Кто может поделиться инетом?

Шевченко 73а,б,в.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

А чо, эти дома уже в единую сетку соединены?
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

Товарищи, проживающие в домах по ул. Шевченко 73а,б,в,г!
Временно проживаю сейчас на Шевченко 73Г. Корбины, Мансети, Домолинка(телефона) в этом доме нет!
Есть ли у кого возможность поделиться ADSLом от домолинка или другим интернетом!?
Оборудование(wifi) и большую часть оплаты предоставлю.
Писать в личку, спасибо.
Последний раз редактировалось palevo 16 мар 2009, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 16.3.2009, 14:51) А чо, эти дома уже в единую сетку соединены?
я имёл в виду по wifi. форум глюканул, только заголовок в первом сообщении запостился.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Ну если тебе пофиг на затраты (причём скорее в смысле работ, чем денег), и ты сумеешь меня замотивировать должным образом, то я тебе расскажу про способ :-) Тока с wi-fi не рекомендуецца, лучше воздушку протянуть от 73а.

Если коротко -- в 73а жена сдаёт квартиру, в квартире есть телефон. Квартира подключена в домовую сеть, хабы лежат в коридоре. Если мотивация будет достаточной, то жена напише заяву на подключение домолинка на том телефоне ;-) Но технические вопросы доставки интернета от ADSL-модема будешь решать сам тогда с арендатором квартиры. В принципе, там сетка была на 10-12 компов, когда я съезжал с той квартиры, сейчас наверняка ещё больше, так что связавшись с сетевиками, можете раскидать оплату за интернет или ещё как-то вопросы порешать.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 16.3.2009, 15:07) Ну если тебе пофиг на затраты (причём скорее в смысле работ, чем денег), и ты сумеешь меня замотивировать должным образом, то я тебе расскажу про способ :-) Тока с wi-fi не рекомендуецца, лучше воздушку протянуть от 73а.

Если коротко -- в 73а жена сдаёт квартиру, в квартире есть телефон. Квартира подключена в домовую сеть, хабы лежат в коридоре. Если мотивация будет достаточной, то жена напише заяву на подключение домолинка на том телефоне ;-) Но технические вопросы доставки интернета от ADSL-модема будешь решать сам тогда с арендатором квартиры. В принципе, там сетка была на 10-12 компов, когда я съезжал с той квартиры, сейчас наверняка ещё больше, так что связавшись с сетевиками, можете раскидать оплату за интернет или ещё как-то вопросы порешать.
А как связаться с "сетевиками" из этих домов?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

palevo, ну ХЗ. Зайти в подъезд и пойти по кабелям UTP до квартир :-)
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

Товарищи проживающие на ШЕВЧЕНКО 73 А Б В Г или у кого есть знакомые в этих домах!
Вижу ваши wifi сети c названиями AP, ZYXEL, Dom и ещё не помню каких несколько.
Кто может поделиться инетом от домолинка. Готов оплачивать абонентку на 1МБИТ ПОЛНОСТЬЮ!

Повторюсь, что нужда заставила обратиться к вам, т.к. корбины, мансети в моём доме номер 73Г нет. И у домолинка свободных портов, как оказалось тоже нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема