Помогите выбрать "оконную" компанию

окна ПВХ

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

итак

назрела необходимость смены окон в доме, а так как окна это далеко не то что меняется раз в 1-3 года , то хочется совета и реальных историй - кто где заказывал,
впечатления, косяки фирм-подрядчиков. на что следует обратить внимание. что является лишь рекламным заманом и в реале не работает и не стоит за это переплачивать.
у кого через год перестала работать фурнитура, у кого все отлично, названия плохих и хороших фирм в конце-концов.

Думаю вопрос этот волнует многих и Ваши отзывы окажутся полезными не только для меня

Заранее благодарю за помощь
Аватара пользователя
Alex231171
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:04
Откуда: Покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex231171 »

У мну усе окна пластиковые. Первые устанавливал в Алконе, последние - в Окнофф. Алкон - достоинства- невысокая цена, скидки, нормальный профиль (5-камерный Montblanc) хорошее качество монтажа. Недостатки - производство окон в Смоленске, я думал это достоинство, теперь понимаю, что недостаток. Низкая культура местных производителей накладывает свой отпечаток на их изделия. 2. После установки был полный разгром в квартире, монтажники не учитывали, что находятся в жилой квартире, и устанавливали как в строящемся доме, т.е. испачкали пеной обои, курили, ходили в обуви по всей квартире (ковровые покрытия предварительно были застелены картоном и старыми простынями, что немного их спасло), пилили стучали прямо на полу, отсутствовали свёрла и некоторый инструмент пришлось давать свой. 3. В итоге окна заменил, но особой радости не испытал, так как самому пришлось потом неделю вывозить весь мусор и старые окна, отмывать вновь установленные (пластик был запачкан чёрными масляными руками), потом шпаклевать их снаружи (хотя заказывал "под ключ"), да и ещё крепёж по подоконником они прикрутили поверх обоев. Пришлост выкручивать, вырезать канавки, утапливать, шпаклевать, заклеивать обоями. Что касается Окнофф - окна у них получше, но тоже не безупречны, хотя и самые дорогие в Смоленске. Особенно смотрите на уплотнители, у меня почти все кривые. Установка хоть и почище, но качественно хуже. Зимой из-под окна дует. Мусор они типа вывезли - сложили в мешки и оставили возле подъезда! Пришлось таскать самому. С шпаклёвкой вообще засада - на следующий день после установки пришли люди, наварзопали кое-как Алебастром и ушли. Пришлось самому переделывать. Хотя окна устанавливал у них самые лучшие, оплатил сразу всю стоимость и надеялся получить соответствующее качество. Обе конторы расстроили. О том как шлёпают окна в более дешёвых конторах и как их ставят, боюсь даже представить. Может у кого и был опыт успешной установки пластиковых окон смоленской конторой, поделитесь. Мне тож интересно, может хоть кто-то работать качественно в нашей провинции? Если интересно, пишите в личку, приглашу посмотреть.
Последний раз редактировалось Alex231171 03 фев 2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Читаем Пыточную, помогаем себе сами. Ну или там спросить, там этих окон
Ответить Пред. темаСлед. тема