Как помириться с женой?

Разговоры обо всем
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Георгий »

DeadMoroZZZ, да пора уже жениться в его годы.
А вот замуж сестренке действительно рановато.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

Георгий, по любому- судить о человеке надо не по возрасту, а по поступкам.
И вообще в данной ситуации мы не знаем подробностей. Что МЧ мог сделать такого, что это настолько отпугнуло девушку или еще что...
Пустой спор.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Георгий »

Corall, так я по поступку и делаю вывод. Если девушка сама заявляет, что ей еще рано замуж. А когда стало известно, что ей 19 лет, то стало совершенно понятно, что рано, - не нагулялась еще.
Представь что сестренка будет нянчится с ребенком в то время как ее подружки-сверстницы будут колбаситься на дискотеках с клевыми пацанами.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

Георгий, у меня есть несколько знакомых девушек, которые родили в 18-19 лет. Они живут нормальной жизнью, у них потрясающие дети и любящие мужья! Неужели хочешь сказать, что если выходить замуж в 25 лет, то брак будет надежнее??? глупость, к сожалению. :)
И все-таки готова поспорить на тему, что если ребенок родился-то жизнь закончена! И нельзя сходить на дискотеку или в гости??!?!?! Можно. Даже нужно. :)
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Как помириться с женой?

Сообщение Anonymous »

Corall, девушка поняла, что выскочила
рано замуж и не нагулялась, поэтому себя так и ведет!!
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Георгий »

Георгий, у меня есть несколько знакомых девушек, которые родили в 18-19 лет. Они живут нормальной жизнью, у них потрясающие дети и любящие мужья!
Точно также я могу привести пример нескольких знакомых девушек которые вышли замуж в 19 лет и потом развелись, но это одиночный пример и он не доказывает и не опровергает посылку "если выходить замуж в 25 лет, то брак будет надежнее" также как и твой пример успешных семей где девушки родили в 19 лет не опровергает и не доказывает этого. И кстати, ты не сообщила сколько сейчас лет этим девушкам, ибо они могли родить в 18, а сейчас им только 19, а через год они вдруг подумают, что рано заморочились на замужестве и захотят развестись.

Если выходить замуж в 25, то более вероятно, что брак будет надежнее, чем если выходить замуж в 19. Или проще говоря из 1000 семейных пар где женщина вышла замуж в 19 лет будет больше разводов, чем из 1000 семейных пар в которых женщина вышла замуж в 25 лет при прочих равных условиях (одинаковом возрасте мужей). Это в общем-то очевидное утверждение которое при желании можно подкрепить статистическими исследованиями (достаточно просто поискать в интернете). Так что утверждать, что ""если выходить замуж в 25 лет, то брак будет надежнее" - глупость" - глупость (какая-то рекурсивная тафтология получилась).

И все-таки готова поспорить на тему, что если ребенок родился-то жизнь закончена! И нельзя сходить на дискотеку или в гости??!?!?! Можно. Даже нужно.
Можно. Но жизнь молодой девушки до рождения ребенка дико отличается от жизни после рождения. Тут дело даже не в "можно сходить на дискотеку" или нельзя, а в желании это делать. Причем желание это может быть закопано очень глубоко - на уровне инстинктов. До рождения ребенка девушка больше в роли "самки", которая и на дискотеки может ходить чтобы колбаситься и знакомиться с мужчинами (самцами - если оперировать терминами модели инстинктов), а во время беременности и после рождения ребенка она переключатеся в роль матери и поиски самца и секс ей уже не так интересен как в роли "самки", да и не надо, ибо она уже нашла себе мужа. Ну т.е. если девушка родившая ребенка рвется на дискотеку, то значит она рано родила и еще не перебесилась.
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Lenin »

попрбуй сюда www.pickupforum.ru народ собаку там съел на подобные темы
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Как помириться с женой?

Сообщение Anonymous »

Дело не в возрасте, а в отношении к браку и серьёзности жизненных
позиций. Если семья крепкая то всё хорошо, и на дискотеку можно
сходить и в кино и в гости . А если всё трещит по пвам , то
начинается поиск благовидных откорячек , чтобы зуд в заднице
благовидно оформить для окружающих.
GiZMo
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение GiZMo »

Интересно, почему вы смотрите на ситуацию с позиций "жена не нагулялась" "рано было жениться"? Возможны ещё тысячи вариантов...
К сожалению автор просит помочь помириться ему с женой(что вообще нереально сделать через инет имхо), не указывая истиных причин разрыва)
Почему-то мне кажеться дело было примерно так: Витус дожил до 26 лет и понял, что ему "пора" жениться(как ни странно так думают многие), отправившись на поиски своей второй половины он встречает красивую (думаю красивую) девушку 18 лет, знакомится с ней, встречается, любовь там и всё такое.. девушка под впечатлением взрослого молодого человека, его тоже устраивает и внешность и поведение своей избранницы.. и он предлагает ей замуж. Будущая жена, как и подавляющее большинство девушек в этом возрасте, смотрит на замужество через розовые очки и конечно соглашается) наверняка жених казался ей в тот момент очень завидным) Она его "любила" ( или по крайней мере так думала) у него квартира/машина/дача (фантазирую) вобщем всё нормально.. вот оно-счастье )
И вот они женятся, пересялются к чьим либо родителям или в собственную квартиру Витуса жить.. и тут жена обнаруживает, что молодому человеку в свои 26 она нужна была только потому, что все вокруг говорили "пора уже жениться" и потому что ему надоело мыть посуду и стирать.... Вотъ
Плюс ко всему этому они успевают зачать ребёнка.
Не знаю зачем это всё написал, кому лень читать, в двух словах:
Надо было пожить вместе, а потом уже женится
Витус, колись..как всё было??)))
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

GiZMo, умница :)

Георгий,
И кстати, ты не сообщила сколько сейчас лет этим девушкам,
им сейчас по 24-26 лет.
Если выходить замуж в 25, то более вероятно, что брак будет надежнее, чем если выходить замуж в 19.
дело только в том, что если девушка замуж в 19, а в 22 она поняла, что не склеивается семейная жизнь, то она разведется, потому как шанс устроить семейную жизнь у нее большой! а вот у той которой было 25, а сейчас 28-29... шансов будет меньше процентов на 60! вот и будет она терпеть и ждать.

А про жизнь после родов-уже мы обсуждали в какой-то другой теме :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Belikov »

Для многих людей брак является той кнопкой, которая "перебрасывает" на следующий уровень вызывая попутно изменение набора жизненных ценностей и ориентиров. На предыдущем уровне можно до изнеможения спать вместе, но так там и оставаться. Строго говоря, к браку невозможно подготовиться. Знаю несколько примеров, когда люди предварительно прожив вместе 4, 6 и 8 лет, после бракосочетания разводились в течение ближайших нескольких месяцев. И каждый раз, когда я это рассказываю, мне в ответ приводят аналогичный пример. То бишь случай типовой. Следующая кнопка и новый уровень -- это рождение ребёнка. Супружество переходит в новую фазу, к которой также невозможно подготовиться. Здесь опять же царит изобилие примеров "псевдоразводов", когда молодые папаши удаляются от семьи настолько, что слово "муж" применимо к ним разве что формально.

Разочарование у каждого своё, индивидуальное. Не секрет, что брак для девушки является одной из основных жизненных вех, с ним она связывает целую вселенную своих девичьих грёз, которые, как правило, разбиваются о суровый быт в первый же год замужества. Не думаю, что мою жену по утрам радует вид тощего растрёпанного мужа в майке и халате, уткнувшегося в ноутбук на кухне, поближе к кофейнику. Уверен, что её совсем не радует осознание того, что этот пейзаж будет сопровождать её до глубокой старости. Но, видимо, что-то же есть, раз мы до сих пор вместе...

