Домашние рецепты красоты...

дикие и не очень

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

На очередных дамских посиделках почерпнула оригинальную информацию. Спешу поделиться:

Способы борьбы с задницей:

1). Надеть удобные штаны (типа трико или "велосипедок") и сесть на пол, вытянув ноги. И, внимание (!) начать "ходить" на попе! На первый раз требуется продвинуться таким образом хотя бы метров на 5-7. Делать так регулярно, постепенно увеличивая нагрузку (и, желательно, без свидетелей). По слухам, мышцы очень укрепляются, форма существенно улучшается и, якобы, идет очень полезная нагрузка на мышцы тазового дна и еще какие-то глубинные мышцы, что способствует более легким родам и более быстрому восстановлению после оных.

2). Смолоть кофе и смешать с оливковым маслом, нанести смесь на ту область, которая особенно не дает покоя и замотать пищевой пленкой, а сверху еще теплым шарфом или шалью и ....20 минут активно попрыгать со скакалкой, покрутить обруч или просто активненько сделать уборку. Кофейный компресс можно чередовать с эфирными маслами (цитрусовыми). Адепты этого способа уверяют, что после каждой процедуры - минус 1-2 сантиметра гарантировано.

3). Вакуумный массаж. Почему-то покупка вакуумного массажера вызывает какие-то сложности (редкий товар?), посему был предложен домашний способ - купить в аптеке банки (я так поняла, что речь идет не о стеклянных, а о каких-то резиновых банках). Вобщем, рекомендовано намазать попу массажным маслом (а лучше смесью эфирных масел), "причпокнуть" банку и возить ею по попе и бедрам. Опять же по слухам результаты фантастические.


На самом деле, все это очень забавно звучит. А вообще, давайте делитесь домашними рецептами красоты - и посмеемся и может чего достойное найдем.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Если кофе вызывает раздражение, можно сделать такое обёртывание- пакетик глины, несколько капель эфирного масла цитрусовых, столовая ложка молотой корицы. Хорошо выводит излишнию жидкость из тканей. Как следствие- целлюлит становится незаметным. Вместо глины можно использовать морскую капусту. Оба рецепта копеечны по себестоимости.
Поделюсь ещё одним рецептом: когда-то аллерголог посоветовала купать дочку в воде с добавлением крахмала. Вместо всяких фирменных кремов для тела использывать обычный крем после бритья с витамином Ф фабрики Свобода. После ванны кожу не протираем, даём коже обсохнуть так или сразу наносим крем.На себе особой разницы не заметила, но у меня наследственность хорошая, кожа на теле сама по себе нежная, но все, кому советовала, очень довольны.Да и ребёнку кожу вылечила так. Опять же, затраты минимальны. Крахмал можно использывать вместо присыпки или пудры для тела.
Для волос нет ничего лучше репейного масла. Наносим как в салоне: разогретое масло на волосы, сверху горячее полотенце(смачиваем в горячей воде), можно ещё обмотать плёнкой и ещё одним сухим полотенцем. С такой маской ходим час.
Последний раз редактировалось Маруся 03 ноя 2008, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Крем фабрики "Свобода" помню - мне мастер из тату-салона рекомендовал мазать им татуировки для быстрейшего заживления. Запах от него просто кошмарный. Хотя заживляет и правда неплохо.
Капустный лист очень хорошо снимает отеки. Мне недавно делали курс уколов в/м, без капустного листа не обошлось:))) муж очень смеялся над эдаким капустным "памперсом". Зато отеки и синяки прошли.


Маруся, а масло с волос потом точно смывается??? И как его разогреть?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 03 ноя 2008, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Тринадцатая, ссмывается шампунем. Разогревать лучше на водяной бане, или просто опустив флакон в чашку с горячей водой.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 3.11.2008, 12:05) 1). Надеть удобные штаны (типа трико или "велосипедок") и сесть на пол, вытянув ноги. И, внимание (!) начать "ходить" на попе! На первый раз требуется продвинуться таким образом хотя бы метров на 5-7. .

