Крупской - Торговый центр "Европа"

фотки изнутри: что там будет

Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Nike писал(а):Цитата(Nike @ 15.2.2009, 22:48) А ты видел в Центруме телефонию и Интернет по ШПД у каждого желающего арендатора? :crazy:


Там есть достаточно вместительная парковка прямо перед ТЦ. Плюс неорганизованные парковки по Хлебозаводскому перулку и Трамвайному проезду. Насколько она будет соразмерна пассажиропотоку в ТЦ - покажет время, но в любом случае это лучше ситуации с той же "Техносилой" или "Юноной".
В Центруме телефонию у каждого арендатора я видел, а вот ШПД тряпочникам зачем?
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

bass писал(а):Цитата(bass @ 16.2.2009, 2:53) Т.е, сорт говна таки лучше, да?
Это ты шикарно сказал! :D :good: У меня на языке давно вертелось, но все я никак не могла сформулировать! :rolleyes:


Что касается названия, по-моему не переборщили, это определение не совсем подходит на мой взгляд ))))) Мне кажется просто тупой плагиат чтоли, именно в расчете на ориентир ТЦ"Европейский" который у многих на слуху как место удачного затаривания шмотом. :pardon:
Задумка возможно хорошая, самого этого центра "Европа", но посмотрим что выйдет. Прогнозы 'bassа по поводу парковки и проблем движением вполне обоснованы. Торговый центр очень близко к трамвайным путям, там перекрещиваются пассажирские остановки, а так же маршрутных такси, плюс пешеходный переход. В общем с парковой я думаю будет полная Ж, намного хуже чем возле Центрума. :pardon:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Потолки низкие как в Центруме на 2 м этаже, и еще я никак не пойму зачем там звездочки над названием, что они означают?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

http://www.tc-europa.by/ В Минске. А вообще Яндекс знает много таких Европ по всей России и ближнему зарубежью.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 16.2.2009, 20:21) В Центруме телефонию у каждого арендатора я видел, а вот ШПД тряпочникам зачем?
И ШПД в инет у тех кто хотел имеется.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alexsmol23 »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 16.2.2009, 20:46) Потолки низкие как в Центруме на 2 м этаже, и еще я никак не пойму зачем там звездочки над названием, что они означают?
это 5 звездочный отель!!)))) теперь осталось дождаться открытия ресторана "КОРЧМА "У МАКСИМА" )))
Россияне живут и ждут
Президента малейший знак.
Понимая, что на.бут,
Но не зная, когда и как!
Аватара пользователя
ivasy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ivasy »

Только что выяснил: покупателей в ТЦ на Медгородке будут запускать уже с 28 февраля, а торжественное открытие - 6 марта.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

ivasy писал(а):Цитата(ivasy @ 17.2.2009, 12:56) Только что выяснил: покупателей в ТЦ на Медгородке будут запускать уже с 28 февраля, а торжественное открытие - 6 марта.
По уточнённым сведениям - с 1 марта.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Nike писал(а):Цитата(Nike @ 18.2.2009, 20:17) По уточнённым сведениям - с 1 марта.
А откуда инфа???
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

Gulyaev писал(а):Цитата(Gulyaev @ 18.2.2009, 22:14) А откуда инфа???
Из заслуживающих доверия источников. :rolleyes:
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Alexsmol23 писал(а):Цитата(Alexsmol23 @ 16.2.2009, 15:44) на фоне разбитых дорог и всеобщей грязи смотрится как букет роз посреди помойной кучи...

Там метрах в 100, на улице ведущей на Конева, как раз "Манхэттен" :) И Европа и Манхэттен, всё рядом :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tonyk »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 21.2.2009, 11:33) ну если там будут открыты франшизы ,то им однозначно нужен инет,а как я поняла так и будет. А вообще я очень рада что хоть что-то открывается у нас в городе,пускай и с какими то недочетами ,типа парковки,а то как не послушаешь ,не посмотришь все кричат ,что построят тут построят там,а в итоге все как было так и есть.
ага,именно франшизы и есть,в Юноне одна за другой закрываются.именно для того чтобы "переехать" на медгородок,прям смоленский Лас-Вегас там видимо.Милая,какие франшизы нОнче,кризис....Людям бы на покушать заработать.
Последний раз редактировалось tonyk 21 фев 2009, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Не верим в Валеру
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение НИКОЛАИЧ »

Ха! я думал там будет продуктовый рынок хотя бы на первом этаже :o
шмотки чо то меньше интересуют :)
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 22.2.2009, 8:07) А ...туда наверно палатки с колхозки переедут,точно точно .Милая ,а ты наивно думаешь ,что в кризис все все бросили и сидят сухари сушат?В Юноне практически нет хороших франшиз ,все что есть низкорейтинговые и дешевые,хорошая франшиза стоит дорого ,но она себя оправдывает.
Ага. Короче, все "хорошие франшизы" замерли в ожидании открытия торгового центра с громким названием "Европа".
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 22.2.2009, 12:03) а мне если честно плевать какое там название и кто там где замер тоже ,я бы хотела чтоб где -нибудь открылись нормальные магазины ,а какие они будут откроются там - увидим.
А оборот этим "нормальным магазинам" ты готова обеспечить?
И так понятно, что влетели пацаны с этим центром. В сегодняшних условиях обеспечить его арендаторами по высоким ставкам нереально.
Будут площади пустые стоять.
Последний раз редактировалось Videor 22 фев 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 22.2.2009, 19:10) А оборот этим "нормальным магазинам" ты готова обеспечить?
А на кой им обороты? Сейчас в Смоленске большинство работает по принципу лишь бы чем заниматься только дома не сидеть. Вроде при деле , ерунда что денег хватает только на аренду в лучшем случае.
Обороты сейчас хорошие у тех кто решил сократиться по быстрому, типа всё по 499 и 699 :crazy:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 22.2.2009, 19:38) может и так ,однако когда мне нужна была инфа о некоторых франшизах ,мне сказали что они уже выкуплены в Смоленске,причем они не дешевые.я была удивлена ,ведь кризис же.
Есть у меня один знакомый франшиз :crazy: c 3-мя магазинами, с середины прошлого года когда ещё о кризисе и не заикался ни кто, он уже в полной ж...пе был .Всё любопытствовал чем бы ещё заняться можно.
Последний раз редактировалось Komu za 30 22 фев 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tonyk »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 22.2.2009, 19:38) может и так ,однако когда мне нужна была инфа о некоторых франшизах ,мне сказали что они уже выкуплены в Смоленске,причем они не дешевые.я была удивлена ,ведь кризис же.
приходи в Юнону с хорошими франшизами,2000 кв.метров новой пристройки пустуют и никак не могут найти своих арендаторов,ты будешь первой,авось и за тобой потянуться
Последний раз редактировалось tonyk 22 фев 2009, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Не верим в Валеру
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 22.2.2009, 19:46) Есть у меня один знакомый франшиз :crazy: c 3-мя магазинами, с середины прошлого года когда ещё о кризисе и не заикался ни кто, он уже в полной ж...пе был .Всё любопытствовал чем бы ещё заняться можно.
В ведомостях было интервью с Агаларовым (Crocus), цитата

Цитата— До кризиса многие люксовые бренды начинали бизнес в России самостоятельно. Как вы считаете, кризис поменяет как-то этот процесс? К вам с предложением сотрудничества марки не обращаются?

— Честно говоря, я давно потерял интерес к направлению fashion retail. Не знаю ни одной успешной компании в мире, которая бы сделала свой капитал исключительно на дистрибуции люксовых брендов. Владельцы люксовых брендов создают большие капиталы на разнице между ценой производства и ценой реализации. Но какой смысл бороться за марку, чтобы в результате иметь обязательства по ежегодному увеличению бюджета закупки на $5 млн или $10 млн на продукцию, в стоимость которой уже заложена наценка в 100-200-300% и более! Мне намного интересней создавать новые концепции.[/quote]
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 26.2.2009, 11:10) Уже достаточно давно появилась тенденция спада к дорогим брендам ,только у нас в Смоленске не до всех это доходит ,намного выгоднее торговать например дешевыми штанишками и маячками ,имея к примеру 100 посетителей ,чем 3-х в дорогом магазине.И выручка будет гораздо больше. Как эти "бутики" у нас еще не загинаются не понятно. Хотя это даже не те ритейлы,о которых говориться в статье.А в условиях кризиса....так вообще жуть
Любой бутик, шмоточный и не только это не бизнес , а просто престиж и понт и не один здравомыслящий человек ни когда не откроет такое в расчёте на получении сверх прибылей. А не загинаются только у тех, у кого ещё кроме этой ширмы, есть какой то основной бизнес , приносящий реальные доходы. У всех остальных это заранее проигрышное дело, особенно в таком городе как наш.
Если бы у Вас Tasha был муж или любовник , у которого денег что у дурака фантиков , возможно он и Вам подарил бы какой нибудь бутик для престижа , чтоб Вам было чем заняться.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

а почему в столице в той же Меге, куча брендовых магазинов и магазинчиков и цены на порядок ниже чем в Смоленске, неужели там аренда дешевле?
У других читайте!
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 27.2.2009, 10:32) ... цены на порядок ниже чем в Смоленске, неужели там аренда дешевле?
Потому что они закупают товар крупным партиями и им производитель предоставляет скидки. Плюс проходимость у них повыше будет чем у нас. 
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

так высокая проходимость опять же зависит от цен
У других читайте!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Во, BFM про одежду и кризис

ЦитатаПо мнению Коула, в ближайшее время кризис затронет абсолютно все сегменты рынка одежды — от магазинов эконом-класса до люксовых бутиков. Но больше всего пострадают продавцы, работающие в среднем ценовом сегменте. «Магазины, торгующие одеждой марок Tommy Hilfiger, Reebok, Zara, к примеру, изначально были рассчитаны на покупателя со средним достатком уровня junior manager и подобных. Это банковские клерки, офисные работники. В кризис менеджеров этого уровня было уволено большое количество, что позволяет предположить, что именно в этом сегменте будет наблюдаться наибольшее сокращение спроса. Многие покупатели начинают переходить на более дешевые товары. И магазины одежды эконом-класса кризис затронет меньше. А клиенты магазинов дорогой одежды традиционно экономят меньше».[/quote]
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 26.2.2009, 13:47) Если бы у Вас Tasha был муж или любовник , у которого денег что у дурака фантиков , возможно он и Вам подарил бы какой нибудь бутик для престижа , чтоб Вам было чем заняться.
Хм, да, у вышеупомянутого Агаларова жена как раз бутиком в его торговом центре занимается. Видимо, это очень дофига должно быть денег :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема