Корбина !

Сроки начала работы !!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

интересно, а если им на старенький комп. .RH8.0 поставить иои BSD 5.5 тож настроят???.. Помница в домолинке в ответ на моё предложение поднять ppp под asp9 парень ответил утвердительным "этим гемором не ханимаюсь":)
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

Мне сразу сказали что мягко говоря монтажники у них мало понимают в настройках сети, так что их боюсь пускать на свои компьютеры. А вытаскивать в коридор машину тоже не выход. Уже был готов отдам им на съедение ноутбук, но не в 10 часов вечера же :blink:
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neoplan »

Говорю сразу,к корбине не отношусь,но занимаюсь монтажом в другой сети,хочу сказать вот что,читаю тут и удивляюсь,все такие умные,один к компьютеру не пускает,дома он после 6,а ведь и у них может быть рабочий день не до ночи,а днем большинства нет дома,и что сидеть ждать всех до вечера,а потом ночами по крышам лазить?надо интернет-отпрашивайтесь(так люди и делают),другой не доволен что звонят,а ведь каждому не угодишь и таких за день попадается не один,если такие все умные,зачем вызывать делать кого-то-возьмите сами протянить.а вы liаr,как представляете себе дотянуть кабель до вас если хозяева выше против??интернет вам нужен или кому?
killerpaf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 20:19
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение killerpaf »

Действительно, если тебе нужен инет, то ты должен обеспечить доступ ко всему, что необходимо настроить или использовать...
Я работаю в связи и когда приходим устанавливать телефон или восстанавливать оборванную проводку, то мы всегда просим абонента открыть ту или иную дверь и договориться с соседями, чтобы они нам не мешали...
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andrnow »

У меня вчера тоже испоганили подъезд, проложив эту херь. Причем эта труба отстает от стены около пола и потолка на 10См. А к стене трубу прикрепили какой-то кривой жестяной полоской. Выглядит - охренеть!!! Руки бы в одно место засунуть этим монтажникам. :80: И зачем так низко поставили распределительные коробки? Дануны, ёпт. Зла не хватает :angry:
Я вообще не понимаю зачем нужен этот короб? Проложили бы свой кабель нормально по щиткам, да и всё.

ЗЫ: А где о тарифах можно почитать?
Последний раз редактировалось Andrnow 06 фев 2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
---
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

Мне бы ваши проблемы.... Мне на косые трубы начхать и цвет витухи пофиг и прождал-бы весь день дома, ток вот не идут ко мне :( , да и не факт что придут.
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neoplan »

Andrnow писал(а):Цитата(Andrnow @ 6.2.2009, 20:26) У меня вчера тоже испоганили подъезд, проложив эту херь. Причем эта труба отстает от стены около пола и потолка на 10См. А к стене трубу прикрепили какой-то кривой жестяной полоской. Выглядит - охренеть!!! Руки бы в одно место засунуть этим монтажникам. :80: И зачем так низко поставили распределительные коробки? Дануны, ёпт. Зла не хватает :angry:
Я вообще не понимаю зачем нужен этот короб? Проложили бы свой кабель нормально по щиткам, да и всё.

ЗЫ: А где о тарифах можно почитать?
а не путаете ли вы что-то?какие трубы,какие коробки?это вообще-то принадлежности кабельного телевидения,а для инета коробка со свитчем стоит на чердаке(крыше)и уже витуха идет до квартиры.так что не зная,лучше не писать,а тем более кого-то оскарблять.
Последний раз редактировалось Neoplan 06 фев 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Neoplan, поправля вас.. видимо Вы не совсем знакомы с вопросом протяжки воздушных линий, так вот если дом не оборудован чердаком, то все коммуникации располагаются в подвальных помещениях.. а до них кабель спускается по вновь проложенным коммуникациям.. эттим во злосчасным трубкам..
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

DenniZ писал(а):Цитата(DenniZ @ 6.2.2009, 15:58) В добавок - у них КРАСНЫЙ! кабель, как можно по квартире, на белой стене лепить ярко красный кабель. Они больные ?
У меня дома своя сетка, сервер и инет домолинка. На мои слова что я не пущу их к моим компам делать настройки я услышал ответ, что иначе мы вас подключать не будем. Ещё сказали что я сам не настрою )))
Ну, насчёт красного кабеля я посмею заметить следующее :-) Если вы делаете ремонт так, что он никаких кабельных каналов потом не имеет, то кто вам злобный буратино после этого? :-) У меня цвет обоев такой, что белый кабель от ТВ резко на нём выделяется. Однако я не жужжу, уложил кабель в специальные короба, и всё, он не отсвечивает.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Andrnow писал(а):Цитата(Andrnow @ 6.2.2009, 20:26) У меня вчера тоже испоганили подъезд, проложив эту херь. Причем эта труба отстает от стены около пола и потолка на 10См. А к стене трубу прикрепили какой-то кривой жестяной полоской. Выглядит - охренеть!!! Руки бы в одно место засунуть этим монтажникам. :80: И зачем так низко поставили распределительные коробки? Дануны, ёпт. Зла не хватает :angry:
Я вообще не понимаю зачем нужен этот короб? Проложили бы свой кабель нормально по щиткам, да и всё.
Капец, все такие умные, плюнуть не в кого прямо. Ты бы сходил на этаж выше и на этаж ниже, и убедился бы, что у тебя на этаже труба от стены отстаёт потому, что стены на этажах выставлены не чётко по линии. И провести трубу по стене просто нельзя. А эта "кривая жестяная полоска" -- вполне себе стандартный элемент крепления :-) Ты пластиковые панели где-нибудь вскрой, стеновые, и увидишь там этих "кривых полосок" целую кучу.
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neoplan »

[HC]HUNTER писал(а):Цитата([HC]HUNTER @ 6.2.2009, 21:14)
да правильно он написал. так и делают.
обычная пластиковая серая труба + коробка разводная на каждом этаже.

Другого мне кажется и не придумаешь. Самый тривиальный и дешевый способ. Качество и аккуратность реализации, правда, в авторском исполнении корбины, оставляет желать лучшего... ;)
просто такую систему кабельное еще практикует.в тех домах где мы не тянем,корбина только на чердаках,тогда извиняюсь)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Neoplan, отличить ЛВС от кабельного очень просто.. у кабельщиков маленькие коробки на каждом этаже или все коммуникации заведены в каналы малоточных структур..
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Кстати к вопросу о трубках.
Насколько я понимаю, на данный момент все обеспокоены конкретно трубками диаметром около 30 мм, идущими от подвала до верхнего этажа, на каждом этаже гермобоксик где-то 12*12 см.
Эскиз прилагаю ) [attachment=3701:5.jpg]

Корбиновцы не отрицают, что в труднопроходимых домах (понимаю, ох, понимаю) сейчас расставляются стояки. Однако формат их не уточнял.
Давеча имел разговор с 17м жеком, упоминался и скандал на ННеман 13. Однозначно выяснил, что представлялись рабочие - ЦентрТелеком. На доме висели объявления ЦентрТелекома об апгрейде сети, читал, но дословно процитировать не могу. Таким образом, создается впечатление о всё-таки строительсве FTTB и сопутствующих сооружений.
Хотелось бы услышать от присутствующих здесь компетентных людей фразу "это наше" ) Прямо интересно.

ПС. Эээ... как приуменьшить картинку процентов до десяти, а не 41? )
Вложения
5.jpg
5.jpg (315.39 КБ) 901 просмотр
Последний раз редактировалось Это не мы 06 фев 2009, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Basota
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Basota »