У жены есть подруга, которая замужем за зрелым хачиком; ей 22, ему 44. И она счастлива. И как каждый человек, сумевший найти своё счастье, она вызывает у меня уважение. У них огромная новая квартира в центре, шикарная дача, у каждого свой автомобиль и солидный семейный бюджет, позволяющий покрывать большинство желаний. Это я к тому, что у каждого свои представления о счастливой семейной жизни; будь эта подруга моей женой, наверняка на второй же месяц супружества она пришла бы к выводу, что такой брак не для неё и мы вместе чесали бы репу в непонятках, отчего же так вышло. В самом деле, нельзя требовать от всех подряд превалирования духовной составляющей над материальной. Также как вагинальный оргазм: для кого-то он является первейшей ценностью, а кто-то живёт даже не зная, что это такое. И довольствуется клиторальным. :)

Короче говоря, все люди разные и представление о супружеском счастье у каждого своё. Причём эти представления изменяются от уровня к уровню. Например, для женщин по мере движения по жизни вперёд характерно значительное увеличение веса такой характеристики партнёра, как "надёжность". Для Витуса эта закономерность интересна тем, что после родов он возможно начнёт соответствовать представлениям его жены о счастливом браке и о муже в частности. То бишь, если любишь, есть смысл дождаться её перехода на новый уровень. Тем более до этого момента чуть более полугода всего.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

Но, видимо, что-то же есть, раз мы до сих пор вместе...
Belikov, а сколько?? :D если не секрет.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Belikov »

Corall писал(а):Belikov, а сколько?? :D если не секрет.
Вместе уже почти 10 лет. Из них последние 4 года в браке.
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение КЭТ »

Нельзя ответить на вопрос как помириться с женой, не зная, что она думает по этому поводу.
Только твои чувства, интуиция может тебе подсказать. Ведь никто из всех здесь присутствующих не может знать твою жену лучше чем ты сам. И ответ ищи в себе тоже!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение John Prick »

Нельзя ответить на вопрос как помириться с женой
Да, особенно на форуме, где каждый смотрит на всё это дело со своей колокольни, не пытаясь даже хоть на секундочку поставить себя в положение спрашивающего. Одни думают: "вот я уже замужем/женат и чего эти неудачники тут обсуждают, коли не дано", другие: "вот я незамужем/неженат, а все остальные - неудачники, им не дано", а третьим вообще наплевать на первых, вторых и самих себя и они напишут: "нах, все нах". Может быть мааааааленькая надежда на то, что у кого-то из посетителей была точь-в-точь такая же проблема и он, зная её изнутри, напишет дельный совет. Подавляющее большинство же скажет "Я вот знаю... мне вот сказали... я где-то читал...", да только какая от этого польза. Есть немногие, кто поддержит, подбодрит, а так... Посему совет может быть только один, один на все времена: ДУМАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО САМОМУ. Только ты и никто другой. Только ты найдешь (если конечно хочешь найти и будешь искать) почему так произошло и что теперь делать. И здесь КЭТ права на все 100:
Только твои чувства, интуиция может тебе подсказать. Ведь никто из всех здесь присутствующих не может знать твою жену лучше чем ты сам. И ответ ищи в себе тоже!
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение RussianThug »

Belikov, "стоячие аплодсменты"
хотя они вам нах не нужны
но тем не менее
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение winzard »

Посему совет может быть только один, один на все времена: ДУМАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО САМОМУ. Только ты и никто другой. Только ты найдешь (если конечно хочешь найти и будешь искать) почему так произошло и что теперь делать. И здесь КЭТ права на все 100:
Человек потому (надеюсь) и обратился к другим людям, что сам в себе ответ не смог найти.
А где же, собственно, он сам?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Как помириться с женой?

