НУжна помощь

Восстановить данные

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Sceapt писал(а):Цитата(Sceapt @ 21.1.2009, 16:04) +1 Шаман, видимо человек не понимает как работает RAM и HDD, либо прикидывается...
А сей оратор не в первый раз уже замечен в одиозных высказываниях подобного рода :-)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

В прошлом году принимал участие на семинаре форензиков. Там была продемонстрированна одна особенность RAM, со всеми вытекающипи... на самом деле на сколько я помню из выступления, сама возможность сохраниния даты таким макаром было запатентованна в 198х году. в общем что я разпинаюсь, смотрите сами:
http://www.youtube.com/watch?v=JDaicPIgn9U...player_embedded
Так что уважаемые господа "знатоки", не стоит категорически заявлять вещи, о которых имеете весьма смутное представление, это так, совет на будущее.
Последний раз редактировалось GreyCat 22 янв 2009, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SHYrix »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 21.1.2009, 13:18) ))))

RAM компьютера: что произойдет с данными на ней если выдернуть кабель из розетки, тобишь обесточить память?
Что Вы с ними всеми спорите, конечно данные которые в момент обесточивания были в памяти там и останутся, вопрос сколько?
Везде пишут о десятках минут, т.е. человек выключил комп, ушел Вы подошли, память вытащили считали инфу - вставили обратно, ушли.
Если охладить ее то время значительно увеличиться, охладить можно из балончика.
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение and2595 »

Извините конечно что вмешиваюсь, но это всё теория. А на практике кому либо из присутствующих удавалось восстановить информацию с диска перезаписанного хотя бы 1 раз(не говоря уже о 2, 3, 4, 5, 6...)? Мне например нет.
Ivanhoe
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ivanhoe »

and2595 писал(а):Цитата(and2595 @ 23.1.2009, 8:57) Извините конечно что вмешиваюсь, но это всё теория. А на практике кому либо из присутствующих удавалось восстановить информацию с диска перезаписанного хотя бы 1 раз(не говоря уже о 2, 3, 4, 5, 6...)? Мне например нет.
Это только в лабораторных условиях возможно.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

and2595 писал(а):Цитата(and2595 @ 23.1.2009, 8:57) Извините конечно что вмешиваюсь, но это всё теория. А на практике кому либо из присутствующих удавалось восстановить информацию с диска перезаписанного хотя бы 1 раз(не говоря уже о 2, 3, 4, 5, 6...)? Мне например нет.
А кому интересна практика?
Главное слова и апломб.
Ведь по словам почти каждый пъёт пыво не дешевле 10 баков...
Авдюха ТТ гавно, он бы такую себе не купил...
Услышано в компутреном магазине: "у вас есть более профессиональные наушники-вкладыши чем вот эти за 90рублей? Ну к примеру вон-те за 150... не , за 300 рублей это очень дорого..."

Слова и теория. Практики сидят и молча делают.

Встати, после перезаписи я ни разу не смог поднять инфу.
Ответить Пред. темаСлед. тема