Домолинк !

дедлайн 1 июля 2008г.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Artesmann, попробуй ввести логин без @sml и свой пароль заново...
artesmann
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение artesmann »

dr. Peter писал(а):Цитата(dr. Peter @ 10.4.2008, 17:14) Теперь ты с нами.
с вами... с вами...
кстати, я слышал, что домолинковцы сидят в чате Комфорт... это действительно так? и как можно подключится?
artesmann
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение artesmann »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 10.4.2008, 17:22) Artesmann, попробуй ввести логин без @sml и свой пароль заново...
странно... убрал я @sml и подключился сразу же... минут 15 посидел, потом опять пошли ошибки "неверный логин или пароль и тп", я опять поставил на место @sml и подключился сразу же
А теперь с @sml и без него не коннектица.... какие еще есть причины???
Аватара пользователя
kp79
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kp79 »

Artesmann писал(а):Цитата(Artesmann @ 10.4.2008, 18:10) странно... убрал я @sml и подключился сразу же... минут 15 посидел, потом опять пошли ошибки "неверный логин или пароль и тп", я опять поставил на место @sml и подключился сразу же
А теперь с @sml и без него не коннектица.... какие еще есть причины???
А баланс вашего счета положительный?
artesmann
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение artesmann »

kp79 писал(а):Цитата(kp79 @ 10.4.2008, 18:55) А баланс вашего счета положительный?
Баланс положительный.
Я сейчас попробывал отключить антивирус (касперский) и сразу интернет заработал (но потом снова его включил, только сделал Домолинк как довереную зону, а не зону Интернет).
Я не знаю в этом ли была причина или просто интернет заработал как надо... ещё иногда на модеме начинает мигать лампочка (ADSL) и в трее появляется надпись (отключен сетевой кабель) буквально на минуту и дальше опять норм работает, раньше такого не было... как вы думаете, это причина модема (SpeedTouch 330)/тел.сети/домолинка???
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Artesmann, я склоняюсь к мысли, что проблема в модеме...
artesmann
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение artesmann »

Нашёл проблему (сам удивляюсь, как этого раньше не замечал): во что, у меня связь обрывается когда звонит телефон, стоит только положить трубку как доступ к интернету снова открывается...как теперь исправить то? у меня две телефонной розетки (в каждой два разьёма для провода), к первой розетке подключен телефон, ко второй розетке подключен сплиттер, а к сплиттеру модем (скоро и второй телефон) так почему же инет отрубается при звонке???
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Artesmann писал(а):Цитата(Artesmann @ 10.4.2008, 19:52) Нашёл проблему (сам удивляюсь, как этого раньше не замечал): во что, у меня связь обрывается когда звонит телефон, стоит только положить трубку как доступ к интернету снова открывается...как теперь исправить то? у меня две телефонной розетки (в каждой два разьёма для провода), к первой розетке подключен телефон, ко второй розетке подключен сплиттер, а к сплиттеру модем (скоро и второй телефон) так почему же инет отрубается при звонке???
действительно, почему при звонке?
в такой конфигурации вообще интернет не должен работать :crazy:
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
artesmann
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение artesmann »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 10.4.2008, 19:57) действительно, почему при звонке?
в такой конфигурации вообще интернет не должен работать :crazy:
почему не должен работать? ведь работает именно когда по телефону не разговаривают (((
как тогда переподключить правильно?
Аватара пользователя
3EPHOEd
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:55
Настоящее имя: Тоша
Откуда: 5019
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3EPHOEd »

Warm писал(а):Цитата(Warm @ 10.4.2008, 8:42) С учётом того, что ДМЛ 40% от себя накидывает и полтора не осилил
Не 40. WinRoute считает примерно так же, разница около 30 мегов, а не процентов, списываю на генерируемый трафик между моим модемом и провайдером.
Artesmann писал(а):Цитата(Artesmann @ 10.4.2008, 19:59) почему не должен работать? ведь работает именно когда по телефону не разговаривают (((
как тогда переподключить правильно?
Все телефоны должны весеть за сплиттером.
К днищу аппарата приварено отверстие.
artesmann
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение artesmann »

3EPHOEd писал(а):Цитата(3EPHOEd @ 10.4.2008, 20:02) Не 40. WinRoute считает примерно так же, разница около 30 мегов, а не процентов, списываю на генерируемый трафик между моим модемом и провайдером.
Все телефоны должны весеть за сплиттером.
ясно... спасибо, буду переделывать
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

Цитатаhttp://www.sci.smolensk.ru/
Смоленский филиал ОАО "ЦентрТелеком" информирует абонентов доступа в сеть Интернет проекта "ДОМОЛИНК" о том, что с 01.04.2008 года на безлимитных планах ExpressLink отменяется оплата локального трафика,
подробнее...[/quote]

Artesmann
у меня в комнате телефон и в зале. Пришлось покупать второй сплиттер (100рублей вроде) и подключать телефон в зале через него, а в комнате через тот, который шел с модемом. Тогда только заработало нормально.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

3EPHOEd писал(а):Цитата(3EPHOEd @ 10.4.2008, 20:02) Не 40. WinRoute считает примерно так же, разница около 30 мегов, а не процентов, списываю на генерируемый трафик между моим модемом и провайдером.
корректнее все-таки говорить о процентах.
говорить об абсолютных мегабайтах не имеет смысла без указания объема трафика.
можно ведь зайти на ya.ru и трафик составит всего пару килобайт.
а можно всю ночь качать всякими торрентами и выкачать Гбайт трафика.
И что, для обеих случаев разница составит 30 Мбайт?

И про подсчет трафика уже писал выше - торент правильно настройте и все будет нормально считать.
Почему-то у меня считается нормально (потому что качаю банально с рапидшары, а не тореннтом).
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

А может кто подскажет где люди умудряются на локальном безлимите по 40 гб закачивать?
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Gnome писал(а):Цитата(Gnome @ 11.4.2008, 1:38) А может кто подскажет где люди умудряются на локальном безлимите по 40 гб закачивать?
Например трекеры
http://10.130.222.222/
https://bt.animezis.org.ru/
Еще и DC++ есть 10.130.128.158(168)
У меня на текущий момент
ЦитатаЛокальный трафик Домолинк входящий 25349.36 Мб[/quote] 
причем внешний всего
ЦитатаИнтернетДомолинк входящий 4577.29 Мб[/quote]
и из него как минимум 3 Гб по рабочим нуждам
Последний раз редактировалось Триальный 11 апр 2008, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kp79
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kp79 »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 10.4.2008, 19:57)
Artesmann писал(а):Цитата(Artesmann @ 10.4.2008, 19:52)
Нашёл проблему (сам удивляюсь, как этого раньше не замечал): во что, у меня связь обрывается когда звонит телефон, стоит только положить трубку как доступ к интернету снова открывается...как теперь исправить то? у меня две телефонной розетки (в каждой два разьёма для провода), к первой розетке подключен телефон, ко второй розетке подключен сплиттер, а к сплиттеру модем (скоро и второй телефон) так почему же инет отрубается при звонке???
действительно, почему при звонке?
в такой конфигурации вообще интернет не должен работать :crazy:
При всем уважении, а почему не должен? телефонный спектр 0.3-3.4кГц, ADSL спектр начинается от 25кГц, а сплиттер нужен для разделения частот, ну и чтобы не было шипения от ADSL, всетаки 25кГц еще слышно :) . В такой конфигурации работать будет но именно так как и описал Artesmann, телефонный звонок будет вносить помеху и в ADSL и связь будет рваться. Потому и должны все телефоны висеть за сплиттером, да и модемы тоже. Но это все оффтоп.

А теперь по теме, так что только у меня счетчики разные? в личном кабинете?

"а не обращали внимания?, я например вчера заметил что счетчики разные, в закладке "расходы за выбранный период" цифра больше чем в закладке "счетчики услуг"."
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

kp79, Цитатавсетаки 25кГц еще слышно[/quote] если вы на 4х лапах и гавкаете, то точно услышите.. редкий человек слышит и 20КГц, обычно не более 17 - 18КГц..а почему при звонке связь рвётся, это вы правльно сказали что телефон вносит помехи в спект частот и выше 25КГц.. и по счётчикам моё имхо: банально разные временные интервалы в Кроне..
Аватара пользователя
kp79
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kp79 »

leo писал(а):Цитата(leo @ 11.4.2008, 9:19) kp79, если вы на 4х лапах и гавкаете, то точно услышите.. редкий человек слышит и 20КГц, обычно не более 17 - 18КГц..а почему при звонке связь рвётся, это вы правльно сказали что телефон вносит помехи в спект частот и выше 25КГц.. и по счётчикам моё имхо: банально разные временные интервалы в Кроне..
шпасибо за комплимент, но тогда как обьяснить что без сплиттера есть шум на линии а со сплиттером, то есть после него - нет? если опять же ADSL работает от 25кГц? (по крайней мере так написано в стандартах, хотя может на самом деле модемы и чуть ниже занимают полосу?)

И что есть - Крона? (билинговая система домолинка или что то еще?) Да и какие же тогда там интервалы? пару суток чтоли? я же смотрю статистику за день, а не за последние часы?
Последний раз редактировалось kp79 11 апр 2008, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

kp79 писал(а):Цитата(kp79 @ 11.4.2008, 10:10) но тогда как обьяснить что без сплиттера есть шум на линии а со сплиттером, то есть после него - нет? если опять же ADSL работает от 25кГц? (по крайней мере так написано в стандартах, хотя может на самом деле модемы и чуть ниже занимают полосу?)
Вот так и хочется сказать RTFM :) Почитай про сигналы и про частотное уплотнение линий связи.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Tr1aL, а где же можно получить код приглашения на https://bt.animezis.org.ru/ ?