Сообщение Anonymous »

Думаю не совет ему нужен ,а человечесое участие, важно знать ,что
есть люди которые о тебе думают , что ты не один , и когда тебе
паршиво не всем на тебя плевать, искренне надеюсь ,что это так.
Аватара пользователя
энергет
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:36
Откуда: Смоленск, покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение энергет »

Интересен сам факт просьбы о помощи. Если он спрашивает совета, значит сам уже попробывал извесные ему способы примерения и не получилось, а веть жену свою он знает лучше всех (наверно :wink: ). Форумчане могут дать только совет как помириться с собственными женами, но не с его. При таких раскладах идти надо не в инет, и не в пивнуху, а к тем кто жену очень хорошо знает - к ее родителям. Все подробно изьяснить, что любишь, что ребенку без отца будет плохо, что скандал был из-за ерунды и они сами выложат все пути к примерению.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Ferganec »

Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сделать ему очень плохо! А после вернуть всё как было :) И будем вам шастье :)
GiZMo
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение GiZMo »

Энергет, ты озвучил очень популярный способ решения проблемы. Но всё равно, что это будут за отношения? Если человека родители просто убедят, или банально на неё надавят(уходи жить куда хочешь, ты нам не дочь и т.д.) то в итоге брак возможно и будет сохранён, только нужен ли он в таком виде?

И вообще...Мне кажется ,что люди, которые решают проблемы в своей личной жизни, вмешивая посторонних людей, совершают большую ошибку. Вотъ
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

Мне кажется ,что люди, которые решают проблемы в своей личной жизни, вмешивая посторонних людей, совершают большую ошибку
Посторонними людьми в данном случае ты думаю называешь родителей? а не форумчан? :)
энергет, понимаешь, есть в принципе две группы людей. Когда им плохо, что-то не клеится -1) замыкаются в себе и ищут решения в себе, 2) ищут человека (или чтото обезличеное-типа форума), чтобы выговориться, подумать, поспорить; как говорится "в споре рождается истина" :)
Хорошо бы, чтобы еще сам автор темы объявился...
Аватара пользователя
энергет
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:36
Откуда: Смоленск, покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение энергет »

поспорить; как говорится \"в споре рождается истина
Corall, зачем спорить, если можно ( интересно, а правда можно или нет?) просто поговорить с людьми которые жену знают от и до. Заодно и выяснить - не они ли случаем против брака.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

энергет, вот скажу по себе (чтобы не даваться в пустые разглагольствования)-в тот момент когда у меня с мужем проблемы были, если бы он пошел к моей маме выяснять чего да как со мной сделать, чтобы я простила (вернулась, передумала и т.д. и т.п.), то меня бы это разозлило еще больше!!!
Разбираться должны двое! ОН и ОНА.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Георгий »

Corall писал(а):энергет,  вот скажу по себе (чтобы не даваться в пустые разглагольствования)-в тот момент когда у меня с мужем проблемы были, если бы он пошел к моей маме выяснять чего да как со мной сделать, чтобы я простила (вернулась, передумала и т.д. и т.п.), то меня бы это разозлило еще больше!!!  
Разбираться должны двое! ОН и ОНА.
Так понятное дело. Мужику ходить жаловаться маме - не солидно. Тем более к чужой маме.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение John Prick »

Если человека родители просто убедят, или банально на неё надавят(уходи жить куда хочешь, ты нам не дочь и т.д.) то в итоге брак возможно и будет сохранён, только нужен ли он в таком виде?
Если она примет решение под давлением, это для неё будет большим стрессом, и толку от этого будет мало - всё равно рано или поздно убежит, когда у неё появится больше свободы. А вот если она САМА решит остаться (даже если будет потом сомневаться в правильности этого решения), то она ещё 100 раз подумает прежде, чем убежать. Я бы, по крайней мере, сделал так.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

Георгий, да какая разница!! Хоть папа. Суть не в этом.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Георгий »

Corall, имхо суть как раз в этом.
Если бы мужик пошел там с другом напился, душу излил типа "жена такая-сякая как с ней помириться не знаю", то это было бы лучше, чем если бы он к мамочке побежал жаловаться.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛ РПНЙТЙФШУС У ЦЕОПК?

Сообщение Corall »

Георгий, так! Давай разберемся! Зачем он попрется к маме, папе, дяде, сестре?? Чтобы излить душу и выпить 100 грам? Тогда еще можно... хотя переться к ее родственникам это глупо все равно!! Или он пойдет наводить справки! Как сказал Энергет:
просто поговорить с людьми которые жену знают от и до. Заодно и выяснить - не они ли случаем против брака.
Ответить Пред. темаСлед. тема