Образование.

Количество, качество, важность.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Не туда ушли. Экономическое, техническое... Образование человеку никогда лишним не бывает, если это образование, а не корочка. И не важно, сколько у тебя корочек. Если ты специалист высокого уровня, то твое имя и репутация говорят о тебе лучше кипы макулатуры.
Теперь об экономическом образовании: я считаю, что, действительно, это вторичное образование, которое имеет смысл получать в более зрелом возрасте, а не лететь в институт сразу после школы, получать тогда, когда у тебя есть уже реальная специальность, чтобы твое экономическое образование не оказалось образованием обо всем и "ни_о_чем".
О себе: мой официальный диплом мне в жизни не пригодился, там, куда я попал, диплом не интересовал. Ни часу в жизни я не проработал по конкретной специальности, новым образованием занимался самостоятельно, стал "брендом" и сегодня никого не интересует, сколько у меня дипломов за спиной, за меня уже говорят реализованные проекты.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 15.12.2008, 14:32) Техническое. Работаю по специальности.
СФМЭИ либо что то еще - пустой СПОР...пустейший.
В каком направлении природой заложено развитие конкретного человека так и будет.
Когда то я тоже был вашим студентом и горжусь тем что отучился на тройки и что вы меня выгоняли :)
И знания получил поверхностные....это 100 пудов.

Все что дал мне наш вуз - способность вычленять нужную инфу из потока а
еще ваша(наша) кафедра заложила основы для руководства бизнесом.
потом была президентская программа подготовки управленческих кадров но это уже лирика - просто систематизация
накопленного жизненного опыта и интуиции - те вещи до которых давно дошел сам просто были описаны в учебниках
маркетинга, менеджмента экономики и финансов.

Есть люди мощные сильные и умом и духом и без всякого образования...есть девочки заочницы с ТААААКИМ профессиональным потенциалом ...
не образование важно - а стержень человека.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Как раз в августе меняла работу. Так вот, сморят на диплом, круто, молодец, сложно было учиться? (вопрос дурацкий, но почему-то всегда задают), а потом разговор о профессиональных навыках. Так что хоть 5 дипломов у меня там было бы, все равно смотрят на опыт работы, проекты, навыки...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Если писать в резюме больше нечего и достижений никаких нету - остается только образование свое мусолить.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаЕсли писать в резюме больше нечего и достижений никаких нету - остается только образование свое мусолить.[/quote]
именно
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Извиниться... :) Ну, если у Вас от этого перестают потеть ладони и успокаивается дыхание, то могу написать "извините"... Именно с маленькой буквы и без знаков препинания. Как и в прошении. Кстати, я тут не модератор. :)
А о понимании старых людей... Эх, моя бабка бы Вам по полочкам разложила. Да боюсь, воспроизвести не сумею, у неё-то образование было семь классов, да и работала она бригадиром доярок. Куда уж нам, быдлу, до высот Олимпа знаний и нравственности...

ЗЫ: Дальше спорить нет желания, оппоненты не воспринимают друг друга как нечто, с чем можно общаться. Жаль. :(
Последний раз редактировалось Olmer 16 дек 2008, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Тринадцатая)Если писать в резюме больше нечего и достижений никаких нету - остается только образование свое мусолить.[/quote]

О каких достижениях идет речь, когда кому в трудовую не заглянешь сплошные менеджеры:
Продавец в ларьке - менеджер по продажам
Кладовщица Глаша - зам. директора по логистике
Грузчик - специалист логистик центра
Разносщик флаеров - менеджер по работе с населением........
продолжать можно до бесконечности, все это реальные должности, и поверь резюме у них будет составленно так, что не подкопаешься, прям специалисты, достижений мин. 3-5 листов мелким шрифтом... а вот образование 8 классов, соответственно и мозгов столько же.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 16.12.2008, 5:32) О каких достижениях идет речь, когда кому в трудовую не заглянешь сплошные менеджеры:
Продавец в ларьке - менеджер по продажам
Кладовщица Глаша - зам. директора по логистике
Грузчик - специалист логистик центра
Разносщик флаеров - менеджер по работе с населением........
продолжать можно до бесконечности, все это реальные должности, и поверь резюме у них будет составленно так, что не подкопаешься, прям специалисты, достижений мин. 3-5 листов мелким шрифтом... а вот образование 8 классов, соответственно и мозгов столько же.
:D :D Да,это так!
А по мне - образование,тем более в наш век всего поддельного и купленного,никогда символом ума,крутости и т.п. не являлось.Не синоним интеллекта...
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатакому в трудовую не заглянешь сплошные менеджеры[/quote]
LOL, да, это так!
Причем, менеджером, сцуко, быть престижно!

- "А где он/а работает?"
- "А в какой-то фирме, менеджером..."

И всё. Это всё объясняет, вопросы иссякают - значит хорошо устроился/лась :)

А так же "мерчендайзер", "промоутер", "дистрибьютор" и иже с ними. Звучит довольно грозно, почти так же, как и "гастарбайтер".

Мало того "менеджеры" отделились практически в отдельную субкультуру. У них есть "свои", характерные для менеджеров, автомобили, интересы, увлечения, стиль одежды, даже внешне они все похожи. "Менеждер" перестал быть профессией с течением времени. Это уже скорее внутреннее устройство, призвание, если хотите.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 16 дек 2008, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Ага... Менеджеры нам спать не дают, деньги наши крадут и "девочек наших ведут в кабинет"...

СФМЭИ, выпускник промавтоматики.
"Вот пускатели, вот схема, вот инструмент. Соберешь по схеме вот в этом шкафу..."
Через три часа...
"Что-то я никак не могу понять, как вот это на схеме в натуре собрать..."
Нужно было сделать пускатель с самоудержанием... Для этого человек пять лет учил ТОЭ и матан? :)

ЗЫ: Кстати, сейчас вполне справляется с должностью начальника сервисного отдела, управленец получился замечательный.
Последний раз редактировалось Olmer 16 дек 2008, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

Интересно читать такие фразы как: "в результате обучение окажется весьма поверхностным", "кто идет в заочники? те кому нужны легальные корочки минимальными усилиями, а скорее вообще без усилий" судя по всему написанные людьми, которые считают себя образованными, умными и т.п. прям всех под одну гребенку...

Вот я. СФМЭИ, ВМ1-01. Нормальное образование, вполне достаточное, но... мало, захотелось (стало необходимым) чего-то еще, точнее не чего-то, а именно развиваться в сфере управления и получить не просто корочки. Мне это стало интересно, я знаю, что это будет мне полезно, т.к. живем мы в момент, когда профессиональное, грамотное и, главное, эффективное управление очень важно, в момент, когда в мире (ну и в нашей стране) происходит (в мире в общем-то уже произошла) революция именно в сфере управления.
С радостью бы поучился в столице, но, как в финансовом, так и во временном плане это проблематично. Так что учусь здесь, в ОРАГС. Не все устраивает, не все по душе, но... как всегда есть и самообразование параллельно процессу официального обучения.
Так что ИМХО пока молод и есть возможность и желание получить вторую вышку - это надо делать.
Последний раз редактировалось [MG] 16 дек 2008, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

В очередной раз хочется пожалеть GreyCat... Менеджеры одолели:)))
Что ж поделаешь, что у нас слово "управление" почему-то вызывает щенячий восторг. Только почему-то все забыли, что слово это не имеет смысла вне контекста, можно управлять коллективом, а можно трактором, а называется это одинаково.

Цитатарезюме у них будет составленно так, что не подкопаешься, прям специалисты, достижений мин. 3-5 листов мелким шрифтом... а вот образование 8 классов, соответственно и мозгов столько же.[/quote]
Ты на работу берешь людей, глядя только в резюме, не беседуя лично? :)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 15.12.2008, 15:50) У меня экономическое образование. Ты безусловно крут.
И перестань обижать Дам. Предлагаю тебе, такому офигенно образованному, пройти 2х мес. бухгалтерские курсы и попытаться устроиться на нормальную работу. Вот и посмотришь потом сам на себя. Чего ты будешь стоить на рынке труда.
Я вовсе не крут, я просто другой, а это, как я понимаю, в современном мире, мире юристов и экономистов, не приветствуется.

Дам не обижаю, хотя и считаю, что лучшими бухгалтерами являются представители мужского пола. Просто я стараюсь относится к дамам объективно.

Кроме основной работы, дорогой друг, занимаюсь еще очень многими, в том числе, и связанными с бухгалтерией вопросами причем безо всяких двухмесячных курсов. Если у человека нормальное базовое образование и он еще к тому же обучаем, то познать таинства бухгалтерии не составляет никакого труда.

Я конечно понимаю, что очень круто через 1С что-нибудь напечатать, только мы из другого времени. Тогда все ручками делали. А сейчас? Приезжаешь куда-нить, а электричество кончилось и все работа стоит. Вот такая современная бухгалтерия и складской учет.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 16.12.2008, 0:04) Извиниться... :) Ну, если у Вас от этого перестают потеть ладони и успокаивается дыхание, то могу написать "извините"... Именно с маленькой буквы и без знаков препинания. Как и в прошении. Кстати, я тут не модератор. :)
А о понимании старых людей... Эх, моя бабка бы Вам по полочкам разложила. Да боюсь, воспроизвести не сумею, у неё-то образование было семь классов, да и работала она бригадиром доярок. Куда уж нам, быдлу, до высот Олимпа знаний и нравственности...

ЗЫ: Дальше спорить нет желания, оппоненты не воспринимают друг друга как нечто, с чем можно общаться. Жаль. :(
В принципе другого не ожидал. Видимо бабушка не привила старорежимного воспитания, хотя бы в вопросах уважения к старшим. Старшие они ведь не только Ваша бабушка.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 16.12.2008, 11:54) Был у меня один препод в Вузе, технарь. Но преподавал экономические науки. Мнил себя знатоком бухучета. Студенты просто ржали над ним, задавая самые простые вопросы.
Если говорим об одном и том же то он еще и лазер съюстировать не мог, хотя Физику-1 заканчивал.

У Твена есть замечательный рассказ "Мои часы", так вот если профессию "часовщик" заменить на "экономист" будет весьма злободневно.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 16.12.2008, 11:41) .... Просто я стараюсь относится к дамам объективно.

... очень круто через 1С что-нибудь напечатать, только мы из другого времени. Тогда все ручками делали. А сейчас? Приезжаешь куда-нить, а электричество кончилось и все работа стоит. Вот такая современная бухгалтерия и складской учет.
Оно и видно как ты к дамам относишься. Ну это тема для отдельной беседы уже.

Прям почитаешь и диву даешься временами. Так и хочется подпрыгнуть на стуле и воскликнуть - "не верю!" (с). Ты правда серьезно это писал все? Мне все кажется, что ты корчишь из себя юродивого. Нравится эпатировать публику? Хорошо, что ты у нас есть - а то было бы скучно:)

Теперь, что касается 1С и прочих систем автоматизации бизнес процессов, в частности учета чего-либо. Вот раньше...раньше какой был бизнес-то? Сидели пальцем в носу резьбу нарезали. Какие были масштабы? Оборот? Количество отчетов? И, главное, лимит времени?
Если делать все пальцем на коленке то ничего не будешь успевать.

P.S. Я согласна что словом "менеджер" сильно злоупотребляют, в моем понимании менеджер - это руководитель подразделения, остальные - специалисты. А чтобы понять что человек представляет из себя в проф. плане надо не столько бумажки читать (как то трудовая или корочки, действительно написать можно что угодно - хоть директор космоса), а беседовать с ним, вопросы задавать, можно дать тесты или пробное задание, тщательно проверить рекомендации с прошлых мест работы. И все станет ясно - что кандидат из себя представляет, разбирается чел или не разбирается.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаЯ вовсе не крут, я просто другой[/quote]
Странно, почему если человек высказывает мнение, отличное от большинства - сразу его в "отстой" записывают? Я считаю, что любое мнение, кроме откровенного хамства и неприкрытой тупости, имеет право на существование. Любой нонконформизм стараются за уши притянуть к провокации и толпой загасить "неверного". Форум на то и форум, чтобы выслушивать разные, порой диаметрально противоположные идеи.
А тупо плюсовать предыдущим постам - дык это ж просто неинтересно.

По крайней мере, я стараюсь в большинстве сообщений вычленять что-то подходящее и близкое мне, редко бываю категорически с кем-то не согласен. Могу найти для себя что-то и в сообщениях крутой столичной штучки Тринадцатой, и сурового Олмера и наивных постах Мечты, ну и далее по списку.

Странно, откуда в людях столько нетерпимости друг к другу?
Последний раз редактировалось Добрый окорок 16 дек 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Rainy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rainy »

А при чем здесь какое образование: техническое, экономическое...
Я получаю техническое образование. И что?
Через пол года закончу универ, вот только работать по своей специальности не где... девушек берут все равно только в офис бумажки переберать, пусть и связанные с техникой... Но это совершенно не то, чем я хочу заниматься.
Так что дело не только в образовании.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитатадевушек берут все равно только в офис бумажки переберать, пусть и связанные с техникой..[/quote]
Неправда это. Я имею техническое образование и никогда бумажки не перекладывала, а проблемы с поиском работы были лишь до 4го курса.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаВидимо бабушка не привила старорежимного воспитания, хотя бы в вопросах уважения к старшим. Старшие они ведь не только Ваша бабушка.[/quote]
Извините за оффтоп, но меня всегда поражала формулировка, что мы должны уважать старших, какими бы они не были. Я может утрирую, но в разряд "старшие" можно записать и многих алкоголиков, и маньяков и т.п. Хотя мысль интересная... с каждым годом все больше и больше людей обязано меня уважать... :) )))
Уважать можно ЧЕЛОВЕКА безотносительно его возраста, просто потому что человек хороший. А получается, что старшие считают себя в праве толкаться в метро, наступать на ноги, не извиняясь, лезть в чужие разговоры, и т.п., а ответить им просто нельзя, потому что потом столько в свой адрес грязи услышишь...
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

ЦитатаЯ согласна что словом "менеджер" сильно злоупотребляют, в моем понимании менеджер - это руководитель подразделения, остальные - специалисты.[/quote]

+1000 к Ирине. У нас куда не зайди - везде "менеджер, менеджер, менеджер..." Мрак, если честно.
Менеджер - это управляющий, руководитель, как правильно отметила Ирина.
Но никак у меня не укладывается в голове "менеджер зала"....Жесть. :unsure:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Человек, закончив образование по специализации экономика и менеджмент, конечно же не становится менеджером. Он просто получает некие теоретические знания в данной области, в 99% случаев от людей не имеющих ни малейшего отношения к бизнесу и соотвественно такие же теоретические познания. Стать менеджером можно только получив опыт на практике, мастер-класс на рабочем месте. Образование этого дать не может.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 дек 2008, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Тринадцатая)Человек, закончив образование по специализации экономика и менеджмент, конечно же не становится менеджером. Он просто получает некие теоретические знания в данной области, в 99% случаев от людей не имеющих ни малейшего отношения к бизнесу и соотвественно такие же теоретические познания. Стать менеджером можно только получив опыт на практике, мастер-класс на рабочем месте. Образование этого дать не может.[/quote]

отвечу сразу всем:
1. я сам менеджер
2. люди рассылают по 200-300 резюме в день (причем каждый), это своего рода спам, первый признак по которому фильтруется - это образование, и не важно что он написал в резюме, нет ВО, резюме идет в месорку, значит не усидчивый/глупый/не стабильный/не готов развиваться............
3. к Тринадцатой -ты в корне не права! конечно если корочки купленны или какого-нить заочного мухосранского заборостроительного института, то да. Если же университет нормальный, то управленческую базу дадут очень серьезную. Во-всяком случае 90% текущих российских управленцев уступят по всем показателям (кроме самоуверености) выпускнику серьезного западного университета.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 16.12.2008, 17:46) отвечу сразу всем:
...я сам менеджер

.....Тринадцатой -ты в корне не права! конечно если корочки купленны или какого-нить заочного мухосранского заборостроительного института, то да. Если же университет нормальный, то управленческую базу дадут очень серьезную. Во-всяком случае 90% текущих российских управленцев уступят по всем показателям (кроме самоуверености) выпускнику серьезного западного университета.
Если не секрет, ты менеджер чего?

В корне, не в корне - это еще неизвестно права я или нет. Неплохо конечно, если у человека и ВУЗ серьезный и опыт работы хороший. НО ! Если чего то из этих параметров недостает, то при прочих равных я предпочту того кандидата, который показывает глубокий профессиональный опыт и подходит по личным качествам. Это я к тому, что если человек порядочный, понятливый и имеет хорошие практические навыки - то мне на его образование плевать.

Да, кстати, слова "куплены" пишется с одной "Н", а "самоуверенность" как раз с двумя. :)
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 дек 2008, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Тринадцатая)Если не секрет, ты менеджер чего?

В корне, не в корне - это еще неизвестно права я или нет. Неплохо конечно, если у человека и ВУЗ серьезный и опыт работы хороший. НО ! Если чего то из этих параметров недостает, то при прочих равных я предпочту того кандидата, который показывает глубокий профессиональный опыт и подходит по личным качествам. Это я к тому, что если человек порядочный, понятливый и имеет хорошие практические навыки - то мне на его образование плевать.

Да, кстати, слова "куплены" пишется с одной "Н", а "самоуверенность" как раз с двумя. :) [/quote]

IT
а как ты определять собираешься весь свой список? представь себе что тебе в день приходят сотни резюме, все сплошником спецы, с огромным опытом работы.... Будешь всех на интервью звать? определять их качества? Или всю толпу на работу возьмешь, на испытательный срок, что бы поближе познакомиться?

И почему, когда у людей заканчиваются аргументы, они начинают искать ошибки, опечатки? причем, искать у других, в то время, как сами пишут достаточно безграмотно?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаИ почему, когда у людей заканчиваются аргументы, они начинают искать ошибки, опечатки? причем, искать у других, в то время, как сами пишут достаточно безграмотно?[/quote]
Не факт. Тринадцатая довольно-таки грамотно изъясняется.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Bionic)Не факт. Тринадцатая довольно-таки грамотно изъясняется.[/quote]
Ты уверен что я не найду ни одной ошибки в ее постах?
ну давайте тогда форум превратим в соревнование, кто больше ошибок найдет у собеседника... Тогда вообще весь форум превратится в помойку, а не только раздел флейма.
Последний раз редактировалось GreyCat 16 дек 2008, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Это сказки.
На менеджерские позиции приходят далеко не сотни резюме. Стоящих менеджеров и специалистов приходиться искать днем с огнем, перекупать и всячески соблазнять-переманивать их из компаний. Ну да ладно, допустим, прислали мне резюме.

Первым делом я буду смотреть где и кем человек работал, какие у него были функции, объем работы и уровень ответственности. Потом - знает ли он иностранный язык (если это требуется) и только в самую последнюю очередь - образование. Образование я буду смотреть, только если требуется кандидат без опыта работы и это единственный критерий.
Вернемся к нашим баранам, но бишь менеджерам. Самым интересным кандидатам я позвоню лично и обязательно подробно побеседую по телефону, чтоб если что - человек зря не ехал, и я свое время не тратила на пустое интервью. Если по телефону все сложилось хорошо - уже назначаю личную встречу и частенько приглашаю за компанию профильного специалиста, который может помочь адекватно оценить уровень знаний, например, того же IT-директора позову. Затем, требуется тщательно проверить рекомендации и собрать данные по безопасности.
Надо ли говорить, что на каждом этапе часть кандидатов обязательно "отваливается"? И даже если пришло 50 резюме, из них наиболее интересными оказываются 10, из 10 лидеров на встречу приглашаются, допустим, пять, - и из этих пяти уже можно выбрать лучшего.


А если речь идет о рядовых позициях - например нужен секретарь, курьер, водитель, мерчандайзер - да кто угодно - проще организовать групповое интервью на определенную дату, выбрать наиболее адекватных, умненьких, чистеньких и трезвых. У кандидатов на рядовые позиции зачастую уровень личной ответственности ниже - поэтому фильтрация происходит еще быстрее т.е. на финальное собеседование (к примеру, объединенное с деловой игрой на профпригодность) приходит хорошо если треть от общего кол-ва.

Это элементарные вещи, странно что это приходится объяснять.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 дек 2008, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема