Корбина !

Сроки начала работы !!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение RetT »

Вопрос к представителям Корбины!! Когда можно ожидать подключения ул. Дзержинского, уже более месяца без инета, так как в результате падения спутника жду Корбину, и жду .... и жду... и жду....заявку прииняли в середине января ....
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ORICHAS »

звонил друг ....Николаева....высотка....заявка сегодня....подключение 30 марта...
Дерево узнают по плодам, а человека - по делам.
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neoplan »

Ай как всем -то корбины нетерпется))
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

xyligan67 писал(а):Цитата(xyligan67 @ 26.2.2009, 23:58) Очуметь! А че так скоро?
Потому что очередь растянулась с октября.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

подключили. Все нормуль. В локалке расшаренных юзеров мало..подтягивайтесь, кто подключился.
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ORICHAS »

як я вас узнаю...я-fbi....
Дерево узнают по плодам, а человека - по делам.
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nafanya »

xyligan67 писал(а):Цитата(xyligan67 @ 27.2.2009, 17:09) Монтажники Корбине-Билайну нужны??? По всем критериям их явно не хватает!!!
А что эти монтажники Корбины-Билайна через год делать будут, когда бум подключений пройдёт, и в какой они тогда организации работать будут? ИМХО по этому и не берут много народу, сейчас его не хватка, а потом что делать?
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nafanya »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 27.2.2009, 23:19) В локалке расшаренных юзеров мало..подтягивайтесь, кто подключился.
Да, локалка Корбины просто СУПЕР. Раньше мы сами "тягали" кабели, чтобы два компа в доме соединить, а теперь я на "киселе" мой друг в "ленинском". и ОПА у нас локалка, кто бы об этом подумать мог год назад. Все остальные провайдеры отдыхают. :give_rose: .
Правда есть один минус, без файрвола туда лучше не соваться, но это проблема не Корбины а пользователей своих ПК. ИМХО.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

ЦитатаДа, локалка Корбины просто СУПЕР. Раньше мы сами "тягали" кабели, чтобы два компа в доме соединить, а теперь я на "киселе" мой друг в "ленинском". и ОПА у нас локалка, кто бы об этом подумать мог год назад. Все остальные провайдеры отдыхают.[/quote]
а Маннет разве нет локалки?

Цитатаподключили. Все нормуль. В локалке расшаренных юзеров мало..подтягивайтесь, кто подключился.[/quote]
через 3-6 месяцев, по крайней мере так сказали в Билайне по моей заявке
Последний раз редактировалось Xandr 28 фев 2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nafanya »

Xandr писал(а):Цитата(Xandr @ 28.2.2009, 9:41) а Маннет разве нет локалки?
Может быть и есть, я не знаю. Вы сами подумайтею Мансеть уже на Смоленском рынке интернета, сколько? - лет 5 наверно, могу ошибаться, а Корбина?
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nafanya »

xyligan67 писал(а):Цитата(xyligan67 @ 28.2.2009, 11:17) Всеравно такая политика в корне не верная! Ведь чем быстрее все смонтируешь и подключишь, тем быстрее бабки отобьешь! А монтажников можно подумать занять будет нечем! Да и вообще, для компании зарабатывающей миллионы, нанять еще хотябы парочку людей и платить им зарплату, не такая уж и проблема!
Ага а зарплату монтажникам платить не надо? Какой доход для Корбини принесёт один абонент? Я например 650р в месяц, ну максимум кто-то 1300р. А теперь подсчитайте, пусть Карбина наберёт монтажников, чтобы мы подали заявку , а они уже у нас. Сколько их нужно.? и Какой
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sv_ »

Nafanya писал(а):Цитата(Nafanya @ 28.2.2009, 11:22) Может быть и есть, я не знаю. Вы сами подумайтею Мансеть уже на Смоленском рынке интернета, сколько? - лет 5 наверно, могу ошибаться, а Корбина?
И как количество лет на рынке может быть связано с наличием или отсутствием локалки? Не понял смысл поста.
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nafanya »

xyligan67 писал(а):Цитата(xyligan67 @ 28.2.2009, 11:17) Всеравно такая политика в корне не верная! Ведь чем быстрее все смонтируешь и подключишь, тем быстрее бабки отобьешь! А монтажников можно подумать занять будет нечем! Да и вообще, для компании зарабатывающей миллионы, нанять еще хотябы парочку людей и платить им зарплату, не такая уж и проблема!
Ага, а зарплату монтажникам платить не надо? Какой доход для Корбини принесёт один абонент - я например 650р в месяц, ну максимум кто-то 1300р, а какая зарплата должна быть у монтажника, а теперь подсчитайте? Пусть Корбина наберёт монтажников, чтобы мы подали заявку, - а они уже у нас. Сколько их нужно? и какой доход тогда будет у компании?
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nafanya »

sv_ писал(а):Цитата(sv_ @ 28.2.2009, 11:31) И как количество лет на рынке может быть связано с наличием или отсутствием локалки? Не понял смысл поста.
Да очень просто, не наличие или отсутствие локалки, а наличие или отсутствие самой возможности подключить к локалке, пусть Мансеть подключает по каждой заявке от абонента, как Корбина, тогда можно будет сравнивать.
Сколько абонентов у Домолинка? и какая у них локалка
Sasher67
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasher67 »

Кто-нибудь знает, дома по ул.Краснинское шоссе подключены?
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bazilio »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 28.2.2009, 0:19) подключили. Все нормуль. В локалке расшаренных юзеров мало..подтягивайтесь, кто подключился.
мой комп другие компы не видит ( а вроде должен) и какие смоленские dc есть ? а то натыкаюсь на ссылки только на московские
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

bazilio писал(а):Цитата(bazilio @ 28.2.2009, 12:58) мой комп другие компы не видит ( а вроде должен) и какие смоленские dc есть ? а то натыкаюсь на ссылки только на московские
Пока только эти.

http://10.250.132.43/ - Z-PORTAL (хаб)

http://10.250.130.201/forum/ - Форум

На сайте корбины можно скачать Flylink уже настроенный. Пользователей на хабе пока немного.
Последний раз редактировалось bender 28 фев 2009, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

xyligan67 писал(а):Цитата(xyligan67 @ 28.2.2009, 12:39) И к примеру 150 т.р. на зарплату монтажникам, то 500000 прибыли!
Хха! Наивный чукотский мальчег :lol: А директор(а), главбух, начальники отделов - лапу сосать будут? Львиная доля идёт на зряплату руководству. Поэтому и не набирают монтажников, особенно толковых. Потому что толковому надо платить за его умения адекватную зарплату.
Блин, как только сейчас на свет появились...
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nafanya »

xyligan67 писал(а):Цитата(xyligan67 @ 28.2.2009, 15:59) Ой как смешно, описаться можно! Этот наивный чукотский мальчик больше вашего в жизни повидал и знает!!! Если кто-то не улавливает моей мысли, то пусть сначала повзраслеет и образование получит, что б со мной спорить!!! Последний раз объясняю и закрыли этот спор: Выбросьте из головы всяких начальников, уборщиц и прочих..., их зарплата никуда не денется и меньше не станет! Если взять больше монтажников-больше и быстрее будут делать=>больше и быстрее подключено человек=>быстрее и больше прибыль! Пропорцию чуите? Чистая математика, ничего сверх естественного! Да, монтажников больше=>больше денег на зарплату, но и больше и быстрее подключенных абонентов! Все тоже самое, только подключены все будут быстрее!
Сами только вылупились, а уже пуп Земли. Подгузник идите смените, а то уже пора!
Слышь ты, наивный чукотский юноша!!! С цифрами конечно не поспоришь.. но мы живем в Смоленске, а не на чукотке.. Монтажников набрать , когда щас бум подключений - не вопрос.. а потом, когда всё пойдет ровно- ты что предлогаешь людей на улицу выгнать? это не по-людски... Такими методами пользоваться не красиво, и я думаю руководство Корбины это понимает... Вот ты сам пойдешь работать монтажником? - по канализации вонючей, по крышам, по чердакам засраным лазить? и при этом ты должен разбираться в компах!!! - просто сисадмин в полевых условиях... вот за сколько ты пойдешь на эту работу?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

xyligan67, прежде чем наезжать на незнакомых людей, советую заглядывать в профиль оппонента. Хотя бы для того, чтобы знать возраст того, с кем общаешься. Это к замечанию о подгузниках, гражданин, не указавший о себе никаких сведений.
Жду извинений. В противном случае рассматриваю Ваш пост как личное оскорбление с соответствующими выводами.
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bazilio »

hedgehof писал(а):Цитата(hedgehof @ 28.2.2009, 14:39) Пока только эти.

http://10.250.132.43/ - Z-PORTAL (хаб)

http://10.250.130.201/forum/ - Форум

На сайте корбины можно скачать Flylink уже настроенный. Пользователей на хабе пока немного.
спасибо а что насчет dc.corbina.net присит ввести префикс а какой ? [x] не принимает
Ответить Пред. темаСлед. тема