Далеко идущие выводы

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитатапочему вы сводите все к проституции?[/quote]
а как же ещё назвать секс в обмен на какие-либо блага?

ещё можно перечитать сообщение №42 и проследить ход моих мыслей.

ЦитатаВсе таки хорошо быть замужем - хоть какая-то определенность - была ты в ресторане или не была, а супружеские обязанности так и и так выполнять. Шучу.[/quote]
в каждой шутке...
Последний раз редактировалось POISON 20 янв 2008, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 20.1.2008, 1:11) а как же ещё назвать секс в обмен на какие-либо блага?
Иногда это называют браком.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Прочитала. Вопрос только в том, что секс на блага никто менять не собирается. По ходу темы я пытаюсь прояснить:
Тезиз №1 "Свободная и самодостаточная девушка никому ничего не должна, пусть ее хоть в Рио-дэ-Жанейро на личном боинге отвезли"
Тезиз №2 "Блага, предлагаемые мне - скользкая ситуация, я буду чувствовать себя неловко и чувствовать себя обязанной, от меня чего-то ждут, и вообще приличные девушки таких предложений не принимают"
Какой когда верен?
POISON писал(а):Цитата(POISON @ 20.1.2008, 1:11) в каждой шутке...
Так ты меня в корысти что-ли подозреваешь? :lol:
Последний раз редактировалось Тринадцатая 20 янв 2008, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 20.1.2008, 1:24) Иногда это называют браком.
это понятно. :)    но подругу топикстартера звали в сауну, а не замуж. я ж типа по теме общаюсь. :)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Цитатасекс на блага никто менять не собирается.[/quote]
ну это не факт. сама же написала:
Цитатаменя-то более всего заботит, чтобы... она по глупости не сделала нечто некомильфо.[/quote]
проще говоря, не потрахалась по пьяни? дык, следи за ней. :)

ЦитатаТезиз №1 "Свободная и самодостаточная девушка никому ничего не должна, пусть ее хоть в Рио-дэ-Жанейро на личном боинге отвезли"
Тезиз №2 "Блага, предлагаемые мне - скользкая ситуация, я буду чувствовать себя неловко и чувствовать себя обязанной, от меня чего-то ждут, и вообще приличные девушки таких предложений не принимают"[/quote]
1. если секс за плату не оговаривался заранее, зачем вообще о нём думать?
2. это просто мнительность, переходящая в бред отношения. :) ) не надо думать за окружающих.

ЦитатаТак ты меня в корысти что-ли подозреваешь?[/quote]
я комментировал твою мысль, а не персону.


и ещё.
у той девушки есть же парень, вроде как даже любимый. это, по идее, должно быть определяющим моментом в её поведении. Беликов сразу и написал, что в такой ситуации любящая девушка плевать на своего мужчину не станет. Однако к всё тому же 42 сообщению выясняется, что
ЦитатаЕсли эту мысль развить, как это сделала моя подружка - то и выезд на weekend тоже ни чему не обязывает - это же не она напросилась, а ее пригласили.[/quote]
что, подружка всё же решилась погулять на стороне? ;)
Последний раз редактировалось POISON 20 янв 2008, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 20.1.2008, 1:30) это понятно. :)    но подругу топикстартера звали в сауну, а не замуж. я ж типа по теме общаюсь. :)
Типа совсем недавно ты реплики в сторону бросал. :rolleyes:
А по теме: девушка вроде как собирается просто отдохнуть и приятно провести время в приятной компании, о чём пригласитель и плательщик банкета должен догадываться. А дальше- как масть ляжет. Секс, если уж на то пошло, тоже приятное времяпровождение. И не надо, дорогие мои мужчины, себе льстить, и пытаться состряпать из любой шашлычной вечеринки что-то типа древнеримских оргий. Как правило, всё более чем банально, и словом секс называется с большой натяжкой.
Последний раз редактировалось Маруся 20 янв 2008, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаТипа совсем недавно ты реплики в сторону бросал. :rolleyes: [/quote]
1:1 :drinks:

