Домолинк !

дедлайн 1 июля 2008г.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bsnox »

Народ, дело такое, домолинк мне не хотят подключить, из за того что атс старая (на 52), отдельную линию для домолинка тоже не хотят подключать - свободных пар у них нет, так вот опрос:

На какую тему можно попарить мозг телекому чтобы мне домолинк подключить?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

переключись на другую АТС
они вообще-то должны сами все проверить и предложить что можно сделать в твоем случае.
у меня так и было - сказали написать заявление на переключение на другую АТС, после чего уже провели ADSL.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
madesst
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:19
Откуда: какого места у меня растут руки?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madesst »

ЦитатаТо же самое, положил в пятницу, еще нет, будем ждать во вторник...[/quote]
у меня 1800 руб. шли больше 2х недель
за это время я купил карточек на ту же сумму и в течении 10 минут заплатил
деньги пришли после планомерных (через день) звонков и капания на мозг элекснетчикам
думаю если бы не звонил, так и не пришли бы =)
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

madesst, я не капал на мозги... деньги пришли... а не приходили они, потому что у них аврал был по установке новго софта... поэтому и задержали все пополнения...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

у меня на анлиме 256 тоже что-то не айс стало. С внешки 2-5 кб, с локалки: исход 5, арлоад - 10. Накачали уже 22 Гб. Как в том месяце значит не пронесло...
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

как щас дела с элекснетом обстоят? заработал нормально?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Woody, я днём получил деньги, которые положил в пятницу... то есть так, как написано на чеке: "счёт будет пополнен в течении следующего рабочего дня"... до этого тестовая десятка была положена в среду, а пришла на счёт кабинета в четверг... так что ПОКА работает хорошо...
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

завтра оттестю элекснет. Безлимит пока норм. 10 гигабайт пошел :)
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

С ихнего сайта -

Преимущества.



4. ADSL от компании ОАО «ЦентрТелеком»
Удивительно, но кажется, что у этой системы просто нет отрицательных качеств. Скорость доступа в Интернет - на высоте. Цены за услуги весьма конкурентоспособны. Для того чтобы получить доступ, не нужно прокладывать никаких кабелей. Достаточно просто подать заявку. Кроме того, квалифицированная служба поддержки в кратчайшие сроки поможет решить любые ваши проблемы.

Что ж, теперь Вы сами можете выбрать подходящий Вам способ доступа в Интернет...

Это по ихнему мнению отстой-

3. РАЙОННАЯ ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ
Данный доступ в интернет получил широкое распространения. Действительно, это хорошее соотношение цены и скорости доступа. Но каждый, кто когда-либо им пользовался, сможет рассказать и про очевидные минусы.

Домовые (или локальные сети), охватывают достаточно ограниченные районы города. Как правило, несколько домов, а значит, в вашем доме их может и не быть.

Вы не можете заказать услугу индивидуально. Подключается сразу дом, ради вас никто сеть делать не будет. А если доступ в Интернет нужен только вам? Поэтому, если в вашем доме сети нет, вам не повезло. Ждать придется очень долго.

Для того чтобы получить доступ, необходимо протянуть кабель непосредственно до вашего компьютера. Иногда это просто невозможно, иногда - весьма затруднительно.

Кроме того, маленькие сети не способны обеспечить должное качество доступа в Интернет, который периодически пропадает, либо работает не совсем корректно. Служба поддержки не всегда квалифицированно может решить проблему. Кстати, многие домовые сети, оказывая услуги связи, не имеют необходимых лицензий, а значит, оказывают вам услугу до поры до времени.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

Я только не совсем понимаю - 15 гигов, по которым они зарезают - это только внешний входящий или вместе с локальным?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
The13th
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение The13th »

Ferganec писал(а):Цитата(Ferganec @ 26.2.2008, 23:45) чтоб им бл*д*м пусто было (с) Ленинград
скорость действительно зарезали :( аккаунт рапидшары купленный на год можно отложить в сторонку :(
Ктож нынче за рапиду платит, если премиум аккаунты за так выловить можно.

Вообще еще хорошо, что резаули так поздно почти в конце месяца. Еслиб это произошло в середине месяца, как раз когда могие уже лимиты выбрали, былобы КУДА хуже.
Интересно насколько оперативно они среагируют в следующем месяце.
Последний раз редактировалось The13th 27 фев 2008, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 26.2.2008, 19:24) Woody, я днём получил деньги, которые положил в пятницу... то есть так, как написано на чеке: "счёт будет пополнен в течении следующего рабочего дня"... до этого тестовая десятка была положена в среду, а пришла на счёт кабинета в четверг... так что ПОКА работает хорошо...
Я положил вчера в 21-00. До сих пор нет. Когда начинать паниковать?

ИМХО, теряется суть МОМЕНТАЛЬНОЙ оплаты.........надеюсь, это всё ускориться и можно будет большие суммы без опасения класть....
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Woody, либо сегодня, либо завтра...

а вот моментальная оплата, думается мне, невозможна в ЦТ... так как есть "московское время", а есть "смоленское"... то есть "ну... не знаю... ну когда-нибудь скоро... может быть даже сегодня... но точно я не знаю... а может и завтра... сам понимаешь, тут такое дело... да-да... если сломается что-нить, так совсем не скоро... ну ты же понимаешь, что я тут не виноват"

приблизительно так :)
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Хм.... Денежка пришла.... Долговато конечно, но с другой стороны нет мазы класть 150, если месяц заканчивается, а в новом будет предоплаченный.......
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 27.2.2008, 9:27) Я только не совсем понимаю - 15 гигов, по которым они зарезают - это только внешний входящий или вместе с локальным?
Тоже интересен данный вопрос - например если они при превышении 15 гигов локального трафа при подключенной услуге локального анлима зарежут скорость - то это просто ппц будет с их стороны :diablo:
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

странно другое, вот думаю Георгий выскажет своё мнение тоже: если скорость урезали, то полоса сейчас более свободна, как следствие должны немного сократиться вносимые задержки канала, но вот как было до Яндекса 35, а до 2ip гже-то 88, так и осталось.. Вопрос к ЦТ: куда дели высвободившейся канал.. или урезали что б себе бабло съэкономить на за счёт закупки меньшей полосы канала?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

да не был канал занят настолько чтобы пинги застревали.
так что быстрее они и не должны были стать.
а освободившуюся полосу просто под новых абонентов можно отдать без необходимости расширять канал, это ведь выгодно провайдеру.
Ведь теоретически безлимитный абонент может израсходовать 75 Гбайт трафика в месяц заплатив при этом 1500 руб.
А если ограничить его 15 Гбайтами и подключить еще 4 таких же безлимитных абонента, то это еще 6000 руб. в месяц прибыли, а загрузка канала та же самая. Да и то это расчеты по-максимуму. Я, например в этом месяце даже 3 Гбайт не израсходовал и уверен, что абонентов которые не дотягивают до 15 Гбайт - много. Лучше пусть ограничивают, так хоть может со временем введут ТП со скоростью 512 Кбит/с. пусть даже с тем же лимитом 15 Гб. А если не ограничивать и выедать весь канал, то и безлимитке со скоростью больше 256 Кбит/с. неоткуда будет взяться.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Георгий, ну так и я о том же.. вроде 15 гигов режут, а на 64 одному дорого сидеть, и вот ещё может токо у меня, но страницы бывают затыкаются на половине загрузки.. так что сёрфить на 64 не айс, а качать и падавно.. вот жду смягчения тарифной политики, тогда точно на 128 переберусь..
ЦитатаВедь теоретически безлимитный абонент может израсходовать 75 Гбайт трафика в месяц заплатив при этом 1500 руб.
А если ограничить его 15 Гбайтами и подключить еще 4 таких же безлимитных абонента, то это еще 6000 руб. в месяц[/quote] и не 6000, ведь 32К то остаётся.. запросы то идут.. таж нагрузка ДНС, на билинг ляжет дополнительные юзвери в базе.. да глупо это обрезание. .т.к ещё с 2001 года на спутниках проходили: пару месяцев народ лил всё подряд по 20 - 40 гигов, но скоро все насытятся и траф резко упадёт.. тода и очередной этап расширения можно проводить и скорость поднять..
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 27.2.2008, 22:30) Лучше пусть ограничивают, так хоть может со временем введут ТП со скоростью 512 Кбит/с. пусть даже с тем же лимитом 15 Гб.
Реально у меня дома вчетвером не выюзывается 15гигов. Но! 256 - мало. Вот 512 было бы в самый раз.
// Vovo.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

Цитата1000 продают за 930 руб[/quote]

ЦитатаИнтернет-карты пополнения счета для абонентов коммутируемого доступа (Интернет 150, 300, 500, 1000) могут быть использованы для пополнения счета абонентами Домолинк.[/quote]
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

здесть пишут что можно: http://www.sci.smolensk.ru/news/2008/news20080218.htm
я сам не проверял, мне в Элекснет 2 минуты идти и пофиг что на 7% дороже.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
SACRED
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SACRED »

Мне сказали что теперь можно тарифный план сменить на личной странице, где это? Не нашел!
Аватара пользователя
SACRED
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SACRED »

А сейчас вообще на личную страницу зайти нельзя, не открывает.
Наверное изменяют.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Мля, опять не работает :( Даже в кабинет не заходит уже час :( сцуки :(
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Дозвонился в поддержку, сказали: "Сегодня произошла авария на сервере, в данный момент ведуться восстановительные работы".
Спросил когда сделают, сказали что понятия не имеют, ндя...
Ответить Пред. темаСлед. тема