Nokia 5800

Убийцо iPhone?

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

DenniZ, как корпус? Пластик? Скрипит при скручивании? Крышки все плотно сидят?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

Всё очень плотно. Задняя крышка прорезиненная, открывается с трудом, держится как влитая. к пластику притензий нет. Симку можно менять на "горячую" не вынимая аккум
Загогулина
Сообщения: 14265
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

DenniZ, и сколько ж времени тебе его эльдорадо везло? Чето долго мне кажется.
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Загогулина, это был предзаказ, не путай. и не эльдорадо сроки переносило.
Загогулина
Сообщения: 14265
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Да што вы говорите? А кто ж их переносит? Мне уже неделю не могут привезти.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

Они мой заказ неделю не могли передать в транспортную компанию, причины так и не сказали, но я подозреваю что просто телефонов меньше чем желающих. Транспортная компания доставила за два дня (у них каждый день машина в москву ездит)
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

а я все жду пока в черном корпусе появятся, а то только красные, да синии есть :(
Загогулина
Сообщения: 14265
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Да там же полоса сбоку просто. Ее и не видно почти. Да и какая разница вапще?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11926
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаДа и какая разница вапще?[/quote]
в теме оформления. её хорошо видно.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

много полезной информации по сабжу
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=44346
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Мучал сабж пару часов, купил коллега. Впечатления противоречивые. Сперва о минусах:
- в телефоне за 15 тыр дешевый пластик корпуса, особенно ужасны и уродливы боковые кнопки, у китайских "нокл" такие;
- ужасный комплектный софт, "тяжелый" и задумчивый. Прежний PC Suite был много лучше. Эта прога мало того что долго ставится, так еще умудрилась дважды комп в BSOD загнать при попытке соединиться с телом по bluetooth. И здесь же:
- в телефоне видимо баг - при попытке соединения по БТ появляется окошко запроса кода, НО! Кнопок нету, и вирт. клава тоже не появляется. Весело.;
- при копировании контактов с симки в телефон контакты с одинаковыми именами не объединяются в один (это еще старая мота С650 умела);
- встроенный 3D игры реально тормозят. 5-9 кадров в сек где-то;
- камера тормозит. ХЗ, может на фоне др. нокий это нормально, но после моей ZN5 ужас;
Теперь что понравилось:
- классный комплектный чехол;
- широкий и довольно качественный экран;
- нормальные заглушки для симки и флешки;
- наконец-то человечий интерфейс, на первый взгляд;

Вывод мой: это не то что я купил бы пока. Пусть доведут до ума софт, сделают алюм. корпус и нормальную поддержку 3D, если уж игры устанавливают, ну и камеру улучшат.
А вообще для первого сенсорного от нокии аппарат неплох. Но есть куда рости

PS - это не убийца. Просто более дешевая и более функциональная альтернатива...
Последний раз редактировалось [TEQUILA] 18 дек 2008, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11926
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитата- в телефоне за 15 тыр дешевый пластик корпуса[/quote]
потому что это дешёвый телефон. и должен был быть ещё дешевле, но мы в России.


ЦитатаПусть доведут до ума софт, сделают алюм. корпус и нормальную поддержку 3D, если уж игры устанавливают, ну и камеру улучшат.[/quote]
и цена ему будет 25.


Цитата- это не убийца.[/quote]
дался вам этот детский термин, блин... конечно, не убийца. объёмы продаж, правда, в разы выше, а так не, не убийца... (было б что убивать)
Последний раз редактировалось POISON 18 дек 2008, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

Проблем с БТ вообще никаких нет, прихожу домой сразу автоматом подхватывает комп мой телефон, вайфай соединяется ещё когда из лифта выхожу (видимо тут у человека виноват адаптер). Софт в целом хороший, единственное что жутко тормозит так это Nokia Music (так и не смог мою коллекцию просканировать, около 500гб музыки). Камера у меня не тормозит. Многие проблемы исправит прошивка 11, но она пока не руссифицирована. Перечитал все форумы и вот что получается - красные 5800 собраны лучше и имеют более качественный пластик чем синие :) . Вместо Nokia Maps лучше сразу скачать Google maps. Проблема установки софта (сертификаты) решается тоже просто, на той ссылки что я дал там всё есть. Ещё у некоторых проявляются проблемы с динамиком (отходит), но у меня всё работает отлично.
Есть конечно недочёты мелкие в работе, но они на уровне софта и решатся прошивкой. Яблофоновский софт тоже не раз обновлялся.
Последний раз редактировалось DenniZ 18 дек 2008, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Вобщем то были бы прямые руки )))
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Цитатаи цена ему будет 25[/quote]
хотя-бы понятно будет за что она такая. ИМХО это затык данного вендора - даже флагманы N-серии идут пластиковые. Не комильфо
Цитатакрасные 5800 собраны лучше и имеют более качественный пластик чем синие[/quote]
я как раз красный мучал. Страшно подумать, каковы синие тогда. Хозяина трубки больше всего расстроила кнопка камеры :)
Последний раз редактировалось [TEQUILA] 19 дек 2008, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Странно у меня есть 6300 отличная вещь, и по материалам тоже. И дешёвая, в чём трабла?
42
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Вот круту ее в руках. Ну да, соглашусь, сталь - но это скорее исключение из правил для нокии (много ли моделей из металла? 8910, 8800, 6300 знаю. Может еще 2-3). А вот кнопки - дрянь. Но что-то мы отошли от темы.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Сабж не поравился. Имхо, htc пофункциональнее.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

