Итоги выборов

Главы города Смоленск 2009 год

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103285
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

Не ошибусь предположив, что если бы выиграл Прохоров, то сейчас от тех же лиц что поливают гавном Качановского мы увидели тот же поток в отношении Прохорова: "Хапуга, бездарь и вообще не в шляпе".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 2.3.2009, 20:12) Вычитываю топик: одно предупреждение ставлю Gabriel-ю, второе.. И вот ещё опять. У нас запрещены оскорбления в адрес участников форума. Так уж получилось, что избранный мэр им является. Я понимаю, можно не сдержаться. Можно даже дважды не сдержаться. Но в Вашем случае это уже какое-то умышленное издевательство! С другой стороны, не хочу показывать пример модераторам, что теперь стоит чморить за любые выпады в адрес ЭК.
Gabriel получает символический профилактический отпуск длиной в неделю. Belikov.

Тут Качановского уже с Обамой сравнивали (и вообще отдаленное сходство выборов есть: Хиллари/Прохоров - потерявшая власть старая гвардия, Разуваев/Маккейн - старый и непроходимый кандидат от текущей власти). Так вот, недавно в Штатах был большой скандал как раз по поводу власти и обезьян, Мердоку даже извиняться пришлось: http://www.regnum.ru/news/1128168.html
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаНе ошибусь предположив, что если бы выиграл Прохоров, то сейчас от тех же лиц что поливают гавном Качановского мы увидели тот же поток в отношении Прохорова: "Хапуга, бездарь и вообще не в шляпе".[/quote]
А баба Яга против!! (с)
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 2.3.2009, 20:21) Не ошибусь предположив, что если бы выиграл Прохоров, то сейчас от тех же лиц что поливают гавном Качановского мы увидели тот же поток в отношении Прохорова: "Хапуга, бездарь и вообще не в шляпе".
Что-то я Прохорова в лже союзах не заметил. Чистенько прошел. Не находите?
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 2.3.2009, 19:47) Алексей, я уважаю вашу идейную твердокаменность. В 1930-е вы бы были твердым ленинцем, и вас бы пустили в расход товарищи по партии в 1937 году. Не сомневаюсь в этом. Дорогой друг, сейчас другие времена: партии и иделогии в прежнем понимании канули в прошлое. Не хочу пускаться в долгие разглогольствования на сей счет (отдельную тему нужно открывать), просто констатирую факт.

Уверяю Вас, твердых ленинцев хватило организовать победу нашей страны в войне с фашизмом. Лучшие погибли, ведя людей в атаку, и это сказалось потом на качественном состоянии партийной элиты в последующие годы. Но разговор не об этом. Ключевой вопрос - об адекватности нынешней политической системы требованиям развития общества.

Партии, идеологии и гражданская активность в целом как раз и являются показателем здоровья общества - идеология определяет приоритеты национальной и местной политики, партии предлагают оптимальные пути достижения тех или иных целей. Публичность политических действий, их прозрачность позволяет обществу адекватно оценивать деятельность политических деятелей. Все закрытые, кулуарные структуры - антиобщественны, так как они направляют развитие общества и тратят его ресурсы, получив к ним доступ, в своих личных интересах, которые, естетственно, не совпадают с интересами всего общества в целом.

Нынешняя партия Единая Россия - это пример такой закрытой организации, практически - секты, партийные признаки которой, такие как численность, структура, собрания - бутафорские, мнения рядовых партийцев которой ничего не значат, в которой все решают не иделология, а деньги. Доверяя себя такой структуре, вы идете на неоправданный риск. Вы бы отдали своих детей на воспитание в секту? А ведь именно политики (с нашей или без нашей помощи) выстраивают контуры того общества, в котором будут жить наши дети.
Последний раз редактировалось Aleksey 02 мар 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 2.3.2009, 18:04) Председатель СОЦПРОФа Вострецов замечательно сказал в спецвыпуске газеты: "... Единая Россия -это партия большинства, нравится нам это или нет. И эта партия в состоянии решить наши вопросы, скажем, по изменению трудового законодательства... Если бы сегодня у власти стояли коммунисты, я бы договаривался с коммунистами. Дело надо делать, а не в политику играть. Если людей увольняют с нарушением прав, их восстанавливать на рабочем месте надо, а не политические лозунги выкрикивать".
Проблема в том, что Единая Россия УЖЕ решила трудовые вопросы, приняв в 2001 году Трудовой Кодекс, написанный в интересах работодателя. В 2007 году Туров победил на Политзаводе с проектом введения системы государственных гарантий для молодых специалистов - выпускников ВУЗов. С лета 2007 года прошло несколько месяцев, и за это время Единая Россия в лице её фракии в Государственной Думе вполне могла вернуть в Трудовое законодательство все прежние нормы, имешиеся в КЗОТ, касающиеся молодых специалистов, и отмененные как раз Единой Россией. Но этого не произошло.

Самое интересное - что этот пункт с теми же обещаниями я опять увидел месяц назад - но уже в программе Разуваева. Причем тут полномочия мэра - если этот вопрос ведения федеральных органов власти - непонятно - наверно, политтехнологи, писавшие программу Разуваеву, не стали напрягаться, а просто надергали туда всяко-разных пунктов отовсюду, откуда придется.

А если людей увольняют - то вопросы восстановления людей на работе должны вообще-то решаться не исходя из политических симпатий и антипатий, а исходя из следования нормам дейстующего Труодового Кодекса, пусть он и плох.
Последний раз редактировалось Aleksey 02 мар 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Алексей писал(а):Цитата(Алексей @ 2.3.2009, 20:28) Уверяю Вас, твердых ленинцев хватило организовать победу нашей страны в войне с фашизмом. Лучшие погибли, ведя людей в атаку, и это сказалось потом на качественном состоянии партийной элиты в последующие годы. Но разговор не об этом. Ключевой вопрос - об адекватности нынешней политической системы требованиям развития общества.

Партии, идеологии и гражданская активность в целом как раз и являются показателем здоровья общества - идеология определяет приоритеты национальной и местной политики, партии предлагают оптимальные пути достижения тех или иных целей. Публичность политических действий, их прозрачность позволяет обществу адекватно оценивать деятельность политических деятелей. Все закрытые, кулуарные структуры - антиобщественны, так как они направляют развитие общества и тратят его ресурсы, получив к ним доступ, в своих личных интересах, которые, естетственно, не совпадают с интересами всего общества в целом.

Нынешняя партия Единая Россия - это пример такой закрытой организации, практически - секты, партийные признаки которой, такие как численность, структура, собрания - бутафорские, мнения рядовых партийцев которой ничего не значат, в которой все решают не иделология, а деньги. Доверяя себя такой структуре, вы идете на неоправданный риск. Вы бы отдали своих детей на воспитание в секту? А ведь именно политики (с нашей или без нашей помощи) выстраивают контуры того общества, в котором будут жить наши дети.
ППКС
а еще уровни потребления осн.продуктов, а еще рождаемость, а еще цветовые предпочтения при выборе кандидатов, а еще... дальше некуда.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаБлин, ну, почему у нас элита не такая как форумное большинство - адекватные образованные люди, аргументированно защищающие свою позицию (это я без сарказма)![/quote]
Ты не поверишь. Они таки адекватные образованные люди. Но, увы, пожраны созданной ими же системой.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Мдя такой популярностью ПЭ не пользовалась никогда, да и врятле такое повторится
по теме, что избрали с тем и будем жить.
хотя наверно, не знаю пошел бы голосовать, если б так настойчиво, не пропихивали другого кандидата
господа любители обливать грязью ..., создайте во флейме тему за что я ненавижу ... и развлекайтесь,
а то очень трудно вникать в неаргументированные оскорбительные топики
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103285
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 2.3.2009, 20:50) Революция пожирает своих героев?
просто Система)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 2.3.2009, 20:48) Уважаемый Wald, Вы уже который раз используете аббревиатуру ППКС. Стесняюсь спросить, что это?
Я тоже недавно узнал: Подписываюсь Под Каждым Словом.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Алексей, вот вы пишите:
"Нынешняя партия Единая Россия - это пример такой закрытой организации, практически - секты, партийные признаки которой, такие как численность, структура, собрания - бутафорские, мнения рядовых партийцев которой ничего не значат, в которой все решают не иделология, а деньги. Доверяя себя такой структуре, вы идете на неоправданный риск. Вы бы отдали своих детей на воспитание в секту? А ведь именно политики (с нашей или без нашей помощи) выстраивают контуры того общества, в котором будут жить наши дети".

Как человек, воспитанный в СССР, могу констатировать, что эти слова с некоторой поправкой (деньги не так много значили, как блат и номенклатурный распределитель) относятся к КПСС. Так что "Единая Россия" - прямой последователь и продолжатель Коммунистической партии Советского Союза. Не открываю этим фактом Америки. Неужели вы этого не знаете?
То, что нынешняя КПРФ в оппозиции, так и хочется сказать в "так называмой оппозиции", ни о чем не говорит. КПРФ вполне благополучно (поправка - номеклатура КПРФ!) встроена в нынешнюю политическую систему. Безвредна критика современных коммунистов для партии власти. Даже полезна, как канализация. При этом я хочу сказать, что многие коммунисты и члены Госдумы в том числе очень достойные и умные люди! Я их уважаю, вроде того же Мельникова. Так что не обижайся на критику. Это попытка понять суть вещей. Может быть, я не прав. В чем-то.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Интересно, если КПРФ - канализация, то Единая Россия тогда что?

ЗЫ: ответ, что это Родина наша, сынок! - Не принимается.
Последний раз редактировалось Wald 02 мар 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение oxi »

Читаю, офигиваю...
Качановский что, уже кого то кинул в надеждах и планах?

