Бывшие

они же настоящие

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Случайно в прессе увидел статью, которая на мой взгляд показалась полным бредом. Название: "Милый (ая), вернись. Как заново начать отношения с бывшей половиной и не погореть?"

ИМХО, назад пути нет. Но раз появляются такие статьи, значит есть те, кто считают, что есть. А как считаете Вы?
Последний раз редактировалось diesel 27 ноя 2008, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

Если расстались, то расстались, секс после расставания еще возможен, отношений уже не будет (месяц-два-три не считается - попытка).
По крайней мере таких прецедентов в жизни не видел.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Считаю что пути назад нет.....очень редкий случай когда люди расходятся и вновь сходятся и уже на всю жизнь.
Я уходила от бывшего не один раз и не один раз возвращалась - поддавалась на уговоры, строила иллюзии, но все возвращения только на короткое время делали отношения немного другими...а потом все возвращалось на круги своя - непонимание, эгоизм, ревность и т.д.
В итоге была поставлена жирная точка раз и навсегда. Я устала от него за 5 лет на столько, что сейчас мне просто вообще безразлично как у него дела, чем и с кем он живет, просто пофиг, нет ненависти, нет жалости просто пустота....как будто было не со мной и вообще в страшном сне :)
Последний раз редактировалось Ferret 27 ноя 2008, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Ferret, это называется просто - эгоизм, именно ваш эгоизм :) но вы в этом не признаетесь на этом форуме т.к даже себе в этом не признаетесь.. а всё этот дядька эгоизм.. ;)
Последний раз редактировалось leo 27 ноя 2008, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Сообщение SERGIO »

leo, лучше эгоизм чем мазохизм )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

SERGIO, просто нужно помнить, что рядом такой же живой человек, и у него есть свои личные мысли, желания.. такая закрытая ото всех зона..
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Наверное смотря как расстались. Бывшего мужа знать не желаю, об одном упоминании - аж желудочные спазмы начинаются. А вот бывшего гражданского мужа вспоминаю с теплом...все было ок, хороший человек, образованный, красивый, но....я так и не вышла за него тогда. Начинать заново? А зачем? Прошли годы, я изменилась, и сердце занято - есть любимый мужчина с которым хочется прожить до старости.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 28.11.2008, 11:11) Наверное смотря как расстались. Бывшего мужа знать не желаю, об одном упоминании - аж желудочные спазмы начинаются. А вот бывшего гражданского мужа вспоминаю с теплом...все было ок, хороший человек, образованный, красивый, но....я так и не вышла за него тогда. Начинать заново? А зачем? Прошли годы, я изменилась, и сердце занято - есть любимый мужчина с которым хочется прожить до старости.
пройдут годы, ты изменишься ... шутю :)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

пройдут годы, и все мы изменимся...
Мое мнение: нельзя войти в одну реку дважды. Уже никогда отношениями не будут как вначале.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаУже никогда отношениями не будут как вначале.[/quote]
Согласен. Но ведь и на третий год отношений без всяких расставаний - отношения уже совсем не те, что и вначале.

Возможно для некоторых стресс, переживаемый в процессе расставания, является стимулом пересмотреть себя и свой подход к этим отношениям. И если где-то ёкнет, и желание возобновить будет обоюдным, то может и есть смысл вернуть.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 28 ноя 2008, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Смотря сколько времени прошло с момента расставания и конечно же причины. они могут быть самыми разнывми. иногда можно простить, иногда нельзя, иногда гордость не позволяет... многое может быть. в принципе все возможно.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатапотом старые проблемы дадут о себе знать[/quote]
Да, риск велик. Но если люди умеют прощать и жить не прошлым, а настоящим, то не исключено, что от старых проблем удастся абстрагироваться.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Я ни разу не видел чтобы всё было нормально с бывшими.
42
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 27.11.2008, 22:25) Если расстались, то расстались, секс после расставания еще возможен, отношений уже не будет (месяц-два-три не считается - попытка).
По крайней мере таких прецедентов в жизни не видел.
плюс 100, все верно. Ушел/ушла - уходи!
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Добавить что ли голосовалку: считаете ли Вы нормальным возобновление отношений с "бывшими". Есть голоса "за" или "и без нее прокатит"?
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 28.11.2008, 17:21) Возможно для некоторых стресс, переживаемый в процессе расставания, является стимулом пересмотреть себя и свой подход к этим отношениям. И если где-то ёкнет, и желание возобновить будет обоюдным, то может и есть смысл вернуть.
Согласна, возвращение возможно, но при обоюдном желании, осознав каждый свои ошибки, и главное - не более 1 раза. А если после предоставленного шанса человек не сделал необходимые выводы, то с таким надо обрывать отношения навсегда.
Keytown писал(а):Цитата(Keytown @ 28.11.2008, 17:26) Смотря сколько времени прошло с момента расставания и конечно же причины. они могут быть самыми разнывми. иногда можно простить, иногда нельзя, иногда гордость не позволяет... многое может быть. в принципе все возможно.
А что именно зависит от времени? У нас, теперь с мужем, 6 лет прошло после расставания, правда встретившись снова нам особо нечего было друг другу прощать, в первый раз мы толком и не встречались :) Быть может, мы исключение из правила?
Последний раз редактировалось Avantura 28 ноя 2008, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Уходя уходи... Все возвращения оборачиваются чаще всего мозго***вом. По крайней мере у меня "вторые попытки" ничем хорошим не заканчивались.

Но, знаю исключения:)))))
Последний раз редактировалось Mary 28 ноя 2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

leo писал(а):Цитата(leo @ 27.11.2008, 23:36) Ferret, это называется просто - эгоизм, именно ваш эгоизм :) но вы в этом не признаетесь на этом форуме т.к даже себе в этом не признаетесь.. а всё этот дядька эгоизм.. ;)
Ха, кака я вы умная и правильная, а я такая вся плохая эгоистка )))) ой ой ой )))) Никогда никем не пользовалась и никогда ни от кого не скрываю своего искреннего отношения , будь то плохое или хорошее. Вы слишком примитивно судите про эгоизм ))) откуда вам знать какими были отношения в течении пяти лет? )))) Как они начинались и кто на самом деле был в отношениях эгоистом )))) :pardon:

Вообще буду вам очень признательна если вы растолкуете мне недотепе в чем же мой эгоизм то? ))) От чего же после развода стало так легко и хорошо, от чего с другим человеком есть понимание и все остальное? ))) Отчего бывший муж быстренько нашел другую и так же скоропостижно женился и даже обзавелся потомком?
Не знаю какие у вас будут варианты ответов - у меня ответы имеются и далеко не такие прозаичные и чудесные как хотелось бы :pardon:
Последний раз редактировалось Ferret 28 ноя 2008, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Ferret, :) долго смеялся.. вы б хоть профиль посмотрели.. и тогда б возможно изменили свой ответ.
Ну да ладно, я просто считаю проявлением эгоизма при характеристике близкого человека, даже бывшего указывать прилюдно на его негативные стороны.. помница как-то говорица: говоря что-то о человеке вы раскрываете и свое лицо, не эгоист никогда не скажет что бывший - эгоист. задумайтесь.. может это одна из причин..
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Сорри сорри )))) в профиль ваш не заглядывала ))) просто ник ваш ассоциируется с дамским уж простите :rolleyes:

Знаете, если бы я уважала бывшего, я бы скорее всего не сказал о его эгоизме прилюдно, а я не уважаю его по некоторым причинам. Да и честно говоря абсурдно как-то
leo писал(а):Цитата(leo @ 28.11.2008, 22:15) считаю проявлением эгоизма при характеристике близкого человека, даже бывшего указывать прилюдно на его негативные стороны..
прилюдно - слишком громко сказано на мой взгляд )))) имен здесь никто не называет, ни моего ни моего бывшего мужа, ситуация практически абстрактна как воздух, не преувеличивайте значимость общения в форуме ))))) А если я показала бы на негативные стороны бывшего ))))) думаю в один пост из нескольких предложений это бы не уместилось ))))))
А еще знаете - как аукнется - так и откликнется...задумайтесь :rolleyes:
Последний раз редактировалось Ferret 28 ноя 2008, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Ferret, должен в свою очередь признаца, что только сейчас глянул ваш профиль, 5 лет, извините конечно меня, но в 19 - это не любовь, а влюблённость.. тут всё очень просто объяснить: познакомились 2 человека на основе одново-двух общих интересов, но в скором времени выяснилось, что (уж простите за банальную фразу)характерами не сошлись, да, знаю что вы скажите, но необходимо идти на взаимные уступки и говорить со второй половинкой тогда, когда только появляется какая-то недосказанность или проблема, а не запускать до взрыва, там уже ничего не поделаешь, вот и начинаются взаимные обиды и оскорбления. (всё сказано сугубо имхо)
Последний раз редактировалось leo 28 ноя 2008, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

leo писал(а):Цитата(leo @ 28.11.2008, 22:35) Ferret, должен в свою очередь признаца, что только сейчас глянул ваш профиль, 5 лет, извините конечно меня, но в 19 - это не любовь, а влюблённость.. тут всё очень просто объяснить: познакомились 2 человека на основе одново-двух общих интересов, но в скором времени выяснилось, что (уж простите за банальную фразу)характерами не сошлись, да, знаю что вы скажите, но необходимо идти на взаимные уступки и говорить со второй половинкой тогда, когда только появляется какая-то недосказанность или проблема, а не запускать до взрыва, там уже ничего не поделаешь, вот и начинаются взаимные обиды и оскорбления. (всё сказано сугубо имхо)
Мне вас смешно читать ))) простите конечно ))) Такие прям все примитивные )) для начала ваши расчеты ошибочны =) Отнимите от моего нынешнего возраста три года и вы получите возраст в котором разошлись )) а если отнимите еще пять лет - то получите возраст в котором мы стали жить так называемым гражданским браком )) при этом учтите что он страше как раз на 5 лет :rolleyes: И самое главное )) вы не знаете что: это были самые первые в жизни отношения во всех планах ))))
А дальше - вы меня простите, но ваша теория о знакомстве на почве одного - двух интересов просто ничтожна )))))) т.к. глубина моих чувств к кому бы то нибыло никогда не строится на каких-то интересах, мне все равно какие интересы у человека я люблю не за интересы :pardon:
А ваше нравоучение о терпимости и уступках - забавно ))) вы думаете в течении пяти лет с моей стороны небыло уступок? Если бы их небыло то все закончилось бы гораздо раньше и наверное это было бы гораздо лучше для обоих :pardon:
Ваше мнение слишком обобщенное до примитивности )))))) НЕ все живут одинаково и не у всех шаблонное отношение друг к другу. да преимущественно все похоже, но всетаки все по-разному )))))
Последний раз редактировалось Ferret 28 ноя 2008, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

leo, скажи мне ты первый раз её посты читаешь?
42
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

step, тихо.. я тут психоаналитиком подрабатываю :)видишь у девушки наболело..
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

leo, к сожалению, то что у неё наболело даже вырезать нельзя
42
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Ай ))) тьфу на вас :rolleyes: Ничего у меня не наболело....уже все давно исцелилось, просто стало забавно что вы так "ловко" все разложили по полочкам )) Не в ту степь немного повел вас ваш психоаналитический нюх 8P
А я к тому же на работе сегодня сильно занята была, мало разговаривала :D вот и зацепилась с вами "поболтать" :D
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 28.11.2008, 21:05) ... По крайней мере у меня "вторые попытки" ничем хорошим не заканчивались.

...
А первые?... опять шутю :)
Ответить Пред. темаСлед. тема