2). Смолоть кофе и смешать с оливковым маслом, н

3). Вакуумный массаж. Почему-то покупка вакуумного массажера вызывает какие-то сложности (редкий товар?), посему был предложен домашний способ - купить в аптеке банки (я так поняла, что речь идет не о стеклянных, а о каких-то резиновых банках).
пункт 1 - делаем на гимнастике. Обращают внимание на то, чтоб держать спину ровно (тяжело, норовит колесом), и руки вперед вытянуть. Ходим вперед-назад и вправо-влево.
пункт 2 - Лет 6-8 назад делала пилинг тела спитым молотым кофе, и девчонкам советовала
пункт 3 - фантастики не увидела. Банки продаются в медтехнике. Раньше сопровождала посещение сауны сим занятием, но у меня поры забиваются маслом. Мне даже массаж делают с тальком. И, думаю, нельзя с проблемными сосудами. Но кому надо - хорошо разбивается целлюлит для дальнейших на него воздействий
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитатаразогретое масло на волосы, сверху горячее полотенце(смачиваем в горячей воде),[/quote]
о, надо иметь в виду, я всегда просто на волосы наносила на ночь.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 3.11.2008, 15:11) пункт 1 - делаем на гимнастике. Обращают внимание на то, чтоб держать спину ровно (тяжело, норовит колесом), и руки вперед вытянуть. Ходим вперед-назад и вправо-влево.
Ух ты! Даже так:))
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Про крем после бритья фабрики Свобода тоже наслышана и тоже использовала, нужно было идти на мероприятие и у меня было открытое платье, а за недели 2 резко высыпала аллергия, так вот этот крем способствовал быстрому заживлению кожи и так же быстро ее реанимировал в плане увлажненности и гладкости, запах меня не коробил ))))

А маски с кофе пожалуй надо попробоввать :rolleyes:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

А мне у свободовского крема запах нравится. Думаю, рекомендуют его как один из немногих, содержащий витамин Ф в нужных качестве и колличестве.
В какой-то старой книге читала про массаж лица ложками по оливкому маслу или мёду (можно смесь того и другого). Наносим масло на лицо и по массажным линиям водим ложками, то слегка нажимая, спиральными движениями. В идеале ложки должны быть серебрянными,но, думаю, можно и обычными столовыми обойтись. Сейчас такой массаж обозвали красивым названием и втюхивают в салонах за большие деньги. Говорят, хорошо разглаживает морщины.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я про мед слышала способ - намазать попу и приклеивать-отдирать руку, якобы тоже против целлюлита.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Анекдот.
Сидит ворона за столом, размазывает себе по голове манную кашу и говорит: Я когда пьяная, такая загадочная!

А теперь к домашним рецептам... В действительности каша должна быть из овсяных хлопьев, размазать необходимо по лицу. Геркулес очищает поры и делает кожу гладкой, бархатистой и очень приятной. 1-2 раза в неделю чувствую себя пьяной вороной. :D
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Avantura, для чистоты эксперимента надо предварительно тяпнуть.На очередной девичник прикуплю водки и геркулеса. :D
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 3.11.2008, 22:28) Анекдот.
Сидит ворона за столом, размазывает себе по голове манную кашу и говорит: Я когда пьяная, такая загадочная!...
Мне по-другому рассказывали:

Сидит пьяная в зюзю ворона на дереве и задумчиво так крылом в манной каше по голове проводит.... туда-обратно и изрекает "Я когда пьяная-я-я, а та-а-акая загадочная!"
Аватара пользователя
Lenivaja
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:48
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lenivaja »

На голодный желудок утром выпивать стакан смеси( ромашки50%чистотел50%) прыщей-угрей как не бывало)))
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Тринадцатая, это сути не меняет. Маруся обещала... беспокоюсь за очевидцев представления. :crazy:
Последний раз редактировалось Avantura 03 ноя 2008, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Заварить ромашку, заморозить. Кубками льда протирать лицо. С утра кожа мгновенно тонизируется, да и вообще полезно для сосудов.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

От прыщей лицо хорошо протирать настоем лаврового листа.4-5 листиков залить стаканом кипятка и настоять.
Последний раз редактировалось Маруся 04 ноя 2008, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Мне кажется я настой лаврушки не вынесу, в смысле запах :)
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 3.11.2008, 21:40) Я про мед слышала способ - намазать попу и приклеивать-отдирать руку, якобы тоже против целлюлита.
Делала и медовый массаж. После него синяки остаются, т.к. дело в похлопывании (не приклеивать-отдирать, а хлопать себя). А это по посл.данным не гуд - синяки после массажа.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Для очищения пор: смешать тальк с 3% перекисью и нанести на лицо как маску. Подержать до застывания и смыть.
Кубиком льда можно протирать лицо не только утром,но и вечером, испльзуя ляд для домашнего сеанса криотерапии: на кожу наносим крем или сыворотку (у Белкосмекс есть потрясающие сыворотки по рублей 150 за флакон), кусочек льда заворачиваем в салфетку(если нравится,можно,наверное, и не заворачивать) и водим по коже. Если кто ходил на крио в салоне, знает, что с помощью холода делают много процедур, в том числе и вводят в кожу препараты, так же как ультразвуком или электрофорезом.

Что ещё найдено на просторах интернета:
от отёков лица хорошо и быстро поможет мазь от геморроя.
макиях можно закрепить, сбрызнув лицо из балончика минеральной водой или лаком для волос.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Может кого заинтересует изготовление мыла и бомбочек дома:

самодельные ароматные штучки
ингридиенты
мыло
мастер-класс
мыло и свечи
бомбочки

В бомбочках английскую соль можно заменить мелкой поваренной.
Последний раз редактировалось Маруся 04 ноя 2008, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я уже давно умываюсь минеральной водой или использую термальную воду-спрей, в зависимости от того, что под рукой.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 4.11.2008, 22:31) у Белкосмекс есть потрясающие сыворотки по рублей 150 за флакон
:db: да-да-да Есть сыворотка с гиалуроновой к-той. Тащусь.

А еще девочки, гимнастика - вещь. Гибкости во мне еще очень мало. Я как, робот. Но стараюсь. Полезно очень березкой постоять. Только сначала разогреть мышцы
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

А я, поскольку аллергии нету, частенько балуюсь масками с медом. Обалденная вещь. И физические упражнения - обязательно. Как бы не было лениво - НАДО.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Честно говоря, меня только от одного слова "мед" просто крючит. То ли меня им в детстве достали, то ли еще что, но мне безумно не нравится ни вид, ни запах, ни вкус меда.
Припомнила еще одно народное средство, пожалуй, вне конкуренции - березовый/дубовый веник+баня.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 05 ноя 2008, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 5.11.2008, 16:17) Честно говоря, меня только от одного слова "мед" просто крючит. То ли меня им в детстве достали, то ли еще что, но мне безумно не нравится ни вид, ни запах, ни вкус меда.
Припомнила еще одно народное средство, пожалуй, вне конкуренции - березовый/дубовый веник+баня.
Ой, Тринадцатая, не трави душу!! Лучше расскажи, как попасть в настоящую (не общественную) баню, при отсутствии оной как у себя, так и у ближайшего круга знакомых? Может в "прокат" кто-то сдает? Все равно в Мск или в Смл?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Не знаю. Сауна, хоть и неплохо - не равно не то....бани в основном общественные. Наверное надо искать родственников в деревне, вычислять дом отдыха с русской банькой или строить ее у себя.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 05 ноя 2008, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
LiLita
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LiLita »

yaratam, извини что не в тему… ведь вопрос не мне ))) Но на самой окраине Киселевки есть коттеджный поселок… остановка кольцевая… так вот там есть небольшая симпатичная банька… знаю что ее сдают даже видела объявление…


Вспомнила рецепт: морскую соль (лучше мелкую) смешиваем с небольшим количеством оливкового масла… и пару капель эфирного добавляем, для аромата и вообще полезно ))) получается замечательный скраб…Только если кожа у вас нежная или чувствительная он не подходит…
Последний раз редактировалось LiLita 05 ноя 2008, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема