Обувь

была такая тема...

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ок. Пусть будет массовый потребительский спрос. Т.е. речь по идее должна вестись сугубо об обувной продукции какой? и в какой ценовой категории? Чтоб дискуссия была более корректной по выборке?
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая, кстати, что мешает дяде производить обувь, которая бы тебя радовала?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 12:21) Ксюшесобчакствовать буду когда заработаю на золотую карету, золотые тапки и золотой горшок.
На горб быстрее и дешевле :crazy:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 12:44) С одеждой проще, я знаю несколько фирм, которые прекрасно шьют. А насчет отечественной обуви - у меня дядя ген. директор и учредитель компании производящей обувь.
Какое совпадение , а мой дядя на гуталиновой фабрике работает , у него этого гуталина ну просто завались. :crazy:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Выше головы не прыгнешь.

Первое и самое очевидное - цена. Она должна быть ориентирована на массовый спрос, о котором тут упоминалось. Кроме того, фирме нужно платить зарплаты и взятки чинушам, обновлять оборудование и выплачивать взносы за лизинг импортного, и решать еще кучу вопросов, так что маржа должна быть хоть какой-то. А чтобы продавать недорого - надо чтоб себестоимость была еще более недорогой.

Второе - опыт. Чтобы хорошо шить обувь (шубы, седла), нужно уметь хорошо разрабатывать модели и делать правильные лекала и колодки. Это не так просто как кажется. Где взять этот самый опыт, когда в стране 70 лет было не до обуви. Где взять профи? С запада выписать? Вспомним о себестоимости и массовом спросе. А также непреодолимой тяге к воровству - хоть 10 см кожи, да спереть!

Третье - технологии и материалы. Можно купить несколько моделей, скопировать лекала и колодки, но все равно это будет не то. То, над чем специалисты корпели годами, а то и десятилетиями, нельзя взять и сделать за 1 день, или неделю, или месяц. Про материалы я вообще молчу. Вспомним о себестоимости. Никто, ни один производитель в здравом уме и трезвой памяти, не будет закупать дорогие материалы экстра-класса на массовый продукт. Еще раз вспомним о себестоимости и массовом спросе.

Это везде так, не только в обуви. Немецкое седло "Stubben", которое стоит нууу около 3000 евро служит десятилетиями и через 40 лет эксплуатации оно пригодно вполне. Белорусское же седло "Ратомка" через год эксплуатации выглядит пожеванным, еще через полгода перекашивает конструкцию, а еще через полгода его можно только продать нуждающимся как сильно б/у.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 ноя 2008, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Сообщение SERGIO »

Зашел в Левый/Правый, обувь есть финская, но ассортимент маленький, и моего размера не было...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 13:48) Выше головы не прыгнешь.
Т.е., дядя меньше чем на сверхприбыль не согласен? Его, я так понимаю, не устраивают классические 30%?
Вот не пойму я, зачем производить дерьмо, а потом придумывать кучу отмазок?
Последний раз редактировалось InSite 27 ноя 2008, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Сообщение SERGIO »

Млин, ребята хватит флудить...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Народ, да успокойтесь вы... :rolleyes:
Ну носите и носИте на здоровье то, что вам удобно, приятно и выгодно по ценовой категории!
Италия, Китай, Россия....каждый всегда выбирает своё. <_<
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