или мне нужно было в личке спросить? :) ))))
Последний раз редактировалось Dan Claimant 11 апр 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kp79
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kp79 »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 11.4.2008, 12:05) Вот так и хочется сказать RTFM :) Почитай про сигналы и про частотное уплотнение линий связи.
между моим домом и атс никакой системы уплотнения нет, при чем здесь это? сплиттер не какое то хитрое устройство, а обычный фильтр который разделяет частоты. соответственно 0,3-3.4 кГц в одну сторону остальное в другую, а раз без сплиттера слышен шум значит ADSL работает не от 25.875кГц(как говориться в стандарте для Annex A, который используется в Домолинке) а ниже, вот и все что я хотел сказать. А началось с того что, Георгий сказал что если посадить можем на линию без сплиттера то работать ADSL вообще не должен, я всего лишь его поправил. Если кого то чем то обидел извиняйте, не хотел.
Последний раз редактировалось kp79 11 апр 2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
ERT
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ERT »

Почитайте тут http://donportal.com/content/view/34/1/. Занимательная статейка :)
Последний раз редактировалось ERT 11 апр 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Dan Claimant, инвайты выдавать могут всего несколько человек с трекера, я не в их числе :)

ЦитатаМежду моим домом и атс никакой системы уплотнения нет, при чем здесь это?[/quote]
Я же говорю RTFM :) Почитай книжку, все поймешь, и почему шумы слышны, и в каких случаях работать будет и в каких не будет. Объяснять на пальцах нет никакого желания, особенно человеку, который практически не имеет представления о том как все работает (по крайней мере впечатление сложилось именно такое:)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

kp79, это я так иронизирую. Не вдаваясь в технические тонкости. Ну если человек описал подробно проблему и написал когда она возникает, то ответ на вопрос "как исправить" напрашивается сам собой - отключить телефонный аппарат от телефонной сети.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
kp79
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kp79 »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 11.4.2008, 13:44) Я же говорю RTFM :) Почитай книжку, все поймешь, и почему шумы слышны, и в каких случаях работать будет и в каких не будет. Объяснять на пальцах нет никакого желания, особенно человеку, который практически не имеет представления о том как все работает (по крайней мере впечатление сложилось именно такое:)
Вам уважаемый я могу сказать только RTFS, вы сами то хоть представляете как происходит кроссирование ADSL на АТС? Больше по данному вопросу спорить не собираюсь, вопрос закрыт.
Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 11.4.2008, 14:22) kp79, это я так иронизирую. Не вдаваясь в технические тонкости. Ну если человек описал подробно проблему и написал когда она возникает, то ответ на вопрос "как исправить" напрашивается сам собой - отключить телефонный аппарат от телефонной сети.
и не пользоваться им вообще :) Юмор понятен, да и человек который решил сам все делать должен иметь небольше представление о схеме подключения, которое по мойму еще и в книжке к модему нарисовано.

У кого нить открывается сегодня www.domolink.ru? Еще сегодня вычитал что не только в смоленской обл действует ограничение на 15 гиг, в липецке оказывается тоже такая же байда твориться:

С сайта липецкого домолинка:
Примечание * Оператор оставляет за собой право ограничить скорость доступа до 32 Кб/с до конца отчетного периода (календарного месяца), если объем потребления внешнего трафика в отчетном периоде (месяце) превышает 15 Гб.

А есть и еще чудней:
Примечание 5. В случае, если объем исходящего от Абонента трафика будет регулярно (в течение трех месяцев) превышать объем входящего трафика более чем на 25%, то Оператор связи оставляет за собой право пересмотреть условия предоставления данной услуги.
Последний раз редактировалось kp79 11 апр 2008, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

ЦитатаУ кого нить открывается сегодня www.domolink.ru[/quote]

Открывается
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
ERT
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ERT »

kp79 писал(а):Цитата(kp79 @ 11.4.2008, 14:33) У кого нить открывается сегодня www.domolink.ru?
Уже два дня не могу туда попасть.
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 10.4.2008, 19:57) в такой конфигурации вообще интернет не должен работать :crazy:
Почему бы ему не работать...? Впрочем, ссылка, где есть схемы сплиттеров, приведена выше. Кстати, сплиттер Siemens - очень редкая вещь... В сплиттерах Acorp, например, выход ADSL подключен напрямую к линии. Без каких-либо промежуточных элементов. Да и сплиттер нужен не модему а телефону, вообще-то...
Так что в работоспособности модема без сплиттера прошу не сомневаться.
kp79 писал(а):Цитата(kp79 @ 11.4.2008, 8:43) При всем уважении, а почему не должен? телефонный спектр 0.3-3.4кГц, ADSL спектр начинается от 25кГц, а сплиттер нужен для разделения частот,
Даже не разделения - а просто, на выходе для телефона, отсекаются все частоты (должны отсекаться) выше определенного порога.
ERT
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ERT »

Maxxx, +1.
Кстати, если просто подключить на линию телефонный динамик - шумов нет.
В телефоне шум слышен, скорее всего, потому, что в его схеме имеются балансные контура с ёмкостями, индуктивностями. Вот телефонный динамик в телефоне и снимает с них эту "помеху" ;)
Последний раз редактировалось ERT 11 апр 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

ну что за гадость опять? снова не пашет статистика
Ответить Пред. темаСлед. тема