Проблемы организации управления муниципалитетом

Наше видение того, как должна быть поставлена работа Администрации

Пикейные жилеты
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 8.3.2009, 23:13) Серёж, тестером поневоле может быть каждый из нас. Я последний тест на пособие прошел, отписалсо, увидел проблему, предположил пути решения. Дальше пойду проблему с детсадом тестить, (то же намечается ворох бесполезных бумажек), позже отпишусь...
По этой части есть "простое" решение- реализовать систему "Одного окна".
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Цитатареализовать систему "Одного окна".[/quote]
Это сейчас уже реализуется на федеральном уровне (пока что в виде пилотных проектов) в рамках административной реформы. Вроде бы в прошлом году наша область каким-то из пилотов отчитывалась.
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

NoName писал(а):Цитата(NoName @ 8.3.2009, 23:39) Это сейчас уже реализуется на федеральном уровне (пока что в виде пилотных проектов) в рамках административной реформы. Вроде бы в прошлом году наша область каким-то из пилотов отчитывалась.
Я вроде про город, или мы уже "замахнулись на Шескпира" (с)
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

ЦитатаЯ вроде про город[/quote]
Можно подумать, что "федеральный уровень" висит где-то за облаками :)
Всё располагается на территориях муниципалитетов (которыми покрыта вся территория РФ).
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

NoName писал(а):Цитата(NoName @ 9.3.2009, 0:03) Можно подумать, что "федеральный уровень" висит где-то за облаками :)
Всё располагается на территориях муниципалитетов (которыми покрыта вся территория РФ).
Но при этом федералы никогда не отдадут на местный уровень(муниципалов) свои данные, а у муниципалы могут эту систему сами реализовать, у них почти все есть. Лужков же сделал :)
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Цитатафедералы никогда не отдадут на местный уровень(муниципалов) свои данные,[/quote]
Ну, как-то придётся проинтегрироваться "за окном", иначе принцып будет нарушен :)

Цитатаа у муниципалы могут эту систему сами реализовать, у них почти все есть.[/quote]
типа муницыпалы хакают федеральные базы или покупают их на горбушке? Прикольно
Аватара пользователя
DiK
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 09:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение DiK »

Mick писал(а):Цитата(Mick @ 9.3.2009, 0:19) Но при этом федералы никогда не отдадут на местный уровень(муниципалов) свои данные, а у муниципалы могут эту систему сами реализовать, у них почти все есть. Лужков же сделал :)
Кстати Лужков это федерал.

Если-бы область и федералы не мешали и не закрывались некоторые моменты были-бы решены.
Последний раз редактировалось DiK 09 мар 2009, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Намерения конечно хорошие, только по моему мнению такие работы не делаются публично. Они готовятся в закрытых для чужих глаз разделах форума и только по мере готовности выносятся на всеобщее обозрение и критику как продукт интелектуального труда временного творческого коллектива. В этом случае такой коллектив можно создать из числа форумчан. Это серьёзный труд и он не должен быть бесплатным для города. Бесплатный труд развращает чиновников. Я это хорошо помню по эпохе СССР.
В конце концов коллектив может поработать на результат а мэр выплачивать процент от экономии бюджетных средств и новых доходов.
Заработанные таким способом средства можно направлять на уставные цели и задачи нашего политического клуба. В том числе и на реалки.
Однако я вспоминаю скупые посты ЭК и что-то сомневаюсь, что он поставит такую задачу перед своей администрацией или попросит об этом форумчан. Эта работа требует более серьёзного подхода нежели пустые декларации в Интернете, газетах, выступлениях на ящике и радио.
Поработать за бесплатно во имя процветания ЭК в нашем героическом городе герое Смоленске, при том, что ЭК даже не проставился на реалке выглядит по крайней мере как мозахизм.
Пусть сам немножко покумекает, покажет пример бесплатного интелектуального труда и нарисует нам без помощников, хотя бы по одному из муниципальных законов документограмму http://vslovar.ru/jur/4334.html а мы посмотрим, подумаем. У ЭК в отличии от Разуваева образование не купленное если ему действительно нужно то и сам позвонить может. Телефоны знает.
P.S. Захватить власть в нашем городе легко - удержать сложнее. :rolleyes:
Последний раз редактировалось ................ 09 мар 2009, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 8:01) P.S. Vallax, идея темы не в том, чтобы забесплатно организовать тут филиал Администрации - выбрался мэр, пусть в полной мэре "насладится" положением не только первого поздравляемого, но и первого отвечающего в городе. Идея в том, чтобы взгляд со стороны был свежий. Взять хоть справки, про которые Bergman писал. Думаешь те, кто их требует, сами в очереди за справками сидят? Откуда ж они могут тогда знать про наличие проблемы?
Летнаб! Систему менять надо. Я хочу получить доказательства того, что тот, кто поднимал людей из кресел в ролике понимает что творит.
Выганав несколько человек из администрации он не разорвал порочный круг и логику системы. Он только меняет шило на мыло. А это, что мёртвому припарки.
Эти проблемы начались не сегодня. Они начались нашими законотворцами и мэр их может только исполнять. Мэр обладает правом законотворческой инициативы. Нужна ревизия всей законотворческой деятельности горсовета. Нужна экономико-математическая модель. Нужно видеть все потоки ресурсов и т.д. чтобы решить простую логистическую задачу работы системы.
Декларация политической воли ещё не факт её реализации.
Как говорят в народе - собака которая лает, не кусается (потому, что рот занят).
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 9:31) Vallax, согласен с твоей концепцией профессиональной экспертной группы, но я не мэр и создать ее не могу. Зато могу поднять те проблемы, которые вижу и призываю к тому же всех заинтересованных форумчан.
Администрация - это сложная система, не наблюдаемая целиком с одной точки зрения (документооборот, логистика, структура, финансы и т.д.). Так давайте ее описывать с разных точек зрения. А поскольку система на то и система, что все ее элементы взаимосвязаны, то разматывая этот клубок с любого конца, рано или поздно можно распутать все ниточки (аспекты системы).
Летнаб! Давайте оставим работу описания мертвеца, тянущего в могилу Смолян, историкам.
Горсовет уже давно нужно вычистить как Авдиевы конюшни. Всё что они делали, так только мешали друг другу работать и пеняли на Халецкого. Сейчас они готовятся к 9 мая.

Ещё есть текущее управление, и есть проектное.
Мы можем описать образ новой системы. Для меня это не проблема. Другой вопрос, что нужно делать правильно постановочную часть. В начале - договариваются, а потом делают.
Пусть ЭК даст критерии, техническое задание на разработку и т.д. и т.п., а за мной не заржавеет.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 10:28) Сие, к сожалению, пока не возможно, ибо выборы...
А вот это как раз возможно, раз выборы...
Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 10:28) А если не даст критерии (не хочет, не может)? Пусть все остается по-старому?
Тогда чего метать бисер?
Последний раз редактировалось ................ 09 мар 2009, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 10:44) Ага, только ключевое слово было пока (невозможно)
Правильно. Готовь сани летом...
Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 10:44) Так, за державу ж обидно...
А вот это я прошёл с Лебедем. Тоже кудесничал на PRе, а когда получил руль такое начал чудить, что пришлось уйти из его службы безопасности.
Вот и здесь предпочитаю дать человеку возможность себя показать в деле...
Покажет, что способен подержу. Нет, отойду в сторону как другие, и буду смотреть как тонет.
Попкорна хватит...
Последний раз редактировалось ................ 09 мар 2009, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 8.3.2009, 22:39) :hi: Тоже, самая что ни на есть реальная проблема. Что наши IT-шники по этому поводу мыслят?
Технически решаемая проблема. Но нужен будет достаточно быстрый и надежный канал связи между организациями. Сервер и клиенты к нему организовать не проблема.

По поводу приватизации муниципальных объектов. ИМХО, крайне неадекватное решение для (части?) бюджетных проблем. С недовольствием наблюдал возню депутатов в этом направлении. На мой взгляд здесь необходимо правильное управление этими объектами и исследование рынка , например, аренды площадей. Площади должны сдаваться конечным арендаторам, а не через субарендодаторов.
Последний раз редактировалось Launcher 09 мар 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 10:44) Так, за державу ж обидно...
Конец августа 2008 года, заседание областной Общественной палаты, по обсуждению "Плана стратегического развития Смоленской области на 2008-2012гг".

Стоимость проекта, для областного бюджета, составила 20 млн.руб. Как всегда это работа (?) выполнена какими-то питерцами. В ходе обсуждения выясняется, что по содержанию, это полная лажа - просто перепечатан некий стандартный план-проект, и там где надо - вставлена Смоленская область (в одном месте поменять забыли, была Брянская).

У участников совещания во взглядах просматривался испуг - де, а что же делать, ведь 20 млн.руб. уже успешно распределено по корманам... а плана значит нет?

Думаете был поставлен вопрос о серьезной профессиональной экспертной оценке данного "плана", с целью возвращения 20млн.руб. в бюджет? Думаете прозвучало предложение собрать своих экспертов и специалистов для обсуждения и составления действительно столь необходимого для области документа и оплатить по достоинству работу этих людей?

Предложение очень понравилось участникам совещания - "...и у нас есть много неравнодушных людей, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом, для процветания героической земли Смоленской. Я уверен, что они бескорыстно и с радостью примут участие в изменении данного плана, который неоспоримо должен соответствовать реалиям нашего времени..." (пишу по памяти, но суть передаю точно).

Выражение присутствующих на мероприятии лиц плавно менялось от испуга и неуверенности на довольно-спокойно-умиротворенное...


Господа, и Вы считаете такую политику нормой? Да такое положение дел выгодно властным структурам.
А когда мы научимся отстаивать и свои интересы?

А про количество справок - все очень в курсе. Только им кушать очень хочется.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Launcher писал(а):Цитата(Launcher @ 9.3.2009, 12:40) Технически решаемая проблема. Но нужен будет достаточно быстрый и надежный канал связи между организациями. Сервер и клиенты к нему организовать не проблема.
Совершенно верно, технически решаемая.

Остается вопрос политической воли. А он затронет интересы многих, которые только благодаря этому и существовали.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 09 мар 2009, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 9.3.2009, 13:27) А когда мы научимся отстаивать и свои интересы?
Когда общественные интересы станут личными.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 10:44)
Уважаемый Летнаб, а в связи с чем вообще поднята эта тема? Заказ поступил?

Учитывая уже оглашенных заместителей мэра, очень сомневаюсь, что их действительно интересует мнение "кучки нереализовавшихся ..." (слова в кавычках - не мои).

А вот в средства СМИ что-нибудь из "божественного" запустить - святое дело, причем совершенно бесплатно, причем очень в духе руководства ЕР. :rolleyes:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 13:54) Чего-то я не понял? Это я что ли нереализовашийся? Пока не жалуюсь.
Или я руководство ЕР? Так я в "Правом деле"
И что, больше заказать вброс некому кроме меня? А наказы Качановскому в главном - это тоже заказ? Тема поднята именно в связи с тем, что написано мною в первом посте как топикстартером. Процитировать?
Только не ругайтесь!!! В кавычках это действительно не мои слова, прошу мне поверить.
Прочитайте, пожалуйста еще раз мой пост об одном из заседаний областной общественной палаты.
А если возникнут недоразумения, то в "личке" объясню.
Обидеть Вас я ни в коем случае не хотела.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 9.3.2009, 14:23) Да ладно, Вам Серафима! Во-первых, после реалки со мной можно на ты. А, во-вторых, 1.я не обижаюсь - это я так недоумение выражаю.

2. Да, я, честно сказать, не парюсь по поводу соответствия интересам новых замов (правда не слышал, чтобы их оглашали). Это пусть они паратся о соответствии мнению смолян.

3.Кстати, Серафима, так Вы считаете тему излишней или преждевременной?
1.В том то и дело, что люди, у которых черпают идеи и просят поддержки - не заслуживают такой оценки.

2.А замов пока не будет. Все ждут когда ЭК сдаст свой депутатский мандат. Тогда всё в принципе и начнётся.
Т.е. если по суду отменят выборы (?) - вернётся Халецкий, а Э.К. уже не депутат областной Думы.
Так что все кандидаты в замы ждут - спустят его на землю, рядовым кандидатом в депутаты горсовета или нет.

3.Я как раз не считаю тему преждевременной или излишней. Эта тема опоздала лет на 20.
Нам нужно наверстать упущенное и я благодарна тебе, что ты её поднял. Просто подход должен быть профессиональным, т.к. это должно быть не просто обсуждение, это должно обязательно дать результат.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 9.3.2009, 15:55) 2.А замов пока не будет. Все ждут когда ЭК сдаст свой депутатский мандат. Тогда всё в принципе и начнётся.
Т.е. если по суду отменят выборы (?) - вернётся Халецкий, а Э.К. уже не депутат областной Думы.
Так что все кандидаты в замы ждут - спустят его на землю, рядовым кандидатом в депутаты горсовета или нет.
О, очередная фишка. Серафима, скажи пожалуйста. ты сама придумываешь эту чушь, или правда кто-то нашептал? Или это преднамеренный вброс?
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Цитатаа вот это уже зависит от вновьвыбранных[/quote]

Каждый может быть избранным © Конституция РФ, ст 32 п.2




Никто не скажет тебе, что ты избранный. Быть избранным - это как быть влюблённым. Только сам можешь почувствовать © Пифия




Я к тому, что как-то мы вдруг вздёрнули голову вверх по вертикали :)
Наведение порядка в городе - общая задача. И, на мой взгляд, состояние города зависит в большей степени от местного сообщества, от деловых кругов нежели от "высшего должностного лица".
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NoName »

Цитата.. Или это преднамеренный вброс?[/quote]


Просто событие на столько неординарное, что разум отказывается верить :) вот люди и слагают легенды, иначе как же: придётся поверить в демократию, в то, что мы сами хозяева своей судьбы и всё такое...
Последний раз редактировалось NoName 09 мар 2009, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема