Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 9.2.2009, 16:28) Не те масштабы "озолачивания". Причём столько возни.
Проще сляпать пару сюжетов в год, а потом сидеть на ж...пе и получать премию "за прививочный охват" , не выходя из кабинета.
Задолбало полное незнание предмета. Волькирия, тебе не дают покоя сумасшедшие суммы откатов за прививки? Кошелек опустел совсем? Заходи в гости, я тебя от бешенства привью. Совершенно бесплатно. А заодно пилюль от глупости и жадности отсыплю.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 10.2.2009, 7:36) Задолбало полное незнание предмета. Волькирия, тебе не дают покоя сумасшедшие суммы откатов за прививки? Кошелек опустел совсем? Заходи в гости, я тебя от бешенства привью. Совершенно бесплатно. А заодно пилюль от глупости и жадности отсыплю.
Вот уж не думала, что модератерам позволено ТАК грубить глупым жадным несмышлёным дамам с худосочным умишком, пытающимся найти хоть какую-то мало-мальски причинно-следственную связь.
Будьте, покрайней мере, снисходительны к Дитю Порока.
Впрочем, типичная реакция людей причастных.
Может объясните мне, несчастной, раз уж вы из этих, почему столько лет по улицам бегают бездомные собаки, срут под окнами, но ничего не делается кроме раздувания паники по вопросу бешенства?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 10.2.2009, 7:36) Заходи в гости.
О, это намёк? Я готова!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34240
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

ZZheka, задави журналиста - спаси дерево
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 10.2.2009, 11:36) ZZheka, задави журналиста
С чего вы вопще взяли? Метод дедукции?
Слава Всем Богам не имеею никаго отношения.
Ренатиус, не ожидала, таких скоропалительных выводов.
Продолжайте сморкаться и прыскать жалкими харчками в сторону несогласных.
А журналисты вам ещё пригодятся, снимать проплаченные сюжеты и писать статьи.
Последний раз редактировалось В.А. 11 фев 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 15:43
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Fil »

ZZheka:Заходи в гости, я тебя от бешенства привью. Совершенно бесплатно.
Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 10.2.2009, 11:28) О, это намёк? Я готова!

я рад за вас ребята, у вас всё получится! Не зря тему обсудили , хоть какой-то результат :air_kiss:

Но бродячие собаки достали.

Был свидетелем, как бездомная собака, молча подбежала к ребёнку, оставленному на улице возле продмага укусила девочку за ногу и убежала от меня. Тут-же вышла мамаша и на девочкины слова: "мама, меня укусила собака" сказала "невыдумывай сказки... пошли домой" На мое подтверждение гавкнула "иди куда шел".

Люди склонны не верить в происходящие до тех пор пока их самих это не коснется.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Fil писал(а):Цитата(Fil @ 10.2.2009, 11:53) Был свидетелем, как бездомная собака, молча подбежала к ребёнку, оставленному на улице возле продмага укусила девочку за ногу и убежала от меня. Тут-же вышла мамаша и на девочкины слова: "мама, меня укусила собака" сказала "невыдумывай сказки... пошли домой" На мое подтверждение гавкнула "иди куда шел".
Люди склонны не верить в происходящие до тех пор пока их самих это не коснется.
Совершенно верно, иди куда шел. Ибо не твой ребенок и ты его не воспитываешь, и не факт что мама не видела что к ребенку подбегала собака, и не факт что собака бездомная, ты это у нее на лбу или на боку прочитал? И очень странное поведение, подбежала укусила и побежала дальше, у меня очень большой опыт общения с собаками и собачниками, такое поведение больше похоже на приукрас автора.
Даже если подбегала и "кусала" откуда можно знать как сильно она укусила, а может она и не кусала вовсе, а хватнула легко и возможно это был призыв играть.


По поводу срут. Гадят возле и в подъездах, в подворотнях и углах, за ларьками и иногда даже на памятники в том числе архитектуры,ссут в лифтах да, "собаки", только ходящие на двух ногах. А под окнами и на тропинках как правило гадят собаки которых выгуливают не соблюдающие правила выгула наши сограждане. Которым лень, а на самом деле некуда, идти выгулять животное ибо нет специально отведенных мест.

Не нужно преувеличивать масштабы опасности от бездомных собак, нельзя отрицать совсем ибо это факт, но и раздувать не нужно.
Последний раз редактировалось Ferret 10 фев 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 15:43
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Fil »

Дело вовсе не в собаках и лисах, хотя и без их участия не обойтись, а проблемы в том, что:
1. О бродячих собаках вспоминают наши власти только в период обострения - бешенства (животных).
2. Собакам бездомным надо питаться и они собираются в стаи чтобы ловить и кушать кошек. А стая это не имеющее над собой человеческого контроля сообщество диких животных. Стая не предсказуема в отличии от одного животного, тем более домашнего.
3. Кошек становится меньше и становится больше крыс и мышей в подвалах домов. Власти вспоминают о том, что надо срочно (по просьбам жильцов) крыс и мышей травить.
4. Люди в домах, где ещё не поставлены железные самозакрывающиеся двери рады, что кошек стало меньше и кошки не гадят в подъездах.
5. Защитники животных рады тому, что собак не отстреливают. Но почему то не обращают внимания на кошек которых едят собаки. И обижаются на то, что все улицы по весне засраны.

Вывод: собак стрелять – нельзя; кормить кошками – можно.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Господи.....что за ересь про поедание собаками кошек? Откуда это рождается не могу понять....

Ознакомтесь для расширения кругозора, чтобы не писать ерунду Вот здесь тоже интересно, но много =)

Цитата...Враги: Собаки защищены человеком: бродячие собаки погибают от людей, других собак, а также волков, шакалов и других крупных хищников.

Пища: В пищу собака употребляет разнообразные как животные, так и растительные корма, хотя доминируют – животные корма.

Поведение: собаки могут быть активны в любое время дня или ночи. Собака - одомашненное хищное животное. За 10-15 тыс. лет приручения человеком у собаки по сравнению с волком изменились лишь психика и гормональная система. Хотя собака и приспособилась к жизни с человеком, но все же сохранила свои специфические потребности как вид животного и осталась, в сущности, волком.

Собаки много дней могут жить без еды, долго терпят жажду, но без сна погибают в течение нескольких дней. Собаки много спят глубоким сном, храпят, видят сны, но способны мгновенно просыпаться.

Слух и обоняние у собак достигли самого высокого совершенства и сильно отличают их от других животных. Зрение менее развито и не цветное. Глупых собак нет, просто одни сообразительнее, другие простоватее. Быстро усваивают команды. Замечено: чем дольше живет собака в доме, чем чаще с ней разговаривает владелец, тем больше слов она понимает. Собака умеет совершенно непостижимым способом распознавать состояние человека, его настроение.[/quote]....
Последний раз редактировалось Ferret 10 фев 2009, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я не представляю как собака может сожрать кошку. Кто-нить пробовал своими руками изловить и удержать кошку, свою -еще с грехом пополам, а чужую или того хлеще - дикую??? Располосованные в лоскуты конечности и кровь ручьями я гарантирую.

Из чувства протеста я сегодня отдала все котлеты уличной собаке. Спокойно вытащила из пакета и положила ей под нос. Даже пальцем подпихнула поближе. И сделала это совершенно спокойно - ибо собака не делала попытки выдрать у меня пакетик, прыгнуть или сделать лишнее движение в мою сторону. Спокойно и вежливо взяла подношение и не спеша съела.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ЦитатаВпрочем, типичная реакция людей причастных.[/quote]
Угу. И поэтому читать этот бред смешно.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаИз чувства протеста я сегодня отдала все котлеты уличной собаке.[/quote]
ну и дура. На вопрос "почему дура?" дан ответ тут вот: http://tiputya.livejournal.com/34075.html?mode=reply
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

кстати, еще о прививках...
она ведь не только от бешенства -
профилактика чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак.

правда это уже за свои деньги.
а нам все не дают покоя чужие откаты
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЯ не представляю как собака может сожрать кошку[/quote]
Не собакА. СобакИ. Ссылку на видео дать?

Тема собак-кошек-людей всплывает по нескольку раз в год, чаще, чем тема гомосексуалистов :) Аргументы всех сторон каждый раз одни и те же. Мое мнение простое - живите так, как хотите. Нравится жить в собачьих какашках - никто не мешает. Чувствуете в себе силу богатырскую или стреляете хорошо - душите и отстрелливайте. Не ждите, что общество примет и одобрит вашу точку зрения, этого не будет никогда. Действуйте. Формируйте мир вокруг себя, действием или бездействием.
shur
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shur »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 10.2.2009, 23:53) Я не представляю как собака может сожрать кошку. Кто-нить пробовал своими руками изловить и удержать кошку, свою -еще с грехом пополам, а чужую или того хлеще - дикую??? Располосованные в лоскуты конечности и кровь ручьями я гарантирую.
Реакция у собаки получше чем у тебя :)
Стая бродячих собак имеет неплохие шансы.
Года два назад прямо под окнами нашей конторы несколько собак разорвали кота. Съели или нет не знаю, лично не видел, но женская часть нашего коллектива была в шоке, на их крики собаки просто не прореагировали.
Общался с некоторыми "хозяевами" собак, которые с умилением рассказывают как ловко их питомцы душат котов, уроды.
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 10.2.2009, 23:53) Я не представляю как собака может сожрать кошку.
а я до сих пор не могу представить как крокодил может съесть антилопу.Вы пробовали подходить к антилопе сзади?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 10.2.2009, 22:01) Совершенно верно, иди куда шел. Ибо не твой ребенок и ты его не воспитываешь, и не факт что мама не видела что к ребенку подбегала собака, и не факт что собака бездомная, ты это у нее на лбу или на боку прочитал? И очень странное поведение, подбежала укусила и побежала дальше, у меня очень большой опыт общения с собаками и собачниками, такое поведение больше похоже на приукрас автора.
Даже если подбегала и "кусала" откуда можно знать как сильно она укусила, а может она и не кусала вовсе, а хватнула легко и возможно это был призыв играть.
Зная, что это противоречит правилам форума, но я всё же скажу. Другими словами, кроме как "" я подобные высказывания охарактеризовать не могу.

У тебя странный опыт общения с собаками. История на личном примере. В школе учась, шёл на экзамен. Иду по двору, во дворе кругами носится довольно крупная дворняжка. Ну бегает и бегает, хрен бы с ней, я иду дальше. Собака через некоторое время разгоняется и с разбегу молча кусает меня за ногу. Также молча убегает и продолжает нарезать круги в отдалении, ко мне больше не приближается. Тоже призыв играть?
Последний раз редактировалось at_hacker 11 фев 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаСобака через некоторое время разгоняется и с разбегу молча кусает меня за ногу. Также молча убегает и продолжает нарезать круги в отдалении, ко мне больше не приближается. Тоже призыв играть?[/quote]
Просто у нее накипело, а зайти на форум и написать "" она не может :)
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаМое мнение простое - живите так, как хотите. Нравится жить в собачьих какашках - никто не мешает. Чувствуете в себе силу богатырскую или стреляете хорошо - душите и отстрелливайте. Не ждите, что общество примет и одобрит вашу точку зрения, этого не будет никогда. Действуйте. Формируйте мир вокруг себя, действием или бездействием.[/quote]
что-то я не понял, при чем тут самодеятельность? Например, никто же не вывозит мусор самостоятельно на свалку - есть на то специальная служба. Опять, есть санитарные нормативы, противоэпидемические мероприятия и т.п., надо просто заставить работать соответствующие службы в городе. На мнение полуумных защитников животны в данном случае просто посрать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

bass, для начала нужно принять человеческие законы. В данном случае не хватает именно законодательной базы. Руки связаны у всех. А проблема решается просто. Вот, к примеру, где защитники прав тараканов? А где тараканы?
hamper
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hamper »

Цитатамолча кусает меня за ногу[/quote]
Была аналогичная ситуация. Только я вообще псину не замечал, пока она на мне не "разрезала" штанину. Хоть ногу не тронула!
Ногу прокусила на этой же улице в другой раз шавка, осмелевшая в присутствии хозяйки.
http://www.rotr.info/
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

hamper писал(а):Цитата(hamper @ 15.2.2009, 20:34) Была аналогичная ситуация. Только я вообще псину не замечал, пока она на мне не "разрезала" штанину. Хоть ногу не тронула!
Ногу прокусила на этой же улице в другой раз шавка, осмелевшая в присутствии хозяйки.
Чувствуешь разницу? Не известно кому принадлежащая или бесхозная порвала штанину, хозяйская же в присутствии хозяйки прокусила ногу.....
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Какую разницу? Одной повезло, другой нет.
Что ж вы так товарищей "мелочь_есть_а_если_найду" не защищаете? Они, может, тоже обездоленные, у них мелочи нету...
А собаки котов рвут чисто из своего собачьего разумения стайной охоты. На Озёрненском рыбхозе после пополнения "собачьего парка" парой немцев, абсолютно чистопородных, умных, но не прошедших в производители по экстерьеру, выжил только один котяра по кличке Матроскин. Исключильно по причине своего умения плавать. Тем и спасался. Пока псы за ним по линии несутся, он в воду сиганёт и на другую линию перебирается. И смотрит на них оттуда.
Остальных тупо порвали, но есть, конечно, не стали. Им не еда нужна была, а развлечение, как тем самым гопам. В остальном же вполне нормальные охранные псы. Посторонних аккуратно сбивали на землю и стояли, оскалившись, над тушкой до подхода сторожа.
Поймите, собака есть изначальный хищник, а в стае инстинкты превалируют над тысячелетиями ассимиляции с человеком. Одна собачка - это одна собачка, а десять собачек - это боевое отделение собачьей армии. Количество переходит в качество.
А в остальном согласен с Роботом - живите, как хотите. Лично мне собаки сильно не мешают, мне пока с ними территорию не делить. Начнут занимать мою нишу - избавлюсь тихо и без шума.
Последний раз редактировалось Olmer 16 фев 2009, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

necrozoofucker писал(а):Цитата(necrozoofucker @ 11.2.2009, 9:55) а я до сих пор не могу представить как крокодил может съесть антилопу.Вы пробовали подходить к антилопе сзади?
Крокодилы к антилопам сзади не подходят. В этом их(крокодилов) фишка :db:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Фуфыркин »

Одногрупницу возле СГУ собака укусила, сейчас прививки от бешенства делает (одногрупница :) )
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 16.2.2009, 10:22) Крокодилы к антилопам сзади не подходят. В этом их(крокодилов) фишка :db:
Ветер, а Вы рога видели?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

ага)))) Только крокодилы хаватают не за рога, а за шею и затаскивают в воду. А там уже дело техники.
Смотрите почаще "В мире животных" и вопросов не будет))
Последний раз редактировалось Ветер 16 фев 2009, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 16.2.2009, 12:08) ага)))) Только крокодилы хаватают не за рога, а за шею и затаскивают в воду. А там уже дело техники.
Смотрите почаще "В мире животных" и вопросов не будет))
как всё серьёзно :(
вообще меня мёртвые животные больше интересуют и телевизора у меня нет.
ну а с собаками надо что-то делать.хотя их жаль,но у меня тоже дети есть..
Закрыто Пред. темаСлед. тема