Кто и куда свалил бы ?

Разговоры обо всем
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 23.1.2008, 0:22) Это из серии "Какую бы я выбрал бабу, если бы моя жена вдруг попала под поезд..." Только вот никак не попадает, да и нас, в большенстве своём ТАМ вовсе никто и не ждёт...
Раша! Потому что она НАША!!! Кому не нравится, можете валить, баба с возу...
+1
туда в гости ездить :db:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Любопытный материал для анализа ментальности русского человека. Никто не написал, что он едет за границу, чтобы вкалывать до потери пульса. Все пишут про красоты природы, мужского пола (женского), а также различные блага цивилизации.
В русской культурной традиции всегда была неистребимая тяга к молочным рекам с кисельными берегами. Бывало крестьяне целыми деревнями снимались и уходили на край света в поисках сказочной страны Беловодья, где все есть, и работать не надо. Теперь наши мечты о райской жизни на земле обрели вполне приземленный и практический смысл: валить за границу!
Правда, заграничный рай быстро превращается в то, во что он и должен превратиться: в работу (часто не очень любимую, тяжелую, напряженную), в жесткое следование законам и правилам поведения (что не всегда по душе). За границей наш брат трудится ведь значительно интенсивнее, чем на Родине, и нормально, никто не жалуется. Уровень оплаты труда забугорный и отечественный постепнно сближается. Так что дело не только в количестве денег. Другое отношение к труду в западных культурах и у нас.
Радикальный разрыв с культурной традицией (что и предполагает переезд на ПМЖ в другие пределы) - тоже наша любимая забава. Рвать, так рвать, в смысле - когти.
Итог лично у меня один: грустно все это... А всем уехавшим и собирающимся это сделать - удачи! Может вам будет счастье, кто знает. И это тоже по-русски... Ну, на посошок! :drinks:
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 23 янв 2008, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Да вот нифига. Не в труде дело. А в социальной и юридической защищённости. То, что меня реально не устраивает в совке - полный чиновничий беспредел.
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

в Москву или МО
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

Vlad_sila писал(а):Цитата(Vlad_sila @ 22.1.2008, 23:27) А я собираюсь в Канаду ехать. Прекрасная страна!!!!!!!
кем работать будешь там если не секрет?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

l_maj писал(а):Цитата(l_maj @ 23.1.2008, 0:02) ia wot swalila w Polszu,eto oczen trudno,no ne zaleu!Doczka moia uczitsia besplatno,dnewnoe otdelenie w institutax besplatno tolko uczis!zdes czuwstwuesz sebia czelowekom!esli komu suzdeno to sdelaet wse i wyedet za granicu
Я тоже когда то хотел уехать в Польшу, Польский учил даже, но судьба резко развернула в сторону России... о чем пока не жалею, т.к. нашел в Смоленске прекрасную жену и очень хороших друзей. Но посматриваю в сторону Европы, в частности Германию. Но опять же, не зная языка, как говориться, не@ер там делать... <_<
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.1.2008, 8:59) Да вот нифига. Не в труде дело. А в социальной и юридической защищённости. То, что меня реально не устраивает в совке - полный чиновничий беспредел.
вот тут на 100% согласен +1
А почему остальные говорят, что мол "ну и валите, а нам и здеся хАрАшо!" ?
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Семен Кузьмич, мимо кассы. Трудовая миграция из России сейчас совершенно неактуальна. Т.е. если приперло - в Москву. Это проще чем заграницу и как правило, выгодней.

Если валить - то чтобы "ничего не делать и смотреть на воду" (с) мой кипрский кореш.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Согласен с ЖЖекой. Бездельники как раз остаются.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.1.2008, 8:59) Да вот нифига. Не в труде дело. А в социальной и юридической защищённости. То, что меня реально не устраивает в совке - полный чиновничий беспредел.
Причины сваливания за границу наших сограждан различны. ZZheka, я не говорил, что народ едет за бугор трудиться в поте лица своего. Как раз наоборот, эта тема в наших мечтаниях о светлой заграничной жизни где-то на заднем плане. В мечтах о загранице много русского идеализма, вот моя главная мысль. Не говорю, что это плохо или хорошо. Это данность.
Социальная и юридическая незащищенность наших сограждан - это, безусловно, главная проблема России на ближайшую перспективу. Спорить тут не о чем. Если человек решает эту проблему с помощью выезда за рубеж, это его свободный выбор. Спорить тут тоже, вроде бы не о чем.
Единственная заковыка, на мой взгляд, в том, что мы привыкли причины своих бед искать не в себе, а по сторонам. Кто-то не соблюдает законы, кто-то гадит в подъездах, кто-то выбирает не тех депутатов и президентов, кто-то сволочь и хам, в конце концов. Уже и процент быдла подсчитан - 90%! Самая популярная цифра у обличителей нашего общественного и государственного строя.
Неуважение к человеку - это тоже наша давняя культурная традиция. Увы! Причем это неуважение заложено на самом низшем, бытовом уровне. Если мы друг друга не уважаем, почему государство в лице своих представителей будет нас уважать. С какой стати? Если мы сами считаем быдлом 90% своих сограждан, то депутат Пупкин или министр Попкин, как истинные слуги народа, имеют полное право считать также. Вот такие пироги...
Аватара пользователя
MAGIKA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:59
Откуда: далекого будущего
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAGIKA »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 23.1.2008, 10:57) Причины сваливания за границу наших сограждан различны. ZZheka, я не говорил, что народ едет за бугор трудиться в поте лица своего. Как раз наоборот, эта тема в наших мечтаниях о светлой заграничной жизни где-то на заднем плане. В мечтах о загранице много русского идеализма, вот моя главная мысль. Не говорю, что это плохо или хорошо. Это данность.
Социальная и юридическая незащищенность ...................................................................................................
Семен Кузьмич, вообще то про политику и экономику тема уже есть.
Зачем из "КУДА БЫ Вы СВАЛИЛИ" превращать "ПОЧЕМУ БЫ Вы СВАЛИЛИ"?
Мечтать, как говориться не вредно и никто не запрещал.

Возможно, человек поставит себе цель - уехать в Лондон на ПМЖ.
Пока он этой цели добивается - выучит язык, получит кучу корочек, пройдет административные круги ада и закалится в борьбе с бюрократами (которых за границей, кстати, не меньше).
А потом поменяются его цели и приоритеты, появится финансовая независимость и он поймет, что не надо никуда ехать. Что жить то можно и в Москве и в Лондоне и в Париже и в Катманду и в Рио. Т е. ВЕЗДЕ.
А в стране останется ценный кадр.

Так что пусть люди помечтают :D Это их право.
Хуже, когда вообще человек ни о чем не мечтает.


К тому же границы - вещь весьма условная. Сегодня они одни, завтра другие.
Главное не страна. Главное МЕСТО, где хочешь жить.
Последний раз редактировалось MAGIKA 23 янв 2008, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Однозначно, в Швейцарию (...мысли есть). Ибо - абсолютно обеспеченная и спокойная страна.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 23.1.2008, 11:14) Главное не страна. Главное МЕСТО, где хочешь жить.
ага сильно сказано :) Если бы у тебя был выбор и деньги. Куда бы ты уехала, или осталась бы? :)
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda »

Лет через 10-15 хочется островок на канадских озерах, но не чтобы свалить совсем, а так, отдохнуть от местного колорита (читай бардака). Природа, красота, людей поблизости нет :)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я буду жить на Родине. Работать и зарабатывать дают, во всяком случае не мешают. То что мне сходит с рук здесь - там будет наказуемо в 100 случаях из 100. Так что грех жаловаться.