Я голосовал за Прохорова, но в отношении Качановского у меня есть мысли, что что-то в нашей жизни изменится, а это в нынешней ситуации уже благо.

Дайте человеку НАЧАТЬ работать, не мешайте своим нытьем и скулением, идите зализывать раны в темный угол. Да и вообще, всем спать, завтра ведь на работу.

:)
Последний раз редактировалось oxi 02 мар 2009, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Cashey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:35
Откуда: Смоленск, центр.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Cashey »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 2.3.2009, 20:16) Это даже не смешно.

Хм... :pardon:

А может и правда совершенно случайное совпадение???? :db: Ну правда!!! :lol: :yahoo:
Во-первых никто и смеяться не думал. Я говорил вполне серьезно. Видимо мы о разном, также ни о каких совпадениях речи не шло.
Аватара пользователя
Mosjanja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mosjanja »

Искренне рада за ЭК. Молодой, амбициозный политик. Не могу сказать сторонник ли я лично его взглядов, особенно не вникала. Однако точно могу сказать, что он не просто просиживает штаны в депутатском кресле. Его выступления неоднократно можно было наблюдать, как в роли депутата горсовета, так и областного. Причем еще задолго до выборов мэра. Чего кстати нельзя сказать о так называемом «кандидате №1».(Вообще кто нибудь его слышал, кроме приближенных? Умеет ли он вообще говорить? Какая у него была программа?)
Выскочка Казаков. «Я не дам распродавать муниципальные предприятия» ну просто смешно. Прикажут – дашь. Их уже давно поделили. Политика государства – отсутствие муниципального имущества. Очень спорный вопрос по поводу повышения тарифов, в случае акционирования муниципальных предприятий. На что антимонопольные комитеты? Это в данной ситуации тарифы, на мой взгляд, завышаются. Во первых отсутствует конкуренция (практически все муниципальные предприятия монополисты, «раздутые» штаты (попробуй содержать такую махину. На каждого «чернорабочего» по мастеру, над мастером по начальнику, над начальником куча «супер начальников»- включая администрацию от районной до городской (по три этажа и пять подъездов. В одном УЖКХ «пятнадцать» отделов, в каждый по отчету – людей нужно же занять. Вот вам и бухгалтерию минимум человек 15)
« То, что части граждан не нравится Качановский - это нормально. Он не червонец, чтобы всем нравится. Клоун ли Качановский? Ха-ха-ха. Это смеюсь не я, это смеется Качановский, ставший мэром "города-героя Смоленска".»
Каким будет мэром Качановский- судить рано. Короля играет свита. Да, будут перестановки, и это правильно. «Новая метла – новому метет» Единственное хочется надеяться, что ЭК наберет в свою команду профессионалов. И отбор это будет проходить не по принципу – я с ним в баню (охоту, рыбалку) ходил, он хороший мужик. И начальниками таких предприятий, как зеленхоз и тп не будут бывшие гинекологи, как это было во время царствования предыдущего мэра.
Мне совершенно все равно является ли он членом ЕР. Опять же это вопрос политический. В свое время он был активным членом другой партии, и возможно в ней бы и оставался, если бы актив той партии повел себя более порядочно.
Лично я не располагаю информацией, которая характеризовала бы ЭК, как человека непорядочно, подлого. Если вы таковой располагаете - озвучьте. А то я смотрю здесь собрались, такие политиканы, все про всех знают, но ни кому не скажут.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 2.3.2009, 21:12) Интересно, если КПРФ - канализация, то Единая Россия тогда что?
ЗЫ: ответ, что это Родина наша, сынок! - Не принимается.
Канализация - в смысле канализирования негативных настроений, эмоций граждан, а не в ассенизаторском плане. "Единая Россия" - производитель того, что потом приходится канализировать. :rolleyes:
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

С.А. писал(а):Цитата(С.А. @ 2.3.2009, 21:16) Интересно, в яндексе когда смотришь новости Смоленска с утра была новость о выборе нового мэра , а сейчас исчезла. Все новости остались , а этой нет. Или это уже не новость?
:clapping:
Вот именно! А были ли выборы вообще?
Diamond Almazov
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Diamond Almazov »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 2.3.2009, 21:09) Во блин! Я понял - у Разуваева опечатка была в агитках! Надо ж было "Кандидат от ПуНина" писать!

Считаем правильно голоса за ЕР
Качановский 28,56 + прохоров( подал заявление) 20,22 + разуваев 17,82 + Халецкий 5,79 + юхименко 1,27
ИТОГО 73,64

Сообщение ИТАР_ ТАСС: В Смоленске на выборах мэра города победила партия "Единая Россия" с результатом 73,64%
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103285
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

ЕдРосы даже в этой свинской ситуации умудрились нарезать себе ветчины )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

:)
господа как вы невежливо к партии власти, они ж так старались
Абонент вне зоны доступа
Ответить Пред. темаСлед. тема