ну тут смысл сравнивать его с HTC ? это глупо. Аппараты созданы для разных требований. Нокиа 5800 в первую очередь музыкальный телефон, и именно для музыки я его и брал. Подключал его к ресиверу, звук на выходе по качеству немножко не дотягивает до Аудиджи2, видео тоже качественно крутит.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

DenniZ, да, все так. Идеальный тел для школьников, играет громко музыку и видео показывает, плюс "понты", тока дороговато для школьников. Poison тут писал что это дешевый телефон. 15000 - нормально, да? Дешевый-дешевый...
Это была проба пера, надеюсь финны учтут косяки и 5810 будет уже в нормальном корпусе. И тогда, может быть, вероятно, скорее всего, возможно... я куплю себе Нокию :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11926
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитата15000 - нормально, да? Дешевый-дешевый...[/quote]
повторю, телефон дешёвый. понятие дешевизны/дороговизны - оно вообще относительное. топовые модели смартфонов Nokia стартуют тысяч с 18. это без сенсорного экрана. телефоны с сенсорными же экранами стоят ещё дороже, просто потому, что они сенсорные. таков тренд. можно было бы продавать тачфоны дешевле и всё равно быть в хорошем плюсе. но если пипл с удовольствием хавает и так, то зачем отказывать себе в прибыли?
можно ещё вспомнить, что мы живём в России, где долгое богатение не в чести, всем надо здесь и сейчас, в том числе, ритейлерам сотовых телефонов. дай им волю, 5800 стоила бы сейчас 20 килорублей или около того. при том, что заявленная цена была 279 евро, а это (не помню, в какой день пересчитывал) 10300 рублей. за 10 тысяч получить полноценный смартфон с новой Симбиан, отличным звуком и экраном, долгим временем автономной работы и картой на 8 гигов - это очень вкусно. было бы...
однако, трубка будет дешеветь и, вполне возможно, через полгода будет стоить тысяч 11-12. тот же айфон с нынешних 22 опустится, ну пусть, до 16-17. и что адекватному покупателю выбрать?

ЦитатаИдеальный тел для школьников[/quote]
и для них тоже. дизайн сдержанный, все необходимые опции присутствуют. телефон для всех.

ЦитатаЭто была проба пера[/quote]
нет. это был долгий и продуманный выход в новый сегмент рынка.


в общем, сегодня покрутил чуть. корпус хороший для своей цены, на нажатия реагирует адекватно, экран - прелесть, смена ориентации даже быстрее, чем я ожидал. типичный нокивский смарт. отличный телефон. абсолютно соответствует тем задачам, которые ставила компания перед этим продуктом. он уже стал бестселлером, и это только начало.

з.ы. уже объявлена N97. ))
Последний раз редактировалось POISON 19 дек 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feanor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:28
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Feanor »

Вопрос к владельцам. У меня при разговоре (особенно если громко) очень неприятно дребезжит динамик (тот что для звонков). Это так у всех?
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

у меня таких проблем нет, а у народа на форумах есть похожие проблемы
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11926
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

есть. вчера обещали выставить в "Компьютерном мире". причём, предупредили, что это последняя дешёвая партия (по 14900), потом будет по 15900.
Последний раз редактировалось POISON 21 дек 2008, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Загогулина
Сообщения: 14265
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

DenniZ писал(а):Цитата(DenniZ @ 21.12.2008, 20:53) у меня таких проблем нет, а у народа на форумах есть похожие проблемы
И у меня нет. Да и вообще, телефон суперский. Мне пока всё нравится. А в магазинах их действительно фиг найдешь. Непойму, или разметают их так, или по одной штуке привозят. Непонятно.
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Snowman »

Народ, собственно вопрос к вам всем... Давно слежу за этим девайсом и очень хотел купить его, но!... Досконально изучив пару форумов, в том числе и мобаил ревью, заметил что то ли мобильник криво собран вцелом, то ли значительная партия брака. У многих проблемы с динамиками, дисплеем, т.е аппаратные. С программными я бы смирился, но если проблема в железе, это конечно не хорошо. Так вот, народ, кто покупал в смоленских Связных, цифрограде, комп. мире и т.д... есть у кого проблемы с железом ? Буду вам очень признателен, ибо этот телефон уже давно хотел заполучить и тут вот на те! Обидно аж...
Заранее спасибо
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Snowman писал(а):Цитата(Snowman @ 21.12.2008, 22:23) Народ, собственно вопрос к вам всем... Давно слежу за этим девайсом и очень хотел купить его, но!... Досконально изучив пару форумов, в том числе и мобаил ревью, заметил что то ли мобильник криво собран вцелом, то ли значительная партия брака. У многих проблемы с динамиками, дисплеем, т.е аппаратные. С программными я бы смирился, но если проблема в железе, это конечно не хорошо. Так вот, народ, кто покупал в смоленских Связных, цифрограде, комп. мире и т.д... есть у кого проблемы с железом ? Буду вам очень признателен, ибо этот телефон уже давно хотел заполучить и тут вот на те! Обидно аж...
Заранее спасибо
гы, думаешь у итрубки что-то лучше?
нормальный вполне мобил, своих денег стоит, а проблемы - они всегда найдутся, если их искать.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Во что я читать люблю
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Во что я читать люблю
Ответить Пред. темаСлед. тема