На чужбине долго не могу, через 5 дней восторги утихают, через 7 - уже мучает ностальгия, через 14- вою волком, через месяц готова покинуть страну хоть чучелом, хоть тушкой, хоть как. Мне нравится ездить культурно просвещаться, лечиться, учиться, делать покупки, отдыхать, навещать родственников, что угодно...но сделала свои дела - и домой! Я не ханжа, и не из тех кто орет - "я люблю только русские авто", потому что на Лексус не заработал. Все что мне нужно я могу получить и достигнуть здесь.

P.S. А отдыхать на Канарах хорошо.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 23 янв 2008, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sasha Cbulko
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasha Cbulko »

пытался в новую зеландию валить, не получилось,
а сейчас и не знаю даже, куда,
похоже здесь мне начертано, да, было-б у нас так,
чтоб валить никуда не хотелось,
да похоже не на моем веку так будет.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

l_maj, используй www.translit.ru и мы не будем ломать мозг, читая твои посты.
Последний раз редактировалось ZZheka 24 янв 2008, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Gabber
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 17:25
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gabber »

Было бы прикольно переехать в UK Великобританию. Там прикольно красиво хоть и не был там но по фильмам и другим "типа" новостям тама прикольна. Но на окраину в тихенький городок. вот.
Последний раз редактировалось Gabber 24 янв 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаВ США (в Вашингтон или Калифорнию)[/quote]
DC и Калифорния диаметрально противоположные вещи. Вы там были?

З.Ы. Что до меня, то GB или Нидерланды.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение hodok »

Gabber писал(а):Цитата(Gabber @ 24.1.2008, 16:47) Было бы прикольно переехать в UK Великобританию. Там прикольно красиво хоть и не был там но по фильмам и другим "типа" новостям тама прикольна. Но на окраину в тихенький городок. вот.
Так в UK или Англию?
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

в корнуэл, там красиво, и в девоне тлоько на побережье куданить :) ну а любителям русского климата можно и в шотландию там прохладно.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Gabber писал(а):Цитата(Gabber @ 24.1.2008, 16:47) Было бы прикольно переехать в UK Великобританию. Там прикольно красиво хоть и не был там но по фильмам и другим "типа" новостям тама прикольна. Но на окраину в тихенький городок. вот.

Да, там прикольно, милые домики, милые заборчики, милые овечки. И люди прекрасные там. А архитектура, а сады, а парки, а музеи! Но честно скажу - мне было не до архитектуры, забота была одна - где б найти пожрать.
На их еде можно ноги протянуть! Мало, безвкусно, питательность блюд по нашим меркам крайне низкая, и супа как такового нет. Все дорого. Поесть более-менее можно только в этнических заведениях, но питаться несколько дней подряд - просто поперек горла. Гостей англичане потчуют чаем и сэндвичами. Когда в Оксфорде жила - о мамином борще и о курочке с картошкой грезила каждый день. Когда попала в Лондон, уже было полегче, тк наученная горьким опытом поселилась в испанской гостинице, а не английской, и еда была чуть лучше, и все равно приходилось таскаться за дополнительной "подпиткой".

Трудно там жить.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 25 янв 2008, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Да, нам, совкам, средиземноморская кухня куда ближе :)

Клефтико, ризотто, консоме, лобстеры, всякие сувлаки, простые человеческие стейки...

Собсна, британцам она тоже ближе :) , на Кипре они на греческую еду налегают.
Последний раз редактировалось anovikov 25 янв 2008, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Yech »

Да нам любая кухня ближе - лишь бы ближе к кухне.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ребята из room-service вообще под впечатлением были, они уже между собой меня назвали "русская, которая любит суп" - действительно каждый день заказывает суп в номер, неслыханное дело... Я не знаю как они там живут - не знают что такое пирожки :_smile: и зачем нужен пододеяльник.


Прошу прощения за офф.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 25 янв 2008, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

в ирландию
Ответить Пред. темаСлед. тема