100 дней Эдуарда Качановского

6 марта - 14 июня: что сделано? что не сделано?

Пикейные жилеты
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 23.3.2009, 13:46) И чем же он в администрации Халецкого занимался кроме отращивания усов?
В украинской УНА-УНСО такого плана типажи. :D
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 23.3.2009, 15:41) уже выяснили, что человек не может быть профессионалов и экспертом во всех областях сразу и одновременно :)
Господи, да кто ж спорит? Вы -то (я-то) здесь причем? Где признанный большинством тот образчик, что дает нам право истины или на истину (как хотите)? Откуда вам известно, что именно ваше предложение -панацея? Почему вы уверены -то, что являетесь и профессионалом и экспертом во всех областях сразу и одновременно? Значит вы профессионал и эксперт в кубе, раз можете раздельно рекомендовать кумиров новой администрации.
Надеюсь мэр разберется и с кадрами и со строчками. Наше дело не дать развиваться сценарию по Зысманову.
Последний раз редактировалось komsomolka 23 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Ну вот - сегодня первый забавный и тревожный звонок. Сегодня соединяют меня с гендиректором одной очень известной московской конторы, у которой в смоленске есть сеть по реализации (просили не называть фирму). Вопрос "Андрей, а правда, что в связи с тем, что Ваш новый мэр не хочет брать на себя обязательства старого, нам стоит ждать резкого повышени оплат за землю, на которой стоят наши киоски, а так же новых поборов, в связи с тем, что он из города выдавливает сторонний бизнес..." Я был просто в шоке - говорю, да я не в курсе, кто устанавливает ставки аренды земельной, да и пока не слышно такого, а он мне "А у нас уже волнуются, говорят избрали человека, с которым ваши же комерсы и политики работать не хотят, да и один из снятых кандидатов ему тааакую характеристику дал, что мы думаем - не пора ли бизнес в Смоленске сворачивать..." Вот такой забавный разговор получился - уже москва интересуется, что за херь у нас в городе с преемственностью власти.....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

369 писал(а):Цитата(369 @ 23.3.2009, 16:54) , да и один из снятых кандидатов ему тааакую характеристику дал, что мы думаем - не пора ли бизнес в Смоленске сворачивать..." Вот такой забавный разговор получился - уже москва интересуется, что за херь у нас в городе с преемственностью власти.....
А самим не хватает ума параллели и меридианы провести. В Москве, наверное все "снятые" Лужкову последнее отдали.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Летнаб, ага. :) на Чапая похож... :) о его работе за время пребывания на должности ни слуху ни духу :)

369, да ну брось, куда Москва денется??? :) они тока языками болтать умеют мол мы ща все свернем... все уберем... бред. никуда они не денутся. а с другой стороны инфы о повышении ставки на аренду земли тоже вроде не проходило...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

369 писал(а):Цитата(369 @ 23.3.2009, 13:54) Ну вот - сегодня первый забавный и тревожный звонок. Сегодня соединяют меня с гендиректором одной очень известной московской конторы, у которой в смоленске есть сеть по реализации (просили не называть фирму). Вопрос "Андрей, а правда, что в связи с тем, что Ваш новый мэр не хочет брать на себя обязательства старого, нам стоит ждать резкого повышени оплат за землю, на которой стоят наши киоски, а так же новых поборов, в связи с тем, что он из города выдавливает сторонний бизнес..." Я был просто в шоке - говорю, да я не в курсе, кто устанавливает ставки аренды земельной, да и пока не слышно такого, а он мне "А у нас уже волнуются, говорят избрали человека, с которым ваши же комерсы и политики работать не хотят, да и один из снятых кандидатов ему тааакую характеристику дал, что мы думаем - не пора ли бизнес в Смоленске сворачивать..." Вот такой забавный разговор получился - уже москва интересуется, что за херь у нас в городе с преемственностью власти.....
Да, дадно. Покаялся бы, чё там за ларечные коммерсы, такие тревожные.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 23.3.2009, 16:54) Господи, да кто ж спорит? Вы -то (я-то) здесь причем? Где признанный большинством тот образчик, что дает нам право истины или на истину (как хотите)?
При чем здесь вы, я не знаю :) так как на форуме вы не представились кто вы и что :)
Право истины - практика - тоже в какой-то ветке определили :)
комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 23.3.2009, 16:54) Значит вы профессионал и эксперт в кубе, раз можете раздельно рекомендовать кумиров новой администрации.
Вообще-то "да" :) без ложной скромности :) ...не одному же номерному себя профессионалом считать :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПовысилась величина оплаты где-то процентов на 30, но не из-за ставки, а из-за увеличения кадастровой стоимости.[/quote]

это нормально. вся страна так живет. а москали тем более переживут...

ЦитатаДа, дадно. Покаялся бы, чё там за ларечные коммерсы, такие тревожные.[/quote]

сеть московских ларьков в Смоленске? :) эт че т новое. у нас из крупных сетей ларьков тока Фортуна и ..... Лаваш :) ...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 23.3.2009, 16:22) З.Ы. говорят эта "идея" исходит от ЕР местной ...
:rolleyes: А я слышал, что от Московской Патриархии.... или от Международного суда в Гааге... а может от Российского отделения Гринпис.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

369 писал(а):Цитата(369 @ 23.3.2009, 16:54) Ну вот - сегодня первый забавный и тревожный звонок. Сегодня соединяют меня с гендиректором одной очень известной московской конторы, у которой в смоленске есть сеть по реализации (просили не называть фирму). Вопрос "Андрей, а правда, что в связи с тем, что Ваш новый мэр не хочет брать на себя обязательства старого, нам стоит ждать резкого повышени оплат за землю, на которой стоят наши киоски, а так же новых поборов, в связи с тем, что он из города выдавливает сторонний бизнес..." Я был просто в шоке - говорю, да я не в курсе, кто устанавливает ставки аренды земельной, да и пока не слышно такого, а он мне "А у нас уже волнуются, говорят избрали человека, с которым ваши же комерсы и политики работать не хотят, да и один из снятых кандидатов ему тааакую характеристику дал, что мы думаем - не пора ли бизнес в Смоленске сворачивать..." Вот такой забавный разговор получился - уже москва интересуется, что за херь у нас в городе с преемственностью власти.....
Факт ожидаемый, потому как ИМХО скандал с "Глобусом" уже принес не меньше вреда чем предполагаемый отказ от его строительства. "Деньги любят тишину".
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 23.3.2009, 14:02) Повысилась величина оплаты где-то процентов на 30, но не из-за ставки, а из-за увеличения кадастровой стоимости.
Так это с нового года. А Качановский тут причем?
А вообще если это правда, что с Качановским "договориться" не могут, то мне такой расклад нравится.
Значит, не могут пацана смять. Значит, есть надежда на какие-то изменения. В худшую сторону особо некуда, надеюсь, что в лучшую.
Последний раз редактировалось Videor 23 мар 2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаА я слышал, что от Московской Патриархии.... или от Международного суда в Гааге... а может от Российского отделения Гринпис.[/quote]

не путай плз хрен с гусиной шеей теплое с мягким.... если бы инфа была оттуда откуда ты написал я бы так и указал... поэтому и предложил форуму подискутировать на эту тему ...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаФакт ожидаемый, потому как ИМХО скандал с "Глобусом" уже принес не меньше вреда чем предполагаемый отказ от его строительства. "Деньги любят тишину".[/quote]

это да... панику думаю внес существенную в ряды потенциальных инвесторов... а возвращаясь к теме москвичей, которые тут обосновались - повторяю, что никуда они не денутся... а если даже вдруг и денутся - "свято место пусто не бывает" (с)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ща скажу опять банальную фразу :) ... по появившейся информации Института генетики и микробиологии ...

вот это

ЦитатаА вообще если это правда, что с Качановским "договориться" не могут, то мне такой расклад нравится.
Значит, не могут пацана смять. Значит, есть надежда на какие-то изменения. В худшую сторону особо некуда, надеюсь, что в лучшую.[/quote]

и то, что команда так и не сформирована ... относится к тому, что ЭК навязывают определенных лиц... а он сопротивляется... вообщем подождем посмотрим... хз может слухи, а может и нет... "не бывает дыма без огня" (с)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

369 писал(а):Цитата(369 @ 23.3.2009, 16:54) Ну вот - сегодня первый забавный и тревожный звонок. Сегодня соединяют меня с гендиректором одной очень известной московской конторы, у которой в смоленске есть сеть по реализации (просили не называть фирму). Вопрос "Андрей, а правда, что в связи с тем, что Ваш новый мэр не хочет брать на себя обязательства старого, нам стоит ждать резкого повышени оплат за землю, на которой стоят наши киоски, а так же новых поборов, в связи с тем, что он из города выдавливает сторонний бизнес..." Я был просто в шоке - говорю, да я не в курсе, кто устанавливает ставки аренды земельной, да и пока не слышно такого, а он мне "А у нас уже волнуются, говорят избрали человека, с которым ваши же комерсы и политики работать не хотят, да и один из снятых кандидатов ему тааакую характеристику дал, что мы думаем - не пора ли бизнес в Смоленске сворачивать..." Вот такой забавный разговор получился - уже москва интересуется, что за херь у нас в городе с преемственностью власти.....
И это, друзья, только начало.....
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Как обычно, отвечаю по порядку
1. То, что написал - это точка зрения одной московской конторы. Эта контора просила её не озвучивать - но это не продукты, не стройматериалы, это контора, которая в городе уже 8 лет и в принципе им от нынешней власти ничего не надо. Звонок был больше с просьбой об аналитике - что с приходом нового мера (однозначно по мнению москвичей, неожиданного) может поменяться.
2. говоря - "комерсы не хотят работать..." речь идет не о 100%, а о некоторой части. Так что будет с кем работать.
3. насчет земельного налога - они прекрасно в курсе, что к повышению ЭК не имеет отношения, но они бояться ЕЩЕ ОДНОГО ПОВЫШЕНИЯ - так как бюджет города - решето.....
4. основной был вопрос о продаже активов, которые прямо или косвенно касались прежнего мера (и в той области, к которой я имею отношение), а также общей ситуации в отрасли, тем более, что снятый кандидат высказался о ЭК крайне негативно. а он тоже имеет отношение к этой отрасли
5. Да и вообще им ситуация с партийным-беспартийным мером, с отсутствием команды (многие старые пока в отпусках, кто-то сидит на чемсоданах, часть "не лояльных" к ЭК вовсю распространяют слухи....), отсутствием действий из москвы.
6. Короче - отсутствие действий и информации порождает кучу слухов.... А из инфы пока только непонятки с Глобусом....
7. Их место "пусто не будет" - но наиболее вероятно, что просто они повысят накрутки в своей сети, чтоб отбить повышение поборов - вот и всё! Я уже писал, что их бизнес не жизненнонеобходимый - без него и жители обойдутся, и казна городская - это не Глобус и даже не Магнит....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Тогда речь о ларьках САПИР, а нехорошо высказался Михайлов. :rolleyes:
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаТогда речь о ларьках САПИР, а нехорошо высказался Михайлов.[/quote]

браво! опередил меня :) тоже хотел тож самое предположить
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 23.3.2009, 18:10) а возвращаясь к теме москвичей, которые тут обосновались - повторяю, что никуда они не денутся... а если даже вдруг и денутся - "свято место пусто не бывает" (с)
Вернутся работать смолене, с налоговыми платежами в городской бюджет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаВернутся работать смолене, с налоговыми платежами в городской бюджет.[/quote]

тоже верно!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Догадливы вы очень, но правы, что уж яйцами крутить, раз вычислили... А насчет налогов - у них налоги и так в бюджет наш шли (такова специфика бизнеса). Вот и даже столь не огромное предприятие (которое раньше принадлежало не одним москвичам) и то начало суетиться... Неприятно это. Просто по одному случаю (пусть и очень громкому) судят о целом городском хозяйстве. Хотя посмотрев программу ПОЕМдума с лаберко я понял, что теперь Юра будет мочить ВСЕХ и ВСЯ! Потому как катком прошлись и по ЭК и по Казакову - все они на нуждах и чаяньях смолян зарабатывают себе очки, и только один человек радеет исключительно за смолян, за их общественные обюъединения и востановленную справедливось.
А насчет конфликта с Глобусом - политочки получили те, кто туда не вмешался, и полностью соглашусь с Сергеем (Пресс-служба), что командиру в красной косоворотке туда лесть не надо было.... посла л бы того же Колпакова (отозвав из отпуска) и ... "пиво и чипсы в студию!!" Все бы посмотрели как Кащею по яйцу надавали бы!!! Убил бы двух зайцев - и Колпакову дал бы разгрести дерьмо, им же подписанное, и сам "весь в белом".... И даже ТРЁХ зайцев - Казаков им Лебьедев тоже в конфликт ввязались, что им только в минус - теперь они и ЭК неразрывны - вместе отвечать будут. А исход по любому (построят/не построят Глобус) - кому-то категорически не понравиться.
ЗЫ Сессия в пятницу будет зачётная - не подскажите где билетик купить/взять/обменять на винил ДиПёрпла?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Blackspot писал(а):Цитата(Blackspot @ 23.3.2009, 17:40) Вернутся работать смолене, с налоговыми платежами в городской бюджет.

Откуда вернутся то??? А москвичи налоги не платят??
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаЗЫ Сессия в пятницу будет зачётная - не подскажите где билетик купить/взять/обменять на винил ДиПёрпла?[/quote]

:clapping:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Да зачем нам билетик :) так придем :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаОткуда вернутся то??? А москвичи налоги не платят??[/quote]

налог на прибыль имеет фед. и регион.часть. т.е. если торговая сеть зарегистрирована с юр.адресом в Москве...
Последний раз редактировалось Azazelius 23 мар 2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Только не дойдите до кондиции "хлеба и зрелищ"! :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаДа зачем нам билетик smile.gif так придем[/quote]
Что, очередная реалка? :) Я буду.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Ответить Пред. темаСлед. тема