Neoplan писал(а):Цитата(Neoplan @ 6.2.2009, 19:26) Говорю сразу,к корбине не отношусь,но занимаюсь монтажом в другой сети,хочу сказать вот что,читаю тут и удивляюсь,все такие умные,один к компьютеру не пускает,дома он после 6,а ведь и у них может быть рабочий день не до ночи,а днем большинства нет дома,и что сидеть ждать всех до вечера,а потом ночами по крышам лазить?надо интернет-отпрашивайтесь(так люди и делают),другой не доволен что звонят,а ведь каждому не угодишь и таких за день попадается не один,если такие все умные,зачем вызывать делать кого-то-возьмите сами протянить.а вы liаr,как представляете себе дотянуть кабель до вас если хозяева выше против??интернет вам нужен или кому?
ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neoplan »

leo писал(а):Цитата(leo @ 6.2.2009, 22:23) Neoplan, отличить ЛВС от кабельного очень просто.. у кабельщиков маленькие коробки на каждом этаже или все коммуникации заведены в каналы малоточных структур..
я ж уточнил и извинился уже за коробки,просто работал в домах где не было такого от корбины.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 6.2.2009, 22:51) Давеча имел разговор с 17м жеком, упоминался и скандал на ННеман 13. Однозначно выяснил, что представлялись рабочие - ЦентрТелеком. На доме висели объявления ЦентрТелекома об апгрейде сети, читал, но дословно процитировать не могу. Таким образом, создается впечатление о всё-таки строительсве FTTB и сопутствующих сооружений.
Это какая-то фикция. Проживая в указанном доме, не видал никаких объявлений ЦентрТелекома об апгрейде сети. Зато краем уха слышал беседу одного из соседей с монтажником. Если коротко, то ответ монтажника был таков: "Это для цифрового телевидения". Вот как раз после этих монтажников и появились трубы с коробочками. Корбиновская труба появилась гораздо раньше, и проходит она в другом месте -- рядом с мусоропроводом по стене лифтовой шахты.

Кстати, ни после появления первой трубы, ни после появления второй никакого мусора и раздолбаных стен у нас в подъезде не наблюдалось.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Дурацкая какая-то ситуация )
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Это очень интересно, когда такие люди, как [HC]HUNTER и Slam (заходящие в эту ветку, чтобы написать еще один негативный отзыв о корбине) знают больше, чем жильцы обсуждаемого ими дома. Противно, господа :bad:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

[HC]HUNTER писал(а):Цитата([HC]HUNTER @ 7.2.2009, 13:20)
Действительно корбина никогда никого не информирует, нагло лезет, часто идет на открытую конфронтацию с жильцами. Как выяснилось еще и любит представляться другими компаниями...
Очень интересно, как плавно " я написал с оговоркой, что это "вероятно", поскольку прозвучало именно со слов очевидцев" трансформировалось в уверенные заявления про то, что "ещё и любит представляться другими компаниями" :-)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

at_hacker, [HC]HUNTER, прошу прекратить домыслы относительно был не был. так мы далеко можем пойти.. попутно раскрыв такие мелкие дела как: есть ли жизнь на марсе? бедут ли дефолт в США или кто же убил.. :)
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andrnow »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 6.2.2009, 22:16) Капец, все такие умные, плюнуть не в кого прямо. Ты бы сходил на этаж выше и на этаж ниже, и убедился бы, что у тебя на этаже труба от стены отстаёт потому, что стены на этажах выставлены не чётко по линии. И провести трубу по стене просто нельзя. А эта "кривая жестяная полоска" -- вполне себе стандартный элемент крепления :-) Ты пластиковые панели где-нибудь вскрой, стеновые, и увидишь там этих "кривых полосок" целую кучу.

Да умные) И скромные ещё)
Хочешь верь, хочешь нет, но перед тем как запостить сюда прошел не только по разным этажам но и по разным подъездам!
Что касаемо полосок крепления - то я знаю что это стандартный элемент крепления. Но он предназначен не для выставления его на показ. Для крепления труб существуют специальные скобочки, имеющие нормальный внешний вид. Сходи на любой строительный рынок или на худой конец в магазин сантехники.

Вот вам фотоотчет, раз "такие умные".
Заходим в подъезд. Первый этаж.



Первый вопрос, который должен возникнуть у нормального человека это нахрена тут коробочка, если на первом этаже в моем подъезде нет ни одной квартиры? мдя... нечего сказать. Я уже молчу о том, что коробка стоит под углом 15-20 градусов относительно горизонта.
Опустим голову вниз. Что мы видим?



