Смоленские скутеристы

Всем владельцам двухколесных коней сюда

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение distance »

Штука прикольная, но я чувствую на девятый этаж ее транспортировать будет очень не просто. Интересно, а в лифт скутер войдет?
Короче надо искать мето, где его ставить и покупать!!!
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

А на работу/в магазин если приехал? Цепью к дереву? Весч дорогая, могут и дерево спилить.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Harmer, видел скутеры с сигналкой. Спилить? Нафига такой геморрой? Фургон типа "Газель" и болторез.
SashOk
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 май 2005, 15:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение SashOk »

а ездит ли ктонить в смоле на ламбретте или веспе? )))
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Цитатамарку точно не успел рассмотреть-не шарю я в чопперах вообще. Вроде был вишнёвый с серым + хром. А что такое?[/quote]
знаю я её)) у неё магаз запчастей для мотоциклов)
Blaze
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:15
Откуда: Смоленск/ Новороссийск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Blaze »

racer писал(а):Цитата(racer @ 20.5.2008, 1:06) знаю я её)) у неё магаз запчастей для мотоциклов)
офф топ: а где магаз??? ))
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Цитатаа где магаз??? ))[/quote]
переулок попова (по-моему..там остановка "завод холодильников", переулок в сторону Н-Неман) , там магаз советского образца - вот в этом здании, слева. напротив дома 3-5
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

:) Вот как собираются автолюбители\байкеры\скутерщики\мопедщики\велосипедисты\самокатщики- так сразу начинается священная война: "как же достали эти (нужное вписать)". Всем вэлкам на автофорум в раздел мото. Автомобилистам там будет легче заметить и адекватнее ответить. А в споре рождается истина, и, может быть, тем самым спасем одну- две шкурки самоликвидаторов на двух колёсах! :) А то и вовсе они перестанут быть самоликвидаторами :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Вчера в пробке за мной ехал дядька на скутере. В дождь. Уж не знаю, почему не обгонял справа, место было. (Лучше бы обогнал, кстати, мне бы спокойнее было).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Metrolog, не нужно просто забывать, что скутеристы и велосипедисты - это ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ участники движения, как и автомобилисты. В правилах все равны. Трамвай главнее, правда.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ANDYz »

Вы ребятки не ездите, главное, по пешеходным зонам!
Например площдь Ленина и пр. - не калечте людей.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Цитатачто скутеристы и велосипедисты - это ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ участники движения, как и автомобилисты[/quote]
винз, пешеходы, кстати, тоже.... а как велосипедисты (ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ УЧАСТНИКИ) движутся по магистралям с МИНИМАЛЬНОЙ разрешенной скоростью 40, пардон?
а так же серия вопросов:
-почему они не знают правил
-почему, если знают - вообще на них забивают? (тока не надо, "автомобилисты тоже нарушают!" говорить! )
-почему на движение по автодороге они допускаются без водительского удостоверения, хотя скутер - ТС повышенной опасности похлеще автомобиля!
- какого хрена они делают в дождь на дороге?????!!!!!!
по последнему пункту - накипело! вчера чуть неснес велосипедиста, а сегодня скутер чуть не подтолкнул! оба придурка ехали (первый) без катафот (светоотражателей), (второй) с разбитой задней фарой и ЗАЖМУРИВШИСЬ!!!!!!! НОЧЬЮ! НА ДОРОГЕ, НА 50 КМ/Ч! В ДОЖДЬ! Он, мля, жмуриться надумал! мало того что его не видно, так и он нифига не видит!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатаа как велосипедисты (ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ УЧАСТНИКИ) движутся по магистралям с МИНИМАЛЬНОЙ разрешенной скоростью 40, пардон?[/quote]
С нарушением правил. Велосипедистам ЗАПРЕЩЕНО движение по магистрали. Именно поэтому я не могу "Смоленское кольцо" замкнуть. Оно по магистрали проходит.
Цитата-почему они не знают правил[/quote]
Потому что на права не сдавали. Государство решило, что оно того не стоит.
Цитата-почему, если знают - вообще на них забивают?[/quote]
Из-за безнаказанности. У велосипедиста или скутериста нет ни прав, ни номеров. Хрен поймаешь и лишать нечего.
Цитатапочему на движение по автодороге они допускаются без водительского удостоверения, хотя скутер - ТС повышенной опасности похлеще автомобиля![/quote]
Государство придерживается другой точки зрения.
Цитата- какого хрена они делают в дождь на дороге?????!!!!!![/quote]
Тебя это должно волновать ровно в той мере, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения с ТВОЕЙ стороны. Тоже самое относится к зимнему периоду.
Цитатаоба придурка ехали (первый) без катафот (светоотражателей), (второй) с разбитой задней фарой и ЗАЖМУРИВШИСЬ!!!!!!! НОЧЬЮ! НА ДОРОГЕ, НА 50 КМ/Ч! В ДОЖДЬ![/quote]
Надо правильно вопросы задавать. Ответ на вопрос: "какого хрена они делают на дороге в условиях пониженной видимости без соответствующего светооборудования" - нарушают ПДД. Там четко написано. Про шлем, к сожалению, не написано.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 21.5.2008, 7:27) С нарушением правил. Велосипедистам ЗАПРЕЩЕНО движение по магистрали. Именно поэтому я не могу "Смоленское кольцо" замкнуть. Оно по магистрали проходит.
Ахдей-то у нас магистраль? Если имеешь ввиду минку, так знаков там нету. Обычное себе шоссе :)

ЦитатаТебя это должно волновать ровно в той мере, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения с ТВОЕЙ стороны.[/quote]
Не забываем, что при столкновении с авто будет виноват он, а при столкновении с мотороллером- тоже он, но посодють тебя! Разумеется- в случае тяжких телесных, или летательного исхода :) Несправедливо, однако! Если сам под колеса полез- нужно считать, что отправился на небеса по собственной воле!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаАхдей-то у нас магистраль? Если имеешь ввиду минку, так знаков там нету. Обычное себе шоссе[/quote]
На этот счет было споров, я решил не рисковать. Фуры там носятся и отбойники есть. Ховаться от них некуда.
ЦитатаНе забываем, что при столкновении с авто будет виноват он, а при столкновении с мотороллером- тоже он, но посодють тебя![/quote]
Это ж не пешеход, с чего бы?


Да, кстати, ПДД все же ОБЯЗАНЫ все знать, независимо от того, нужно водительское удостоверение или нет.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 21.5.2008, 10:23) На этот счет было споров, я решил не рисковать. Фуры там носятся и отбойники есть. Ховаться от них некуда.
Ну это- да... Есть такое дело. От фуры-то, небось, сдувает конкретно? :)

ЦитатаЭто ж не пешеход, с чего бы?[/quote]
Да пофиг- пешеход, не пешеход. При управлении средством повышеной опасности угробил человека? Иди- сиди.
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

ЦитатаВчера в пробке за мной ехал дядька на скутере. В дождь. Уж не знаю, почему не обгонял справа, место было. (Лучше бы обогнал, кстати, мне бы спокойнее было).[/quote]
Вот объясни, мож я чего не понимаю... Это как ты так катаешь, если у тебя запас места справа аж на миникуб хватает? И чего же это он тебя не обгонял, спрашиваешь) Во там парень перенервничал наверное...
Последний раз редактировалось ART_ZU 21 май 2008, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаВот объясни, мож я чего не понимаю... Это как ты так катаешь, если у тебя запас места справа аж на миникуб хватает?[/quote]
Это не я катаю, это так паркуются. Ты ж на веле ездишь, должен знать, сколько там где места.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Винз, вот мне, честно говоря, пофиг и на первых и на вторых, мне важно, что б скутеристы позаботились о своейже безопасности (из корыстных для меня целей). чтоб не лезли под колеса полутаротонным авто на сврих 100кг мопедах, ибо им же хуже, а нам потом 5 лет поселения((( ... даже не прошу соблюдения абсолютновсех правил - только основных! лишь бы не поубивались.. жалкож их, болезных)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

racer, согласен
Аватара пользователя
Uilson
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Uilson »

ИМХО, скутеристы - просто беспредельщики...Проехать на красный свет, проехать по пешеходной зоне... Часто становился свидетелем того, как они реально мешали движению. Я считаю - купил скутер - не выёживайся, ехай себе справа, не мелькай туда сюда, это тебе не велосипед, блина...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Уилсон, а на велосипеде зачем мелькать? :)
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

Не догнать нам Европу... Менталитет опять же( Скутерист — крутой чел(( тока подрежет ещё один, нарежу (на девушек не распространяется:)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

Будешь лупить скутериста- добавь там и от меня пару пинков, мне, если честно, легче станет :)

PS Это несмотря на то, что я не приверженец силового варианта решения спора. Просто за...достали. Вчера вечером один такой решил резко лужу объехать и кинулся мне под колеса. Хорошо- хоть гудок хороший- быстренько был отправлен обратно в лужу, где и застрял :)
Последний раз редактировалось vanoid 22 май 2008, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

vanoid, штука во какая: если они достанут слишком многих, изменения в правила будут внесены.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

или если их поубивается значительно...
У других читайте!
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Собираюсь скутер приобрести… Холивары неинтересны - мне не 16 лет, живу в деревне - нет проблем с траффиком… Есть вопрос по поводу агрегата: 50 кубов (чтобы права не получать), желательно поболе кубов, но по паспорту до 50 (ну вы понимаете ;) ), двухместный, и чтобы проблем не было с зап. частями… Что присоветуете?
Аватара пользователя
Greck
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Greck »

InSite можешь взять джалинг. Есть большие модели. Полноценные двухместные :) Под седлом сразу 72 куба, но движок маркируется как 50 кубовый. Единственная проблема немного хрупкий пластик и как его достать. Если не хочешь проблем с запчастями возьми что нибудь из стелсов. Большинство моделей у них 2-тактные, но сейчас есть и 4-х. Например Лидер и Скиф. Но в стелсах 50сс реальной кубаторы. Надо вкладывать в тюнинг :rolleyes:
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Greck, а что по поводу Хонлингов? И как в Смоле обстоят дела с продажей/сервисом вышеперечисленных, в частности джалингов?
Последний раз редактировалось InSite 26 май 2008, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема