Корбина !

Сроки начала работы !!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

на форуме билайна объявление (в смоленской теме тоже)

Заканчивается тестовая эксплуатация Цифрового Телевидения

С 15 января 2009 года Корбина Телеком начинает опытно-коммерческую эксплуатацию Цифрового Телевидения.
Количество доступных телеканалов увеличится до 100!
С этой же даты начнется списание средств с лицевых счетов клиентов в размере 270 руб. в месяц.
Теперь доступны сотни фильмов в разделе Каталог Видео, телеканалы в формате HD и много другое.

* Средства списываются ежедневно с лицевого счета услуги "Домашний интернет".
Последний раз редактировалось Keytown 18 янв 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Grambungum »

Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Grambungum писал(а):Цитата(Grambungum @ 18.1.2009, 14:02) Продублирую http://www.picamatic.com/view/1737455_smolensk_0123
Я тогда что то не понял, ул. Бакунина значит пока не будет подключена? бред какой то....
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Многие не понимают ) районы вне периметра трудно доступны по воздуху. Запущен самый большой кусок, который можно соединить с центром. Поповку отрезает начало шевченко - бараки, частный сектор. Далее киселевку отрезает проспект строителей - высоковольтка. Центр отрезает крепостная стена с всего двумя лазейками, но непростыми. Кловку отрезает частный сектор. Заднепровье тоже понятно. И так далее. Там везде построены сети, но присутствия оператора нет. Поэтому подключают внутри периметра, пока придумают как пройти проблемные места ) Родные мне проблемы )) Заранее - я не поливаю грязью конкурента - искренне желаю удачи.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 18.1.2009, 14:28) Многие не понимают ) районы вне периметра трудно доступны по воздуху. Запущен самый большой кусок, который можно соединить с центром. Поповку отрезает начало шевченко - бараки, частный сектор. Далее киселевку отрезает проспект строителей - высоковольтка. Центр отрезает крепостная стена с всего двумя лазейками, но непростыми. Кловку отрезает частный сектор. Заднепровье тоже понятно. И так далее. Там везде построены сети, но присутствия оператора нет. Поэтому подключают внутри периметра, пока придумают как пройти проблемные места ) Родные мне проблемы )) Заранее - я не поливаю грязью конкурента - искренне желаю удачи.
Это все понятно, а как Корбине-Билайн удалось растянуть воздушки во многие районы, там куда вы не попали? или у вас не было просто интереса?
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Они строили все сразу. Мы строим постепенно.
Аватара пользователя
агент Смит
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:41
Откуда: Матрица, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение агент Смит »

Grambungum писал(а):Цитата(Grambungum @ 18.1.2009, 13:57) Есть карта подключенных и запущенных домов. Кто в периметр попал можете оставлять заявки!
Кто не попал - ждите, оставлять заявки бесполезно.
Как будет инфа по новым районам я сразу скину!
Спасибо, тепреь все окончательно ясно :)
Ждем форсирования Днепра и момента сдачи Заднепровья Корбине.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Центр города (говоря о "внутри стены") является мистическиой точкой типа кладбища, потому что там мало жилых, много нежилых зданий.
Потому что строиться там очень трудно. Проложить трассу по центру так, чтобы охватить все дома, прыгая исключительно по жилым - невозможно.
Потому что сталинские и даже ещё более древние дома дарят незабываемый геморрой при строительстве, поиске электричества, прокладке абонентских кабелей.
Потому что отдача от процесса (количество подключенных в конце концов людей) от одного большого района трехэтажек будет как от трех домов на киселевке.
В общем, ещё десяток "потому что" могу придумать, но это основные.
Да, мы кое-где строимся в центре, по Коммунистической, Тухачевского, Ленина, Пржевальского. Как мы туда прошли, я не расскажу, но это было совсем не просто.
Аватара пользователя
агент Смит
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:41
Откуда: Матрица, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение агент Смит »

Slam писал(а):Цитата(Slam @ 18.1.2009, 18:42) В районе августа 2008 года, забыли сказать в каком столетии запустят, но Злобный Связист будет обещать что вот-вот завтра, Центртелеком мешает, коты черные дорогу перебегают, бабушки мешают, лед на дороге мешает молдаванам гастарбайтерам подключать, машина мистическая с другой планеты не приехала :crazy:
Не, я все понимаю, но мистика и дьявольщина! Подключившиеся пользователи, которые хотят рассказать о прелестях локалки ровно в 100 Мбит, похищаются инопланетянами, в проект вдруг тихой сапой прокрадывается Днепр, кто-то дорисовал на карте проекта крепостную стену, Жилищник вдруг понавешал везде лишних замков... Боги против!

А если серьезно, предельно ясно мне одно - Заднепровье опядь в глубокой-глубокой ж...
Корбина будет уже точно, дело сроков. Но у нас на Покровке - в последнюю очередь.
Арсений писал(а):Цитата(Арсений @ 19.1.2009, 0:36) Это не мы..., ок, спасибо. Теперь ясно, что в центре жить НЕ ВЫГОДНО! :lol:
Поживи на Покровке - там тебе и Ман-сеть, и Смолтелеком, и вай-фай халявный :crazy:
Последний раз редактировалось агент Смит 19 янв 2009, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
2man_67
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 2man_67 »

Друзья мои, скоро день рождения ветки КОРБИНА. Думайте что же ей подарить.
Аватара пользователя
dohliy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dohliy »

2man_67 писал(а):Цитата(2man_67 @ 19.1.2009, 10:49) Друзья мои, скоро день рождения ветки КОРБИНА. Думайте что же ей подарить.
Лучший подарок прикрыть на пару неделек темку так как всеравно кроме лакалки сдвигов не будет :) за ето время)))
Последний раз редактировалось dohliy 19 янв 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
2man_67
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 2man_67 »

Хотя бы локалка была. Это тоже плюс, если у всех будет. Так ктото сказал что тестовый период инэта закончился, должно начаться подключени. Когда я звонил по ихнему телефону у меня спросили телефон, паспортные данные. И разговаривали они вполне серьезно. Могу даже амрку дать. Осталось два дня до звонка монтажников, если они не спи:)ели.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

2man_67, так на будущее бесплатный совет: глупо говорить свои паспортные данные (как впрочем и другие важные сведения о себе.. )по телефону. Не очень осведомлён в этих делах, но вроде как это как бы сказать незаконно что-ли..
2man_67
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 2man_67 »

Ну мне сказали либо на сайте либо по телефону. А на сайте тоже не легально?
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

2man_67, скажем так небезопасно.. х.з кто и как будет использовать эти сведения.. где-то без паспортных данный не обойтись например при заказе жд или авиа билетов или при работе с ripn.. но во так "дяде" что-то говорть я как-то опасаюсь..
Злобный Связист, ну опять же каждый решает сам.. мне лично проще подойти в офис для оформления всей документации.. пусть я потрачу на это лишний час своей короткой жизни, но буду уверен что общаюсь непосредственно в офисе с представителем организации.
Последний раз редактировалось leo 19 янв 2009, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

немного поофтоплю: ведь именно из соображений безопасности домолинк оформляет свою услуга только на владельца телефона.
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Grambungum »

Абоненты на Нахимова 27,29, дома запустили, можете локалку тестить!
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Скорость в локалке нормальная, у меня доходит до 10 мегабайт/с (т.е. ~80 мегабит/с), что очень даже хорошо...
Вот единственное что интересует будет ли локалка распространяться на весь Смоленск, или только по районам/еще как, а с одного конца города в другой файлы только по внешке???
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Grambungum »

karas писал(а):Цитата(karas @ 20.1.2009, 17:44) Скорость в локалке нормальная, у меня доходит до 10 мегабайт/с (т.е. ~80 мегабит/с), что очень даже хорошо...
Вот единственное что интересует будет ли локалка распространяться на весь Смоленск, или только по районам/еще как, а с одного конца города в другой файлы только по внешке???
Локалка будет на весь город целиком!
† тень †
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение † тень † »

Мне подрубили Corbinу на Николаева. (р-н Современика)
Возможности:Работает только сетьМожно зайти на сайт и посмотреть чем же довольствуются другие абоненты.DHCPХотел бы подрубить на Пр.Строителей (р-н Поле Чудес)
Кто знает когда подрубят???
Паренек из корбины сказал,что пока идет подключение Ленинского р-на. Пром.р-н пока нет возможности подрубить.
Кто обладает иной инфой? 
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение lam35 »

Злобный Связист,
А 2-х этажки когда начнут подключать? Заявку можно оставлять если дом двухэтажный?
Ответить Пред. темаСлед. тема