Детские сады в Смоленске

Плохие и хорошие

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Проза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Проза »

Судя по всему мой сын получит место в яслях к совершеннолетию :lol: Прикольно.
Инна
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 11:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Инна »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 29.9.2008, 10:51) И сколько % вы сейчас платите? И с какого возраста пошли?

Кстати, у кого есть сведения о полной стоимости в ведомственных садах для детей не работников? Конкретно пока интересуют садики от ж/д.
у нас оплата 3000 в месяц, а у коммерческих 6500.
садики от жд не очень хвалят, но тут у каждого свое мнение...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

А где вааще становиться в очередь, и какие документы им приносить?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Bergman, К.Маркса, 10 , тел. 38-49-63, на счет документов - не помню, давно дело было.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Dms, пасиба! ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Проза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Проза »

Из документов там нужны: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка с места прописки ребенка. На всякий случай лучше взять с собой и копию свидетельства о рождении.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Dms писал(а):Цитата(Dms @ 26.11.2008, 15:21) Bergman, К.Маркса, 10 , тел. 38-49-63, на счет документов - не помню, давно дело было.
Адрес тот, но тел. в этом году изменился - теперь 38-33-18.
Проза писал(а):Цитата(Проза @ 26.11.2008, 16:21) Из документов там нужны: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка с места прописки ребенка. На всякий случай лучше взять с собой и копию свидетельства о рождении.
Это не весь список. Нужно взять с собой паспорта обоих родителей + справки с места работы обоих о том, что у организации нет ведомственного садика (из-за отстутствия этих справок мне пришлось 2 раза бегать) + документ, подтверждающий право на льготы, если они есть (полный перечень льготников не скажу, он у них в коридоре висит, но льготников, кстати, половина очереди)))
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 19.11.2008, 14:53) Полтора :D Я че спрашиваю, надеюсь летом 2009 попасть))) Когда становились, были 7-тысячными :) В прошлом году 3.3хх :)
Кстати, на прошлой неделе таки до них дозвонилась, теперь мы 7хх :yahoo: Летом, сказали, пойдем в сад!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 26.11.2008, 18:19) + справки с места работы обоих о том, что у организации нет ведомственного садика (из-за отстутствия этих справок мне пришлось 2 раза бегать)
"Вот уроды" (с)

А если мама вааще не работает, а папа -ИП? Где чё брать?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 26.11.2008, 18:30) "Вот уроды" (с)

А если мама вааще не работает, а папа -ИП? Где чё брать?
Наверно труд.книжки надо показать, а м.б. справку из налоговой потребуют))) Думаю, лучше позвонить и у них эти вопросы уточнить.

Да, обед у них с 13 до 15-ти.
Последний раз редактировалось Avantura 26 ноя 2008, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Mulja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:10
Откуда: Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mulja »

Подскажите, у кого-нибудь дети ходили в садики в районе Багратиона. Есть возможность выбрать садик, в управлении посоветовали Славяночку, может кто-нибудь что-нибудь сказать о нем? Хотим садик около дом, но в то же время хороший.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Муля писал(а):Цитата(Муля @ 27.11.2008, 12:58) Подскажите, у кого-нибудь дети ходили в садики в районе Багратиона. Есть возможность выбрать садик, в управлении посоветовали Славяночку, может кто-нибудь что-нибудь сказать о нем? Хотим садик около дом, но в то же время хороший.
Может Смоляночку? :pardon:
Mulja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:10
Откуда: Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mulja »

Возможно, как я поняла это между улицами Багратиона и Нормандия Неман, рядом миграционная служба и вроде бы пенсинный. То есть после Департамента по социальному развитию вглубь во дворы
Последний раз редактировалось Mulja 27 ноя 2008, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Ага, Смоляночка. Те, кто туда ходил, хвалили, правда было это давно. :)
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Смоляночка и сейчас нормальный садик.
Последний раз редактировалось Klopik82 28 ноя 2008, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Месяц назад написали заявление на перевод в садик, поближе к дому. Через 2 недели позвонили, сказали, типа до мая не ждите. Сегодня звонок - приходите за направлением в "Аист". Вот так.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Проза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Проза »

Klopik82 писал(а):Цитата(Klopik82 @ 28.11.2008, 1:02) Смоляночка и сейчас нормальный садик.
Да, Смоляночка нормальный сад. У меня туда племянник ходит, вроде не жалуется. Хотя казусы были, но зависело не от воспитателей, а от родителей других детишек. Мой племянник там без штанов остался, в прямом смысле слова. Представьте ситуация: зима, снег, холод, мама приходит за сыном, переодевает его, а штанишек нет. Нет ни в кабинке, ни на стульчике, нигде. Бегом к воспитателю, она - руками разводит. Что делать? Хорошо хоть машина есть. Позвонили папе - он приехал, забрал. А то пришлось бы по морозу ребенку в одних колготках идти. Шутка, хоть и не смешно. На следующее утро оказалось, что родители какого-то мальчика одели штаны нашего ребенка. Их сын, видимо, штаны на прогулке измарал. Не свиньей же идти. А то, что чужой ребенок голым остался, родителй как-то не волновало. Главное, что их сын в порядке. Даже не извинились, стояли и смеялись. Смешно, до колик в животе. Жаль, что моя сестра жалобу не накатала. Хотя не известно, кому при этом хуже было бы...
Mulja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:10
Откуда: Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mulja »

Подскажите, что за садик на площади Смирнова, во дворе. Это почти рядом с трамвайной остановкой. С виду выглядит эффективно. Вроде бы он детей к гимназии готовит. Кто знает что-нибудь про него расскажите. Как туда попасть. Муниципальный он?
Последний раз редактировалось Mulja 18 дек 2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Муля писал(а):Цитата(Муля @ 18.12.2008, 19:23) Подскажите, что за садик на площади Смирнова, во дворе. Это почти рядом с трамвайной остановкой. С виду выглядит эффективно. Вроде бы он детей к гимназии готовит. Кто знает что-нибудь про него расскажите. Как туда попасть. Муниципальный он?
Садик вроде муниципальный. Сын подруги туда ходил. Но туда надо ставать экзамены-тесты. Очень много желающих туда. Очень довольны садом были(ребенок в этом году пошел в школу). По деньгам не помню... кажется 3000 в мес было...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Mulja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:10
Откуда: Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mulja »

А с какого возраста берут? С 3 или раньше?
Последний раз редактировалось Mulja 18 дек 2008, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

а вот этого подсказать не могу. Ребенок переходил оттуда из другого сада в возрасте 4-5 лет... Лучше, наврное, сходить туда и узнать.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Mulja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:10
Откуда: Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mulja »

Не могу в списке садиков найти его, не знаю названия, так бы позвонила!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Главное, что знаешь его месторасположение))) Находится во дворе дома №6 по ул.Тенишевой. 09 тебе в помощь))
Последний раз редактировалось Ветер 18 дек 2008, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Кто-нибудь водит деток в "Викторию" на Соколовского?
People always ask me if I know Tyler Durden...
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Я в "Викторию" ходил. Достойный садик.
Вик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вик »

Сад на Смирнова- Прогимназия. Так и должен в списке проходить.
Аватара пользователя
Mila_DR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:39
Откуда: местная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mila_DR »

Я сына в Ивушку водила(это за почтой на Киселевке). Подготовка к школе--никакая(если бы сама не готовила--не прошел бы в гимназию,ну может в совсем слабый класс обычной школы). Помещение и группы вполне хорошие(от этажа и стороны зависит--один год были на первом этаже и солнца там не было даже летом днем)Многое от воспитателя зависит. Есть хорошие,но не без ложки дёгтя.Некоторая мадам...был у меня с ней скандал ,когда сын в кофте гулял в 0 градусов,а куртка в кабинке висела(потом мне сказали,что кофта-это куртка,а он в 6 лет большой уже и сам должен все делать)--итог--2 недели на больничном,температура 39 и аллергия сумашедшая на жаропонижающее...вспоминаю как кошмарный сон.Многие воспитатели нормальные,но если второго осмелюсь рожать--туда не поведу
Последний раз редактировалось Mila_DR 06 мар 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmiy zeleny »

А как насчет "Солнечного зайчика" возле Попова, 132?
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 21:13
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Я как человек проходящий практику в д/с и видящий как воспитатели РЕАЛЬНО обращаются с детьми могу сказать, что за 4 года я видела лишь пару групп куда бы я дитё отдала...
Ответить Пред. темаСлед. тема