А видим мы нормально вмонтированную трубу. Можно было конечно сделать и лучше, ну да ладно. По сравнению со всем остальным этот участок сделан вполне нормально. Ну ведь могут же, если захотят.
Теперь поднимем взгляд вверх. Что мы видим?



Ой! Бордюрчик!!! А зачем его сверлить? Зачем делать лишнюю работу? можно же просто отступить от стены и просверлить рядом. Да похрен что некрасиво. Да хрен с ними, с жильцами, которые будут спотыкаться об эту трубу. Зато быстро и дешево. Мы сделаем, а после нас хоть трава не расти. Так и сделали.
Идем на второй этаж. Вернее на второй с половиной.



ЛЕПОТААА!!!!!!!!!!!!
Посмотрим пониже.



Всего то 11 сантиметров от стены. Фигня.



Поднимаем взгляд выше. Ну какой дебил расположил коробку на таком уровне??? Ведь все квартиры справа, и для того, чтобы протянуть кабель нужно будет огибать двкрь первой квартиры. Вы не забыли про то, что у них витая пара ярко-красного цвета? Эмоподъезд, ёпт. Ещё б применили светящийся в темноте кабель, дык вообще было бы не оторвать глаз!!!! ППЦ!



Ну просто нет слов. Уроды.
Пойдем на третий этаж.



Ну та же хрень.
Вверху ессно сделано также.



Ну и по вашему это нормальный монтаж кабельканалов? Я бы за такой монтаж ***далее идет поток нецензурной брани***.
В общем мозгов нет.
И вот вы сейчас их тут защищаете, а ведь дело не только в этом. Проблема в том, что нашей стране все так делается. И короба, и телевизоры, и машины. И самое обидное, что всем насрать. Никому ничего не надо.
Да ну нахрен... Действительно валить нужно отсюда...
Последний раз редактировалось Andrnow 07 фев 2009, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
---
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Andrnow, спасибо за фотоотчет.
И не лень же тебе бегать по этажам и, тем более, чужим подъездам? или ты всегда так?)
По мне так не очень, конечно, красиво, но для многих в твоем подъезде это не будет столь критично, как для тебя..
Да и сомневаюсь, что можно было бы по другому сделать: для тебя это "Ой бордюрчик!", а попробуй такую махину просверли, да и можно-ли вообще в ней такую дырку делать?!

P.S. Что для тебя лучше: подъезд как он есть? или с трубой, которая тебя раздражает, но с инетом?
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andrnow »

Keytown,
ЦитатаИ не лень же тебе бегать по этажам и, тем более, чужим подъездам? или ты всегда так?)[/quote]
Не-а) Интересно же)

ЦитатаПо мне так не очень, конечно, красиво, но для многих в твоем подъезде это не будет столь критично, как для тебя..[/quote]
Понимаешь... для меня не столько критична красота подъезда, сколько отношение людей к своей работе (в данном случае монтажников из корбины). А так то мне пофиг)

ЦитатаДа и сомневаюсь, что можно было бы по другому сделать: для тебя это "Ой бордюрчик!", а попробуй такую махину просверли, да и можно-ли вообще в ней такую дырку делать?![/quote]
Просверлить его конечно тяжело, но можно. Он только на фото кажется узким, на самом деле его ширина равна 4-5 диаметрам трубы. Так что можно было и просверлить.

ЦитатаЧто для тебя лучше: подъезд как он есть? или с трубой, которая тебя раздражает, но с инетом?[/quote]
Лучше всего подъезд с нормально смонтированной трубой, которая меня не раздражает)
А так... ты знаешь... мне эта корбина... пока мне домолинка хватает...

Cucumber,
Ну что делать, рам мы, паранокики, такие :D

ЗЫ: Дык уже есть тарифы корбины? Дайте ссылку plz.

ЗЫ2: Перечитал свой пост с картинками - бабушки действительно отдыхают :D
Последний раз редактировалось Andrnow 07 фев 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
---
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Andrnow, не для таких как ты это делалось
Ответить Пред. темаСлед. тема