Домолинк - 2!

Эпизод 2й

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
агент Смит
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:41
Откуда: Матрица, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение агент Смит »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 13.1.2009, 23:08) они как бы говорят нам...
ДВЕ НЕДЕЛИ! ДВ-Е НЕ-ДЕ-ЛИ!
:_biggrin:

А вот у меня вопрос по одной ситуации, может, слухи хотя бы есть...
В территорию города Смоленска включены многие населенные пункты.
По Заднепровскому р-ну: Цитатадесять населенных пунктов, имеющих городской статус (Пронино, Пасово, Серебрянка, Подснежники, Вязовенька, Волчейка, Анастасино, Дистанция, Дубровенка, торфопредприятие "Красный Бор")[/quote]
И я точно знаю, что, к примеру, в Пасово (территория города!) даже телефона нет! Соответственно мой друг там не может подключить Домолинк, телефон проводить и не спешат.
Там собирались застройку делать в 2009, а теперь из-за кризиса, боюсь, плюнут...
D2X2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D2X2 »

хз а меня в маннете на торрентах чисто интернетовская скорость очень радует

[attachment=3547:torrent.jpg]
Вложения
torrent.jpg
torrent.jpg (11.59 КБ) 1007 просмотров
Miki
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:56
Откуда: город Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Miki »

Пипец зашел в статистику гомолинка и вижу там -3500 очень удивился!!! Это на 100 руб. тарифе... Позвонил сказали что скачал 1,7 гига. И действительно в статистике увидел 1,7 гига пипец... Злые хакеры??? :cray:
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Miki, ip белый? если да.. то всё возможно.. :) радуйся это не так много
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Miki писал(а):Цитата(Miki @ 15.1.2009, 1:07) Пипец зашел в статистику гомолинка и вижу там -3500 очень удивился!!! Это на 100 руб. тарифе... Позвонил сказали что скачал 1,7 гига. И действительно в статистике увидел 1,7 гига пипец... Злые хакеры??? :cray:

У тебя физлинк на сколько? Если как у большинства 4 мб/с и учесть что скорость скачивания будет максимальной 512 кбайт/с то тебе на это потребовалось бы ~ 60 минут , по идеи тебя должны были кикнуть в течение 15 минут(период обновление статистики 15 минут или по началу новой сессии) и по началу новой сессии дать так называемый "гостевой" тариф.
Долби ЦТ, попахивает весенним збоем 2008 года , у большого количества человек была задолженность в 11 тыс руб за 5 секунд было скачено и отдано около 5 гб
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

LitAndron, а как вы можете объяснить вывеску "Классный домолинк"?
извините за оффтоп
LitAndron
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:12
Откуда: Смоленск,Москва и ещё пару городов:)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LitAndron »

)I(ap писал(а):Цитата()I(ap @ 15.1.2009, 15:50) LitAndron, а как вы можете объяснить вывеску "Классный домолинк"?
извините за оффтоп
Не очень понятно что Вы хотите чтобы я Вам объяснил.
"Классный домолинк" рекламный слоган.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

Потап писал(а):Цитата(Потап @ 15.1.2009, 18:03) LitAndron, нас с Жаром интересует, могли бы вы объяснить, что данная акция, незаметно наступившая в других регионах и чуть было не нагрянувшая у нас, тихо смылась, прихватив с собой уже установленный баннер "Классный Домолинк" на дамбе недалеко от "Спартака"...
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

чето как то страницы долго открываются, хоте тесты показывают нужную скорость
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

не все нормально работает
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vitorg »

есть затыки какие-то, радмин со скрипом цепляется.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

vitorg, Юзай ВНЦ.. радмин и на 100 стрёмно пускать..
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vitorg »

leo, когда глючит ни vnc, ни радмин не цепляются нормально. разницы нет. Вижу только потом что пакеты в модем не вошли, точнее не прошли через модем на той стороне.
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Да как-то по вечерам подлагивать стал домолинк, хотя потерь пакетов нет <_<
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

[K.LAN]HAMMER писал(а):Цитата([K.LAN]HAMMER @ 15.1.2009, 23:21)
Народ, кто VPN юзает over Домолинг, скажите, GRE выходит за пределы ЦТ или порезан где то? Если да то трасер маршрутика, так для примера дайте.... ибо очень нужен GRE и работало все до чисел 20-х декабря а потом болт.
были у меня очень давно проблемы с GRE, переключился на IPIP - заработало. Но сказать однозначно, что проблемы были из-за Домолинка не могу.
Если серый IP, то вероятно причина в этом. С белым должно работать только если специально не режут.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

[K.LAN]HAMMER писал(а):Цитата([K.LAN]HAMMER @ 15.1.2009, 23:21)
Народ, кто VPN юзает over Домолинг, скажите, GRE выходит за пределы ЦТ или порезан где то? Если да то трасер маршрутика, так для примера дайте.... ибо очень нужен GRE и работало все до чисел 20-х декабря а потом болт.
Не знаю, как насчёт "выходит", а то что входит -- это стопудово :-) Входящие GRE-соединения работают до сих пор.
LitAndron
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:12
Откуда: Смоленск,Москва и ещё пару городов:)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LitAndron »

Потап писал(а):Цитата(Потап @ 15.1.2009, 18:03) LitAndron, нас с Жаром интересует, могли бы вы объяснить, что одноименная акция, незаметно наступившая в других регионах и чуть было не нагрянувшая у нас, тихо смылась, прихватив с собой уже установленный баннер "Классный Домолинк" на дамбе недалеко от "Спартака"...
Вопросы по "Домолинку" наверное правильнее было в другой ветке задавать!!! Надеюсь, что администратор не обидется что я здесь на него отвечу!? <_<
Смоленск в указанной акции не участвовал! Поэтому баннер, ошибочно заказанной по централизованному договору в Москве убрали. Параллельно с акцией "Классный домолинк" в смоленске чуть раньше были введены новые тарифы и эта акция не проводилась! Я очень рад, что вы внимательно отслеживаете все проводимые ЦТК акции по всем областям, но полная синхронность по их проведению вовсе не обязательна. К той или иной централизованной акции подключаются филиалы и области по необходимости.
Последний раз редактировалось LitAndron 16 янв 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

LitAndron, почему эта акция в смоленске не проводилась? в других регионах новые тарифы были введены еще раньше. И что под новый год с тарифами в личном кабинете творилось? почему информация о сбоях благополучно удаляется с сайта sci.smolensk.ru? И зачем вообще нужен этот сайт?
Последний раз редактировалось Keytown 16 янв 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

Keytown писал(а):Цитата(Keytown @ 16.1.2009, 14:09) почему информация о сбоях благополучно удаляется с сайта sci.smolensk.ru? И зачем вообще нужен этот сайт?
да и вообще у него дизайн 98 года :crazy:
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

LitAndron писал(а):Цитата(LitAndron @ 16.1.2009, 12:57) Вопросы по "Домолинку" наверное правильнее было в другой ветке задавать!!! Надеюсь, что администратор не обидется что я здесь на него отвечу!? <_<
Смоленск в указанной акции не участвовал! Поэтому баннер, ошибочно заказанной по централизованному договору в Москве убрали. Параллельно с акцией "Классный домолинк" в смоленске чуть раньше были введены новые тарифы и эта акция не проводилась! Я очень рад, что вы внимательно отслеживаете все проводимые ЦТК акции по всем областям, но полная синхронность по их проведению вовсе не обязательна. К той или иной централизованной акции подключаются филиалы и области по необходимости.
да чего обсуждать события 3-хмесячной давности.
лучше напишите когда сделаете безлимитный тариф со скоростью выше 512 Кбит/с.
Я не прошу снизить цены, можете просто ввести новый тариф - наверняка найдутся желающие несмотря на цену.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

)I(ap писал(а):Цитата()I(ap @ 16.1.2009, 14:58) да и вообще у него дизайн 98 года :crazy:
Причем тысяча восемьсот... :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
Miki
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:56
Откуда: город Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Miki »

leo писал(а):Цитата(leo @ 15.1.2009, 1:09) Miki, ip белый? если да.. то всё возможно.. :) радуйся это не так много
нет ip серый...
Miki
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:56
Откуда: город Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Miki »

VISTA писал(а):Цитата(VISTA @ 15.1.2009, 2:13) У тебя физлинк на сколько? Если как у большинства 4 мб/с и учесть что скорость скачивания будет максимальной 512 кбайт/с то тебе на это потребовалось бы ~ 60 минут , по идеи тебя должны были кикнуть в течение 15 минут(период обновление статистики 15 минут или по началу новой сессии) и по началу новой сессии дать так называемый "гостевой" тариф.
Долби ЦТ, попахивает весенним збоем 2008 года , у большого количества человек была задолженность в 11 тыс руб за 5 секунд было скачено и отдано около 5 гб
обычный тариф 100 руб + локальный безлимит... написал заяву в гомолинк что не согласен с трафиком... сказали жди 2 месяца...
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ЦитатаПараллельно с акцией "Классный домолинк" в смоленске чуть раньше были введены новые тарифы и эта акция не проводилась! Я очень рад, что вы внимательно отслеживаете все проводимые ЦТК акции по всем областям, но полная синхронность по их проведению вовсе не обязательна. К той или иной централизованной акции подключаются филиалы и области по необходимости.[/quote]

И как же так получилось, что в итоге всех этих акций в смоленской области тарифы оказались более чем в полтора раза выше, чем у всех остальных регионов?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Шпик писал(а):Цитата(Шпик @ 16.1.2009, 21:31) Потому что Смоленск - -большая деревня!
В которой, как считают некоторые, можно рулить не оглядываясь ни на закон ни на мнение клиентов.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Ответить Пред. темаСлед. тема