Цитатадевушка вроде как собирается просто отдохнуть и приятно провести время в приятной компании[/quote]
ну вот же оно! вот! как может любящая девушка хотеть провести время без своего любимого? разве ей не будет обидно, что он всё пропустит?
в противном случае, никакая это не любовь. просто люди тусят вместе от скуки, видимо.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 18.1.2008, 0:17) У меня сделался спор с приятельницей. У нас есть общий знакомый, вроде не очень близкий, просто знакомый - так общались раньше. Подруга не замужем, но любимый есть.
Так вот, они с этим мужиком как то болтали в аське, и вдруг он ее пригласил куда-то загород, (у него есть возможности) предполагается куча дорогих развлечений, и потом как апофеоз вечера - сауна, бассейн и ночевка, небо в алмазах, икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная, Вдова Клико и все такое.

Не кажется ли вам, что это дурно пахнет, тк без далеко идущих планов такого не предлагают, и если она на возможную близость не готова - ехать нельзя, ну не зря же растут откуда-то ноги у пословицы "кто девушку обедает тот ее и танцует", в крайнем случае оплатить что-то впополаме, если очень хочется поехать.

Ваще мнение - это таки неприлично или я "никому ничего не должна, а кому должна - я всем прощаю"??? Как будет правильно, может я возвожу напраслину на человека, а?
Они нашли друг друга. В смысле чувак этот и сестренка.
Чувак сам готов подставляться и надеется "купить секс за жратву, бухло, развлечения". А сестренка это понимает и в принципе ничего не теряет, т.к. чувак сам предложил и сам подставился. И скорее всего либо секса не будет, либо сестренка будет изнасилована (да-да, вплоть до этого!) против ее воли. Но может быть и благоприятный вариант, когда чувак в ходе общения ей понравится (либо она напьется и ей будет пофиг с кем) и секс пройдет по обоюдному согласию (правда будут ли они утром что-нибудь помнить?).

Ошибка чувака в том, что он изначально ставит себя в неправильное положение. Он показывает что готов платить за секс. А этого делать нельзя - не дадут!

Он может проныкается с этой сетренкой, потом с другой, с третей, пока не поймет что что-то делает неправильно.

Тут ведь какая ситуация. И он предлагая все эти блага и она, принимая их, понимают что за этим стоит и какая цель преследуется чуваком. И что самое главное, - чувак понимает, что и сестренка понимает что подразумевает чувак предлагая ей все это. Но только потом сестренка может "прикинуться дурочкой" и ей за это ничего не будет.

Ну вот просто рассудить так. С чего вдруг "просто знакомый чувак" будет предлагать какие-то блага "просто знакомой сестренке"?
Не иначе как с конкретными намерениями. И эти конкретные намерения хоть и не озвучиваются, но подразумеваются и сестренка о них догадывается.
В терминологии Эрика Берна трансакции между Чуваком и Сестренкой происходят на нескольких уровнях.
На уровне Взрослый - Взрослый (то что говорится вслух) и
на уровне Ребенок - Ребенок (то что подразумевается на самом деле).

Чувак (Взрослый): Приглашаю тебя поехать на пикник за город, еду, выпивку и развлечения я организовал.
Чувак (Ребенок): Я хочу накачать тебя алкоголем и завалить в койку.

Сестренка (Взрослый): Хорошо, я согласна.
Сестренка (Ребенок): Ну-ка, попробуй.

Чувак оказывается в уязвимой ситуации, т.к. сестренка ему ничего не обещала и впоследствии вполне может "прикинуться дурочкой" и разыграть игру "Динамо".

Ну т.е. соглашаясь на подобное предложение сестренка скорее всего заранее знает, что этому чуваку "не даст", ну или как минимум будет сильно сопротивляться.

Все зависит еще от степени знакомства. Если сестренка испытывает определенные симпатии по отношению к чуваку, то ее ожидания будут не вокруг того как бы поискусней развести и разоблачить чувака ("все вы мужики, козлы" или "как ты мог обо мне такое подумать"), а наоборот направлены в позитивное русло и трансации с подтекстом (на уровне Ребенок - Ребенок) просто исчезают, т.к. весь смысл передается Взрослыми трансакциями и без всякого подтекста.

Что-то понаписал много, а вывод из всего этого какой...
Чувак преследует совершенно конкретные цели - секс с сестренкой.
Сестренка соглашаясь на все эти блага либо искренне желает близости с этим чуваком (может он ей вполне симпатичен и она хочет развить отношения), либо играет в свою игру, целью которой является просто "развести чувака".
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 20.1.2008, 1:54) ну вот же оно! вот! как может любящая девушка хотеть провести время без своего любимого? разве ей не будет обидно, что он всё пропустит?
в противном случае, никакая это не любовь. просто люди тусят вместе от скуки, видимо.

Ты как с луны свалился! Миллионы людей испытывают чувства к одним людям, и совсем не прочь провести время с другими, в том числе и заняться сексом. Пар, зацикленных друг на друге не так уж и много. Очень может быть, что наша сестрёнка совсем не против сравнить любимого с другим чуваком, даже если на данный момент вовсе и не собирается изменять любимому физически и хочет чувака продинамить. Георгий верно свёл наши рассуждения на 4-х страницах в один пост.

Ещё как вариант, что чувак сам накачается до озимых и будет не в сосотоянии совершать всякие развратные действия.
Последний раз редактировалось Маруся 20 янв 2008, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 18.1.2008, 14:42) Если по категориям: то есть мужчины, которые платят за девушку всегда, и если не могут себе этого позволить, не позовут в кафе. Есть мужчины, которые платят за девушку, только если ухаживают за девушкой, в противном случае счет пополам.
Это про меня
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаМиллионы людей испытывают чувства к одним людям, и совсем не прочь провести время с другими, в том числе и заняться сексом.[/quote]
очень напоминает разговоры на автофоруме, когда заходит речь о соблюдении ПДД. тут же находится пара-тройка стрит-ракеров, которые искренне стараются оправдать нарушения этих самых правил. мол, "да ладно, все так делают, никому от этого хуже не стало..." и т.п..
только небольшое пожелание: приводить в качестве аргумента не абстрактных "миллионов людей", а конкретных персоналий, пусть даже без упоминаний имён. так честнее.
Цитатаиспытывают чувства к одним людям, и совсем не прочь провести время с другими, в том числе и заняться сексом. Пар, зацикленных друг на друге не так уж и много.[/quote]
в классическом понимании любви (ну, как я это понимаю), "испытывать чувства к кому-то" и "быть зацикленым на ком-то" - одно и то же. так что здесь ты сама себе противоречишь. или занимаешься самообманом.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

POISON, какое-то у тебя черно-белое видение предмета, как в телевизоре КВН-49. это все равно как разница между боготворением и преданностью, обсуждалось где-то в соседнем топике.
зацикленность - это крайний случай, не так уж часто встречается, особенно на протяжении времени. зацикливаться пять лет несложно, а пятнадцать многим уже слабо, что в принципе легко объяснимо устройством человеческой психики. Поэтому для получения каких-то эмоций пары вполне могут иногда проводить досуг раздельно. И это абсолютно не означает измену или предательство.
Последний раз редактировалось Паночка 20 янв 2008, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Паночка, лично к тебе, как к замужней даме, применима фраза:
Цитатаиспытывают чувства к одним людям, и совсем не прочь провести время с другими, в том числе и заняться сексом.[/quote]
?




я вообще за честность в отношениях. на мой взгляд, правильнее признать, что любовь кончилась, нежели втихаря сношаться на стороне.
Последний раз редактировалось POISON 20 янв 2008, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Крутить динамо...а что джентльменов в расчет не берем? Я никогда не буду встречаться с человеком, который себе что-то придумал, что если он потратит на меня свое драгоценное внимание и деньги, а ему ничего кроме улыбки не дала - то аз есмь гнуснейшая из динамщиц!

Кстати, приятельница моя на всякий случай приглашение отклонила, таки далеко не все женщины падки на халяву.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

POISON, читай внимательней, я про досуг, а не про секс.
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 18.1.2008, 0:55) приличная девушка не должна учавствовать в том, что, как сказала топикстартер, дурно пахнет
+1
Mary писал(а):Цитата(Mary @ 18.1.2008, 14:42) Если по категориям: то есть мужчины, которые платят за девушку всегда, и если не могут себе этого позволить, не позовут в кафе. Есть мужчины, которые платят за девушку, только если ухаживают за девушкой, в противном случае счет пополам.
+1
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 18.1.2008, 15:02) Вот вы допустим познакомились с девушкой и назначили свидание. Она пришла, цветок ваш взяла, и вы пошли в кафе. Вот что вы почувствуете и подумаете если:
а) девушка смело заказывает, то что хочет, с аппетитом съедает и не реагирует когда официант приносит счет
б) девушка мнется-жмется и заказывает что-то по-минимуму
в) заявляет "мне на отдельный счет пожалуйста" и потом или с аппетитом съедает полноценный заказ или чахнет над салатиком
Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 18.1.2008, 17:45) Вообще странно слышать что в ситуации когда мужчина пригласил девушку на свидание и повел в кафе, наиболее предпочтительным вариантом является, что она сама за себя будет платить. Если мужчина пригласил куда-то даму, то он, надо полагать свои силы рассчитал.
Второе и есть ответ на первое!!! ИМХО, если мужчиан пригласил женщину куда угодно, то платить ему! Не можешь заплатить, не приглашай!!! :-)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Обычно если я куда-то приглашаю девушку, за которую не хочу платить, я также приглашаю кого-нибудь кто скорее всего захочет быть спонсором.
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 20.1.2008, 14:26) я вообще за честность в отношениях. на мой взгляд, правильнее признать, что любовь кончилась, нежели втихаря сношаться на стороне.
+1000
Как-то странно слышать, что девушки высказываются не то, что в защиту, а уже пропагандируют измену!!!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Далеко идущие выводы

Сообщение ZONDER »

:vava:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Далеко идущие выводы

Сообщение SERGIO »

ZONDER, ты что ли приглашал?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Далеко идущие выводы

Сообщение FreemanNow »

SERGIO писал(а):ZONDER, ты что ли приглашал?
судя по обилию поднятых тем, у кого-то правая рука не знает, что делает левая)))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Далеко идущие выводы

Сообщение Azazelius »

советы "от знатоков в интернете" :
Совет на женском форуме, явно от блондинки:..."Насыпьте ему в трусы немного горчичного порошка. Если пожалуется на зуд и жжение, значит честный, если нет, то изменяет"... Первый комментарий: "Гори в аду, сука! Мой ни в чем не признавался! Молча сначала сломал мне нос, а потом пошел к венерологу"...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Мишель Валевская
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Далеко идущие выводы

Сообщение Мишель Валевская »

недвухсмысленное предложение на секс :hi_hi_hi:
Я пью шампанское только по двум поводам: когда влюблена и когда не влюблена.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Далеко идущие выводы

Сообщение Azazelius »

Мишель Валевская, бедняга... судя по твоим некрофильским темам, у тя жесткий недотрахеит... причем даже понять не могу кто скрывается за твоим ником... страшная тетка или малолетний кибердрочер?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
kiVi
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 12 май 2013, 10:53
Настоящее имя: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Далеко идущие выводы

Сообщение kiVi »

По сабжу...
1. есть любимый....
Нет смысла ехать...любимый будет против...придётся ему врать...(это уж как можется)))
2. нет любимого...
Конечно нужно ехать))).. Но быть готовой оплатить икру ЧОрную и вдову (какую то)).., ах да и на своём авто))), чтоб вообще все выкидоны были "фиолетовы")))
Ответить Пред. темаСлед. тема