Месть сладка?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я не знаю мстительна я или нет, но обиду, нанесенную человеком сильнее меня (в любом смысле - физическом, социальном, карьерном) очень переживаю и долго помню, если обида исходит от ровни или человека ниже меня по статусу (ну например злобный алкаш в троллейбусе) - я не циклюсь, а просто игнорирую, забываю, прощаю.

Есть у меня обида на директора организации, в которой одно время работала, вцелом ее поступок я оцениваю как крайне некорректный, и вообще эта руководительница поступала по свински с сотрудниками (не только со мной одной) во многом в силу того, что она может так поступать, в силу своего высокого начальственного статуса в компании. Как я ни стараюсь забыть - не получается, и я придумала себе месть - стать лучшее нее, образованее, успешнее, влиятельнее...и когда-нибудь мы с ней встретимся вновь и вот тогда я смогу насмешливо на нее глянуть, смогу безразлично плюнуть и растереть.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 31 июл 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Все ерунда, главное отомстить тринадцатой
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

ИМХО, не вижу смысла тратить свое время на то, чтобы выдумать месть поизощреннее... Зачем? получается так, что я помню те обиды, которые оказали на меня какое-либо влияние... А спустя некоторое время пытаюсь посмотреть на них с другой стороны.
Кто-то обидел меня, кого-то обидела я, и если все будут друг другу мстить...ничего хорошего не получится...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Я очень отходчива, даже черезчур:(( Могу простить почти все, хотя осадок остается надолго, но что-то его достать, надо постараться:)) Но уж если достали, то припомню все, но скорее на словах. Зачем напрягаться, чтобы сделать кому-то плохо, гораздо лучше напрячься, чтобы делать хорошо себе:)) Так что считайте что моя не мстительность не благородное качество, а природная лень:)))

Один мой друг говорит: лучшая месть, простить, может он и прав в чем-то, но по мне лучшая месть - жалость.
Последний раз редактировалось Mary 31 июл 2008, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Infernella писал(а):Цитата(Infernella @ 31.7.2008, 21:39) ИМХО, не вижу смысла тратить свое время на то, чтобы выдумать месть поизощреннее...
Вот такие вот "лентяи" однажды пытались у нас заказать месть одному товарищу, в рамках закона, разумеется. Разумеется, мы отказались. Но прецедент был неприятный...
ИМХО, мстите за себя всегда сами... А лучше прощайте :)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Прощение прощением, но вряд ли при возможности откажу себе в удовольствии (именно в удовольствии) от возможности осознания что "обидчик" наказан
У других читайте!
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 31.7.2008, 15:54) Я не знаю мстительна я или нет,
Пройди тест Люшера.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ссылку в студию!
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Одно из моих жизненных правил "Если вас ударили по щеке, то воздайте десятикратно".
Последний раз редактировалось Ripley 01 авг 2008, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

тест Люшера (если это то что я думаю - выбор цвета) ИМХО ниочем особо, так для развлечения общего
У других читайте!
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 1.8.2008, 7:09) Ссылку в студию!
В инете копни, очень интересно, особенно первый раз. Столько о себе узнаешь... Очень даже простой.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 1.8.2008, 7:13) тест Люшера (если это то что я думаю - выбор цвета) ИМХО ниочем особо, так для развлечения общего
А что ты хочешь особенного. Особенное говорят цыгане на автовокзале. :yahoo:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

ну тебе виднее судя по всему
У других читайте!
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Бывает такое, что помню. Потом перетираю в уме как можно было поступить, что сказать, в какой ситуации.... А потом наступает спокойствие. И даже, когда случаются эти случайные встречи, для того чтобы что-то доказать. Я не трачу свою энергию на это. И мне кажется это лучший выход. Спокойствие. Нет ничего хуже равнодушия для таких людей.
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

Почаще прощайте, однажды и Вас простят.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Месть сладка!
Аватара пользователя
Bella Ordinario
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 10:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bella Ordinario »

Не рой яму другому-сам в нее и попадешь Я всегда так думала Но после того, как мой бывший супруг подставил меня на энную сумму денежных единиц, уж очень хочется сотворить нечто такое от чего он бы крепко задумался
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

никогда не мщу обидчику. Обычно жизнь сама расставляет все на свои места.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

когда обида только случилась, обычно фонтанирую планами мести, но потом очень бысто перегораю, так по-моему ни разу никому не отомстила :pardon:
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

