Пенсионный фонд

Задобал непрофесcионализм сотрудников

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Просто крик души, я уже не знаю, что делать!

Пытаюсь оформить маме пенсию. Для того, чтобы ее начислить, необходимы справки о зарплате, причем 5 лет подряд, когда зарплата была максимальной по сравнению со средней по стране. Вроде бы все ок... мне так казалось. Одна организация, нормальная зарплата... Не тут-то было.
Где-то в районе 87 года организация разделилась на две и получилось, что нужно 2 справки о зарплате. Мне сделали все, как полагается и там и там, дали справку о переименовании, все печати, подписи...
С первого раза справки не взяли, сказали, что где-то там надо переписать кусок, тут одну букву в имени перепутали (у мамы имя нехалявное... ), там еще чего-то. Не вопрос, еду и туда и туда, переделываю справки, все по пунктам, как сказали.
Прихожу второй раз: девочка все приняла, внесла каждый месяц в базу, вроде все ок... Но потом распечатала, куда-то сходила, и сообщила, что в одну справку надо дописать, что в нее не включили компенсацию за неотгуленный отпуск, а во второй есть суммы 350 и 50, значит был отпуск, это неправильно, надо разнести по 2м месяцам. То есть человек должен от руки опять переписать всю справку!
Ладно, фиг с вами... еду в обе эти организации, беру новые справки, все как сказали.
Третий раз мама отнесла их сама, у нее их опять не взяли, что-то с названием организации не так. Поеду в понедельник разбираться заново...

Но я просто не понимаю!! У меня ощущение, что они всегда найдут, что исправить, хотя не [извините] же мне эти справки делали! Тетеньки в бухгалтерии по многу лет работают...
Так что я немного в растерянности и зла. Почему нельзя сразу указать на все неточности, почему всегда находится что-то новое в справках переписанных слово в слово? Что делать, куда жаловаться?
Последний раз редактировалось Mary 23 май 2008, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

К сожалению, под действие закона о защите прав потребителей эти отношения не попадают. Таковы действия всей административной системы. Жаловаться некуда. Только избирать новых президентов, и, может быть, лет через сто...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

yeg писал(а):Цитата(yeg @ 23.5.2008, 14:40) К сожалению, под действие закона о защите прав потребителей эти отношения не попадают.
yeg, из твоих слов можно сделать вывод о том, что этот закон ты ставишь, как минимум, наравне с конституцией, как будто он один регулирует все и вся. У нас есть еще много-много других законов.

По теме - писать можно, например, непосредственному начальнику данного работника. Или - руководителю организации.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Maxxx писал(а):Цитата(Maxxx @ 23.5.2008, 18:37) По теме - писать можно, например, непосредственному начальнику данного работника. Или - руководителю организации.
Писать можно, но от этого пенсионерам легче не станет. Текучка кадров в ПФ оч.большая, а молодые работники когда еще опыта наберутся, знания пенсионного законодательства требуются нехилые и заковырок в нем ой как много. Можно для верности, если уж не принимают какой-то документ, к начальнику отдела подойти или к начальнику районного управления, приемные часы у них кажется есть.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Уже не первый человек жалуется. Сидят они там в госорганизации, делать нечего, а власти хоцца... Вот и издеваются как могут!
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Сочувствую...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 23.5.2008, 19:44) Писать можно, но от этого пенсионерам легче не станет.
Конечно не станет, но делать то что-то надо...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

вот-вот, просто надоело что все сходит с рук, вот и хочется им хоть какие-то проблемы создать... пока написала в приемную департамента соц развития и в пенсионный фонд. посмотрим:) война, так война...
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

Infernella писал(а):Цитата(Infernella @ 23.5.2008, 22:07) Уже не первый человек жалуется. Сидят они там в госорганизации, делать нечего, а власти хоцца... Вот и издеваются как могут!
Уже не первый человек кто такое говорит... если считаешь что там делать нечего - сходи и поработай, через пару дней взвоешь..
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

а чего выть-то? так сложно сказать все неточности сразу? я вот не понимаю, как можно оправдывать плохую работу собственной ленью и некомпетентностью. а мне вот тоже выть хочется, потому что я не понимаю, почему я должна тратить свое время и силы, людей напрягать, из-за того, что кто-то воет? а если все так работать будут?
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 25.5.2008, 19:08) а чего выть-то? так сложно сказать все неточности сразу? я вот не понимаю, как можно оправдывать плохую работу собственной ленью и некомпетентностью. а мне вот тоже выть хочется, потому что я не понимаю, почему я должна тратить свое время и силы, людей напрягать, из-за того, что кто-то воет? а если все так работать будут?
я не оправдываю плохую работу, но когда кто-то говорит что "вот они такие сякие сидят там и нихрена не делают" это уже бред полный....
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Mary, спокойнее...
Я сам работаю в ПФР и вижу что творится в коридоре и в клиентской службе. Текучка кадров бешеная - ответственность большая (работа с деньгами как-никак), з/п - не очень.
Ты вот сперва поработай тут, а потом шуми. Целый день с людьми (многие из которых от ожидания в коридоре становятся неадекватны) - это то еще удовольствие. И специально там никто не придирается - времени на такую чушь нет, работы до х...

И вообще я фигею - вот когда в ГАИ очереди стоим - молчим, а мент дважды за полчаса ходит кофе пить...
А придут в ПФР - и считают что им все должны, кричат и права качают... Не должен вам никто и ничего ;)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

я в гаи права уже качала, не волнуйся, получила права в обед в результате, так что на всех можно воздействовать. но я повторюсь, что я не говорю о намеренных придирках, а о том, что не могут сразу указать все неточности. и приходится по 3 раза все переделывать. и я не понимаю, почему мама должна получать все это время минимальную пенсию, это месть за их маленькую зарплату? :) шучу...

а еще порадовало, что начальник в свое приемное время устраивает совещание:)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

а еще давайте коров доить, в шахту и т.п. чтобы понять как это тяжело
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

Кстати, по поводу:
Mary писал(а):Цитата(Mary @ 23.5.2008, 13:59) Но я просто не понимаю!! У меня ощущение, что они всегда найдут, что исправить, хотя не [извините] же мне эти справки делали! Тетеньки в бухгалтерии по многу лет работают...
Так что я немного в растерянности и зла. Почему нельзя сразу указать на все неточности, почему всегда находится что-то новое в справках переписанных слово в слово? Что делать, куда жаловаться?
Что же ты не злишься на тетенек из бухгалтерии организаций... я думаю, что ты не первая кому они выдавали такие справки и потом люди приходили их переделывать..могли бы уже обучиться на своих ошибках, ан нет..им это нафиг не надо такой напряг...ведь проще сидеть и ничего не делать.. :)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Цитатаа еще давайте коров доить, в шахту и т.п. чтобы понять как это тяжело[/quote]

Нет, просто не надо ерунду писать. Такое везде. В поликлинику сходите, например. В ГАИ, чтоб им хорошо жилось... И так далее. Госструктуры - это госструктуры.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

а я и хожу, и в гаи и в поликлинику :) все решаемо, если не разворачиваться молча, а спокойно обосновывать где они не правы.

у нас все лапки сложили, что спорить с государством, а надо что-то делать, чем я активно и занимаюсь. плоды приносит. мы как клиенты государственных организаций, должны отстаивать свои права, иначе на нас так и будут ездить. жалко отпуска, уже третий день ищу концы, но одна маленькая справедливость того стоит.

я бы молчала, если бы не находили неточности в том, что сначала приняли. а жаловаться на бухгалтеров, которые точно выполняли указания, как-то странно... :) справки всем нужны, но вот почему-то разные, почему, одному пфр известно:)

и зря вы так накинулись, я в первую очередь за спокойный диалог, так что вопрос уже почти удалось решить по-хорошему, правда заняло это 3 дня... посмотрим:)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Mary, это хорошо что решили. Судя по тому, что вчера криков не было в коридоре, это не в моем районе. Промышленный?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

Стоп..стоп... кто на кого накинулся... я тоже за спокой ный диалог и спокойно его веду... и не только я один...

Да и может бухгалтера и точно выполняли указания, но какого срока давности.. если различные распоряжения по оформлению валятся на головы чуть ли не каждую неделю... и эти правила, поверьте мне, придумывают не девочки, принимающие у вас справку, а кто-то Москве...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

нет, ленинский:)

еще не решили, но есть надежда, что завтра все будет, по крайней мере так договорились. завтра напишу по результатам
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Mary, эх, а я надеялся что не наш :) Ну тогда все понятно. Удачи :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Ответить Пред. темаСлед. тема