Снова про трамвай

Разговоры обо всем
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

Vlad_02 писал(а):Цитата(Vlad_02 @ 28.8.2008, 12:00) Зря Газелями ака "маршрутками" не пользовался. Они и до часу ночи, порой, ездят, и в любом закоулке города можно найти.
нет не зря, на этом корыте ездить, себя не уважать, поездил я три года каждый день по 50 минут в одну сторону, объелся на всю жизнь пожалуй. да и в аварию попадал, а попадать в аварию на газели дело очень неприятное.
Nike писал(а):Цитата(Nike @ 28.8.2008, 13:58) Нафиг-нафиг, и так город стоит, не хватало еще подобного рода экспериментов. Только колесный транспорт.
да ладно, пробок не разу не видел у вас. Так город-то как раз и не будет стоять, когда будет один беспробочный вид транспорта, которому пофиг на эти пробки.
snatch писал(а):Цитата(snatch @ 29.8.2008, 10:20) Типичнейший трамваефил.
а вот ярлыки вешать не надо.
в Смоленске использовал трамвай чаще чем в Волгограде, именно из-за того что маршруты чаще подходили, да и все-же работают они по стабильнее автобусов, так-же как и у нас.
в Волгограде я почему-то чаще юзаю электричку а не трамвай, и даже на автобусах больше езжу, чем на трамвае, а вот троллейбус меньше всего, он самый медленный, по центру по пробкам в жаре на троллейбусе час ехать, нафиг, троллейбусы только поздним вечером нормально, тогда они летают.
Последний раз редактировалось Alone_In_The_Dark 29 авг 2008, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Alone_In_The_Dark писал(а):Цитата(Alone_In_The_Dark @ 27.8.2008, 21:54) троллейбус нужен, но он не заменяет трамвай, он не имеет исключительно трамвайного свойства беспробочности, а это очень важное свойство.

Трамвай таким свойством обладает только если никто по полчаса не разворачивается на рельсах или вообще по ним не едет. Если пробок много, трамвай мало чем поможет.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 29.8.2008, 13:05) Трамвай таким свойством обладает только если никто по полчаса не разворачивается на рельсах или вообще по ним не едет. Если пробок много, трамвай мало чем поможет.

+1 к Марусе.

офф: нечего "пиарить" скоростной волгоградский трамвай. И так наслышаны. <_<
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

Alone_In_The_Dark писал(а):Цитата(Alone_In_The_Dark @ 29.8.2008, 12:23) да ладно, пробок не разу не видел у вас. Так город-то как раз и не будет стоять, когда будет один беспробочный вид транспорта, которому пофиг на эти пробки.
:yahoo: Ты с этим заявлением на автофорум зайди.
А вообще действительно бездумный бездоказательный и абсолютно неконструктивный пиар трамвая несколько достал.
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 29.8.2008, 13:05) Трамвай таким свойством обладает только если никто по полчаса не разворачивается на рельсах или вообще по ним не едет. Если пробок много, трамвай мало чем поможет.
дык я и предлагаю убрать асфальт из под рельс, у нас тоже есть места где он идет по дороге, но там в основном нет асфальта между рельсами, и никто не ездит по рельсам, и трамвай движется без пробок, и именно так и должно быть, а если отдать все автомобилистам, они погубят город, да и у нас никогда таких глупых мыслей ни у кого не возникает чтобы закатать рельсы в асфальт для увеличения ширины дороги.
Vlad_02 писал(а):Цитата(Vlad_02 @ 29.8.2008, 13:50) +1 к Марусе.

офф: нечего "пиарить" скоростной волгоградский трамвай. И так наслышаны. <_<
скоростной только один маршрут из 12, но хоть спроектировали многое с умом по сравнению с другими городами, выделенная линия, где рельсы по дороге то без асфальта, ибо нефиг ездить по рельсам никому кроме трамвая.
Nike писал(а):Цитата(Nike @ 29.8.2008, 15:33) :yahoo: Ты с этим заявлением на автофорум зайди.
А вообще действительно бездумный бездоказательный и абсолютно неконструктивный пиар трамвая несколько достал.
бездумный и бездоказательный? ну-ну, у меня то как раз есть с чем сравнить, и я знаю как должно быть, и я знаю к чему приведет усиление автомобилизации, ни к чему хорошему она не приводит, хотя-бы у профессиональных транспортников кто проконсультировался бы, они-то вам точно скажут чтобы была нормальная транспортная ситуация, нужно избавлятся от транспорта малой вместимости - газелей, а трамвай наоборот вмещает больше всего людей, и наиболее эффективно использует пространство, в автобус и троллейбус вмещается меньше, и они не могут соединяются в системы, от которых явный плюс, большая вместимость и не нужно еще одного водителя

автомобиль для ежедневного перемещения по городу, это бред,это только в странах пережитках совка все рвутся наконец завести машину, да гонять на работу каждой день на ней.
В цивилизованных странах тольно небольшая часть катается по городу на машине, при том что в каждой семье почти по несколько машин.
на автофоруме делать нечего, врят-ли там найдется достаточное количество адекватных людей, автомобилисты очень сильно подвержены эгоизму, им плевать на всех.
они мыслят недальновидно и не глобально.

вот что реально достал так это пиар автомобилистов, не нравятся пробки , иди пешком или езжай на ОТ, но не смей лишать других возможности нормального перемещения.
дороги расширять можно только в ограниченных пределах, не засчет чего-либо, все равно это дело по большому счету бесполезное, мера временная, автомобили они как газ, занимают весь предоставленный объем. Вот только жить в городе где треть места занимают дороги, как в Москве крайне мерзко, такое ощущение что люди там пешком не ходят и не гуляют а только живут в автомобилях, в метро, или дома сидят.

и кстати кто-то говорил насчет шума, так вот больше шума чем от загруженной автодороги и быть не может, по какой-нибудь Тверской идешь с кем-нибудь, разговаривать не возможно, такой шум стоит, от автобусов,трамваев,троллейбусов и поездов такого шума нет, они хоть и может громче одной машины, но проезжают реже, можно спокойно разговаривать да и воздух будет чище, про заводы говорить не надо, выхлопы автотранспорта очень сильно загрязняют воздух и портят здоровье людей.

так что как-бы кому не хотелось а нормальный вариант развития города, пока он еще не стал приближатся по [извините] как в Москве, это сохранение автотранспорта с ДВС в таком количестве как сейчас, без роста, а упор на развитие электротранспорта.
Последний раз редактировалось Alone_In_The_Dark 29 авг 2008, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

короче так, сел в машину не жалуйся на пробки, это плата за личный транспорт, не хочешь стоять в пробке , хочешь стабильности, юзай трамвай.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

Цитатана автофоруме делать нечего, врят-ли там найдется достаточное количество адекватных людей, автомобилисты очень сильно подвержены эгоизму, им плевать на всех.
они мыслят недальновидно и не глобально.[/quote]
у меня есть подозрение, что гораздо проще обосрать остальных, нежели чем привести аргументы в пользу своего мнения.
а также есть подозрение, что господин нищеброд из Волгограда просто не может позволить купить себе нормальное авто.
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

bass писал(а):Цитата(bass @ 30.8.2008, 1:17) у меня есть подозрение, что гораздо проще обосрать остальных, нежели чем привести аргументы в пользу своего мнения.
а также есть подозрение, что господин нищеброд из Волгограда просто не может позволить купить себе нормальное авто.
аргументов я уже привел дофига и причем разумных, в отличии от некоторых, а кто-то только оскорблениями кидатся и умеет.
машину сейчас любой дурак купить может, вот только она мне нафиг не нужна, я еще из ума не выжил, как-то нет желания проводить в пробках большую часть своей жизни, мне ОТ вполне хватает, да и некомфортне мне в транспорте где нельзя стоять в полный рост, мне вообще предпочтительнее полупустой или вообще пустой вагон электрички, вот где простор, но любителем консервных банок этого не понять.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

bass писал(а):Цитата(bass @ 30.8.2008, 1:17) у меня есть подозрение, что гораздо проще обосрать остальных
Кто бы говорил.
О, сколько нам открытий чудных...
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

Автомобильный тупик России и мира
Лекция Бориса Родомана

http://www.polit.ru/lectures/2008/01/10/transport.html
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

Alone_In_The_Dark писал(а):Цитата(Alone_In_The_Dark @ 29.8.2008, 22:19) машину сейчас любой дурак купить может...
Купи себе трамвай.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

Гость из Волгограда не обращайте внимание на смоленское ХамьЁ. Уже тошнит от него, особенно на этом форуме.
По поводу "консервных банок". Не могу с ребенком спокойно ходить в жилой зоне, особенно с утра, когда веду в сад, выруливают изо всех щелей. Вдоль домов все заставлено, нет никакого проходу. По Смоленску не то, что ездить, ходить страшно. Пыталась сесть за руль,но нервы и жизнь дороже комфорта.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаУже тошнит от него, особенно на этом форуме.[/quote]
Прямо не форум, а сборище хамья, ага.

ЦитатаНе могу с ребенком спокойно ходить в жилой зоне, особенно с утра, когда веду в сад, выруливают изо всех щелей. Вдоль домов все заставлено, нет никакого проходу.[/quote]
Это не машинами заставлено, это домами заставлено. Понастроили. Машин в Смоленске не так уж много и реальных пробок практически не бывает.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

С таким раскладом надо строить метро и не выеживаться. А лучше построить сто БАКов, добраться наконец до телепортации и успокоиться.

ЗЫ: Если кого-то тошнит от Форума, значит, Форум плохо усваивается. Не ешьте его больше. Алкоголь тоже не всем показан.

Alone_In_The_Dark, за ссылку спасибо, очень интересные мысли.
Последний раз редактировалось Olmer 28 окт 2008, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Что-бы перестали хаить трамваи, надо чтобы вместо этих грохочущих уе...щ, переживших свой век, закупили, что-то вменяемое, и вместо кретинов которым кто-то х.з. знает почему доверил управление, набрать вменяемых вагоновожатых (не автомобилист, и по определенным причинам вынужден часто ездить на трамвае из заднепровья на ж.д. вокзал, так что наболело просто) ибо зачастую ездить страшно, ИМХО поскольку каждый третий пытается повторить подвиг Гастелло.
п.с. и не надо про Волгоград, еслиб у нас были такие трамваи, мдя.... хотя к сожалению в моем случае, когда я там бываю, от одних родственников до других нужно 1/2 пути добираться другим видом транспорта
короче даеш народное смоленское метро
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаКак-то довелось заночевать в конце Николаева в доме перед Юбилейным.[/quote]
Если это и конец Николаева, то только с анатомической точки зрения :) Ул. Николаева аж до выезда из города простирается.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

krolik писал(а):Цитата(krolik @ 29.10.2008, 2:02) Администрация города этим занимается. Готов, заказанный в Питере, план организации транспортных потоков. Обсуждаются вопросы с инвесторами.
он должен был быть готов еще в августе. на данный момент его никто не видел пока еще....
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Alone_In_The_Dark писал(а):Цитата(Alone_In_The_Dark @ 29.8.2008, 16:36) короче так, сел в машину не жалуйся на пробки, это плата за личный транспорт, не хочешь стоять в пробке , хочешь стабильности, юзай трамвай.
скажу тебе сразу про Москву - неуместен и трамвай. Ибо также торчит в пробках. Если я не хочу торчать в пробках, особенно, под Новый Год, я за полторы недели пересаживаюсь на метро.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 29.10.2008, 9:36) Если это и конец Николаева, то только с анатомической точки зрения :) Ул. Николаева аж до выезда из города простирается.
ага, это 5! :clapping:

Винз, я живу, когда бываю в Смо, как раз в этом доме напротив камерного театра. Ну, положим, иногда слышу трамваи, но проблем со сном не возникало. :rolleyes:
Аватара пользователя
Zhestyanka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 02:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zhestyanka »

ЦитатаАдминистрация города этим занимается. Готов, заказанный в Питере, план организации транспортных потоков. Обсуждаются вопросы с инвесторами.[/quote]
А можно подробнее откуда такие данные и на сколько они достоверны?
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 28.10.2008, 21:58) п.с. и не надо про Волгоград, еслиб у нас были такие трамваи, мдя.... хотя к сожалению в моем случае, когда я там бываю, от одних родственников до других нужно 1/2 пути добираться другим видом транспорта
короче даеш народное смоленское метро
а какие такие у нас трамваи? ну да Чешские хорошие качественные, но модель эта 60-х годов, и все трамваи уже по 20-30 лет, а почему они так хорошо сохранились это другой вопрос, у нас хорошо за ними следят, у вас бы их убили скорее всего очень быстро.
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

krolik писал(а):Цитата(krolik @ 29.10.2008, 2:02) Блуждающие волны от них разрушают коммуникации. Это огромные убытки. Трубы служат в полвину меньше.
Городские трамвайные маршруты не удобны. Чтобы доехать до вокзала, надо совершить экскурсию по всему городу.
Состояние трамваев прошло точку возврата. Состояние парка требует его полной замены, и масштабного ремонта путей.
да уж, повеселил, блуждающие волны, хахаха, 2 по физике, не надо писать бред придуманный чиновниками, трамваи и сквозь арки в зданиях ходить могут не разрушая их ни капельки.
krolik писал(а):Цитата(krolik @ 29.10.2008, 2:02) Альтернатива - развитие троллейбусов и комплексное решение транспортного вопроса.
1. Ликвидировать и передать под застройку трамвайный парк.
и вслед за Иваново и Астраханью стань глухой деревней.
krolik писал(а):Цитата(krolik @ 29.10.2008, 2:02) 2. Развивать троллейбусные маршруты.
троллейбус хорошо, но они стоят вместе со всеми в пробках, трамвайные линии можно сделать обособленными, троллейбусные нет.
как Волгоградец я вам скажу, без трамвая я бы просто уже давно повесился, или ходил-бы пешком, когда до центра добратся по автодороге муторно из-за пробок, можно ехать больше часа, при том что я за час дойду пешком.
а на трамвае, 29-32 минут стабильно и ты в центре.
так что нужно строить обособленные линии, существующее обосабливать, убирать асфальт из под рельс и т.п

krolik писал(а):Цитата(krolik @ 29.10.2008, 2:02) 3. Перейти на более вместительные маршрутки (тапа маленьких китайских автобусов)
маршрутки тупиковый путь развития.
чем больше город тем более вместительнее должен быть транспорт, и тем большая доля перевозок общественным транспортом (личный испольняет вспомогательную роль)
городское пространство надо использовать экономно, если расположить по степени эффективности использования дорожного пространства, порядок будет такой:

трамвай
троллейбус/большой автобус
малый автобус
маршрутка газель
легковой автомобиль.

соответственно трамваи лучше всего разгружают город от пробок, даже если идет по дороге, а уж если по отдельной линии так тем более.
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

Vlad_02 писал(а):Цитата(Vlad_02 @ 29.10.2008, 15:13) скажу тебе сразу про Москву - неуместен и трамвай. Ибо также торчит в пробках. Если я не хочу торчать в пробках, особенно, под Новый Год, я за полторы недели пересаживаюсь на метро.
ну Москву не сравнивай, это слишком большой город, метро развито сильнее трамвая только потому что оно вместительнее на порядок, да и незанимает на поверхности места, только входы в станции.
для городов среднего размера трамвай идеальное беспробочное и вместительно решение, главное только правильно его строить и покупать нормальный подвижной состав, не российскую рухлядь заводов ПТМЗ и УКВЗ.
Alone_In_The_Dark
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:46
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alone_In_The_Dark »

у нас вот роль вместительного и полностью обособленно транспорта как метро играет городская электричка.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Alone_In_The_Dark писал(а):Цитата(Alone_In_The_Dark @ 1.11.2008, 16:56) как Волгоградец я вам скажу, без трамвая я бы просто уже давно повесился, или ходил-бы пешком, когда до центра добратся по автодороге муторно из-за пробок, можно ехать больше часа, при том что я за час дойду пешком.
а на трамвае, 29-32 минут стабильно и ты в центре.
как Смолянин, проживающий на Соколовского я вам скажу, без трамвая я бы просто уже давно повесился, или ходил-бы пешком,
т. к. на другом транспорте в час пик не уедешь.
Последний раз редактировалось Serg 01 ноя 2008, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 1.11.2008, 17:56) как Смолянин, проживающий на Соколовского я вам скажу, без трамвая я бы просто уже давно повесился, или ходил-бы пешком,
т. к. на другом транспорте в час пик не уедешь.
Согласен.
Хотя гораздо приятнее было бы прокатиться по Смоленску на монорельсовом подвесном трамвайчике, на высоте пять метров над землёй как в Японии. Главное наземному транспорту не мешает и рвы не помеха.
Последний раз редактировалось ................ 01 ноя 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

ага только бюджет Смоленска его не потянет
как человек у которого живет бабушка на Соколовского подтверждаю иначе в центр не уехать как на трамвае либо троллейбусе, посему до центра когда не лень прогуливаюсь пешком, где-то мин за 25-30 до площади Смирного не спеша наслаждаясь выхлопами тьфу природой
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Почему не потянет? Потянет... Один вагон. На постаменте...
Ответить Пред. темаСлед. тема