Сбербанк

Разговоры обо всем
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

недавно заблокировала карту по причине утери, звонила через москву, т.к. сбер не удосужился в случае чего дать свои телефоны: дали мне заполнить заявление, заполнила; сказали придти через неделю; пришла, мало того что они не разблокировали счет, они потеряли заявление О_О. Ни денег ни карты соотвессно :( , заполнила опять -сказали через неделю позвонить, звоню заставили на трубе мин 10 ждать а потом ее просто положили О_О!!!!!! Сервис, блин.
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение wulfi »

а вы думаете там много простые работники получают ? там текучка еще та , отсюда и сервис , что люди не стремяться держаться за такую работу
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

huntress писал(а):Цитата(huntress @ 19.8.2008, 15:53) недавно заблокировала карту по причине утери, звонила через москву, т.к. сбер не удосужился в случае чего дать свои телефоны: дали мне заполнить заявление, заполнила; сказали придти через неделю; пришла, мало того что они не разблокировали счет, они потеряли заявление О_О. Ни денег ни карты соотвессно :( , заполнила опять -сказали через неделю позвонить, звоню заставили на трубе мин 10 ждать а потом ее просто положили О_О!!!!!! Сервис, блин.
Нужно было написать жалобу, виновные получили бы по первое число, сейчас в СБ довольно быстро реагируют ;-)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Непоседа писал(а):Цитата(Непоседа @ 12.12.2008, 16:20) Особенно когда их контора выдает кредиты, подделывая подписи, а потом, через пару лет человек узнает, что был поручителем и должен сбербанку деньги. И к Сбербанку не подкопаешься, банковская тайна
Есть доказательства таких серьезных обвинений?
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Павел Траутвейн »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 8.8.2008, 12:33) Именно!
Я все жду, когда на почте колбасу начнут продавать к уже имеющимуся там товару. 13-е отделение -так это точно.
+1
Сам видел там "крем для рук доярки" :yahoo:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаКак была совдеповская сберкасса так и осталась только с евроремонтом[/quote]

точно! +1! и с юр.лицами ТАК КОРЯВО работают, что я вообще в непонятках как они всех клиентов еще не растеряли своих....
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

бедалаги, что еще сказать. Держутся только за счет тебя...
зы. на самом деле согласен что сбер полное гавно, но юр. лицам особо бечь не куда. тем более сейчас.
Даштожтакое
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 10:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Даштожтакое »

Не забываете! Сбербанк основан в 1841 году.
Вот с тех пор ничего не изменилось.

А еще ВЕДУЩИЙ банк страны.
Даже областной базы клиентов общей нет.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

однако оттока клиентов-юриков у них нет.
банк-клиент работает отвратительно - обрабатывается все не в срок. но это , наверное,проблема 25го отделения. в остальных, которые поменьше, чуть лучше все.
если сравнивать с тем же гэпром - гэпр выигрывает в сервисе, но проигрывает в тарифах.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

я с ОСБ дела не имею! ни в коем случае. и именно по причине, что я описал.

Цитатано юр. лицам особо бечь не куда. тем более сейчас.[/quote]

ну щаз. есть много хороших лояльных к своим клиентам банков. стоит выделить среди них ВТБ, Уралсиб, также неплохие отзывы от своих коллег слышу о СКА-Банке.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Азазель, ВТБэшкой, особенно в нынешней ситуации, реально насмешил.
и если честно, то я не люблю три банка: сбер, втб и газэнерго (это не личная неприязнь)
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 13.12.2008, 22:34) Азазель, ВТБэшкой, особенно в нынешней ситуации, реально насмешил.
и если честно, то я не люблю три банка: сбер, втб и газэнерго (это не личная неприязнь)
Прально Палыч давай поддерживать местные Банки !!! Откроешь в таком банке счет получишь пластик,
и через весь город к единственному банкомату денежку снимать!!! Эх красотища какая аж дух от такой перспективы захватывает )))) гы
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаАзазель, ВТБэшкой, особенно в нынешней ситуации, реально насмешил.
и если честно, то я не люблю три банка: сбер, втб и газэнерго (это не личная неприязнь)[/quote]

в нынешней ситуации? ты поэтому не любишь ВТБ и Сбер, что им дало государство финансирование в условиях кризиса? и права перераспределять эти деньги между остальными ком.банками? тогда причем тут газэнерго? тогда уж относись отрицательно и к газпромбанку... он был третьим! или по какой то другой причине? поясни плз...

з.ы. про газэнерго ничего сказать не могу. не сталкивался.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

по другой совершенно. А на государство мне насрать, как и ему, впрочем, на меня/на всех
WISA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение WISA »

А местные банки это какие?
Те у которых акционеры в других регионах?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Юджин писал(а):Цитата(Юджин @ 13.12.2008, 11:02) однако оттока клиентов-юриков у них нет.
банк-клиент работает отвратительно - обрабатывается все не в срок. но это , наверное,проблема 25го отделения. в остальных, которые поменьше, чуть лучше все.
если сравнивать с тем же гэпром - гэпр выигрывает в сервисе, но проигрывает в тарифах.
:lol:
А в знаете как работает банк-клиент?
Через Ж.
Запрос отправляется в банк и там его выполняют девочки (естественно в рабочие дни банка).
Не удивлюсь если при этом еще электронное платежное поручение клиента распечатывается в обычной форме ПД-4 и потом проводится через кассу как и остальные платежи.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 15.12.2008, 0:28) :lol:
А в знаете как работает банк-клиент?
Расскажите. Послушаем.
Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 15.12.2008, 0:28) Через Ж.
Запрос отправляется в банк и там его выполняют девочки (естественно в рабочие дни банка).
Вы ожидали увидеть там робота? Или ваша платёжка должна пройти непроверенной?

Насчёт рабочих дней банка: Вы подписывали договор на клиент-банк? Там разве не указан операционный день?
Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 15.12.2008, 0:28) Не удивлюсь если при этом еще электронное платежное поручение клиента распечатывается в обычной форме ПД-4 и потом проводится через кассу как и остальные платежи.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

TheBest писал(а):Цитата(TheBest @ 15.12.2008, 9:39) Расскажите. Послушаем.
Вы ожидали увидеть там робота? Или ваша платёжка должна пройти непроверенной?
Ну раз уж делают электронный документооборот, то логично исключить из цепочки людей.
Через интернет отправляешь платеж - отдается команда на сервер банка и совершается перевод.
Почему-то переводы в WebMoney и в прочих платежных системах выполняются без участия человека, а в банке значит с его участием.
И что значит "пройти непроверенной"? Кто там ее проверяет и на предмет чего? Чтобы реквизиты были правильные или сумма? А как узнают какие правильные, а какие нет? Если есть четкий критерий, то его можно запрограммировать на стороне сервера и проверять когда клиент отдает команду на выполнение платежа.
TheBest писал(а):Цитата(TheBest @ 15.12.2008, 9:39) Насчёт рабочих дней банка: Вы подписывали договор на клиент-банк? Там разве не указан операционный день?
Я с банками стараюсь вообще не связываться, ну только в случае острой необходимости - госпошлину там оплатить какую-нибудь или штраф.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 15.12.2008, 10:24) Ну раз уж делают электронный документооборот, то логично исключить из цепочки людей.
Через интернет отправляешь платеж - отдается команда на сервер банка и совершается перевод.
Почему-то переводы в WebMoney и в прочих платежных системах выполняются без участия человека, а в банке значит с его участием.
И что значит "пройти непроверенной"? Кто там ее проверяет и на предмет чего? Чтобы реквизиты были правильные или сумма? А как узнают какие правильные, а какие нет? Если есть четкий критерий, то его можно запрограммировать на стороне сервера и проверять когда клиент отдает команду на выполнение платежа.
Запрограммируйте. Думаю многие бынки будут рады приобрести Вашу систему.
Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 15.12.2008, 10:24) Я с банками стараюсь вообще не связываться, ну только в случае острой необходимости - госпошлину там оплатить какую-нибудь или штраф.
Интересный способ решения вопроса. :)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

TheBest писал(а):Цитата(TheBest @ 15.12.2008, 12:17) Запрограммируйте. Думаю многие бынки будут рады приобрести Вашу систему.
Интересный способ решения вопроса. :)
Я думаю там дело не столько в технических сложностях, сколько в административных.
Иначе сделали бы уже все по-уму и не парились.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПочему-то переводы в WebMoney и в прочих платежных системах выполняются без участия человека, а в банке значит с его участием.
И что значит "пройти непроверенной"? Кто там ее проверяет и на предмет чего? Чтобы реквизиты были правильные или сумма? А как узнают какие правильные, а какие нет?[/quote]

млин, ответ дилетанта в банковском секторе. Вебмани не рассматриваем это отдельная песня.

И что значит "пройти непроверенной"? Кто там ее проверяет и на предмет чего? Чтобы реквизиты были правильные или сумма?

ее проверяют на предмет правильности названий банков, SWIFT (если нужен), БИК, к\с

А как узнают какие правильные, а какие нет?

есть справочники специальные, есссесно они не в печатном виде. Да, в автоматическом режиме все это нереализовано, и вряд ли это надо.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Не надо сравнивать ВМ и классические банки. Во всем мире в реальных банках платежки без участия человека не гуляют, только человеческий контроль над каждой транзакцией.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 15.12.2008, 18:23) Не надо сравнивать ВМ и классические банки. Во всем мире в реальных банках платежки без участия человека не гуляют, только человеческий контроль над каждой транзакцией.
Воот.
Я о том и говорю, что проблема не техническая, а административная.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 15.12.2008, 17:57) млин, ответ дилетанта в банковском секторе. Вебмани не рассматриваем это отдельная песня.

И что значит "пройти непроверенной"? Кто там ее проверяет и на предмет чего? Чтобы реквизиты были правильные или сумма?

ее проверяют на предмет правильности названий банков, SWIFT (если нужен), БИК, к\с

А как узнают какие правильные, а какие нет?

есть справочники специальные, есссесно они не в печатном виде. Да, в автоматическом режиме все это нереализовано, и вряд ли это надо.
Ну разве не очевидно было, что вопросы спецом были заданы в такой форме чтобы ответив на них можно было понять, что то что проверяет человек - можно заложить и в компьютерную программу?
Если реквизиты неправильные (SWIFT, номер счета или что-то там еще), то деньги и не уйдут, куда им уходить-то, если реквизиты не указаны правильным образом? Ну т.е. ограничение не техническое, а административное. Если я не прав, то попробуйте переубедить меня. Ну все равно в конечном итоге перевод денег выполняется "внутри компьютера" в виде SQL-транзакции и внешний оператор здесь выполняет ну разве что только контролирующую функцию (может проверяет не платишь ли ты подозрительно большую сумму на подозрительно оффшорный подозрительнно террористический счет :) )
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

ЦитатаА в знаете как работает банк-клиент?
Через Ж.[/quote]
Категорически не согласен!!! Через Ж^3.
Это супер система не работает под Вистой, до ее сервиса дозвониться - это праздник, разговаривают с тобой как с ... Система защиты параноидальная, и нет более простого варианта, если ИП один, то ему все равно нужно два ключа от самого себя... Версия раньше часто ругалась, что она пиратская!!! Оригинально, если учесть, что она беслатно идет...

Почта приходит, но прочесть ее через программу нельзя, она выгружает в спец. папку файлы...

Сейчас пользуюсь крайне редко, раньше не всегда был доступен сервер...

Сервис часто посылает к девушкам в банк, а девушки назад. Просто я не смог найти в программе номер нашего Казначейства, долго искали со специалистами Сбербанка - так и не нашли... Пришлось топать в Сберкассу...

И все таки есть позитив, вроде с весны программа в качестве ключа понимает и флешки, а не только раритетные дискетки))

P.S. Много банков, а идти...
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

AlexWhite, что тут скажешь, Вам хронически не везет) Я как ни звонила, трубку брали сразу, объясняли с толком и расстановкой, сервисная служба и "девушки в банке" разговаривают предельно вежливо)
Ответить Пред. темаСлед. тема