ИнСайт, сразу видно, что ты ни к бизнесу, ни к тем паче реальному производству отношения не имеешь. Прошли уже те времена когда можно было на ботинках сверхприбыль сделать. Это не нефтепродукты, не сигареты, не спиртное.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 27.11.2008, 13:53) Млин, ребята хватит флудить...
ИМХО, тема о российском производителе обуви много интереснее, чем наличие/отсутствие в Левый/Правый твоего/моего размера...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 27.11.2008, 13:53) Вот не пойму я, зачем производить дерьмо...
Затем, что на такое дерьмо есть спрос. Не-дерьмо и стоит недерьмово.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 13:57) ИнСайт, сразу видно, что ты ни к бизнесу, ни к тем паче реальному производству отношения не имеешь. Прошли уже те времена когда можно было на ботинках сверхприбыль сделать. Это не нефтепродукты, не сигареты, не спиртное.
Хе-хе... Какой автомобиль у твоего дяди? :)
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 13:59) Затем, что на такое дерьмо есть спрос. Не-дерьмо и стоит недерьмово.
Почитай эту ветку... Я не заметил тут спроса на дерьмо... Не нужно отмазываться неким "спросом", его всё равно практически никто не пытается изучить... Лепят и заваливают всё барахлом, практически не оставляя места для чего-либо по-настоящему нужного.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Уж не бентли.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 14:03) Уж не бентли.
Ты не ответила...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 27.11.2008, 14:03) Почитай эту ветку... Я не заметил тут спроса на дерьмо... Не нужно отмазываться неким "спросом"...
Да почитала. Тут спроса на это, может, и нет. А если пойти в магазин обуви какой-нить - то "теория о дерьме" срабатывает на все 100.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 14:06) Да почитала. Тут спроса на это, может, и нет. А если пойти в магазин обуви какой-нить - то "теория о дерьме" срабатывает на все 100.
??? С чего ты взяла, что в магазине то, что надо? Простая практика показывает, что ты не можешь легко и просто найти, я не могу, другие не могут... Приходится иной раз покупать, что придётся (времени нет, сил, да и не ходить же босиком), вот тебе и весь "спрос".
Это только у Кейнсов и Смитов на бумаге всё правильно и красиво, а в реальности рулят зажравшиеся ленивые барыги...
Последний раз редактировалось InSite 27 ноя 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ты не возьмешь, я не возьму, а моя соседка пойдет и возьмет, и соседка соседки возьмет, и мамаша ее, и папаша. Нас не устроило - их устроило. И барыги тут не причем, не надо думать что они глупее всех. Что народ берет, то и продают.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 ноя 2008, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 14:13) Ты не возьмешь, я не возьму, а моя соседка пойдет и возьмет, и соседка соседки возьмет, и мамаша ее, и папаша. Нас не устроило - их устроило. И барыги тут не причем, не надо думать что они глупее всех. Что народ берет, то и продают.
Заблуждение. Нам не предложено альтернативы (т.е., по сути, наш выбор скуден и ограничен из вне), либо она труднореализуема...
Твой дядя, к примеру, никогда не озаботится осчастливить меня парой замечательных туфель, он лучше не будет спать ночами, ища способы развести меня на бабло, впарив дерьмо. Если бы это было не так, то и я и ты и многие другие не имели бы проблем с поиском и выбором обуви.
...
Ну а твоё "стеснение" по поводу модели его автомобиля и придумывание классических отмаз только подтверждают мои слова... :pardon:
...
Кстати, проведи параллели с российским автопромом, и всё станет элементарно...
Последний раз редактировалось InSite 27 ноя 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Как не предложено альтернативы? Предложено! Пошел в другой магазин и купил. Но не за 3000, а за 6000. Это справедливо.

А я не знаю, как такому принципиальному товарищу правильно ответить? Отвечу, что Лада - скажешь- "дурак, на машину заработать не смог нормальную", скажу Тойота - начнешь говорить- "вот какой редиска-барыга себе машину купил, а о народе не заботится". Вот что сказать?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 ноя 2008, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

чортово похмелье!
Последний раз редактировалось InSite 27 ноя 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 14:28) Как не предложено альтернативы? Предложено! Пошел в другой магазин и купил. Но не за 3000, а за 6000. Это справедливо.
Подобное же дерьмо, только с понтом в виде стразика...
А если всё же и что-то действительно стоящее, то получается, что и спрос, оказывается, есть...
Последний раз редактировалось InSite 27 ноя 2008, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 14:28) А я не знаю, как такому принципиальному товарищу правильно ответить? Отвечу, что Лада - скажешь- "дурак, на машину заработать не смог нормальную", скажу Тойота - начнешь говорить- "вот какой редиска-барыга себе машину купил, а о народе не заботится". Вот что сказать?
Сударыня, Вас мама не учила говорить правду? Есть мнение, что её говорить легко и приятно... Попробуйте, вдруг действительно понравится...
Последний раз редактировалось InSite 27 ноя 2008, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.11.2008, 14:13) Что народ берет, то и продают.
Я бы слова поменял местами:Что продают, то народ и берет!
Тему можно закрывать.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 27.11.2008, 15:35) Я бы слова поменял местами:Что продают, то народ и берет!
Тему можно закрывать.
К чему же? Можно просто прекратить этот бред (серьёзно, достало флудить) и делиться своими находками в плане обуви...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Сообщение SERGIO »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 27.11.2008, 15:39) Можно просто прекратить этот бред (серьёзно, достало флудить) и делиться своими находками в плане обуви...
Вот именно :) ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 27.11.2008, 13:59) ИМХО, тема о российском производителе обуви много интереснее, чем наличие/отсутствие в Левый/Правый твоего/моего размера...
ИМХО, он ещё говорит про ассортимент.. Мне интересней читать про реальное положение вещей, чем теоритические испражнения на вечную тему "кто виноват и что делать"...
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 27.11.2008, 23:02) Мне интересней читать...
Читай.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 27.11.2008, 15:39) К чему же? Можно просто прекратить этот бред (серьёзно, достало флудить) и делиться своими находками в плане обуви...
:good:
Ответить Пред. темаСлед. тема