такие вещи, как обида и месть наказуемы психосоматическими заболеваниями, а их список очень обширен. Поэтому, исходя из теории разумного эгоизма, лучше забыть обиду. Нет, даже не так, забытое вытесняется в подсознание и все равно вылезет. Лучше проработать проблему и, действительно, простить, искренне и от души. И такая "легкость в членах образуется!" Я лично уповаю на Божий суд, а он у каждого будет, искренне верю в это. И отвечать каждому за себя, поэтому, ИМХО, лучше быть обиженным, чем обидчиком.
Аватара пользователя
westa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 19:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение westa »

КККК писал(а):Цитата(КККК @ 6.8.2008, 12:40) такие вещи, как обида и месть наказуемы психосоматическими заболеваниями, а их список очень обширен. Поэтому, исходя из теории разумного эгоизма, лучше забыть обиду. Нет, даже не так, забытое вытесняется в подсознание и все равно вылезет. Лучше проработать проблему и, действительно, простить, искренне и от души. И такая "легкость в членах образуется!" Я лично уповаю на Божий суд, а он у каждого будет, искренне верю в это. И отвечать каждому за себя, поэтому, ИМХО, лучше быть обиженным, чем обидчиком.
и как оно, получается искренне простить? ;)
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MrJust »

Ой, почитал. Но все мести получаются из-за зависти. Видно это природой заложено в Вас дамы. Как вы оценивающе смотрите друг на друга, даже на не знакомых Вам и готовы их критиковать, чаще за глаза, и испытывать от этого своего рода удовольствие. (Замечали?) Что сделало Вас такими сказать трудно, или Вы и были такими. Но в случае с Тринадцотой видин толчок к прогрессу, а это уже хорошо. Получается есть белая и черная месть... ( записался).
Последний раз редактировалось MrJust 07 авг 2008, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
http://ad.admitad.com/goto/221edf0abb43e85cb5d46795fe4ea3/
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

алл писал(а):Цитата(алл @ 1.8.2008, 10:33) Пройди тест Люшера.
Вы таки надеятесь, что разноцветные полосы Вам помогут?
val
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение val »

Автор не я. Постарался вычистить "банерные" слова. Итак поехали:

Жестокий женский юмор

Не знаю, как в вашем городе, а у нас каждая пятница – международный женский день. Дамочки всех возрастов и сословий под вечер занимают столики в дорогих ресторанах и дешевых кабаках в надежде встретить прекрасного принца или просто конкретного еб..ря. Такая вот демографическая у нас ситуация – не хватает нормальных мужиков…

Мы с моим товарищем Пашкой именно по пятницам чаще всего на охоту выходим. Так сказать работаем в тандеме. Пашка – немногословный красавчик-брюнет, на которого телки сразу западают. Ну а на меня они начинают западать, когда я рот открою, потому что я - интеллектуал и пиз..бол…
Правда есть у меня в штанах еще три козыря: ноги с красивыми мощными мышцами, большие я.ца и х..й с родинкой. Но эти атрибуты мужского обаяния сразу ведь даме не предъявишь. Не так ли?

Тот пятничный вечер начался тривиально. Пашка напи...ел своей жене, что на работе завал, и он остается трудиться в ночь. Мы заняли позицию за столиком в ресторане «Волжские зори», заказали по сто пятьдесят водочки, рыбную нарезку и салатики. Тут важно не нажраться раньше времени, делать умные лица и демонстрировать полное спокойствие…

К девяти вечера мы, как истинные русские богатыри, встали перед выбором одного из трех путей.
Вариант первый. За столиком у окна три дамочки празднуют день рождения одной из них. Именинница жадно поглядывает в нашу сторону. Уже дошли до кондиции, можно брать. Минусов всего два: их трое, и одна из них – жирное уеб..ще…
Вариант второй. За столиком в углу две гламурные девицы тянут какие-то коктейли. Выглядят неплохо, но смотрят хищно. Рискованный расклад.
Вариант третий. За столиком в центре зала две симпатичные дамочки неспешно пьют шампанское. Блондинка и брюнетка. Мило беседуют. Блондинка посмотрела в нашу сторону и что-то сказала подруге. Они негромко засмеялись. Через несколько секунд в нашу сторону как бы невзначай посмотрела брюнетка и едва заметно кивнула блондинке…
Все ясно – работаем по третьему варианту.

Знакомимся. Обеих зовут Наташами. Очень хорошо, а то я вечно женские имена путаю. Блондинка разведена, художница. Брюнетка – дизайнер, замужем. Муж – моряк дальнего плавания, в данный момент огибает мыс Горн. То есть все безопасно, еб...ься можно без трусов…

Теперь сидим за столиком вчетвером. Пьем, едим, пиз..им, иногда танцуем. Брюнетку взял на себя. У нее и фигура получше, и губки пухлее. Предложение продолжить застолье в моей скромной двухкомнатной квартире встречено без фонтана эмоций, но с пониманием. Девочки уходят пописать и покурить. К их возвращению счет оплачен, такси заказано. Едем вчетвером ко мне, заскочив по пути в супермаркет…

Обычно мы с Пашкой стараемся много не пить, ибо пьяный х..й – вялый х..й. Но в тот пятничный вечер конкретно перебрали. В два часа ночи я на рефлексах взял свою брюнетку в охапку и поволок в спальню. На автопилоте раздел ее и разделся сам. Качественного мин..та не вышло.
- Ты извини, я больше не могу. Боюсь, сейчас стошнит, - сказала Наташа.
Это она не из-за личной неприязни к моему х..ю, я так думаю. Тоже выжрала немало. Кое-как присунул ей на правом боку и уснул с чувством исполненного долга…

Должен признаться, что пьяный ли, трезвый ли, но я сплю очень чутко. Особенно после того, как семь лет назад меня две девки поутру обокрали. Теперь я в подобных ситуациях дверь изнутри запираю, а ключ кладу в секретное место – под телефонный справочник в верхнем ящике трюмо, что в прихожей стоит…
Вот и в этот раз, когда поутру моя Наташа поднялась, я сразу напрягся. Стал вслушиваться в звуки. Ага, пошла поссать. Смыла. Хорошо. Включила воду в ванной. Подмывается, наверное, или руки моет. Молодец. Зашлепала босыми ногами на кухню. Пьет воду из графина.
- Ната-а-аш! Ната-а-аш! Принеси и мне водички, пжалста…
Приносит целый стакан. Жадно пью. Благодарю. Х..й поутру у меня всегда стоит отменно.
- Иди ко мне, Наташа…
Я вообще разнообразие в сексе люблю, поэтому в этот раз е..у ее на левом боку…

Через полчаса из соседней комнаты с лицом пчеловода-дебютанта появился Паша. Уже одетый. Он вызвался напоить барышень чаем и проводить до автобусной остановки, а сам поехал домой, в семью. Я снова уснул крепким сном человека, сделавшего что-то очень важное, и весьма довольного собой…

Проснулся я ближе к полудню от настойчивых звонков в дверь. Открываю. На пороге Паша с расцарапанной рожей.
Дальнейшее повествование с его слов.
Как выяснилось, вследствие алкогольной интоксикации ночью Паша едва дошел до кровати, вырубился прямо в одежде и громко захрапел. Все попытки Наташи-блондинки поднять его, видимо, остались безрезультатными. А неудовлетворенная женщина – страшная женщина. Тем более художница. В итоге Наташа раздела пьяного горе-еб...я и разрисовала его тело каким-то зеленым фломастером. После чего не забыла товарища одеть...

Ничего не подозревающий Паша пришел утром домой. Типа усталый с работы. И перед своей женой снял с себя рубашку. Вот лишь некоторые надписи, обнаруженные супругами на его теле:
- я – дол..еб
- у меня не стоит х..й
- почему я не вые..л Наташу?
- импотент
- пид..р?
- Аргентина – Ямайка 0:0
Кроме того, прямо на его х..ю красовалась оригинальная надпись «х..й», а вся жопа была изрисована васильками…
Его попытки объясниться с женой привели к скандалу с [извините]..ями....

Когда я перестал ржать и вытер слезы, мы с Пашей сели на кухне. Я налил по соточке. Ну, бл..дь, за женский юмор…

(с) MAZDAFEEL
helenbest
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение helenbest »

В нас есть порочное начало:
Мы любим жизнь, мы любим месть... (с)

Сладка ли месть? Смотря кому, смотря за что. Иногда бывает, что мстишь, сам того не желая.
Еще согласна с Триннадцатой: лучший способ отомстить - стать лучше.
Ответить Пред. темаСлед. тема