Корбина !

Сроки начала работы !!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

конечно обсуждать тарифы и тд рано еще, но эта ссылка радует: http://smolensk.provod.beeline.ru/tarifs/unlim_1024.wbp
еще там очень хорошие локальные ресурсы, лимитчиков очень порадуют.
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Grambungum »

Внесу великую ясность !
Внутри обведенного периметра подключенные и запущенные дома.
Локалка уже доступна!
Спешите оставлять ваши заявки.
http://www.picamatic.com/view/1737455_smolensk_0123
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

Grambungum писал(а):Цитата(Grambungum @ 13.1.2009, 18:07) Внесу великую ясность !
Внутри обведенного периметра подключенные и запущенные дома.
Локалка уже доступна!
Спешите оставлять ваши заявки.
http://www.picamatic.com/view/1737455_smolensk_0123
Эх, еслиб ещё и дома были помечены подключенные....
А то я в правильном районе живу но кабель здесь только снитса.
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Оставил по этому номеру заявку - 642444, записали, присвоили номер заявки, сказали подключат в течении 3-6 месяцев. :rolleyes:
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Grambungum »

Sasher67 писал(а):Цитата(Sasher67 @ 13.1.2009, 20:10) А что,если сейчас кабель подключен к компу,должно что-то показывать?
Должен быть линк, DHCP присвоит ипник вида 10.250.128.х
Далее сканить сеть на наличие компов.
Расшаривать ресурсы!
Sasher67
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasher67 »

Grambungum писал(а):Цитата(Grambungum @ 13.1.2009, 20:30) Должен быть линк, DHCP присвоит ипник вида 10.250.128.х
Далее сканить сеть на наличие компов.
Расшаривать ресурсы!
Ууу, елки зеленые, мне по-ходу кабель не правильно(хреново) обжали! :unsure:
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Sasher67 писал(а):Цитата(Sasher67 @ 13.1.2009, 20:41) Ууу, елки зеленые, мне по-ходу кабель не правильно(хреново) обжали! :unsure:
Дада, и мне тоже
P.S. А на самом деле скорее всего просто завели в квартиру UTP-шку, но в подвале / на чердаке просто не вставили твой кабель в свитч, или я не прав? :clapping:
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Во сейчас спросим у знающего человека :drinks:
Grambungum, Кабель уже обжат и зеведен в квартиру, при подключении его к компу обязательно должен быть присвоен ip и соответственно заработать локалка или далеко не факт?
P.S. Дом в центре, по карте входит в кольцо с запущенным сегментом...
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vovoch »

Злобный Связист писал(а):Цитата(Злобный Связист @ 13.1.2009, 18:27) Где на карте отмечен тех можем подключать
Ну мой в обведённой области. 2 дня назад звонил. "С подключение вашего дома проблемы, что-то мешает"
Самая [извините] отговорка, которую я в своей жизни слышал!!!
"Не спорьте с дураками - они стащат Вас на свой уровень, а затем подавят опытом". © Марк Твен
Йожык
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Йожык »

У меня вопрос к знающим людям. Мой дом (Николаева, 47) находится в периметре, заявку оставлял через сайт билайна где-то в середине декабря. Но мне никто не звонил, кабель не заводил, а очень хочется. Вечный вопрос: что делать? Устал ждать
Аватара пользователя
DiK
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 09:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение DiK »

LitAndron
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:12
Откуда: Смоленск,Москва и ещё пару городов:)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LitAndron »

yoyoKA писал(а):Цитата(yoyoKA @ 14.1.2009, 13:45) вот непонимаю чего так все всполошились...запуск всеравно не ранее февраля и то если запустят, то только центр поначалу...а так инет ждать еще минимум несколько месяцев походу...знакомый из корбины посоветовал пока намутить другой инет мне к примеру маннетовский...по его словам проблемы запуска посути чисто бюрократические...ну не хочет домолинк и центртелеком пускать конкурента...и через своих людей тормозят проект в администрации Смоленска
Чушь полная!! Я сразу оговорюсь, что я работаю в ЦентрТелекоме.
Но мне кажется совершенно некрасиво выглядит со стороны отсылки на "торможение" проекта корбины через администрацию города!!
Это классический пример переложить свои проблемы и не умение их решать на кого либо рядом, в частности удобнее всего на ближайшего конкурента.
Тут ситуации скорее наоборот, методы прокладки домовых сетей "корбиновскими подрядчиками" вызвали нарекания со стороны жителей и далее возможно администрации и бумерангом ударили по остальным организациям работающим параллельно! Сейчас порой даже обычному телефонному монтеру долго приходится "объясняться" с жителями, когда он повреждения телефонные устраняет в подъездах!!! А причину задержки я думаю надо искать в отсутствии финансов на достройку сети, особенно в условиях когда возможность привлечь кредиты вдруг резко пропала!! И ЦТК тут совершенно не при чём! Просто проект Корбины по строительству сети в смоленске попал на неудачное время с точки зрения финансов и всё!!!!
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Какие к чертовой матери нелепые наезды? Вы бы почитали нелепую бумагу из прокуратуры, которая в Жилищник пришла после нашествия корбиновских муравьев. И попрыгали бы потом со всеми, с нами, с кабельтвшниками, пытаясь получить у запуганного Жилищника ключи. А потом пообъяснялись бы по два раза в день с жильцами, "мы не корбина, не корбина". И посчитали бы сотнями срезанные замки.
Хрен с ним, с непрофессионализмом, никто никому косяков и не вспоминает, если они никому не мешают.

И не надо искать длинные руки администрации, администрация ни разу не участвует в запуске и приемке сооружений связи.

А так всё в рамках, у всех нейтрально-рабочие отношения )
Последний раз редактировалось Это не мы 14 янв 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 14.1.2009, 20:25) И посчитали бы сотнями срезанные замки.
80% замков просили срезать сами ЖЭУ и ТСЖ т.к. ни у них, ни у жильцов ключи отсутствовали, вешались собственные замки Корбины и ключи отдавались жильцам и ЖЭУ.

ЦитатаВы бы почитали нелепую бумагу из прокуратуры[/quote]

Если ты ее читал, то ты наверное должен знать, что эта бумага касается всех операторов связи,
которые работают в жилых домах. И касается она только антимонопольного законодательства, и к
"корбиновским муравьям" никого отношения не имеет.
Последний раз редактировалось ROTORSAT 14 янв 2009, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 14.1.2009, 20:57) Если ты ее читал, то ты наверное должен знать, что эта бумага касается всех операторов связи,
которые работают в жилых домах. И касается она только антимонопольного законодательства, и к
"корбиновским муравьям" никого отношения не имеет.
Я да, читал. Изначальная жалоба в прокуратуру была от жильцов, недовольных корбиновскими трубами в подъезде. А влетело всем.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

Тема заключения прокуратуры была совсем в другой степи, просто нашли лазейку, а так на не адыкватную тетю мог влететь любой оператор и также попали бы все. Из-за того что Корбина строит почти все дома от 5 эт, шанс попасть на "мину" возрастает почти до 100%.
Щас еще и Стрим перекрытия долбить начинает .........посмотрим.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

ЦитатаТема заключения прокуратуры была совсем в другой степи, просто нашли лазейку, а так на не адыкватную тетю мог влететь любой оператор и также попали бы все. Из-за того что Корбина строит почти все дома от 5 эт, шанс попасть на "мину" возрастает почти до 100%.[/quote]
Предписание прокуратуры было вполне адекватной реакцией на поступившую жалобу. А шанс попасть на мину возрастает, если носиться по минному полю галопом, и не смотреть куда ставишь ноги.
Цитата80% замков просили срезать сами ЖЭУ и ТСЖ т.к. ни у них, ни у жильцов ключи отсутствовали, вешались собственные замки Корбины и ключи отдавались жильцам и ЖЭУ.[/quote]
Вот только нам потом приходилось в этих же ЖЭУ и ТСЖ потом объяснять, что мы не корбина, и замки не пилили.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

ЦитатаА шанс попасть на мину возрастает, если носиться по минному полю галопом, и не смотреть куда ставишь ноги.[/quote]

А как ты хотел, агрессивна политика, 1000 домов за 5 мес, не сопли ж жевать.

ЦитатаВот только нам потом приходилось в этих же ЖЭУ и ТСЖ потом объяснять, что мы не корбина, и замки не пилили.[/quote]

Кто ж виноват, что в ЖЭУ сидят совковые тети, которые не понимают разницы между Корбиной и кабельщиками.
LitAndron
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:12
Откуда: Смоленск,Москва и ещё пару городов:)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LitAndron »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 14.1.2009, 20:07) а помнишь, как я полтора года назад на этом форуме говорил, что придет крупный провайдер в наш город, а ты меня уверял. что никто не появится, так как нет предпосылок? Вот сейчас некрасиво выглядит какие то нелепые наезды на конкурента. Репутация у Домолинка и Центртелекома в городе Смоленске испорчена наглухо, так что не стоит переходить к взаимным обвинениям в непрофессионализме, которого у вас так же не имеется, недаром в народе ваш бренд ласково именуют Домоглюк. Я очень рад, что в городе появился реальный конкурент, который так или иначе повлияет на качество услуг интернета всех провайдеров города, а так же на цены. Вот и боритесь за качество со своей стороны, а нечо искать проблемы у других, они есть и будут, особенно на начале становления.
По "старой доброй русской" традиции ровно всё наоборот! :clapping:
Меня сильно возмутил нелепый домысел (наезд) в адрес ЦТК, что якобы ЦТК через аж "городскую администрацию" вставляет палки в колеса "бедной и несчастной " Корбине, с целью задушить сего "светлого и чистого" провайдера и не дать осуществиться его "благородным" планам по выходу на рынок предоставления услуг интернета в Смоленске, И наконец осуществить "вековую мечту всех жителей города героя в скоростном и качественном доступе в интернет" и почти "за недорого"! :give_rose:
А если серьёзно, то в очередной раз попахивает "поиском ведьм" поскольку ничего лучшего не придумалось! :diablo: и посему как раз и "нечо искать проблемы у других", но со своими проблемами пусть каждый разбирается сам!!!!
А если вспоминать темы полуторолетней давности....
В ответ на бесконечные стенания по поводу того,что в Москве безлимитный инет со скоростью 10/100 Мб можно найти за 100 р в месяц, и "злобный" телеком" не понимая этого лишает жителей этой возможности и сам не зарабатывает! На что было замечено, что с точки зрения здравой экономики по таким тарифам ни один даже самый прекрасный провайдер работать не будет и "не тешьте себя и других пустыми иллюзиями"!!! Всему своё время! Было ещё много вопросов и споров на предмет много или мало 1000р в месяц за интернет, когда и за какую цену будут безлимитные тарифы и т.п. Теперь оглянитесь и скажите что из всего этого на сегодня (по прошествии всего полутора лет) предлагается ЦТК под брендом "Домолинк".
А теперь по поводу Корбины! Я "этого не хотел", но допекло! <_<
Что мы имеем в "сухом остатке" на сегодня:
1.Распределительная сеть по городу построена. :crazy: "Соплями" между домами по крышам без проекта и какой либо исполнительной документации и без согласования с застройщиками и жильцами. Оплата наличными "конкретным людям" из ЖЭУ и т.п. дало возможность развернуть эту сетку быстро и с меньшими затратами, но с отсутствием необходимой документацией и согласованиями и "понятной" перспективой больших проблем при дальнейшей эксплуатации.
2.Магистральную сеть так и не построили. Пусконаладку не провели.
3.Проекта на всю сетку нет, экспертизы проекта нет, разрешения на эксплуатацию от Россвязьнадзора нет!
4.Своего канала до Москвы нет. Магистральный канал на Москву будет организован на уровне 10 Мб через аренду Совинтела. Возможности предоставлять клиентам скорости выше 1Мб по этой причине тоже похоже не будет, по крайней мере в самом начале.
5.Полуподпольные тарифы отличаются от "Домолинка" на 15-20%
6.Сроки начала оффициальной работы по этим причинам пока точно не определены.
Что на мой взгляд можно реально ждать в ближайшее время:
1.Полуподпольную работу в "тестовом" режиме как в Твери.
2.Интересно только понять будут ли брать деньги с абонентов за это деньги? :crazy:
3.Официального письменного договора с абонентом заключаться не будет, т.к. чревато большими административными разборками
4.Нормальная работа сети в Смоленске будет зависить от решения руководства в Москве войдёт ли Смоленск в перечень регионов, которым выделят финансирование на завершение работ или нет? В силу финансовых проблем, связанных с преславутым "кризисом".
Теперь немного для полноты картины о том как рождаются и реализовываются подобные "проекты".
Схема возврата денег от строительства сети расчитывалась год назад, за счет роста капитализации стоимости компании на рынке акций. Т.е. после "декларации о завершении строительства сети в нескольких областных центрах" возрастает стоимость акций компании на рынке, они продаются и деньги возвращаются с большой выгодой, хватает и основному владельцу и на возврат дешевых кредитов. Т.е. элементарная финансовая пирамида на рынке, :clapping: Такие "мелочи" как абоненты, затраты, доходы, эксплуатация сетки никого не волнует! :drinks:
Всё это было хорошо год назад, но сейчас...... :unsure: Рынок акций рухнул, кредиты дешевые закончились, а ранее взятые надо отдавать. Вот тут и начинается самое интересное.
Так что Дедов Морозов (точнее Санта Клаусов) в Москве нет и никогда НЕ БЫЛО!!!! Не будьте детьми в бизнессе, экономика и здравый смылс прежде всего!!!
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

Так что,у кого есть возможность,дуйте подключатся в "МАННЕТ",похоже в 2009 году это будет лучший провайдер
по соотношению цена-качество,Домолинк тоже неплохо,качество подтянул,цены пока немного кусаются,а
Корбина пусть развивается с Богом!...в 2010 будем посмотреть... :D
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

ЦитатаУважаемый, а что вы понимаете под словом "конкурировать" ?[/quote]

Значение этого слова можно найти в любом словаре экономических терминов.

ЦитатаМожет обождем, пока Корбина в "очередной раз" заработает?
А то, знаете ли, уже противно уже в этой ветке слышать "Домолинк - гадость! ...вот придет Корбина...!" (причем в ветке, к домолинку отношения не имеющей, впрочем как и вообще к "реально существующему" провайдеру).
Так пусть же сначала придет...[/quote]

Давайте подождем! Ведь не один сотрудник Корбины не делал каких-то заявлений о сроках запуска, были только примерные сроки, ни какой рекламы не было, чего вы тут развели. Корбина не кидала камня в огород ЦТК, а сотрудник ЦТК, занимающий не последний пост, начал поливать грязью конкурента, причем 80 % инфы далека от действительности. А то что кто-то на форуме говорит о том, что
Цитата"Домолинк - гадость! ...вот придет Корбина...!" (причем в ветке, к домолинку отношения не имеющей, впрочем как и вообще к "реально существующему" провайдеру).
Так пусть же сначала придет...[/quote]

Причем здесь Корбина? За веткой следит модератор..... И вообще не понимаю смысла этой ветки, что здесь обсуждается? Услуги - нет, нет обсуждения.


Если смысла не понимаете, то совсем не обязательно вставлять реплики из одного предложения в адрес ЦТ. +10% в вашу копилку. (leo)
Последний раз редактировалось ROTORSAT 15 янв 2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема