Кто кому чего должен... или не должен.

О "корысти" и "скупости", а также без кавычек.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Итак кто что думает?
Только, чур, давайте не будем абстрактно рассуждать. Вот некоторые конкретные вопросы:

Девушки, когда вас мужчина приглашает на свидание (первое, не первое) ожидаете ли вы, что финансирование будет с его стороны и почему?
Проявите ли вы финансовую инициативу?
Носите ли вы с собой деньги "на всякий случай", и будете ли вы продолжать общение если "всякий случай" наступил (однократно/неоднократно)?
Будете ли вы продолжать встречаться с мужчиной, который платит только за себя? А с мужчиной который даже за себя не стремится платить?

Господа, считаете ли вы, что если у мужчины с дамой просто секс, должен ли мужчина организовывать и оплачивать увеселения или организовать свободную квартиру и бутылку вина достаточно?
Или наоборот, если секса нет и не предвидится? Вы будете жалеть траты на такое общение? Ну и так далее.


P.S. только без рук :)
Последний раз редактировалось Тринадцатая 09 янв 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

ЦитатаГоспода, считаете ли вы, что если у мужчины с дамой просто секс, должен ли мужчина организовывать и оплачивать увеселения или организовать свободную квартиру и бутылку вина достаточно?[/quote]
тут шаблона быть не может, зависит от ценности конкретной дамы в глазах мужчины
ЦитатаИли наоборот, если секса нет и не предвидится? Вы будете жалеть траты на такое общение?[/quote]
думаю нет, в любом случае все начинается с общения, тупая дама вычисляется за первые несколько минут, а если собеседница интересная то не жалко денег даже если это просто общение.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Тема изначально флудильная и провокационная.
42
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

К этой теме так или иначе сводится большинство дискуссий в ЖК. Так не лучше ли обсудить ее наконец открыто?
Провокация, это когда переходят на личности.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Уверен, что должен тот, кто что-либо взял у другой стороны в долг. Если для девушки секс -- это что-то такое, чем она одаривает мужчину, то она смело может считать, что он ей что-то должен. А если у людей искренний бескорыстный интерес друг к другу, то они ничего друг другу не должны.

Лично меня мало напрягают какие-то повседневные траты, пока мне не дают понять, что я должен. Сразу появляется сомнение в искренности интереса с другой стороны и приходит жаба.

Тринадцатая, однажды в какой-то теме ты заметила, что настоящий мужчина расходясь с женщиной должен оставить ей всё и начать с чистого листа. Хоть речь и о других отношениях, но это как раз такой маячок. Сразу появляется мысль "эта женщина считает, что в случае чего с ней ты должен поступить так же", а это сразу перечёркивает возможность бескорыстного интереса. Конечно же, это моё IMHO и ничего личного!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Мужчина должен легко расставаться с деньгами, ухаживая за женщиной. То есть ему не должно быть жалко потраченных средств. А какова эта сумма : Цитататут шаблона быть не может, зависит от ценности конкретной дамы в глазах мужчины[/quote] Вот и получается, что часто женщина не столь корыстна, сколько не довольна оценкой мужчины своей персоны.
Последний раз редактировалось Маруся 09 янв 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 9.1.2009, 16:49) Мужчина должен легко расставаться с деньгами, ухаживая за женщиной. То есть ему не должно быть жалко потраченных средств. А какова эта сумма : Вот и получается, что часто женщина не столь корыстна, сколько не довольна оценкой мужчины своей персоны.
оценка может быть разной)
если цель завершить ночь после знакомства в клубе и не более того, то мужчина явно не будет стараться положить звезды к ее ногам )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 9.1.2009, 16:43) Тринадцатая, однажды в какой-то теме ты заметила, что настоящий мужчина расходясь с женщиной должен оставить ей всё и начать с чистого листа. Хоть речь и о других отношениях, но это как раз такой маячок. Сразу появляется мысль "эта женщина считает, что в случае чего с ней ты должен поступить так же", а это сразу перечёркивает возможность бескорыстного интереса. Конечно же, это моё IMHO и ничего личного!
Других! Вот именно что о других.
Владимир, речь шла о человеке, который разводился с женщиной которая являлась матерью его ребенка. То что мужчина женщине с ребенком все оставил - это маячок? Так не следует поступать? Возможно, кто-то скажет, что приличные люди не разводятся, но ситуации в жизни бывают очень и очень разными. Я конечно понимаю, что если женщина - принцесса, которая может позволить себе гордый жест и отказаться - это наверное очень хорошо, а если не принцесса...


P.S. Человеку, который зажмотил для своего ребенка я руки не подам, не то что завязывать с ним интимные взаимоотношения.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 09 янв 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаТринадцатая, однажды в какой-то теме ты заметила, что настоящий мужчина расходясь с женщиной должен оставить ей всё и начать с чистого листа.[/quote]
ЦитатаМужчина должен легко расставаться с деньгами, ухаживая за женщиной.[/quote]
женская точка зрения не изменится от названия топика. да и мужская тоже. к чему воду в ступе толочь?
Последний раз редактировалось POISON 09 янв 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

POISON, про лёгкость расставания с финансами: не значит "благородно" спускать на даму весь месячный доход, а тратить столько, сколько не жалко. Отношения должны приносить радость, а раздумья о том, даст ли девушка за шоколадку или надо купить коробку конфет радости не приносят. Ещё больше угнетают мысли о том, что в соседнем ларьке конфеты были дешевле.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 9.1.2009, 17:11) POISON, про лёгкость расставания с финансами: не значит "благородно" спускать на даму весь месячный доход, а тратить столько, сколько не жалко. Отношения должны приносить радость, а раздумья о том, даст ли девушка за шоколадку или надо купить коробку конфет радости не приносят. Ещё больше угнетают мысли о том, что в соседнем ларьке конфеты были дешевле.
Как однако не везет с этими мужчинами. :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 9.1.2009, 16:59) P.S. Человеку, который зажмотил для своего ребенка я руки не подам
+1. Вот не думал что у нас с Вами найдется что-то общее.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 9.1.2009, 16:49) Вот и получается, что часто женщина не столь корыстна, сколько не довольна оценкой мужчины своей персоны.
Это сильно. Т.е. каждая знает по текущему курсу скока?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 9.1.2009, 18:32) Это сильно. Т.е. каждая знает по текущему курсу скока?
вспоминается боян про "отдаться незнакомцу за 1 000 000 и за 1 $" ))))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 9.1.2009, 18:32) Это сильно. Т.е. каждая знает по текущему курсу скока?
Курсу чего? Денех? Что побуждает мыслить в данном направлении? Я не уверена, что в посте Маруси шла речь об оценке женщины мужчиной в денежном эквиваленте.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Тринадцатая)Итак кто что думает?[/quote]

Тут я солидарен со step. Тема провакационная.
Я не верю в дружбу между М и Ж.

Да и по теме, пойти на свидание, "если секса нет и не предвидится".... это обычное динамо. Основная цель - "раскрутить лоха". Тут возникает конфликт интересов, Ж. пытаются "выдоить" как можно больше, минимальными затратами, поэтому и ведут все эти разговоры о корысности!!!, жадности, широких жестах и т.д.
Мужчины же, наоборот, все в семью, а ледям дешевое шампанское и шоколадку Аленка как компромис.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 9.1.2009, 19:00) Я не уверена, что в посте Маруси шла речь об оценке женщины мужчиной в денежном эквиваленте.
А в каком эквиваленте?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Проскользнула неприятная мыслишка, что пока не будет секса - не будет и ухаживаний. Почему сразу динамо? А если парень изначально вроде понравился, но девушка о постели как то не задумывалась, возможно девушка имеет принцип ложиться в постель только по взаимной любви (до которой еще далековато), или хотя бы только после как узнает мужчину получше и сможет ему доверить себя? Чтож ей теперь на свидания не ходить?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 9.1.2009, 19:01) Да и по теме, пойти на свидание, "если секса нет и не предвидится".... это обычное динамо.
Теперь понятно откуда бескомпромисность. Это не динамо это обычное свидание. Хотя для Вас похоже ближе "пирог".
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 9.1.2009, 19:06) А в каком эквиваленте?
Я думаю, что мужчина оценивает женщину по шкале достоинств в его собственных глазах. Шкала у каждого своя.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Все чаще встречаются женщины, (возраст весьма разный) которым не нравится, что им дарят подарки. Аргумент: "Я сама себе это могу купить". Есть те, которым наоборот нравится больше дарит мужчинам подарки, чем получать. И им трудно объяснить принцип классического мужского ухаживания.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 9.1.2009, 19:10) Я думаю, что мужчина оценивает женщину по шкале достоинств в его собственных глазах. Шкала у каждого своя.
Любую шкалу можно свести к какому-либо эквиваленту. Ибо, увы и ах, ТДО не просто рулит, а уже начинает заруливать.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Может спросить тогда просто - считается ли это приемлемым,тратить...и т.д...Или даже - хорошим тоном?(Вместо "должен") Так понятнее для многих будет.А то вот помню,какие дебаты разгорелись вокруг этого словца...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Первый же ответ мужчины в этой теме про оценку женщины мужчиной. И это принцип не одного Юриста! Но виновата конечно же Маруся. :D
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 9.1.2009, 19:10) Я думаю, что мужчина оценивает женщину по шкале достоинств в его собственных глазах. Шкала у каждого своя.
При чём жеж тут тогда цена конфет и пр.? :-)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 9.1.2009, 19:11) Все чаще встречаются женщины, (возраст весьма разный) которым не нравится, что им дарят подарки. Аргумент: "Я сама себе это могу купить".
Возможно, хронически не угадывают с подарками.
Только, ИМХО, это не аргумент, а невоспитанность. В конечном итоге, таким дамам окружающие постараются вообще ничего не дарить, ибо неприятно делать подарки человеку, которые демонстрирует недовольство.
Если подарок неудачный, гораздо тактичнее промолчать.

Да, Clash, согласна. Гораздо уместнее было бы употребить другой термин. Немножко поздновато, боюсь.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 09 янв 2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Вообще в обществе есть нормы и правила приблизительно обозначающие что и сколько прилично дарить женщине и как подобающим образом ухаживать. Все давным давно забыли, что расположения дамы можно долго добиваться, даря конфеты/духи/цветы/украшения (в зависимости от глубины отношений и собственной состоятельности.Заколка для волос-тоже украшение), но практически у многих роятся мысли из разряда "я её хотел за шоколадку поиметь, а она меня в ресторан потянула, какая нехорошая корыстная сучка! А я вот совсем не корыстный и не думаю как бы заполучить женщину подешевле".

Реальный случай: друг приятеля познакомился с девушкой. Приглашает на свидание точнее зовёт её приехать к нему домой. Девушка настаивает на встрече в Я-кафе. Он был жутко недоволен, возмущался её корыстью и нпорядочностью. Типа Я-кафе ей подавай, обнаглела совсем.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 9.1.2009, 13:43) Уверен, что должен тот, кто что-либо взял у другой стороны в долг. Если для девушки секс -- это что-то такое, чем она одаривает мужчину, то она смело может считать, что он ей что-то должен. А если у людей искренний бескорыстный интерес друг к другу, то они ничего друг другу не должны.

Лично меня мало напрягают какие-то повседневные траты, пока мне не дают понять, что я должен. Сразу появляется сомнение в искренности интереса с другой стороны и приходит жаба.
Полностью разделяю точку зрения. Если у людей искренний бескорыстный интерес друг к другу отсутствует, то это и есть пресловутые товарно-денежные отношения, поэтому при нормальных отношениях говорить о том, что кто-то кому-то что-то должен - нелепо, каждый сам отдает себя по полной не требуя ничего взамен. А если речь зашла о том, что кто-то из партнеров кому-то что-то должен, неважно, денег, секс или квартиру убирать, то ни о каких серьезных отношениях здесь говорить уже не придется.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 9.1.2009, 19:35) Реальный случай: друг приятеля познакомился с девушкой. Приглашает на свидание точнее зовёт её приехать к нему домой. Девушка настаивает на встрече в Я-кафе. Он был жутко недоволен, возмущался её корыстью и непорядочностью. Типа Я-кафе ей подавай, обнаглела совсем.
Странно. А если б она гипотетически согласилась и поехала - была бы порядочная? Какой оригинальный юноша....
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 9.1.2009, 16:11) Все чаще встречаются женщины, (возраст весьма разный) которым не нравится, что им дарят подарки. Аргумент: "Я сама себе это могу купить". Есть те, которым наоборот нравится больше дарит мужчинам подарки, чем получать. И им трудно объяснить принцип классического мужского ухаживания.
Так в чем проблема? таким дамам нужно дарить эмоции, а не материальные ценности. Побольше приятных эмоций ни одной не помешает, а такой категории они просто "то-что-надо"
Ответить Пред. темаСлед. тема