Есть ли в городе нормальное такси?

Разговоры обо всем
ПЕТЯ @ ВОЛК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ПЕТЯ @ ВОЛК »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 26.8.2007, 19:14) Уже почти год, как халява кончилась. Квот больше нет.
Так те еще остались, которые раньше куплены. Вот кг сломаются...
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Они продаются по обычным ценам.
Аватара пользователя
Salovey
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:04
Настоящее имя: Николай
Откуда: рощи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Salovey »

Вальдер, от Смирнова до ЖД вокзала максимум 70 р. !!!
Последний раз редактировалось Salovey 02 сен 2007, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

Salovey писал(а):Цитата(Salovey @ 2.9.2007, 11:58) Вальдер, от Смирнова до ЖД вокзала максимум 70 р. !!!
гы-гы когда ты в последний раз на такси ездил?) 70 эт если частника поймать... хотя наверное и на меньшее можно сговориться
а вот с теми кто там у самого вокзала стоит на такую сумму можно не рассчитывать
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Вальдер писал(а):Цитата(Вальдер @ 3.9.2007, 17:13) гы-гы когда ты в последний раз на такси ездил?) 70 эт если частника поймать... хотя наверное и на меньшее можно сговориться
а вот с теми кто там у самого вокзала стоит на такую сумму можно не рассчитывать

Ну да - про "вокзальщиков" - это правда! Как-то по весне пришлось на поезде возвращаться в Смоленск, прибыл где-то в начале первого ночи и иду к таксисту, что у перрона стоит. Говорю: "До Николаева, где Чао Италия". Он мне: "150". Я говорю:" А поменьше? Чо тут ехать-то?" Он такой: "Неее....не повезу".
Далее еще 4 таксиста ту же самую "таксу" называют". Я в конце концов не выдержал, говорю: "Слушай, я в Москве от Белорусского вокзала "кое-куда" на кулички доеду за 150 р." А он мне выдает "золотые слова": "Так это ж Москва!!!"

Занавес. :lol:
Последний раз редактировалось Vlad_02 04 сен 2007, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

Цитата"Слушай, я в Москве от Белорусского вокзала "кое-куда" на кулички доеду за 150 р."[/quote]
Да ну..?
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 4.9.2007, 15:41) Да ну..?

во всяком случае, с частником - порядочно уеду....
А столичные вокзальные таксисты - ессно дерут как следует. Но в 99% я на своей машине передвигаюсь.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

А давно такая тема в такси 211-211, что заказ на определенное время до вокзала, плюс 20 рублей к обычной цене? Или это вообще теперь во всех такси?
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

Про дополнительную плату при заказе к конкретному времени слышу первый раз!!! :o
О бычно пользуюсь именно таким приёмом! Или просто звонить начинаю заранее ;)
Ну а если надо уехать максимально быстро, то лучше "бордюрщиков" или просто "попутки" предложить что-либо сложно ...
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

Поскольку я проехал достаточно большое расстояние по г. Смоленску и будучи одержим стремлением испытывать и тестить все, что попадается под руку для выбора оптимального соотношения цена/качество/что-то еще, то у меня сформировался собственный рейтинг смоленских такси. Это информация в основном за последний год, хотя на некоторых сабжах не катался уже по полгода, а то и больше, что-то могло измениться.Часть информации получена от знакомых и друзей.
Как известно, номеров таксиу нас больше, чем людей. которые этим бизнесом занимаются. Соотвественно, названия и номера меняются, и за этим фиг уследишь. С другой стороны, некоторые владельцы нескольких номеров сознательно позиционируют свои диспетчерские по разному. Вернее, стараются позиционировать. поскольку в общем-то тут позиционируй-не позиционируй, все равно получится такси смоленское обыкновенное (подробнее в теме про "Солнышко"). Поэтому отличительным признаком такси будет номер (основной) диспетчерской.


Принцип выставления оценок следующий: первая оценка за оперативность, через "/" - за качество. Оценка производится по 10 балььной шкале.
В понятие "оперативность" входят такие составляющие, как скорость прибытия автомобиля, умение быстро найти адрес, частота отказов на праздники, в час-пик и т.п. (чем меньше, тем, понятно, лучше), и своевременность звонков диспетчера (т.е., не так, что диспетчер звонит, а машина еще фиг знает где), их информационная наполненность (могу сказать, сколько стоит поездка по конкретному маршруту, а не так, что "Ой, ну вы у водителя спросите, он скажет").
В понятие "качество" входит множество параметров: общая адекватность диспетчера, состояние автомобиля и чистота в нем, адекватность водилы и прочее, что делает поездку приятной.

После оценки пойдут описаниее присущих каждой диспетчерской особенностей.

Что касается цены, то а) в принципе, она везде более-менее одинакова, т.е. нет такого что в одном месте маршрут стоит 100 р. а в другом 200. Ценовая вилка +-30%; б) часто бывает как выше так и ниже средней для различных маршрутов; в) всегда можно уточнить у диспетчера, в 95% случаев они скажут цену, и впоследствии водитель Вас по ней расчитает. г) общие закономерности ценообразования будут, естественно, упомянуты.

Службы отсортирую по тому, в каком порядке я стал бы обзванивать их, придись мне сейчас куда-нибудь ехать, но этот порядок сортировки все равно весьма условный.


1. 611011, 211211 Такси-Дилижанс
8,5/7
Раньше было лучше, новые волги закупали. Но и сейчас вполне себе держатся по сравнению с остальными. Машины в основном неплохо выглядят и едут. Приезжают быстро (а не приехали только однажды, хотя юзал много) . Насколько знаю, в этом такси постоянно работает женщина-водитель (жаль, забыл позывной), так что кто боится отправлять своих подруг жизни с незнакомыми водителями, велком. Цена раньше была ниже средней, сейчас - средняя по городу. А еще есть головняк с заказом на время. Так что если надо ко времени (н-р, на вокзал), то см. остальные.

2. 321321 ЧП Видревич Там еще такса на визитке нарисована
7,5/8
Все всегда складывалось неплохо. Диспетчеры самые, по-моему, адекватные. А, хотя разок заказ завалили. Зато у них водилы адекватные, когда я закопался раз во дворах, сообща помогли вызволиться из плена. На заказ ко времени (на вокзал и т.п.) всегда приезжали четко

3. 353535, 340000 ЧП Морчиладзе АЛЛО-Такси
8/7,5
Машин много, есть в достаточном количестве иномарки (можно попросить - приедет, если не в пик), по-моему, водителей пинают за чистоту. или мне везло и даже в грязь приезжали чистыми. Пару раз заказ заваливали. Цены выше средних, но не беспредельные. Заказ запороли 2 раза. На заказ по времени возят неплохо.

4. 630630 Такси-Визит
6/9
По-моему, единственное такси, которое за вменяемые деньги возит хавчик из "Домино", и в этом его большой плюс. Могут ехать долго. Цены выше средних, но не криминально. Иногда странное ценообразование по отдельным маршрутам. Всегда попадались вполне милые и адекватные диспетчеры. Всегда четко возили к вокзалу.

5. 401401 Свое такси
6/8
Возят дешево население г. Смоленска. За свою цену - вполне себе неплохо. Машины в общем и целом более убитые, а водилы - более хамоватые, но низкая цена это окупает (хотя по отдельным маршрутам цена почему-то бывает средняя по городу и даже выше). Диспетчерами часто работают мужчины. Коллега сказала, что голос весьма неприятный, но это, возможно, субъективно. Мне - так нормальный.

6. 555510 ОАО Таксосервис
9/5
Бывший таксопарк. Почему-то сейчас неохотно приезжают по времени. Зато не запороли ни одного заказа. Ценник высокий. На заказ по времени возят тоже нормально. Почему-то несколько раз у них "не было света", потому не брали заказы.

7. 687687 ЧП Богунов Такси-сити
7/7
Пороли несколько заказов. Зато почему-то в праздники (Нов. год и пр.) берутся скорее всех и приезжают, что удивительно. Хотя может быть, это случайная флюктуация. Ценник средний

8. 350700 ЧП Муравская Такси-пилот
6/8
Едут медленно. Зато цена на некоторых маршрутах бывает феноменально низкой. Один заказ запороли. В общем, если у вышеупомянутых контор машин нет...

9. 666666, 644444, 642222 ЧП Стоянов
7/7
Такси обыкновенное. Хозяин тот же, что и у 2., но бизнес-процессы почему-то поставлены хуже. Пару заказов пороли. Ценник в целом выше среднего. Но пользовать можно.

10. 616666 ЧП Степанец Народное такси
8,5/5
Приезжают весьма быстро. Но (!) неадекватные диспетчеры. Что уних там такое творится, но мне 4 раза (из порядка 15 случаев использования) диспетчер звонила НАМНОГО раньше, чем машина оказывалась по адресу (а однажды прождал 20 мин., но машина так и не приехала, и это не в пик и не в праздники). Пару заказов пороли. Ценник высокий.

11. 411411,415415,411111 ЧП Соловьев, ЧП Морозов Любимое такси
7/5
Чего-то сдали долго приезжать, да и машины бывают в дефиците. Раньше было лучше. Пороли несколько заказов. С последним была вобще эфиопия, после того как я прождал +20 мин., они перезвонили, и сказали что водитель поехал заправляться и всвязи с этим надо подождать еще полчаса. Ценник раньше был дешевый, а теперь - ближе к среднему. Машины чаще бывают ушатанные.

12. 353335, 600999 Такси Лидер
6/6
Машин, как правило, на маршрутах мало. Цены выше средних.Ценовая политика невнятная

13. 400700 Такси Динамит
5/6
Все вполне обыкновенно. Связь бывает корявая. Часто занято.

13. 426262 Форсаж
5/5
Машин крайне мало. Водители иногда изображают жалкие потуги на стрит-рэйсеров. но ездить не умеют. Ценник весьма высокий. Диспетчеры звонят сильно заранее.

14. 666333 ЧП Кузьменко Такси сервис
6/4
По ходу, филиал №5. Или партнеры. Мне, почему-то, попадались крайне убитые машины и неадекватные водилы. Цены средние. Раньше хорошо ездили на заказы ко времени.


15.683683,390000,399999,329990 Экспресс-такси ЧП Мармылев
6/3
Никакой это не экспресс. На заказ ко времени ездят фигово. Да и диспетчеры сильно врут о прибытии. А еще и ценник выше среднего. Ценовая политика непонятная. Говорят, раньше было лучше, а сейчас испортились.

16. 351111,651111 ЧП Кочуева, Оплеухин
4/5
Мало машин. А так - просто такси.
Цены усредненные - немного выше средних. Ценовая политика очень непонятная.

17. 350360 Такси Солнышко
6/2
Машины зачастую убитые. Водилы встречаются неадекватные.Зато есть Оки. На любителя. Ценник средний по городу, иногда бывает несколько ниже среднего уровня. У меня к ним личная неприязнь (подробнее в теме "Солнышко"), но есть оригиналы, которым нравится.

18.
350808,329999 ЧП Комиссарук,Андреев Родное такси
4/1
Есть водилы-чурки (которые к тому же плохо знают русский).*) А также хамы и неадекваты. Ценник немного ниже среднего. Из-за *) давно уже не пользовал. Нормальные водители, по слухам, давно оттуда сбежали (хотя иногда мне и попадались). Приезжают медленно. В общем, нафиг-нафиг.


to be continued
Последний раз редактировалось bass 31 дек 2007, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Nemo писал(а):Цитата(Nemo @ 24.12.2007, 14:01) Эх, Смоленск....
Да, мы вообще все тут в Смоленске уроды!
ЗЫ. Считаю это оскорблением. Кстати, ничего, что форум смоленский?
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

dr. Peter, не кипятитесь док, он япошка, ему уже не повезло ))
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

В его нике первая буква - сокращение от слова "big", а дальше по тексту.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

вчера и сегодня такси 150, обычно 70,(талисман и народное такси),а машин полно, что за фигня?
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Дилижанс вез вчера вечером, в пол 11, по двойной ставке, сказал, что с 8 вечера двойной тариф, до скольки продлится, я не спрашивал.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

дилижанс сегодня утром за 80 на жд вокзал. раньше-50-60. цены поднялись все-таки.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Возможно до Рождества продлится
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

2-й тариф в этом году с 15-00 31 декабря до 8 утра 2 января....
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Ехал сегодня в 35-35-35, по рации диспетчер сначала выясняла, почему позывной два-ноль не дал сдачи, мол, пассажиры звонят, истерику закатили. Ответов я не слышал, но в итоге, заистерила диспетчер, мол, каждый второй пассажир звонит, что его обсчитали, а мне, мол, разбираться с каждым нах надо, поофигевали водилы, тарифы, что ли позабывали, каждому персонально объявлять что ли цену.
С 25 сентября до железнодорожного вокзала взяли 90 рублей, червонец сдачи водитель сдал :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

6 января была необходимость уехать с Поповки. Вызвали Такси-сити(687-687). После получасового ожидания мы не получили внятного ответа на вопрос где же машина. Следущая контора куда мы позвонили - Такси Лидер(600-999) обещала машину через 10 минут, но тут же(в течение 2-х минут)перезвонили и сказали, что машина уже ожидает у входа. До Королевки было заплачено 90р.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Цитата"Эх, Смоленск" - это скажем так, собирательный образ всего сервиса в Смоленске. Да, в данном случае - это субъективно. Хотя если полистать все топики в пыточной ты увидишь практически сплошной негатив о сфере услуг и торговли в Смоленске, и высказываются тут на 90 процентов смоляне...[/quote]
Я всё равно не могу понять. Как название города может быть мерилом уровня сервиса и при этом не быть негативом по отношению к городу, а только исключительно к сервису...
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

321 321 - всегда, как правило, вовремя. Жалоб нет.
scoFfer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:52
Откуда: Region67&77
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение scoFfer »

Пользуюсь обычно такси 321-321 (всегда по разному бывает приедут быстро, а бывает, что машин нет, хотя радует что меня там уже по номеру узнаю :D даже иногда до конца говорить не надо говоришь 8-920-302- и диспетчер подхватывает), хотя бывает приходится обзвонить несколько такси...

Насчёт того что в Смоле так всё плохо, так нефигасе подобного был как-то в славном городе Тамбове (волков ездил посмотреть :D ), я познакомился с попутчиком в поезде, который был жителем сего города и выспросил у него номера такси, которыми он пользуется. Приехав на вокзал я позвонил в пару такси, так что вы думаете они даже трубку не изволили поднять. Пошёл к бомбилам, которые стоят около вокзала, причём знал что ехать не очень далеко просто я в городе особо не ориентировался, так эти гоблины даже за 200 не захотели поехать хотя расстояние примерно было как от Смирнова до Колхозки, пришлось ловить машину. Дальше было интересней приехав и расположившись в гостинице, я собрался на нужный мне адрес, вышел и поймал машину с надписью такси, который очень быстро согласился меня везти все за 50 рублей, я обрадовался, а зря подвох был в том, что он точно не знал где находится нужный мне дом и привёз меня не совсем туда куда надо, хотя уверенно сказал что это нужный мне дом
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

я знал! я знал, что не стоит звонить в такси 404! пол часа машину ждал! taxi not found! блин
Ответить Пред. темаСлед. тема