней, но всякое бывает, вири у него там когда-то жили ну итд) отрезал лишних метров 20 кабеля, думаю вдруг поврежденный участок и отрежу. Начинаю обжимать.. решил на всякий случай глянуть как был обжат кабель.. и вижу что то странное:

бело-оранжевый
оранжевый
бело-зеленый
зеленый
синий
бело-синий
бело-коричневый
коричневый

первый раз вижу такой обжим.. думаю, всякое бывает, обжал также.. проблемы остались все те же.. переобжал по нормальному (568B) и о чудо, все заработало, адрес присваевается с первого раза, проверил раз 20.. все отлично.
Что за обжим такой, который я представил выше кто нить в курсе?
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение mangol »

SmolRight писал(а):Цитата(SmolRight @ 25.3.2009, 10:00) Тебе прямиком на Z-portal - http://10.250.132.43
Спасибо!!! Будем осваивать!
WWS75
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 07:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение WWS75 »

[TEQUILA] писал(а):Цитата([TEQUILA] @ 25.3.2009, 10:10)
Взято:http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... t&p=183091[/url]
И этим счастливчиком оказался я.
Мне тут посоветовали позвонить в Москву поругаться там, указать на их ошибки в работе чтобы у других таких проблем не было -- НЕ ХОЧУ больше связываться.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yoyoKA »

Блин так никто и не ответил... Просто интересно, я раньше хотел корбину подрубать, но терпение лопнуло их ждать и подрубил маннет... вот теперь и интересно правильно сделал или нет, интересно качество работы корбины, как часто падает и тд.
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

yoyoKA писал(а):Цитата(yoyoKA @ 25.3.2009, 16:15) Блин так никто и не ответил... Просто интересно, я раньше хотел корбину подрубать, но терпение лопнуло их ждать и подрубил маннет... вот теперь и интересно правильно сделал или нет, интересно качество работы корбины, как часто падает и тд.
и правильно сделал, а то этой корбины не дождаться, .... я сам уже подумываю подключить мансеть, а то сколько можно ждать, заявку еще в начале января оставлял, а сдвигов никаких, как черепахи ползут до киселевки, нужно было сразу начинать с нее подключение :diablo:
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Free Your Mind писал(а):Цитата(Free Your Mind @ 25.3.2009, 16:35) как черепахи ползут до киселевки, нужно было сразу начинать с нее подключение :diablo:
да с радостью б начали, только нет пока тех возможности пройти за кольцо, посмотри какие столбы ЛЭП стоят.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yoyoKA »

ты еще мало ждешь)) я корбину ждал с осени и только в конце января забил на неё и подключил маннет
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Кого долго не подключают кидайте адреса мне в личку, будем по каждому случаю разбираться в чем причина.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Den_S., всё верно.. от последовательности обжима при современной марке кабеля зависит устойчивость работы сегмента.. опытным путём кто-то устанавливал, что при обжиме как было у тебя в прямой последовательности 100ка держит где-то 7-10 метров.. почему, так.. тут есть 2 момента.. 1) разное сечение у проводников, а как мы знаем при распространённом стандарте используются только 2 пары.. 1,2,3 и 6 провода.. 2) и второй мемент это такой параметр как количество витков на метр.. т.к в куске UTP не все пары имеют одинаковый показатель на метр....
А всё это потому что экономят китайцы на кабеле.. и делают меньшим сечением.. раньше вообще был стандарт 22, а потом плавно все перекочевали на 24... а там меньше сечение и уже по одному кабелю 2 параллельных линии не кинешь..
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

leo писал(а):Цитата(leo @ 25.3.2009, 22:46) Den_S., всё верно.. от последовательности обжима при современной марке кабеля зависит устойчивость работы сегмента.. опытным путём кто-то устанавливал, что при обжиме как было у тебя в прямой последовательности 100ка держит где-то 7-10 метров.. почему, так.. тут есть 2 момента.. 1) разное сечение у проводников, а как мы знаем при распространённом стандарте используются только 2 пары.. 1,2,3 и 6 провода.. 2) и второй мемент это такой параметр как количество витков на метр.. т.к в куске UTP не все пары имеют одинаковый показатель на метр....
А всё это потому что экономят китайцы на кабеле.. и делают меньшим сечением.. раньше вообще был стандарт 22, а потом плавно все перекочевали на 24... а там меньше сечение и уже по одному кабелю 2 параллельных линии не кинешь..
Лео, ты не прав )
Если уж Den_S переобжал по нормальному с одной стороны и заработало - значит с другого конца было изначально правильно. Так что здесь просто применен обжим "кривые руки". Это если по делу.
Если не по делу, то причина совсем третья, упомянутые два момента ни при чем.
Шаг повива разный у разных пар по нескольким причинам, в частности для уменьшения перекрестных наводок, но "неправильный цвет пары" не будет причиной неполадок. Разное сечение пар - опять же не будет иметь заметного эффекта, только в дешевых кабелях синяя и коричневая пары могут быть алюминиевыми обмедненными вместо меди (а бывает, блин, и все четыре (( ). Это - может стать причиной проблем, но не таких жутких.
В приведенной последовательности банальная разнопарка, цвета могут быть любыми, но 1-2 и 3-6 должны быть ПАРАМИ. Потому что попарная свивка не просто так, а для дела ) Здесь бело-зеленый и бело-синий на 3-6, из разных пар.
Так что в данном случае работало изредка чисто случайно, на наводках из зеленого в бело-синий )))) На сетевушке помощнее могло поработать получше, были прецеденты )
Последний раз редактировалось Это не мы 26 мар 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение mangol »

А телик пробовал кто смотреть? Какие впечатления??
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение nana_rge »

Мне подключили "корбину" 24-го марта на ул. Крупской.

Пока вот какие впечатления:
в первый день работал инет, не работала локалка. На упомянутый выше адрес http://10.250.132.43 я в любом случае зайти не могу и сейчас.
на второй день появилась локалка, но пропал инет - ошибка логина :) .. к вечеру прошло, но опять начались проблемы с локалкой.
Под локалкой у меня понимается только сайты lk.beeline.ru и corbina.tv - которые то работают/то не работают без подключения к инету.

Изначально подключил анлим за 450р/150кб - очень медленно, впрочем как и на домолинке128 (домолинк юзаю с сентября 2007 г.), переключился на 650р/300кб - разницы с домолинком256 не вижу.

-----------
Вопросы:
1) Монтажник при настройки подключения весьма рьяно тыкал по галочкам и прочим настройкам в свойствах подключения в доп. параметрах (на форуме корбины-москва настройка подключения заключаеццо в нажатии 2-3 кнопок)
Есть ли у кого инфа по конкретной-правильной настройке подключения для Смоленска? + маршрутизация?

2) Сервис в ЛК "файерволл" - требует дополнительной настройки?

3) Почему не открывается адрес Z-portal - http://10.250.132.43 ?

4) Хотелось бы иметь полную информацию о "локалке".
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Den_S »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 25.3.2009, 23:52) Лео, ты не прав )
Если уж Den_S переобжал по нормальному с одной стороны и заработало - значит с другого конца было изначально правильно.
Вот и я про то..
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение nana_rge »

SmolRight
Спасибо.
По настройкам у меня вроде все так, но еще раз проверю вечером.
Цитатапро маршрутизацию - http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=216459[/quote]
я прочитал, хотите сказать, что указания в данной теме на то, что
ЦитатаМаршруты имееют смысл только для Москвы и Петербуга, не для других городов.[/quote] пригодны и для нашего города?

z-портал не открывается ни при каких вариантах :)
Файерволл у меня стоит Кашперский, это я так,.. может кто сталкивался с проблемами с ихнем..
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение adskiy sotona »

Незнаю что у народа за проблемы, но у меня с 12 марта (день подключения) все отлично работает и интернет и сеть, скорость абсолютно соответствует тарифу (650р.)
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Александр Рыжов
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

«Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 23:56, всего редактировалось 4 раза.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Цитатапричем телефонный провод менее надежный чем сетевой, не скажу сколько дней он протянет если будет под ногами валяться, но точно не долго, а сетевому - пофиг[/quote]

Это-то да, но телефонный можно и скрутить. С витухой сложнее.
Что-то игнорирует горбина наш дом...
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Warent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Warent »

В субботу звонил в корбину.Сказали что дом не подключён, но заявок от жильцов много, и в общем сказали ждать 3 месяца.....Я в отчаянии...
Последний раз редактировалось Warent 26 мар 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Beric
Сообщения: 27684
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Сообщение Beric »

ЮЮ. писал(а):Цитата(ЮЮ. @ 24.3.2009, 16:34) "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с) не мой.
Откуда оператору знать когда линейщики, например, муфту запаяют или лаборатория оборудование заменит. Он (оператор) не генерал, руководящий обороной, а рядовой боец на переднем крае.

PS: в ЦТ не работаю. ;)
Отлично.
Вернемся к тому, что ты из моего поста процитировал.
Зачем тогда бойцы переднего "края"?
Надо сразу звонить сразу генералу.
Только не понимаю зачем телефон "бойцов" указан, если они ничего не знают??
Да, чтоб понятно было - им не надо знать когда что-то запают или когда оборудование сменят - им надо знать только КОГДА будет инет!
И будет ли он...
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bazilio »

тоже z портал неработает после сементации присвоили адрес 10.146.48.* может к той части сети закрыт доступ ? земстер клялся что адрес останется старый. московский хаб не принемает даже при одключенном инете (вы не опознаны как пользователь сети ...)
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Сегментация была только в Промышленном, доступ к Ленинскому откроется в течении дня.
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sv_ »

Ротор, а можно мне новые подсети в личку, что бы маршрутизацию прописать?
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Grambungum »

Королевка и Ситники подключены!!!
Можете оставлять заявки!
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 25.3.2009, 18:26) да с радостью б начали, только нет пока тех возможности пройти за кольцо, посмотри какие столбы ЛЭП стоят.
и точно никто не знает когда подключение начнет за кольцом, просто точно бы знать когда инет появится, то ли полгода еще ждать корбину, толи подключать тот же домолинк или маннет. хотя конечно же хотелось бы корбину. <_<
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Free Your Mind писал(а):Цитата(Free Your Mind @ 27.3.2009, 15:46) и точно никто не знает когда подключение начнет за кольцом, просто точно бы знать когда инет появится, то ли полгода еще ждать корбину, толи подключать тот же домолинк или маннет. хотя конечно же хотелось бы корбину. <_<
Поверь, мы прилагаем максимальные усилия что бы ускорить этот процесс, но не все в наших силах, по нынешней ситуации сроки включения - 20-е числа апреля.
Ответить Пред. темаСлед. тема