Евро или доллары

для поездки в Чехию

Разговоры обо всем
PWSB
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение PWSB »

Собираюсь съездить в Чехию, может кто подскажет какую валюту лучше с собой взять? Видел где-то на форуме информацию про Чехию, но найти не смог, так что не ругайтесь сильно, что открыл тему, а лучше дайте совет!
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

Завтра улетаю в Прагу. Беру только карточки ))
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

Карточка. Даже снятие налички (3000 крон) выгоднее, чем обмен валюты.
Из евро-доллар в ноябре 2007 лучше было менять евро.
Последний раз редактировалось yeg 24 янв 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Курсы обмена там очень хорошие в знаменитой точке у арабов за углом на Вацлавке, меняют иногда выше официального курса, и без комиссий. Так что можно смело брать и нал тоже.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 24.1.2009, 20:57) Курсы обмена там очень хорошие в знаменитой точке у арабов за углом на Вацлавке, меняют иногда выше официального курса, и без комиссий.
Это да, улица Panska называется (между Вацлавской и Пороховыми воротами). А вот в отелях обдерут будь здоров.
PWSB
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение PWSB »

А про карточки по-подробней можно? Я когда был в Финляндии брал с собой сбербанковскую ( на которую зарплата поступает), а там они с неё сами снимали как-то по своему курсу, я правильно понял? И если наличку брать то какую лучше евро или доллары?
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

PWSB писал(а):Цитата(PWSB @ 24.1.2009, 21:43) А про карточки по-подробней можно? Я когда был в Финляндии брал с собой сбербанковскую ( на которую зарплата поступает), а там они с неё сами снимали как-то по своему курсу, я правильно понял? И если наличку брать то какую лучше евро или доллары?
У меня сберовская VISA рублевая. При оплате в POS-терминалах в Чехии курс был ЦБ+1%
С наличкой сейчас не знаю.
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

Вообще "Арабов" больше. Ближний как раз тот, про который писали выше. Ориентир, на сколько я помню Банк (прямо напротив него), только это не Вацлавская площадь. А вообще, гиды по дороге расскажут (если ты конечно путешествовать). А если нет, жди Дизеля, или напиши ему, или Индиго). С курсом сейчас всё хорошо, это тебя обрадовать должно)
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А чего так всех потянуло в Чехию? Там же в принципе, кроме колбасок и женщин, ничего интересного нет?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

колбаска и женщина - отличное сочетание :)
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

анекдот вспомнил:

К пpодавцу пpодовольственного отдела супеpмаpкета подходит мужчина и пpосит пpодать ему половинку луковицы. Пpодавец объясняет ему, что они пpодают лук только целиком, но покупатель настаивает на своем. Тогда пpодавец идет к менеджеpу отдела и говоpит:
- Сэp, тут один пpидуpок хочет купить половинку луковицы! - но обоpачивается и видит, что покупатель следует за ним по пятам. Паpень не теpяется и добавляет:
- А вот этот господин согласился взять дpугую половинку. Оставшись наедине с пpодавцом менеджеp говоpит:
- Ловко ты выкpутился, откуда ты pодом?
- Из Канады, сэp.
- А почему ты pешил уехать оттуда?
- А что мне там делать? Там одни только шлюхи и хоккеисты.
- Ты знаешь, у меня жена из Канады.
- Ого! А за кого она игpает, сэp?!
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

перекресток улиц Opletalova и Politických vězňů
арабский обменник с самым высоким курсом
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Ребят ониж в евросоюзе, и в это году главенствуют. не зря их призедент все разборки по газу рулил, конечно лучше евро, с этого года все расчеты в евро должны были перевести, для нала ток евро, а если через терминалы платить, то сберовская виза подойдет.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаА чего так всех потянуло в Чехию? Там же в принципе, кроме колбасок и женщин, ничего интересного нет?[/quote]
Кроме колбасок и женщин еще и дела разные бывают.

Этот приезд прошел только на карточной оплате - евро все привез обратно, да и времени-то их тратить особенно не было.
Ответить Пред. темаСлед. тема