Microlab Solo-6 (7) vs Sven Royal 2

Что выбрать?

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
njc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 02:20
Откуда: Я не помню...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение njc »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 12.11.2008, 23:39) Купил таки роял2. Играют классно. Доволен на все 100! Вот теперь задумываюсь о звуковушке.
хм... вот и не знаю кому верить... все говорят свое, попрусь я тогда по магазинам и заценю звук. Слушаю в основном Рэп, поэтому басы важны.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

njc писал(а):Цитата(njc @ 13.11.2008, 1:42) Слушаю в основном Рэп
Тогда должно быть действительно пофиг... :crazy:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

если слушаеш реп и еще зачем-то нужны басы, посмотри лучше варианты среди ситем 2.1 или напиши МАХХХ, он сейчас изумительную систему продает из серии, пи....ц соседям, всеобщая ненависть соседей гарантирована, система ну очень громкая, да и баса достаточно, по звучанию для рэпа пойдет :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
njc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 02:20
Откуда: Я не помню...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение njc »

В основном это не значит, что один Рэп) А рэп вощет щас современный такой пошел, что музычка там тоже тру, и послушать хорошо) Вот мне тут народ знакомый Микролабы все таки советуют...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

ладненько только для тебя возьми ADAM A7 неплохие по звучанию колоночки :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
njc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 02:20
Откуда: Я не помню...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение njc »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 14.11.2008, 19:17) ладненько только для тебя возьми ADAM A7 неплохие по звучанию колоночки :)
Не знаю таких)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

а зря это мое последнее приобретение, меня вполне устраивают и менять в ближайшие пару лет не собираюсь :)
вопрос только, для тебя будет в цене :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Maksum, бугага, а че ты не посоветовал ресивер+акустику за пару килоуе? ))) Ведь лучше звучать будут. Лучше чем ADAM A7 )))
Для справки - ADAM A7 - мониторная акустика, порядка 15-18тыр за 1шт (не пару).
Последний раз редактировалось Dms 15 ноя 2008, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
njc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 02:20
Откуда: Я не помню...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение njc »

А ну в чем вопрос) Адам тогда xD
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Dms, мог бы почитать вся тему, а не писать вне контента, а то глупо выглядиш
под его потребности был дан совет, его он не устроил, зы а так человек ищет басы, но при этом смотрит стереопары, где нижнего баса нет по определению, после чего говорит, что ему нужно звучание вот и были предложены недорогие ЗВУЧАЩИЕ колонки :)
в общем это конечно вопрос слуха, некоторые же покупают аккустику, подрубают ее к встроенной звуковухе и говорят, что все звучит замечательно...........
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Maksum, да читал я тему...
Цитатанедорогие ЗВУЧАЩИЕ колонки[/quote]
ну да, где то так, недорого...
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Просто у каждого свои критерии качества, с моей точки зрения и микролабы и роялы на не мп3 материале (классика, джаз, блюз, хоралы..............) звучат скажем так мягко не очень, а кому то и бюджетных свинов и джениусов за 20-30 баксов и встроенной звуковухи времен начала века за уши хватает, тут лично дело вкуса и того музыкального материала, который слушает человек :)
ладненько не будем уходить от темы, по теме все отписал в предыдущих постах посему повторяться не буду
Абонент вне зоны доступа
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sceapt »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 16.11.2008, 9:36) Просто у каждого свои критерии качества, с моей точки зрения и микролабы и роялы на не мп3 материале (классика, джаз, блюз, хоралы..............) звучат скажем так мягко не очень, а кому то и бюджетных свинов и джениусов за 20-30 баксов и встроенной звуковухи времен начала века за уши хватает, тут лично дело вкуса и того музыкального материала, который слушает человек :)
ладненько не будем уходить от темы, по теме все отписал в предыдущих постах посему повторяться не буду
Звук - бесконечное вложение денег :) Сколько ни есть, всё равно мало. А по сабжу взял бы Sven Royal 2 и недорогой саб.
Аватара пользователя
njc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 02:20
Откуда: Я не помню...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение njc »

Самое фиговое, что оплаты по вебманям никто не принимает =/ Придется заказывать по инету. В Комп. Мире роялы 2ые стоят 6.4к рублей вроде, офигеть просто.Maksum, да впрочем яж спрашивал про басы в этом ценовом диапазоне;) я то понимаю, что это не профессиональные колонки, но денег на большее пока что нету...Поэтому и стоит выбор между Роялами 2ми и Микролабсами соло 6. Было бы больше денег выбирал бы из другого. В любом случае всем спасибо за советы. Если кто знает надежные фирмы в инете, где заказать можно, то киньте плиз ссылочки, буду благодарен ;)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

так яж тебе и говорил, возьми систему не 2.0 а 2.1. если тебе нужны басы :) в этом ценовом диапазоне их дох...., если нужны тесты зайди на хбит или молоток, хотя проще прогуляться по магазинам и прослушать распространенные модели со своим звуковым материалом, после чего подобрать то, что тебе по душе
2.0 больше подходит для прослушивания несколько другой музыки
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Sceapt, они и без саба басы приличные дают :)
З.Ы. Как я рад, что успел их купить за 4 тысячи :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

:)
конечно они дают басы, вопрос какие, но это опять вопрос к тому, что кому нужно, мне так глубокий нижний бас, что шел, что ехал, а некоторые без этого не могут жить
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Dms »

D1m0n,
ЦитатаSceapt, они и без саба басы приличные дают[/quote]
эээээ, это не тот бас....далеко не тот бас... поверь на слово мне и Sceapt'у... а если не веришь - welcome на прослушку.
Вот тока Maksum хорошо сказал:
Цитата...но это опять вопрос к тому, что кому нужно, мне так глубокий нижний бас, что шел, что ехал, а некоторые без этого не могут жить[/quote]
Вот я не могу без этого жить. Мне подавай глубокий и мощный бас, нравится мне так :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Dms »

С другой стороны,
ЦитатаЗ.Ы. Как я рад, что успел их купить за 4 тысячи[/quote]
да, действительно супер, они того стоят, даже без саба, даже дороже.
У меня сейчас Jetbalance JB-362, переделаны в пассивные, играют с ресивером Yamaha и парой колонок S-50 (только ради низов).
При цене в 2000руб играют как неплохие полочники тыщ за 10. И это всего лишь навсего мультимедийная акустика.
А роялы 2 по мощности превосходят балансы, по качеству звука - спорный вопрос, кому как, но хороший саб им ооочень не помешает.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
njc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 02:20
Откуда: Я не помню...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение njc »

Соло 6 вроде как хуже по басам, да?
D1m0n, они и сейчас так стоят) только не в крабокомпьютерном мире)
Аватара пользователя
Palik
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:33
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Palik »

Вопрос к знатокам: значительно ли уличшится звук тех же Роялей, если прикупить какую-нибудь звуковуху (рупий за тыщу), сейчас интегрированная AC 97 ?
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Perry Mason »

Palik писал(а):Цитата(Palik @ 19.11.2008, 9:15) Вопрос к знатокам: значительно ли уличшится звук тех же Роялей, если прикупить какую-нибудь звуковуху (рупий за тыщу), сейчас интегрированная AC 97 ?
звук конечно же улучшится, но вот насчёт "значительно".. думаю, не стоит ждать от дискретной звуковушки чудес. мне, например, замена встроенного звука на революшн 5.1 очень понравилась! при том, что колонки у меня соло3; на свинах по идее будет ещё лучше :) думаю, о замене звуковухи стоит задуматься всем, у кого колонки стоят больше 3 т.р.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Perry Mason,
Цитатадумаю, о замене звуковухи стоит задуматься всем, у кого колонки стоят больше 3 т.р.[/quote]
+1
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

не обязательно, был свидетелем как довольно примитивная система 2.1 ценой в 50 убитых енотов, неожиданно более менее прилично заиграла, по крайней мере перестала действовать на нервы мне, дело происходило на компьютере хорошего друга, когда он в 2002 перешел с интегрированного звука на 1-ю адиджи
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Maksum, не обязательно более 3 тыщ или необязательно заменять звуковуху )) Думаю ты имел ввиду первое.
у меня Jetbalance JB-362 за 2400руб разница между встроеной звуковухой и SB Surround 5.1 заметна невооруженным ухом.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

там по тексту топика все понятно :)
я тут недавно пошел другим путем сменил звуковуху, понял что натворил и подкупил под нее колонки :)
Абонент вне зоны доступа
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sceapt »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 19.11.2008, 20:07) там по тексту топика все понятно :)
я тут недавно пошел другим путем сменил звуковуху, понял что натворил и подкупил под нее колонки :)
А я говорил про бесконечный процесс ))) По сути если и покупать звуковуху, то, имхо, сразу качественную, правда и цена будет соответствующей, но, как правило, эта звуковуха будет вас радовать не один год(моей Audigy уже года 3, а может и больше)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

счастливый ты человек, если тебя устраивает адиджи, причем по топику возможно даже 1-я :)
п.с. вопрос о "качественной" звуковухе тоже нетривиален, хотя конечно если сразу взять LynxTWO, а к ней студийные мониторы с балансными выходами то конечно это выход, вопрос только в цене вопроса :)
хотя опять же это не панацея, для чьих-то интересов будут более оптимальны ESI JULI, CREATIVE ELITE PRO, M-Audio...............
Абонент вне зоны доступа
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sceapt »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 20.11.2008, 22:48) счастливый ты человек, если тебя устраивает адиджи, причем по топику возможно даже 1-я :)
п.с. вопрос о "качественной" звуковухе тоже нетривиален, хотя конечно если сразу взять LynxTWO, а к ней студийные мониторы с балансными выходами то конечно это выход, вопрос только в цене вопроса :)
хотя опять же это не панацея, для чьих-то интересов будут более оптимальны ESI JULI, CREATIVE ELITE PRO, M-Audio...............
Просто дальше потянется - звуковуха, акустика, стойки, саб и так далее... не, спасибо, других затрат много :)
Аватара пользователя
BuDeNy
Виртуозный матерщинник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BuDeNy »

на счет новой линейки Solo, еще пока работал в магазине послушал их, если честно понравилось не очень..
Имхо SOLO3 лучше играют, их минус только что ручки сзади, у меня год были SOLO3 потом, решился на покупку Microlab H500D 5.1, хотя LaZy меня все сподвигал купить Magnat и усилок))
но деньги хотелось срочняк потратить дабы не просцать))
SOLO3 продал соседу с 3-го, сам на 5-м живу, переодиически глушим соседей одновременно))
а сейчас захотелось обратно SOLO3 в гараж хочу поставить на всякие пьянки-гулянки..но нигде их нету, говорят что микролаб официально отказался от поставок в Россию своей продукции..
сейчас собираю себе компер, какую звуковуху то лучше прикупить?ща у знакомого взял на поюз Creative SB 0220 Live 5.1!
http://chrysler-crossfire.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема